Двое в лодке не считая фишары

Последний пост:10 апреля
525
Статистика
Всего постов
10907
1,538,558 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
27.05.2019 +570
18.05.2021 +347
24.11.2021 +265
30.10.2016 +262
26.08.2020 +246
Лучшие посты читателей
dream_keeper +215
VictorBove +85
VictorBove +79
VictorBove +72
MrDragon +72
Самые активные читатели
1 506 526 527 528 529 546
  • Слегка обновили составы для завтраков

    3728/3880
    Ответить Цитировать
    18
  • Привет, посмотрел твой подкаст про Казахстан, хочется узнать как картина предстала в динамике за 3 месяца. Прошу поделится мудростью казахских гор.  

    1)Как изменились цены на продукты, на сколько  было подорожание на местные товары и на импортные? 

    2)Насколько грязно на улице? Мусорят ли сами казахи? 

    3)Были ли проблемы с банками или местными административными службами у кого-то из ребят? Переводил ли кто-то себе на счет суммы 5к$+ были ли какие-то проблемы? 

    4)Чувствуется ли криминал , встречал ли ты людей  такого типа, были ли проблемы на улице ? 

    5)Оформляли внж или визранили? если визранить то надо заного оформлять регистрацию временного проживания? 

    6)Сложно ли выстраивать коммуникации с местными, договариваться о различных делах?

    7)Как со стабильностью и качеством коммуникаций, вода, электричество, интернет?

    Сообщение отредактировал stolovea9 - 17.7.2022, 16:40
    1/8
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (stolovea9 @ 17.07.22)  

    1)Как изменились цены на продукты, на сколько  было подорожание на местные товары и на импортные? 

    Данной проблемы мы даже не заметили. Закупки у повара по прежнему прайсу, кафе тоже

    Правда недавно возникли проблемы с сахаром, он завозился из РФ, а сейчас пытаясь обезопасить собственный социальный фон продукты, удобрения и прочий фарш не экспортируют и из-за провисания логистических цепей в магазинах была нехватка и паникующие бабки

    Цитата (stolovea9 @ 17.07.22)  

    2)Насколько грязно на улице? Мусорят ли сами казахи? 

    Тут как и в России, то что убирают социальные службы, вроде центральных улиц, в полном порядке, частный сектор похуже

    Цитата (stolovea9 @ 17.07.22)  

    3)Были ли проблемы с банками или местными административными службами у кого-то из ребят? Переводил ли кто-то себе на счет суммы 5к$+ были ли 

    Каспий (один из самых топовый местных банков, работает только в тенге) выдают карту на изи, главное наличие заграна, причем ждать не нужно, аппарат печатает ее прямо на месте. Банки с мультивалютными счетами выебываються, поэтому огромные обналы валюты, это не здесь, а на жизнь и досуг в легкую

    Цитата (stolovea9 @ 17.07.22)  

    4)Чувствуется ли криминал , встречал ли ты людей  такого типа, были ли проблемы на улице ? 

    Мы живем в Алмате (один из крупных городов), тут все спокойно, ну или мы удачно ходит

    Правда сегодня видел как гопник пытался помахаться с местным копом, но был скручен, по мне так даже слишком нежно

    Цитата (stolovea9 @ 17.07.22)  

    5)Оформляли внж или визранили? если визранить то надо заного оформлять регистрацию временного проживания? 

    Больше 3х месяцев нужно делать рабочее соглашение или визранить (второе официально не должно работать), месяца через 3ри протестирую

    Цитата (stolovea9 @ 17.07.22)  

    6)Сложно ли выстраивать коммуникации с местными, договариваться о различных делах?

    Вообще без проблем, основная масса отлично понимает русский язык

    Цитата (stolovea9 @ 17.07.22)  

    7)Как со стабильностью и качеством коммуникаций, вода, электричество, интернет?

    Мы в частном секторе, тут бывают сбои, но это не общегородская проблема. Инет плох в плане исходящего трафика

    3729/3880
    Ответить Цитировать
    47
  • Снова рядом, к слову про умирающий покер, зацените хлопчика с финалки 33го билдера 

    3730/3880
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата ("XPEHA" @ 29.07.22)  

     

    Снова рядом, к слову про умирающий покер, зацените хлопчика с финалки 33го билдера 

    Да тут не хлопчика а Героя заценивать надо - я уже устал говорить что чипак он потому и чипак что он тут и сейчас фартожоп и он переедет тебя всегда потому что ФАРТОЖОП а покер игра такая - не шахматы ни разу и даже не бридж многое фарт решает уж не знаю хорошо это или плохо. Но все равно с финалкой тебя надо поздравить - все таки турик непростой ни разу. Как в целом игра АНдрей? Плюсуешь мощно или очень мощно?   И как в бытовых вопросах - все таки такая толпа в одном месте могут быть чисто бытовые конфликты?

    623/645
    Ответить Цитировать
    -4
  • "XPEHA", изи кол вроде, шо не так?

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Михаил Семин одобряет

    26/31
    Ответить Цитировать
    8
  • вот так и знал что минусов накидают как будто никто никогда с таким раскладом не имел дела когда фартожопый чипак пылесосит стол переезжая всех на любом говне просто по фарту

    624/645
    Ответить Цитировать
    -1
  • Собака Сёмина одобряет...  

    13/13
    Ответить Цитировать
    0
  • жена Семина одобряет

    625/645
    Ответить Цитировать
    0
  • Ресерчи и ренджи, это для лохов

    3731/3880
    Ответить Цитировать
    24
  • Брадис.

    во! настольная книга покераста!

    626/645
    Ответить Цитировать
    9
  • Ты просто космос

    3732/3880
    Ответить Цитировать
    28
  • Наконец-то эта палка стрельнула 

    3733/3880
    Ответить Цитировать
    44
  • "XPEHA", сахара хватило-то?

    30/31
    Ответить Цитировать
    20
  • Какими качествами должен обладать Мттэшник который доезжает с завидной частотой  в сравнении с тем кто доезжает  редко.

    140/143
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (hochunl5k @ 18.08.22)  

    Какими качествами должен обладать Мттэшник который доезжает с завидной частотой  в сравнении с тем кто доезжает  редко.

    фартожопостью конечно.

    627/645
    Ответить Цитировать
    19
  • Из-за проблем с электричеством пришлось провести релокацию. Подробности позднее

    3734/3880
    Ответить Цитировать
    20
  • За почти полгода прибывания в буткемпе мы столкнулись с весьма неприятной проблемой - с периодичностью 2-4 раза в месяц в доме отрубалось электричество. Изначально свет пропадал максимум минут на десять, но с середины лета падения участились, еще и сроки выросли до двух+ часов. Причём отключалось не только электричество, инет тоже ложился, а от такого даже бесперебойник не спасает. Я еще в апреле рассказал хозяевам о ситуации, а в июле сообщил, что если данная проблема продолжится, то мы будем вынуждены съехать

     

    В районе 9 августа, словив очередной, уже не первый за этот месяц blackout, я попросил риэлтора подыскать нам три квартиры. Параллельно оповестив хозяев, что это уже не смешно и мы будем прощаться, напомни про залог. Дата съезда 21 августа

     

    Хозяйка перезвонила через пару дней и сообщила, что если проблема только в электричестве, то они могут подключить нас к резервному генератору в соседнем так же их и так же сдающемся доме…

    Я слегка прихуел, три месяца у них было решение проблемы, но они не чесались. Представляете сколько фонд теряет за одно пара часовое отключение от сессии пятнадцати регов аби 20+? Мне стоило больших трудов не обложить ее хуями… Но решение уже принято, да и проблемы с электропитанием наблюдались по городу в целом и раскидать народ по разным районам было по любому +EV

     

    Нашли хорошую четырехкомнатную тем кто был готов добавить свои поверх фондовских за доп комфорт. Четверку попроще и отличную за свой прайс (ещё и двух этажную) пятерку. Дом покинули ещё двадцатого. После выезда навели генуборку, получилось даже лучше чем нам сдали

     

    Встречаюсь с хозяйкой сдать дом и забрать залог, при ежемесячной плате в 1.5кк тнг (+-3к $) он довольно скромный 200к тнг (400$). Осмотрели участок, прошлись по комнатам. Начались дежурные придирки, ой тут дверца шатается, у полки ручки нет. Напомнил ей, что все ровно в том виде как было нам сдано, но общий градус духоты вырос на порядок. Сели подводить итоги по ЖКХ

     

    Сразу полезли выдуманные тарифы по электричеству, причём без учета ночных тарифов (они минимум в три раза меньше). Показывает увеличение расходов воды. Вот хитрожопая, сами попросили нас сад поливать, а теперь этот расходник нам… Предлагаю оплатить все, что указанно в приложении по ЖКХ. Тетка грустнеет, там всего 72к, а она мне уже больше 200к нарисовала

     

    Набираю при ней Балуху, прошу оплатить ЖКХ, он подтверждает сумму и говорит, что в течении пяти минут будет готово. Лицо собеседницы сияет от улыбки, чую неладное и кидаю коллеге сообщение «Стоп». У меня уточняют про канализацию (частный сектор, общей трубы нет, раз в месяц нужно вызывать машину), услуга стоит 20к тнг и мы с ней порядком подзатянули. Решаю, что после выдачи залога вспомню, что ошибся и закину им двадцатку, а пока сообщаю, что вывоз был неделю назад


    В итоге меня благодарят и намекают, что мне можно не задерживаться. Напоминаю про залог! Начинают душнить, что им ещё на уборку тратится. Три бечу - какая уборка, вы нам дом в более плохом состоянии сдали! Четыре бет - а вы за газ не пол года не платили! Пять бет - прошу показать счета! Шесть бет АИ - вы не сообщил о съезде за тридцать дней, мы вам ничего не вернём! Колировать можно было только с переходом в партер и я зарыл( 

     

    Попрощались, первым делом убедился, что Балуха не оплатил ЖКХ (Все ок). Потом вспомнил, что если они сдадут дом без очистки отходов с/у, то уже через сутки из канализации полезут далеко не черепашки ниндзя, а это ещё расходы. Да и 50% залога вроде отбили

    Встречаю на днях героиню с мужем в супермаркете. От мужика слегка повышенным тоном прилетает предъява - Почему счета ЖКХ не оплачены, показывай квитанцию! Глядя на его супругу ебошу овербет АИ - Вы же сказали, что у вас пока нет денег?! Как появятся вы вычтите расходы по коммуналке, а остатки отправите мне на карту! Хотите сказать, что вы меня обманули?!!

     

    Мужик охеревает, смотрит на благоверную? Та теряет дар речи, но выдавливает - Он все врет!!! Делаю охуевшее лицо - Так вы меня обманули?! В вашем возрасте проворачивать такие схемы из-за жалких 400$?! Честно говоря я немного в шоке, думал о вас лучше! Прощайте, надеюсь больше не увидимся!!! И пока начинающие великие комбинаторы пытались выяснить друг у друга, что происходит, я ушёл

    3735/3880
    Ответить Цитировать
    109
  • Збс что ты так умеешь, а вот во мне воспитали чувство стыда вины  по всякой хуйне  а если ещё нарастает гнев то теряется дар речи  

    141/143
    Ответить Цитировать
    16
1 506 526 527 528 529 546
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.