Двое в лодке не считая фишары

Последний пост:10 апреля
525
Статистика
Всего постов
10907
1,537,421 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
27.05.2019 +570
18.05.2021 +347
24.11.2021 +265
30.10.2016 +262
26.08.2020 +246
Лучшие посты читателей
dream_keeper +215
VictorBove +85
VictorBove +79
VictorBove +72
MrDragon +72
Самые активные читатели
1 356 376 377 378 379 398 546
  • ershoff, вроде на пару дней
    50/73
    Ответить Цитировать
    0
  • ЭКШН vs ПРОФИТ
    8bwD.gif
    Почему-то у онлайн игрока всегда чрезвычайно завышенное ожидание от офлайна. Он катает в 10 раз больше офлайнеров, много тренируется, следовательно и наигрыш раздач в которых растет мастерство у него выше. Включается эго: ща разъебем. Увеличивается % экшена, а вместе с ним и % ошибок. Причем зачастую мы даём бой в тех ситуациях когда он выгоден не нам, а совокупному оппоненту

    Не смотря на то, что большинство ликов я видел своими глазами, зачастую я и сам ходил по тем же граблям и мне стоило больших усилий приучить себя к разбору не только собственных, но и оплаченных из чужого банкролла ошибок

    Приведу самые распространённые:

    1. Чрезмерный экшн

    Мы настолько привыкли играть 6+ столов, стабильно получая экшн хотя бы на одном, что макнуть минусовое ожидание просто выше наших сил

    Я стараюсь перебивать эту проблему общением за столом и вниманием к чужим раздачам

    2. Убийство времени в мобильном девайсе

    Речь даже не о параллельных столах офлайна с онлайном, мы смотрим фильмы, слушаем музыку, вообщем делаем все, что бы помешать нашему внутреннему НМ собирать информацию за столом

    Не припомню ни одного турнира в котором бы я не нашел велью три бета с эни ту, на опен фиша из-за понимания слабости диапазона по сайзингу

    3. Желание интересных раздач

    Чек-рейзы сухих досок, три-четыре-пять беты в блеф, заныривание без позы под три беты фишей с низкими мастевыми коннекторами и т.д
    Замена стратегии на попытку ввязаться в экшн и сыграть по "динамике". Мне стоило большого количества байинов простая истина:

    У стабильно плюсового МТТ игрока не бывает интересных раздач

    4. Возможность развлечься

    Очень много банков онлайн реги проигрывают развлекаясь в дешёвых турнирах или просто с целью покрасоваться. Организм одинаково реагирует на нападение хищника и на выставление в АИ, даже не в самом важном турнире. Включается симпатическая система - это выброс адреналина, норадреналина итд, учащение сердцебиения, увеличение в крови глюкозы. Короче говоря, резкая и полная мобилизация энергии, чтоб убежать или догнать

    Деньги тут как-бы не причём, мы в погоне за эмоциями, проще говоря чистая наркомания

    5. Желание покрасоваться

    Обычно реализуется двумя способами: попыткой капитанить стол или бесплатными разборами не оптимального розыгрыша раздач оппонентов. Сам недавно наступил на это говно: На флопе , агро рег поставил си бет и получил рейз от рега защитившего бб

    Хиро матернулся и в открытую зарыл . В этот момент я зачем-то спросил - Зачем ты с королями, при наличии натс ранер ранер фд ставишь в такой борд? Мне, что-то ответили и я подготовился разъебать аргументы оппонента, но вовремя осознал ошибку и исключил себя из дальнейшего обсуждения

    Разобрав свои ошибки я уменьшил объем экшена, за счет чего снизил количество риэнтри и увеличил Roi. Правда мне сильно помогает то, что мне очень нужны деньги. Советую учиться подавлять в себе гордыню, нарабатывать терпение и как можно быстрее определиться, вы пришли в офлайн за деньгами или просто развлечься
    Сообщение отредактировал "XPEHA" - 17.9.2019, 14:16
    2509/3880
    Ответить Цитировать
    131
  • Цитата ("XPEHA" @ 17.9.2019)
    Обычно реализуется двумя способами: попыткой капитанить стол или бесплатными разборами не оптимального розыгрыша раздач оппонентов.


    а разве это не одно и то же?
    1/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата ("XPEHA" @ 17.9.2019)
    Деньги тут как-бы не причём, мы в погоне за эмоциями, проще говоря чистая наркомания

    "XPEHA", моя бабуля всегда считала тебя наркоманом
    189/230
    Ответить Цитировать
    10
  • Chemistry, никто не заставлял её шесть бет пушить две пенсии с
    2510/3880
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата ("XPEHA" @ 17.9.2019)
    Chemistry, никто не заставлял её шесть бет пушить две пенсии с


    выиграла, значит права
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Чудесный пост.

    3-й пункт осознал сам с опытом. Если на старте карьеры я всегда тусил возле столов с регами, ожидая что-то интересное, то сейчас если увижу стол со «способными» игроками, то буду больше туда поглядывать, потому что там можно увидеть какую-то дичь.

    5-й пункт вообще в самую точку. В прошлом году в Мэйне ЕАПТ Коля Евдокимов (он же dyrdom1) оказался в раздаче, где распознал, что у соперника каре. Коля гордо выкинул сильную и вслух сообщил, что после такого монолога от оппа ему все стало понятно. Вот я и подумал, зачем мы обучаем человека не давать нам в следующий раз такие теллзы и лишаем себя шанса снова отскочить. Впрочем, год спустя, я уже не замечал, чтобы Коля устраивал школу покера за своими столами)

    По настроению я иногда рад видеть человека, который обсуждает каждую раздачу за столом и при этом не сильно понимает, о чем говорит, хотя, конечно, бывают ситуации, где приходится включать погромче музон, потому что от забавного до «как же он достал» можно перейти очень быстро.
    1/1
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата ("XPEHA" @ 17.9.2019)
    Хиро матернулся и в открытую зарыл . В этот момент я зачем-то спросил - Зачем ты с королями, при наличии натс ранер ранер фд ставишь в такой борд? Мне, что-то ответили и я подготовился разъебать аргументы оппонента, но вовремя осознал ошибку и исключил себя из дальнейшего обсуждения


    пусть немного не по теме, посыл был иной у тс, но это же дефолтный сбет в Ах, тут ставят почти всегда по гто, ну и балансят блефы вельюбетами, частый спот даже для оффа, но рыть КК на чр еще хуже)
    1/1
    Ответить Цитировать
    -15
  • Если вы действительно поняли посыл поста ТС, то с kirill-32364, не надо вступать в аргументированную дискуссию. И прав он или нет, не играет никакой роли.
    1/1
    Ответить Цитировать
    24
  • kirill-32364, ГТО Готов Тебе Отгрузить?
    190/230
    Ответить Цитировать
    24
  • Ну что могу сказать
    Спасибо за пост
    Прочитал и решил, что пора спокойно разъебать старзы


    474/627
    Ответить Цитировать
    27
  • F187C0EC867175CF1EB05CDF67060E87B9416333
    Напоминаю столичным покер про, по субботам у нас мафия, присоединяйтесь
    2511/3880
    Ответить Цитировать
    3
  • Запрыгнул по 12к и уже успел проиграть 20бб с королями
    2512/3880
    Ответить Цитировать
    9
  • а остальные 6500 куда дел?)
    475/627
    Ответить Цитировать
    2
  • VictorBove, не успел к добавке
    2513/3880
    Ответить Цитировать
    1
  • Провалился до 8к, 300-600-600, поднимаем на утг тузов и лимпим

    За нами рейз 2к и 4 кола, ставлю АИ, рейзер пас, четверо кол, причём двое из стеков меньше 20к

    Флоп , один из шортов ставит АИ 12к. Все пас, шорт показывает

    А вы говорите покер умирает
    2514/3880
    Ответить Цитировать
    15
  • На 400-800-800 со стеком 14к, залимпил с утг , за мной рейз 2.1к и четыре кола

    Ставлю АИ, колирует только рейзер. Обыгрываем королей
    2515/3880
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата ("XPEHA" @ 20.9.2019)
    На 400-800-800 со стеком 14к, залимпил с утг , за мной рейз 2.1к и четыре кола

    Ставлю АИ, колирует только рейзер. Обыгрываем королей


    А вы говорите покер умер.
    9/24
    Ответить Цитировать
    28
  • Проиграл 15к 70/30
    2516/3880
    Ответить Цитировать
    0
  • 500-1к-1к, с батона 3к от автора переезда 30/70, кручу 10к с дамами на бб

    Оппонент берет стек в руку и начинает ставить его в центр стола, рука в воздухе

    Я колирую, он останавливает руку и выкидывает. Оппонент бильярдный катала, надо при случае исполнить в него - Хуй с ним, показывай

    Блайнды 600-1200-1200, у нас 30бб. Риэнтри закончились, 45/90 в призах 8, за первое 270к
    2517/3880
    Ответить Цитировать
    12
1 356 376 377 378 379 398 546
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.