gelkaas. that's all.

Последний пост:10.09.2015
21
Статистика
Всего постов
728
67,479 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
20.05.2012 +10
07.03.2012 +10
12.08.2011 +10
12.12.2011 +9
26.08.2011 +9
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 24 37
  • Про конбеты не понял ))
    Смотрел видео слеффы по ХА на старзах 6$ лимит?
    5/14
    Ответить Цитировать
    0
  • http://ifolder.ru/13587341
    6/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Про контбеты - это я вот это имел в виду:

    Цитата (Origam1 @ 8.10.2010)
    1. А зачем ты так делаешь? )

    Цитата (gelkaas @ 8.10.2010)
    а) ну на сухом флопе вроде как меньше рук, которые могут легко вколить 2/3банка+. наша цель добрать, а не заставить выкинуть.
    б) нет необходимости ставить, например, 2/3банка, чтобы для дро колл оказался "не по шансам". большинству возможных рук почти любая ставка не по шансам.

    я понимаю, что это, может быть странно выглядит. но ставлю себя на место оппа - и не могу понять как это эксплойтить при размытом/поляризованном диапазоне контбета.


    видео посмотрю из дома (т.е. сегодня вечером; а может и завтра, если до футбола не успею) обязательно, спасибо.
    22/437
    Ответить Цитировать
    0
  • № 2. Румын. Sunrise35.
    Вот он доставил мне хлопот. Так случалось, что я раз 5 пытался ставить в блеф на страшных картах на ривере, которые ему как раз подходили. Поначалу он был пассивен и добирал с меня очень редко, хотя почти всегда на шоудауне оказывался старше.

    Blinds 10/20 NL Hold'em
    SB: GelKaas ( 1420 Chips )
    BB: Sunrise35 ( 1580 Chips )
    Dealt to GelKaas [ , ]
    GelKaas raises to [ 60 Chips]
    Sunrise35 calls [ 40 Chips]
    ** Dealing Flop ** [ , , ]
    Sunrise35 checks
    GelKaas: bets [ 80 Chips]
    Sunrise35 calls [ 80 Chips]
    ** Dealing Turn ** [ ]
    Sunrise35 checks
    GelKaas checks
    ** Dealing River ** [ ]
    Sunrise35 checks
    GelKaas checks
    GelKaas shows [ , ] two pairs, sevens and twos
    Sunrise35 shows [ , ] two pairs, nines and twos
    Sunrise35 wins 280 chips

    У меня же добирать отчаянно не получалось:

    Dealt to GelKaas [ , ]
    Sunrise35 calls [ 10 Chips]
    GelKaas checks
    ** Dealing Flop ** [ , , ]
    GelKaas: bets [ 40 Chips]
    Sunrise35 folds

    PFR у него практически равен 0, поэтому удалось сделать такой вот фолд:

    Blinds 15/30 NL Hold'em
    BB: GelKaas ( 1485 Chips )
    SB: Sunrise35 ( 1515 Chips )
    ** Dealing down cards **
    Dealt to GelKaas [ , ]
    Sunrise35 raises to [ 90 Chips]
    GelKaas folds
    Sunrise35 shows [ , ]

    Затем удалось в какой то момент выиграть сдач 8 подряд без вскрытия (как с картой, так и без) и нарастить-таки стек.
    После этого опп периодически стал показывать карты, но там никогда не было ничего слабее второй пары. Особой цели показов я не уловил.
    А вот и первый ривер флеш:

    Blinds 25/50 NL Hold'em
    BB: GelKaas ( 1855 Chips )
    SB: Sunrise35 ( 1145 Chips )
    ** Dealing down cards **
    Dealt to GelKaas [ , ]
    Sunrise35 calls [ 25 Chips]
    GelKaas checks
    ** Dealing Flop ** [ , , ]
    GelKaas checks
    Sunrise35 checks
    ** Dealing Turn ** [ ]
    GelKaas checks
    Sunrise35 checks
    ** Dealing River ** [ ]
    GelKaas: bets [ 50 Chips]
    Sunrise35 raises [ 250 Chips]
    GelKaas folds
    Sunrise35 shows [ , ] a flush, king high
    Sunrise35 wins 200 chips

    А вот такие вещи, наверное, должны вводить его в тильт:

    Blinds 25/50 NL Hold'em
    SB: GelKaas ( 1855 Chips )
    BB: Sunrise35 ( 1145 Chips )
    ** Dealing down cards **
    Dealt to GelKaas [ , ]
    GelKaas calls [ 25 Chips]
    Sunrise35 checks
    ** Dealing Flop ** [ , , ]
    Sunrise35 checks
    GelKaas checks
    ** Dealing Turn ** [ ]
    Sunrise35 checks
    GelKaas: bets [ 50 Chips]
    Sunrise35 calls [ 50 Chips]
    ** Dealing River ** [ ]
    Sunrise35 checks
    GelKaas: bets [ 100 Chips]
    Sunrise35 calls [ 100 Chips]
    GelKaas shows [ , ] two pairs, kings and tens
    Sunrise35 shows [ , ] two pairs, kings and nines
    GelKaas wins 400 chips

    Пас, даже несмотря на его возможный легкий тильт:

    Blinds 50/100 NL Hold'em
    SB: GelKaas ( 2205 Chips )
    BB: Sunrise35 ( 795 Chips )
    ** Dealing down cards **
    Dealt to GelKaas [ , ]
    GelKaas raises to [ 225 Chips]
    Sunrise35 raises to [ 675 Chips]
    GelKaas folds

    две подряд, с моей стороны выглядело забавно:

    Dealt to GelKaas [ , ]
    Sunrise35 folds

    Dealt to GelKaas [ , ]
    GelKaas folds
    Sunrise35 shows [ , ]

    Дальше было, увы мои 88<Q4o (он поставил 3бет на мой рейз пф и вколил оллин, изи дама на флопе). Пришлось вновь добывать преимущество:

    Blinds 75/150 NL Hold'em
    SB: GelKaas ( 1760 Chips )
    BB: Sunrise35 ( 1240 Chips )
    GelKaas: posts small blind [ 75 Chips]
    Sunrise35: posts big blind [ 150 Chips]
    ** Dealing down cards **
    Dealt to GelKaas [ , ]
    GelKaas raises to [ 333 Chips]
    Sunrise35 calls [ 183 Chips]
    ** Dealing Flop ** [ , , ]
    Sunrise35 checks
    GelKaas: bets [ 333 Chips]
    Sunrise35 folds

    Но преимущество быстро сошло на нет:

    ** Dealing Flop ** [ , , ] чек-чек
    ** Dealing Turn ** [ ] чек-чек
    ** Dealing River ** [ ]
    GelKaas: bets [ 150 Chips]
    Sunrise35 raises [ 750 Chips]
    GelKaas folds
    Sunrise35 shows [ , ] a flush, king high

    ** Dealing Flop ** [ , , ] чек-чек
    ** Dealing Turn ** [ ] чек-чек
    ** Dealing River ** [ ]
    GelKaas: bets [ 150 Chips]
    Sunrise35 raises [ 750 Chips]
    GelKaas folds
    Sunrise35 shows [ , ] a pair of queens

    И совсем плохо:

    Dealt to GelKaas [ , ]
    GelKaas raises to [ 333 Chips]
    Sunrise35 calls [ 183 Chips]
    ** Dealing Flop ** [ , , ]
    Sunrise35: bets [ 666 Chips]
    GelKaas folds

    Дальше пришлось играть оллинами, ГСЧ уберег от ненужного попадания в QQ, зато раздал AQo>10 8o, которые почему то заколлили оллин после лимпа.
    Но парень чуть не раскрутился со 130 фишек: 79>AA, 63s>82o (флеш с флопа, одна крестовая при этом у меня).
    Но слава богу K10>K5, хотя до чопа не хватило одной карты.
    Сообщение отредактировал gelkaas - 12.10.2010, 21:08
    23/437
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (gelkaas @ 12.10.2010)
    Про контбеты - это я вот это имел в виду:

    Ну, по хорошему, и 1/2 пота оппу колить с дровами не по шансам. На самом деле, вряд ли будет ошибкой на лимитах, где люди не обращают внимания на то, что ты делаешь менять бетсайзинг. К примеру, на низких флопах с ТП можно ставить больше, потому что "я хочу забрать этот банк прямо сейчас". ФД вряд ли кто-то выкинет и на потбет, на самом деле... но это и неплохо, в принципе.
    7/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Origam1 @ 12.10.2010)
    Ну, по хорошему, и 1/2 пота оппу колить с дровами не по шансам.

    это смотря какие дрова
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Origam1 @ 12.10.2010)
    ФД вряд ли кто-то выкинет и на потбет, на самом деле... но это и неплохо, в принципе.

    Ну, это уже от оппа зависит )

    на самом деле подумаю еще об этом, может приду к одинаковому сайзингу по умолчанию.
    24/437
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Bes @ 12.10.2010)
    это смотря какие дрова

    Ну если у тебя 15 аутов, то лучше вообще рейзить...
    8/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (gelkaas @ 12.10.2010)
    Ну, это уже от оппа зависит )

    Я отыграл штук 500 (а может и больше) ХА по 5-10$, поэтому представляю какие оппы там играют )) 90% не скинет ФД ни на какую ставку, по крайней мере в пределах банка.
    9/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Origam1 @ 12.10.2010)
    Я отыграл штук 500 (а может и больше) ХА по 5-10$, поэтому представляю какие оппы там играют )) 90% не скинет ФД ни на какую ставку, по крайней мере в пределах банка.

    ну не знаю, мне последнюю неделю везет на тайт-пассивов, которые вообще всё кроме ТП выкидывают и даже доперы потконтролят ))
    25/437
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (gelkaas @ 12.10.2010)
    ну не знаю, мне последнюю неделю везет на тайт-пассивов, которые вообще всё кроме ТП выкидывают и даже доперы потконтролят ))

    Я один раз нарвался на такого тайт пассива, который за игру сыграл руки 3, я так весь стек и перетянул блинами )) как будто против ситаутера играл )
    10/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Origam1 @ 12.10.2010)
    Я один раз нарвался на такого тайт пассива, который за игру сыграл руки 3, я так весь стек и перетянул блинами )) как будто против ситаутера играл )

    ну, это совсем грустно. эти огрызаются в неожиданные моменты. с ними потому и бывает сложно - т.к. забираешь у них относительно мало, а проигрываешь, если им заходит, раза в 2-3 больше в среднем на 1 раздачу.
    26/437
    Ответить Цитировать
    0
  • Начал смотреть видео слеффы. первый матч - это как раз такие оппоненты, как у меня выше.
    написал тут много текста по ходу просмотра, но потом ошибся кнопкой и всё пропало. так что напишу более структурированно.

    1. в целом - все раздачи сыграл бы так же.
    2. на 15/30 даю пфр 75. не вижу разницы платить больше. на 25/50 - 125, на 50/100 - 225, на 75/150 - 333. слеффа использует минирейз на 25/50, а тут даже у тайт-пассивов широченный диапазон для колла (что видно по раздаче с у оппа).
    3. в раздаче со стритом с флопа поставил бы меньше на терне, ближе к 1/2 банка - в рамках логики добора.
    4. в середине пушбота слеффа пушит . считаю это достаточно рискованным против слегка изменившейся (см. ниже) манеры игры оппа, при том, что он уже "привык" к нашим пушам.
    5. все-так стараюсь против таких разнообразить линии. это сбивает их с толку. бет на дро - и он может не поверить, если оно закроется. а потом оплатить ТП, думая, что у тебя опять дро. а потом сам попробует исполнить что-то непонятное.
    имхо всё это +EV.
    Ну и в рамках той же линии изредка добавляю к ПФР что нибудь вроде - это если карта долго не заходит и приходится сбрасывать (слефа тоже делает такое с ). Поддерживаю таким образом среднюю частоту рейзов и стек, а также вероятность того, что нам оплатят позже хорошую руку, мол, "надоел".

    ну и напишу отдельно, про изменение игры оппонента в течение матча - он так или иначе подстраивается под то, что слеффа легко падает на агрессию и не так уж много рейзит с кнопки. я тоже так по инерции называю его тайтом - хотя под конец он играет уже совсем по другому.

    например, уверен, что на одной из двух спаренных досок был блеф со стороны оппа. и нет ничего особенного в том, что он принимает нас на - это же уже дцатый наш пуш, и получает он в итоге коин.
    опп тут имхо не прав в том, что делает это по J-хай, т.к. непарных карт слабее слеффа не пушил (кроме ), а 3бетпушил всего однажды.
    на 3бетпуш оппу бы отвалиться, зато вколить обычный опенпуш по приличной даме или королю, и было бы ок.
    в итоге, в этой конкретной раздаче опп редко будет стоять настолько хорошо, чтобы компенсировать топ нашего диапазона. ошибся с моментом.

    в общем, я хочу сказать, что имхо колл оллина с это ошибка (оценки диапазонов), но не безумие и не тупость.

    а в остальном слеффа прав и я сам стараюсь играть и играю так же, может чуть более агрессивно.
    27/437
    Ответить Цитировать
    0
  • Я в свое время большую пользу извлек из этого ВОДа. По сути ничего нового там нет, но расставляет все по местам неплохо.
    11/14
    Ответить Цитировать
    0
  • gelkaas хорошие мысли..
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NoSkill @ 12.10.2010)
    gelkaas хорошие мысли..


    спасибо. рад что получается играть и писать, да еще и что-то относительно умное

    2Origam1 надеюсь, в следующей части видео слеффе попадется полуадекватный ЛАГ, тут мне будет чему поучиться.

    седня должен забрать новый ноут из магазина, наконец-то съеду с ноута жены и получу быстрый и мобильный инструмент для своих развлечений )
    ноут вот такой , за 26к.
    28/437
    Ответить Цитировать
    0
  • Продолжим с видео слеффы.

    Второй оппонент бесконечно агрессивен и коллирует действительно всё. Отметим, что с самого начала слеффе прилично заходит (в т.ч. закрываются два флешдро подряд), а это значительно облегчает жизнь против такого рода оппонентов.
    в рематче тоже заходит знатно.

    хей-хей! а вот уже и кое что интересное: минирейз с с баттона на 15/30 и контбет размером в банк (!) на доске - это в моем понимании слегка отличается от провозглашенного девиза "наши блефы ограничиваются контбетами на сухих досках" ))) ладно, оставим на совести слеффы, объяснения мне не нужны - сыграно правильно, только можно было и 3/4 банка ставить )

    насчет минирейзов мысль хорошая, особенно против небольшого стека - поставлю себе на заметку. но тут же присобачу еще и мысль о том, что диапазон колла таких рейзов у активных оппонентов несется как конкорд над океаном в сторону нью-йорка и райской жизни anytwo

    ну и кстати в финальной раздаче я сразу подумал про дро у оппа, чтобы там оказалось AQ, он должен быть на порядок адекватнее, чем на самом деле )


    ну а с оппом №3 слеффа слегка расслабляется. "пора уже зарейзить", пф аллин с А10 после выигрыша большого банка, заманивающий чек с трипсом девяток... всё больше походит на те элементы разнообразия, которые я тоже стараюсь вносить в свои линии. да и вообще "продолжаем играть дисциплинированно" - а рука то порывается наказать лимп с я всё понимаю )

    хорошее видео, опп с 32 в концовке отжог, у меня уже сердце ёкнуло, что там крести )
    Сообщение отредактировал gelkaas - 13.10.2010, 23:56
    29/437
    Ответить Цитировать
    0
  • Пока выдалась свободная минутка на работе, напишу, что фильм "Рэд" очень даже ничего. Ржал от души ;)

    Такой стильно сделанный стебно-комедийный боевичок в стиле Невелдайна-Тейлора, только добрый, помягче.

    + мне именно такое кино вчера и хотелось
    + Брюс Уиллис
    + Психопат Малковича
    "Я не думал что когда-нибудь еще в жизни это скажу!... Я пошел за свинкой!"
    "Полегчало?" "Да. Блинчиков хочется"
    + неожиданно хорошо показаны русские (и высмеян ЦРУ)

    итого на 5+
    Сообщение отредактировал gelkaas - 16.10.2010, 0:22
    30/437
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (gelkaas @ 15.10.2010)
    Пока выдалась свободная минутка на работе, напишу, что фильм "Рэд" очень даже ничего. Ржал от души ;)

    а я сегодня в меге думал в кино зайти, но чет не решился )
    12/14
    Ответить Цитировать
    0
  • сыграл две штуки )
    а я уже отвык от агроманьяков )))) тем более из подольского района ))

    Blinds 10/20 NL Hold'em
    BB: Controbasist ( 1050 Chips )
    SB: GelKaas ( 1950 Chips )
    ** Dealing down cards **
    Dealt to GelKaas [ , ]
    GelKaas raises to [ 60 Chips]
    Controbasist calls [ 40 Chips]
    ** Dealing Flop ** [ , , ]
    Controbasist checks
    GelKaas: bets [ 90 Chips]
    Controbasist raises to [ 180 Chips]
    GelKaas raises to [ 540 Chips]
    Controbasist calls [ 360 Chips]
    ** Dealing Turn ** [ ]
    Controbasist: bets [ 450 Chips] allin
    GelKaas calls [ 450 Chips]
    ** Dealing River ** [ ]
    Controbasist shows [ , ] a pair of tens
    GelKaas shows [ , ] a pair of queens

    Угадали? )))
    GelKaas wins 2100 chips

    треть стека он мне отгрузил во флеш с флопа, оплатив два чек-рейза.

    во второй раздавали кучу одномастных тузов (а толку чуть - один раз собрал фулл, и тот не оплатили). В итоге пришлось затащить коин AQ>99 на 50/100 при преимуществе 1.5 к 1 в мою пользу.
    31/437
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 24 37
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.