Двое в лодке не считая фишары

Последний пост:10 апреля
525
Статистика
Всего постов
10907
1,539,391 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
27.05.2019 +570
18.05.2021 +347
24.11.2021 +265
30.10.2016 +262
26.08.2020 +246
Лучшие посты читателей
dream_keeper +215
VictorBove +85
VictorBove +79
VictorBove +72
MrDragon +72
Самые активные читатели
1 225 245 246 247 248 267 546
  • Цитата (antik_861 @ 7.3.2017)
    А насчет АА. Мне кажется нельзя было выкидывать. Чеком терна, мы провоцируем кучу блефов по опасным картам, для оппа наш розыгрыш выглядит, так что мы кололи флоп с оверами, плюс могли аккуратно сыграть с KQ. Так что так просовывать он может часто с блокерами на натс, либо с сетами низкими, рассчитывая добрать с AK
    Надо сжав яйца колоть, ибо наш диапазон в глазах оппа, значительно слабее чем фактический сет тузов. И имея натс он бы явно добирал, а не чек-рейзил ривер- явно стараясь выбить. Иначе, что за рука ему тут натс оплатит на стек по такому аккуратному розыгрышу до ривера


    antik_861, согласен на 90%, иногда так добирают с регов которые мыслят похожим образом
    1722/3880
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (netnail @ 7.3.2017)
    Боюсь, наш визовый режим


    Цитата (ershoff @ 7.3.2017)
    именно необходимость получения виз отпугнет многих


    Вы российскую визу получали?
    Туристическую визу получить в необъятную намного проще чем получить Шенген. Нет необходимости подтверждать наличие билетов на возвращение из страны и забронированный отель.
    Одна проблема - консульских отделов не так много за границей, как у нас визовых центрв, но турфирмы этот вопрос решают в течении 10 дней.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата ("XPEHA" @ 7.3.2017)
    antik_861, согласен на 90%, иногда так добирают с регов которые мыслят похожим образом

    Это да, поэтому и написал- сжав яйца. Потому, что в каком-то проценте случаев, там будет KJ( но явно реже, чем блефы/полублефы на выбивание или добор с AK), просто потому что без позы против трибета от тайтово играющего оппонента, там скорее может быть KJs, что уменьшает кол-во этих комб, а чаще карманы, Ax
    66/95
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (antik_861 @ 7.3.2017)
    А насчет АА. Мне кажется нельзя было выкидывать. Чеком терна, мы провоцируем кучу блефов по опасным картам, для оппа наш розыгрыш выглядит, так что мы кололи флоп с оверами, плюс могли аккуратно сыграть с KQ. Так что так просовывать он может часто с блокерами на натс, либо с сетами низкими, рассчитывая добрать с AK
    Надо сжав яйца колоть, ибо наш диапазон в глазах оппа, значительно слабее чем фактический сет тузов. И имея натс он бы явно добирал, а не чек-рейзил ривер- явно стараясь выбить. Иначе, что за рука ему тут натс оплатит на стек по такому аккуратному розыгрышу до ривера


    Согласен, либо ч-ч, либо б/к. Бет-фолд плохо(не резалт ориентэд) - у нас топ-спектра(сильно сомневаюсь, что тайтовый хиро трибетит KJs со средней) , и если с ним не колим получается всегда играем бет-фолд.
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Кончай работать, начни катать!)
    140/164
    Ответить Цитировать
    3
  • Трактор1, с этим сложно, предвыборный год стартовал

    Могу сегодня к вам на мафию подъехать, если ты согласен быть моим шофёром;)
    1723/3880
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата ("XPEHA" @ 11.3.2017)
    Трактор1, с этим сложно, предвыборный год стартовал


    Как связана твоя работа с предвыборным годом?
    1/15
    Ответить Цитировать
    7
  • Там сегодня большая банда собирается, потому поезжай без меня. Я приболел.
    141/164
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Трактор1 @ 11.3.2017)
    Кончай работать, начни катать!)


    Трактор1, мне сообщили, что катушка на которой у меня блэк лист раскололась на две и в одну я вроде как имею шансы пройти, мб и возобновлю свои офлайн мтт вылазки

    Цитата (Imbafer @ 11.3.2017)
    Как связана твоя работа с предвыборным годом?


    Imbafer, есть точки соприкосновения, сорри что без прояснений сразу определил для себя, что за исключением ставок на выборах не планирую в этом блоге разводить тёрки на тему политики
    1724/3880
    Ответить Цитировать
    7
  • "XPEHA", ты все ещё не написал пост про взгляд на бекинг со стороны бекера
    38/138
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (SemenKondratev @ 11.3.2017)
    "XPEHA", ты все ещё не написал пост про взгляд на бекинг со стороны бекера


    ТС вообще обленился, пора отписываться
    88/175
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (nata799 @ 11.3.2017)
    ТС вообще обленился, пора отписываться


    ТС отвельюбетил блог, теперь ждёт фиша.
    161/303
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (SemenKondratev @ 11.3.2017)
    "XPEHA", ты все ещё не написал пост про взгляд на бекинг со стороны бекера


    SemenKondratev, Андрей жаловался: Набрал пост, пока редактировал вызвали на собрание к начальству, потом отвлёкся на пару дел, за это время набранный текст слетел

    Пообещайте ему лайков, она на это дело падок
    83/230
    Ответить Цитировать
    5
  • По поводу катушки, я сначала смотрю, что мне начали приходить сообщения от двух покерных школ, думаю, втф? И у меня уже двоится в глазах, видимо меня не проглючило, интересно почему пошёл такой неожиданный раскол.
    335/355
    Ответить Цитировать
    1
  • ЗАМАЗКА

    Замазка одно из самых -EV действий в офлайн кеше, при этом важно понимать, что замазка это не тилт и если тилт вещь очевидная и любой рег пытается в первую очередь исправлять именно проблемы с тилтом, то замазка зачастую выглядит как действие с положительным ожиданием

    Обычно замазка выглядит так:

    При разговоре с регом лимита NL200 1-2$, я слышу рассказ о том как он двое суток катал 4max при стеках по 2000$

    10-ть байинов его лимита!!!

    Так как плюс в 4-ре байина данный товарищ считает весьма удачным и чаще всего встаёт, я удивляюсь:
    - Неужели была такая сладкая поляна, что ты не встал при таком плюсе?
    - Нет, ты что, я был в замазке на -400$!!!

    Я попросил описать состав стола и понял, что именно он был одним из двух фишей

    Данный лик весьма распространён у офлайн кеш регов среднего уровня, плюсуя пару байинов игрок готов независимо от состава встать со стола отыграв трёх-четырех часовую сессию

    При этом проигрывая пару байинов при неудобном составе игрок готов держать в размене и рисковать десятью байинами ради призрачной надежды отбить два залитых и находится в этом положении сутками

    Мне самому в своё время было сложно перестроится и отказаться от hit and run при плюсе в один-два байина, особенно если давит куш и оппоненты в надежде отыграться наращивают блайнды

    Данный подход я впервые заметил у комрада Айви в хайстекс, залив один-два байина он сваливал, а вот плюсуя сидел до конца

    Переводя на понятный язык, вы должны иметь конкретное ожидание в час, а не сидеть сутками на пролёт ради мечты остаться при своих
    1725/3880
    Ответить Цитировать
    23
  • Золотые слова, только вот как избавиться от этого лика например шотнул на лимиты выше в сладкую катушку плюсанул 2-3 би вип есть за столом но начинает становиться ссыкотно потому что там лежать х2 или х3 би твоего рабочего лимита
    36/143
    Ответить Цитировать
    1
  • hochunl5k, у ТС была такая ситуация, он воспользовался подходом - не ссать и наживать
    26/73
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (hochunl5k @ 12.3.2017)
    Золотые слова, только вот как избавиться от этого лика например шотнул на лимиты выше в сладкую катушку плюсанул 2-3 би вип есть за столом но начинает становиться ссыкотно потому что там лежать х2 или х3 би твоего рабочего лимита


    hochunl5k, если стало сыкотно не заморачивайся и проси расчёт
    1726/3880
    Ответить Цитировать
    11
  • "XPEHA", ты как-то писал о том как закатали твой БР, расскажешь как восстанавливался?
    39/138
    Ответить Цитировать
    7
  • ВОЗВРАЩАЕМ БР. ЧАСТЬ 1
    Цитата (SemenKondratev @ 13.3.2017)
    "XPEHA", ты как-то писал о том как закатали твой БР, расскажешь как восстанавливался?


    SemenKondratev, для начала я подвёл баланс доходов и расходов, посмотрел на разницу и вернулся на работу. С покером я на какое-то время завязал

    Месяца через три Prankster занёс в оффе топ-1 миллионника в РСМ, байин в данном эвенте равнялся 10 000₽ а призовые за топ-5 превышали трехзначные суммы, я попросил его сообщить мне о следующем и заложил на игру два байина

    Турнир производил впечатление, несмотря на то, что он проходил в подпольном катране играло шесть столов и это был только первый отборочный день, таких было запланировано три

    Мой первый стол обладал двумя агро которые обожали три-четыре бетить и грузить в блеф по три барелля, я зарубался с ними некоторые время, так мы подошли к раздаче:

    Блайнды 200-400-50, первый агро, 900, два кола, второй агро на катофе кол, поднимаю на батоне , ставлю 3500, первый рейзер долго думает и колирует, кладём его на сет дро, два паса и тут агро с катофе заряжает четыре бет 8500, в стеках у нас в районе 35к, ставить пять бет и колировать алл ин который часто будет монеткой не хочется, решаем задвинуть свой алл ин на опережение

    Стартовый рейзер пас, катоф кол с , первый агро подбодрил второго, не переживай, мы с соседом выкинули по тузу, туз не прийдет. Как в воду глядел, открыли двух дам

    Парниша психанул и выгрузил в меня два риэнтри

    Играя последние два уровня первого дня в 6max столкнулся с ситуацией когда чипак уехал по делам бросив стек, два оппонента пересыпались и получили 30 мин пенальти, один все выкидывал, но шестым бал дядя Фима, старый еврей лудоман и милейшей души человек, именно с ним мы и играли эти пол часа, пока нам не раздали:

    Блайнды 800-1600-200, Фима на бб, поднимаем и ставим 3500, Фима отвечает алл ином 115 000, тут важно учесть предисторию, я уже пять раз перекупал его слабых и он начал лепить на них овер беты, что бы выбить меня ещё префлоп, причём с хорошими руками он старался добирать и не предпринимал подобного экшена, а разные мелкие пары предпочитал играть через кол

    Так же с хорошей он любил троллить оппонентов, провоцируя на кол, а тут притих, вообщем я посчитал, что с данным оппонентом это будет сильно плюсов


    Фима показал и мы прошли в финальный день с весьма приличным стеком более 130бб
    Сообщение отредактировал "XPEHA" - 15.3.2017, 12:33
    1727/3880
    Ответить Цитировать
    20
1 225 245 246 247 248 267 546
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.