Двое в лодке не считая фишары

Последний пост:10 апреля
525
Статистика
Всего постов
10907
1,538,500 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
27.05.2019 +570
18.05.2021 +347
24.11.2021 +265
30.10.2016 +262
26.08.2020 +246
Лучшие посты читателей
dream_keeper +215
VictorBove +85
VictorBove +79
VictorBove +72
MrDragon +72
Самые активные читатели
1 214 234 235 236 237 256 546
  • Ну это уж совсем сказки какие-то. По идее после того, как карты замешаны. Уже известно на каком боксе будет выигравшая рука- единственное что может помешать ей выиграть - это действия оппонентов( ставки и если выиграшная рука вообще не зайдет в раздачу)
    60/95
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (antik_861 @ 12.1.2017)
    Ну это уж совсем сказки какие-то. По идее после того, как карты замешаны. Уже известно на каком боксе будет выигравшая рука- единственное что может помешать ей выиграть - это действия оппонентов( ставки и если выиграшная рука вообще не зайдет в раздачу)


    В чем-то ershoff все же прав. Карты замешаны. Факт.
    Но никогда нет факта того, что диллер не ошибется: не перевернет нечаянно карту/не запутается в раздаче/не рассыпет колоду/ не затупит в каком-нибудь действии и тд. Или игрок, у кого натс до флопа - не встанет и не выйдет из-за стола/ или не успеет сесть за стол/ или у него не прихватит сердце и тд.))
    14/14
    Ответить Цитировать
    5
  • С этим я согласен- это внешние факторы. Но порядка карт в колоде это не меняет- если карту при сдаче не перевернут
    61/95
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ershoff @ 12.1.2017)
    вообще то существует теория что любое вмешательство в прошлом изменяет будущее. Мотивируется это дело тем, что в мире все события детерминированы - то есть любое событие, каким бы случайным оно не казалось, на самом деле есть следствие действия очень большого количества факторов которые действуя в совокупности в прошлом определяют ход событий в будущем.

    например. вам раздали 33 к вам прилетел рейз ререйз и пуш и вы выкинули префлоп. открылась доска 33ХХХ и вы горестно думаете, что если б я вколил то собрал бы каре. На самом деле если бы вы вколили, то изменилась бы цепь предшествующих выходу карт событий и каре бы вам не открылось - ну или могло не открыться.

    точно так же и все результаты спортивных игр и курс доллара - да вообще все может измениться, если вмешаться в прошлое.

    вывод - радостно смотрим в будущее и изменяем настоящее.

    и кстати никто из читателей и писателей днявки не едет в Сочи на серию Восканяна?


    Планирую)
    25/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ershoff @ 12.1.2017)
    последователи вышеописанной теории называют такой подход механистическим и считают что исход события не может быть определен вплоть до завершения всей предшествующей цепи событий - грубо говоря карта может оказаться любой до тех пор пока дилер не перевернул ее на всеобщее обозрение.


    слушай, я про такое же слышал, подскажи плиз где можно почитать про эту теорию? или как она называется? бывало что я кусал локти в подобных ситуациях, мне рассказали - что-то есть мистическо-кармическое в этом)
    129/164
    Ответить Цитировать
    0
  • видео ниже ответ на вопрос Андрея про то как бы я себя вел в начале 90-х)

    130/164
    Ответить Цитировать
    0
  • Трактор1, не могу помочь книжкой ибо сам на эту тему ничего не читал и даже не помню где я про эту теорию узнал.
    173/645
    Ответить Цитировать
    0
  • Трактор1, https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F
    Простым языком такое не объяснить, наверно. Сам не читал, но это возможно тут описано
    http://www.ozon.ru/context/detail/id/126330/
    так как
    http://www.rosbalt.ru/style/2010/05/05/734339.html
    150/303
    Ответить Цитировать
    1
  • мне там понравилась идея многомерности времени. мы с вами живем в одномерном времени - у нас оно течет только вперед. немного напрягшись мы можем себе представить течение времени назад - типа кинопленки в обратную сторону. но вот течение времени вбок вверх вниз это мы уже представить не можем.
    174/645
    Ответить Цитировать
    0
  • Это словоблудие я бы сказал. Человек живет в трехмерном пространстве. Мы себе даже 4-х мерное представить не способны. А уж время- тем более понятие еще более сложное и неизученное и применимы ли к нему вообще понятия (вверх и вбок) из нашего 3-х мерного понятийного аппарата.
    В целом с учетом, того как застопорилось и стоит на месте пилотируемая космонавтика, я делаю вывод, что люди приспособлены жить только на Земле (невесомость и отсутствие привычной гравитации губительно для здоровья человека)
    Наука должна сконцентрироваться на нескольких важных вещах:
    1) разработка искусственного интеллекта
    2) развитие беспилотной космонавтики
    3) как не засрать планету, на которой человечеству еще жить
    62/95
    Ответить Цитировать
    1
  • Ждем пока отпишется Стивен Хокинг
    1/2
    Ответить Цитировать
    9
  • ershoff, Я лечу с 20-30
    46/82
    Ответить Цитировать
    0
  • ershoff, И кстати ищу бекера
    47/82
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (antik_861 @ 13.1.2017)
    ... как застопорилось и стоит на месте пилотируемая космонавтика...




    Цитата (Tittula @ 13.1.2017)
    ershoff, Я лечу с 20-30


    Один Димон работает в этом направлении.
    59/102
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (antik_861 @ 13.1.2017)
    Это словоблудие я бы сказал. Человек живет в трехмерном пространстве. Мы себе даже 4-х мерное представить не способны. А уж время- тем более понятие еще более сложное и неизученное и применимы ли к нему вообще понятия (вверх и вбок) из нашего 3-х мерного понятийного аппарата.


    да. но также долгое время считалось что параллельные прямые не пересекаются и корень из отрицательного числа - абсурд. а сегодня прекрасно себя чувствует неевклидова геометрия и теория комплексных чисел, более того - это дело нашло практическое применение в теории связи например. то есть это не просто абстрактная шелуха.
    я уже молчу про квантовую механику. мой профессор в свое время говорил - квантовую механику не понимает никто. но мне нужен высокий уровень непонимания.
    кароче, чатик, в Сочи я так понимаю пока только трое подписались????? а кто медведов краснополянских кормить будет???
    175/645
    Ответить Цитировать
    0
  • ershoff, квантовую механику ты понимаешь и не понимаешь одновременно, ты находишься в суперпозиции. :)

    antik_861, Суть в том, что на данный момент наука ещё в самом-самом начале открытий. Мы, не смотря на кажущуюся продвинутость, на данный момент изобрели только палки-копалки по сути. Сейчас мы только-только начали выбираться к прорыву, так как решили базовую потребность для совместной работы – создали устройства для быстрой коммуникации (Интернет мать его). Именно эта технология дала возможность не изобретать велосипеды и трудиться вместе многим ученым из разных областей, что в конце концов приведёт к невиданным открытиям. Искусственный интеллект мы разработаем точно не скоро, так как мы даже мозг до сих пор вообще по сути не исследовали. С планетой ничего не будет, если появятся острые проблемы, человечество способно их решить. Сегодня, сейчас. Нужна, то что люди называют, мотивация.
    А по поводу времени, то эти открытия людям только предстоит сделать в ближайщие пару тысяч веков. А про то что измерения существуют, это уже доказанный факт, вроде как. Я не говорю про интерпретации, а про измерения. Интерпретации – всего лишь модели для представления открытий с помощью привычных вещей.
    151/303
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (eshorkin @ 13.1.2017)
    [в ближайщие пару тысяч веков.


    ой боюсь не доживу
    176/645
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tittula @ 13.1.2017)
    ershoff, И кстати ищу бекера


    а он что сбежал с твоими деньгами?
    177/645
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ershoff @ 13.1.2017)
    а он что сбежал с твоими деньгами?


    я тоже всегда ищу бекера, на случай если в замазке своих денег не хватит.

    Забыл написать, у меня 15евбб на аби 11 за последние 500 турниров. Талончики в очередь для бекеров и пруфы в личке по запросу. :)
    152/303
    Ответить Цитировать
    1
  • ВЫБОР СЕРИАЛОВ

    Искал чем себя занять пока режиссёры West World и Game of Thrones снимаю очередные сезоны и наткнулся на The Man in the High Castle:

    ПРЕДИСТОРИЯ

    Точкой расхождения романа с реальной историей стало убийство президента США Франклина Рузвельта. После этого пост президента занял тогдашний вице-президент Джон Гарнер, а вскоре его сменил Джон Брикер. И тот, и другой оказались неспособны заставить Америку воспрять после Великой депрессии, и оба проводили политику изоляционизма даже перед лицом надвигающейся войны

    Следуя этой политике и по причине собственной экономической слабости, США не поддержали Англию и других союзников в войне с Германией и странами Оси, что привело к поражению союзных войск. СССР был оккупирован ещё в 1941 году, большинство славянских народов было уничтожено, немногие оставшиеся — помещены в резервации

    Автор книги по которой снят сериал Филип Дик американец, а как известно любому американцу вторую мировую выиграли именно они, поэтому автор не тратил время на выдумку событий вроде неожиданной смерти Иосифа Сталина и прихода к власти Никиты Хрущева которые послужили столь быстрому перелому для действий вермахта на восточном фронте

    Тихоокеанский флот США был полностью уничтожен японцами во время атаки в Перл-Харборе. Австралия, Новая Зеландия, Океания и Гавайи оказались под японской оккупацией

    В 1947 году США подписали капитуляцию. Восточное побережье отошло Германии, а западные штаты — Японии. Южные Соединённые Штаты образовали квазинезависимое государство под управлением марионеточного правительства (подобно французскому правительству Виши в реальной истории)

    Штаты Скалистых гор и большая часть Среднего Запада сохранили независимость из-за того, что победители сочли их маловажными (однако, всё же вошли в сферу влияния Японии)

    После капитуляции лидеры и военачальники антигитлеровской коалиции были преданы суду за военные преступления (ковровые бомбардировки немецких городов и т. п.) по аналогии с Нюрнбергским процессом в реальной истории

    Ситуация в которой именно победители пишут историю ни кого не удивляет, всем хорошо известно, что те же концентрационные лагеря задолго до третьего рейха применялись в начале для решения вопроса с индейцами в Америке, а потом британцами для решения проблемы с бурами в Африке

    После того, как Гитлер в результате сифилиса мозга отошёл от власти, его место занял Мартин Борман (в ходе действия романа он умирает, и за пост главы соперничают Геббельс и Гейдрих). Германия превратилась в колониальную империю и продолжила политику уничтожения «неполноценных народов». Африка была опустошена полностью

    Программа исследований в области ракетной техники была продолжена в послевоенное время, и к моменту действия романа Германия располагает действующей системой межконтинентального ракетного транспорта. Начато исследование космоса, запущены космические корабли к Луне, Марсу и Венере. В то же время развитие телевидения только начинается. О первом увиденном им телевизоре один из героев рассказывает как о невероятной диковине

    Между Германией и Японией установилось довольно зыбкое равновесие, все их отношения пронизывает недоверие — по аналогии с отношениями, установившимися после войны между СССР и союзниками по антигитлеровской коалиции


    При просмотре очень веселят темы вроде раскраски скамеек американского метро в виде флагов. Видимо авторы не задумались над тем, что победители не были бы особо рады тому обстоятельству, что побеждённые при проезде на работу ежедневно попирают их символику своей пятой точкой


    А вот рекламные плакаты и витрины смотрятся весьма солидно, а начиная со второго сезона авторы сериала избавившись от необходимости следовать первоисточнику (ключевые сцены книги просто закончились) и стали выдавать более логичные истории. Никаких чудесных спасений и неожиданных союзов

    В общем приятного просмотра и как всегда жду ваших советов по тому, что стоит посмотреть
    1662/3880
    Ответить Цитировать
    12
1 214 234 235 236 237 256 546
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.