Двое в лодке не считая фишары

Последний пост:10 апреля
525
Статистика
Всего постов
10907
1,538,523 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
27.05.2019 +570
18.05.2021 +347
24.11.2021 +265
30.10.2016 +262
26.08.2020 +246
Лучшие посты читателей
dream_keeper +215
VictorBove +85
VictorBove +79
VictorBove +72
MrDragon +72
Самые активные читатели
1 373 393 394 395 396 415 546
  • Цитата (VictorBove @ 24.1.2020)
    Глубокие стеки в турнире. Подкололи рейз в позе, открылся флоп с тузом, опп поставил сбет, и мы в этот момент понимаем, что там короли или дамы. Или даже валеты. У нас образно 8-хай, но мы хотим выиграть этот банк.
    Терн опп, соответственно, чекает.
    Есть мысли по оптимальной статегии выбивания андерпары на такой доске? К примеру, А279 радуга. В банке около 13бб, эфф стек, допустим, 50.
    Какие сайзинги? И как часто вообще будете бороться в таком споте или просто отдадите на шд?

    Чек бихайнд и потбет/овербет на ривере.
    С тузом он сам поставит на ривере и мы просто сдадимся.
    Флоат на тёрне не нравится, потому что опп возможно будет часто протаскивать KK и QQ на два барреля(есть такая тенденция)
    Если же мы сделаем пот бет на тёрне, то он только с тузом и заколлит(что тоже годно, ведь спрашивается: "как выбить андерпару")
    Также, скорее всего, нужно будет пушить и на ривере, чтобы выбить А, что вряд ли
    В принципе, против оппа, который часто сдаётся, можно балансировать такую линию с сетами.
    Но это всё навскидку. Нужно обязательно делать расчёты в "постфлоп-программах", иначе всё это лишь субъективные домыслы...
    ...или, как принято говорить в этой ветке - "сослагательное наклонение"
    Сообщение отредактировал den_turbo - 24.1.2020, 19:56
    4/13
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (VictorBove @ 24.1.2020)
    Глубокие стеки в турнире. Подкололи рейз в позе, открылся флоп с тузом, опп поставил сбет, и мы в этот момент понимаем, что там короли или дамы. Или даже валеты. У нас образно 8-хай, но мы хотим выиграть этот банк.
    Терн опп, соответственно, чекает.
    Есть мысли по оптимальной статегии выбивания андерпары на такой доске?

    VictorBove, линия флоата без позы, возможна только против рега(фиши в отличии от рега после чек-чек терна, часто платят ривер, жалко красивую выкидывать)

    С фишом прокатит только, кол флопа, чек-бет терна(под АИ Ривера), бет-пас
    2611/3880
    Ответить Цитировать
    10

  • Думаю все вопросы "не я ли играю в Сочи?", снимаются... Отличное применение 50бб на бабле
    2612/3880
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата ("XPEHA" @ 25.1.2020)

    Думаю все вопросы "не я ли играю в Сочи?", снимаются... Отличное применение 50бб на бабле


    На него бабл не давит. Причём в Сочи это его не первое такое оформление бабла/пребабла
    1/19
    Ответить Цитировать
    3
  • Андрей Осипов здорового человека
    Андрей Осипов курильщика
    80/138
    Ответить Цитировать
    26
  • Пока ТС спекся и не пишет ничего, я продолжу наполнять покерным контентом сей бложик.
    Давайте-ка поговорим про адд-оны и их актуальность.
    Сразу два откровения - я всегда делаю адд-он, но сейчас хочу с немного фишовой логикой оспорить свою эту привычку.
    Вернее усомниться в том, что действительно необходимо делать их всегда.
    Сразу вычеркнем ситуацию, когда у нас 50 стартовых стеков, тк такие ситуации будут не слишком часто.

    Давайте сначала поймем общее настроение)
    Ребайник за 50 евро, стартовый стек 15к, блины по 20 минут. Можно сделать максимум 2 ребая (15к за 50) и один адд-он (30к за 50), с ребаев и адд-онов берут рейк 10%.
    Адд-он брейк перед уровнем 400-800, средний к тому моменту около 35к.
    То есть средний примерно 45бб, за адд-он дают почти 40бб.
    В турнире около 40 входов, за топ-1 - 2,5к.

    Вопрос: с каким стеком вы не будете делать адд-он?
    498/627
    Ответить Цитировать
    9
  • Меньше 2,5 средних берём. (Средний то изменится)
    Больше трёх не берём.

    Все что между возможны варианты...
    33/36
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (VictorBove @ 31.1.2020)
    Вопрос: с каким стеком вы не будете делать адд-он?

    VictorBove, я не делал адд-он всего два раза

    Заехал по работе в Иваново, коллега сказал, что у них есть катран(времена легального покера), сегодня ребайник по 25$

    Народ за столом был бедный, двойной ребай никто не делал, пока не подсел фиш парниша. Он поливал с двух рук, всех переезжал пока не проиграл мне
    АИ <, я сказал, что монетки не проигрываю

    Хиро бомбанул, вгрузил в меня ещё 10ре, позвонил своему шофёру, тот тоже сел за наш стол, иногда они удваивались, но чаще грузили в меня чемоданами

    Когда наш стол оповестили о перерыве, я понял, что отморозки вгрузили в меня 86ребаев, за двумя другими столами слеланно всего 5ре и только пол поля берет адд-он

    В первой же раздаче после перерыва, я снял с забега обоих спонсоров, ещё один ре им сделать не разрешили

    Мне предложили сесть в кеш, где я забрал у ребят ещё 2000$, к этому периоду турнир подошёл к предбаблу, а мой стек все ещё был в 3 раза больше суммарного стека всех оппонентов

    От предложения меценатов поехать с ними на другой катран я предпочёл отказаться
    2613/3880
    Ответить Цитировать
    45
  • VictorBove, второй раз я описывал в блоге, там при игре ребайника на полтора стола, я до адд-она выбил всех оппонентов и ещё 20мин ждал, захочет ли кто-то зайти в адд-он

    Тогда было много споров как будет устроенно ITM распределение, многие думали, что смогут заскочить сразу в призы

    В итоге Орги сказали, что если добавится только один игрок в призах будет пол поля

    Смельчак нашёлся, чем все закончилось ты помнишь...
    2614/3880
    Ответить Цитировать
    12
  • знаешь, ты заебал так редко писать! По тебе уже давно публика соскучилась, Эндрю!

    Пожалуйста, пусть вдохновение этого дневника тебя посещает почаще!

    Если и не можешь в полной мене освещать оффлайн, но хоть чёт черкани. Спасибо =)
    25/32
    Ответить Цитировать
    3
  • Расскажи какие новые мазы у тебя? На что спорите? Кто скоро тебе сколько бабосов отдаст?)
    26/32
    Ответить Цитировать
    3
  • а вот катран где ты катаешь он вообще как вопрос свежей крови решает? или там играют все время одни и те же лица? но по идее одни и те же - такой формат должен быстро наскучить тем кто оплачивает праздник и катушка развалится. а новые поступления в условиях подполья сильно затруднены.

    я помню сам по пятницам играл на частном катране где собирались одни и те же лица но там не было ни явных лидер ни яных аутсайдеров. поэтому интерес к игре не пропадал.
    430/645
    Ответить Цитировать
    3
  • Энное время назад столкнулся с запретом на онлайн депозиты, думал все, придётся скриллы/пайпалы заводить
    Выяснилось, что PS Сочи вполне себе депит, сыграл мини марафон с 15$ до 250$
    Старзы очень стараются доказать, что ГСЧ снова френдли

    Но курс на ввод 66₽, а вывод 58,7₽, это не звезды, а ебаный обменник у вокзала
    2615/3880
    Ответить Цитировать
    32
  • Цитата (ershoff @ 3.2.2020)
    я помню сам по пятницам играл на частном катране где собирались одни и те же лица но там не было ни явных лидер ни яных аутсайдеров. поэтому интерес к игре не пропадал.


    Это не там ли, где и по 11мах присаживались?
    13/38
    Ответить Цитировать
    0
  • VictorBove, чисто по логике при условии, что мы не берем аддон всегда/почти всегда, надо плясать от стола. То есть, например, если за столом есть донатор со стеком, большим, чем наш, надо брать аддон.
    PS: сам аддоны беру крайне редко, жаба душит :D
    12/14
    Ответить Цитировать
    -4
  • kirilldh, напоминает разговор со знакомым фишом. Он - "как ты в пятницу сыграл по 10к?" Я - "+80к!"
    Он - "сколько входов?" Я - "три!"
    Он - "ебать, зачем ты больше одного делаешь, дорого же?!"
    2616/3880
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (kirilldh @ 6.2.2020)
    сам аддоны беру крайне редко, жаба душит :D

    У Андрюхи другая жаба
    64/93
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата ("XPEHA" @ 6.2.2020)
    kirilldh, напоминает разговор со знакомым фишом. Он - "как ты в пятницу сыграл по 10к?" Я - "+80к!"
    Он - "сколько входов?" Я - "три!"
    Он - "ебать, зачем ты больше одного делаешь, дорого же?!"


    окей, выражусь чуть по-другому) большая часть ребайников моей сетки по факту имеют аби выше того, который я играю, плюс аддон зачастую составляет 3-4бб, которые ничего не решают кмк, соответственно ребайники играю больше на выстрел.

    так же забыл упомянуть турниры типа сплэш, там аддон надо брать с любым стеком имхо
    13/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (VictorBove @ 31.1.2020)
    Ребайник за 50 евро, стартовый стек 15к, блины по 20 минут. Можно сделать максимум 2 ребая (15к за 50) и один адд-он (30к за 50), с ребаев и адд-онов берут рейк 10%.
    Адд-он брейк перед уровнем 400-800, средний к тому моменту около 35к.
    То есть средний примерно 45бб, за адд-он дают почти 40бб.
    В турнире около 40 входов, за топ-1 - 2,5к.

    Вопрос: с каким стеком вы не будете делать адд-он?

    VictorBove, всегда делаю адд-он и всегда делаю максимальное количество ребаев. Но стараюсь сделать их как можно меньше за турнир.
    Так делает большинство, но конечно же это неправильно. Так просто проще )) Нужно моделировать основные ситуации в ICM-калькуляторе, учитывая структуру турнира. У меня получилось, что в стандартной структуре, при стеке близком к среднему мы покупаем фишки по своей стоимости. При стеке ниже среднего нам очень выгодно делать адд-он. При стеке значительно выше среднего мы покупаем фишки слишком дорого. Есть ещё один фактор: Когда другие игроки делают адд-он, во-первых растёт средний стек, во-вторых наша ценность стека в $ падает. Так, если все сделают адд-он, а мы - нет, то наш $EV упадёт почти в 2 раза. Поэтому лучше делать адд-он последним.
    5/13
    Ответить Цитировать
    2
  • VictorBove, смоделировал примерно твою ситуацию кальке
    Получилось, что при стеке 3 средних БИ нам ещё выгодно делать адд-он, а при 4-х, уже нет. Рейк тоже учёл.
    Но это в ситуации, если никто кроме нас адд-он больше не делает.
    Если будет делать обычный процент игроков, то мы прийдем где-то к 5 средним стэкам до адд-онов
    Именно такие рекомендации по адд-онам я уже много раз слышал и читал - "Если размер адд-она<=20% от стэка, то адд-он - НЕ делаем!"
    Что бывает крайне редко. И учитывая прочие факторы, можно всё же сделать вывод, что "добавлять" нужно всегда!
    P.S. В твоей же ситуации однозначно делаем адд-он! Так говорит математика. ))
    6/13
    Ответить Цитировать
    3
1 373 393 394 395 396 415 546
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.