Хайла и всё, что шевелится.

Последний пост:11.07.2023
158
Статистика
Всего постов
2304
321,907 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.07.2020 +165
26.01.2021 +152
08.10.2019 +120
22.07.2019 +100
04.08.2022 +94
Лучшие посты читателей
SuperPiKasso +36
Chipster +34
kill1302 +33
tchrepaha +29
SuperPiKasso +27
Самые активные читатели
1 84 104 105 106 107 116
  • Цитата (I_am_Arty_1 @ 04.12.21)  

    У меня после универа остались знакомые с других факультетов, которые работают с ковидниками и они естественно общаются с врачами с бОльшим опытом работы и для себя я делал выводы нужно ли мне вакцинироваться с их помощью, в целом в вакцинации насколько я понял нет большого вреда, но по их словам она не подходит для постоянного использования каждые полгода, так как это постоянная нагрузка и ослабление иммунной системы, если в течение нескольких лет постоянно вакцинироваться, то от иммунитета то что останется? Человек после этого после каждого чиха в его сторону будет заболевать.

    Судя по всему это и есть знакомые которые купили все начиная с диплома. Привитка тренирует иммунитет и укрепляет его но никак не ослабляет.

    9/9
    Ответить Цитировать
    2
  • I_am_Arty_1, с тем, что многие люди бездумно по поводу и без пичкают себя таблетками согласен, с тем, что здоровый образ является профилактикой многих болезней согласен, за подчёркивание важнейшей роли сна готов аплодировать. Но призыв всем этим заменять вакцинирование весьма странен, изменение образа жизни задача сложная, времени для того, чтобы изменения вступили в силу требуется много, а заболеешь ты уже завтра-послезавтра, это во-первых. А во-вторых у меня в последнее время появилась слабость вставлять цитаты из книг, как раз сегодня наткнулся, книга правда на совсем другую тему, но всё же:

    «Переплыв океан, пуритане вскоре стали свидетелями страшной эпидемии оспы, которую они сами же и принесли в Новый Свет. Индейцы Массачусетса умирали сотнями у них на глазах, отчего ранние колонисты назвали эти земли новообретённой голгофой. Но эта Голгофа радовала пуритан - не только потому, что занесённые болезни не угрожали их жизням, но и потому, что покрытые язвами тела индейцев выглядели однозначным признаком божественного одобрения их колониальных усилий» . И вот тут у меня возник вопрос, а чего они умирали-то? Рафинад не жрали, полуфабрикаты и консервы тоже, проводили много времени на свежем воздухе и с физическими нагрузками проблем не было, говорят правда курили, но вряд ли по две пачки мальборо в день. Гипотетический вопрос, как ты думаешь если бы индейцев массово вакцинировали от оспы их бы умерло больше или меньше от этой болезни?

    1027/1115
    Ответить Цитировать
    7
  • I_am_Arty_1, у меня к тебе как к вращающемуся в медицинских кругах есть вопрос. Правда ли, что из-за того, что работающим с ковидниками платят больше туда ломанулись все подряд, в том числе с поддельными дипломами? Мне такое рассказала знакомая, сама работающая медсестрой в красной зоне с поддельной корочкой. Я про эту кухню вообще ничего не знаю, поэтому просто запомнил, а отношения не выработал. 

    Есть такие люди как антиваксеры, но это не значит, что автоматически появляются какие-то ваксеры, это всё равно, что утверждать, что есть люди верующие в бога, а есть люди верующие в атеизм. Такая подмена понятий используется для того, чтобы уравнять позиции и свести всё к борьбе равноценных мнений, мол один человек считает, что земля плоская, другой, что она несколько более сложной формы, их мнения равнозначны и каждый выбирает из этих вариантов на основании собственного вкуса, других критериев нет и быть не может. Между прочим это серьёзная проблема современности, прекрасно освещённая в художественном фильме Идиократия.

    "Антиваксеры не доверяют власти и здравоохранению, потому что вся медицина платная, а к работе государства у людей есть вопросы, а когда идет настолько агрессивная пропаганда вакцинации из каждого утюга люди видят в этом подвох и считают что что-то не так и что государство не может так заботиться о своих гражданах..." Частично да, но те же самые люди голосуют за Путина, ЕдРо, пенсионную реформу и всё остальное. Я бы пошёл даже дальше и сказал бы, что антиваксеры успешно продолжают государственный курс. Оно говорит вот вам разрушение образования, вот вам церквей больше, чем школ, а в этих школах уроки богословия. Оно говорит вот вам 22 сезона битвы экстрасенсов, вот вам целый канал РЕН ТВ, а ещё посмотрите все наши насквозь лживые документалки на первой и второй кнопке, не забудьте посмотреть наши отупляющие выпуски новостей и ни в коем случае не пропустите бесогон-тв, а потом мы вам ещё гейзеры говна в интеренетах организуем. Оно говорит у вас не будет медицины, мы её оптимизируем, взамен держите гомеопатию с остеопатией и вообще сначала приложитесь к мощам Матроны, а потом сходите к целителю-родноверу. И большинство орёт: б-о-о-о-льше, нам нужно ещё больше. А потом внезапно херак и заявляет: пацаны всё остаётся в силе, но надо привиться и да, это свободный выбор каждого. На что пацаны резонно посылают его подальше, абсолютно верно чувствуя какой-то подвох. И мне сложно их в этом винить.

    1028/1115
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (I_am_Arty_1 @ 04.12.21)  

    У меня после универа остались знакомые с других факультетов, которые работают с ковидниками и они естественно общаются с врачами с бОльшим опытом работы и для себя я делал выводы нужно ли мне вакцинироваться с их помощью, в целом в вакцинации насколько я понял нет большого вреда, но по их словам она не подходит для постоянного использования каждые полгода, так как это постоянная нагрузка и ослабление иммунной системы, если в течение нескольких лет постоянно вакцинироваться, то от иммунитета то что останется? Человек после этого после каждого чиха в его сторону будет заболевать.

    Доктор, а что если я буду ежедневно втирать в анус измельчённый корень можжевельника, спрашивает пациент. Ну, насколько я понял, в этом нет большого вреда, отвечает доктор. Такая конструкция подразумевает, что пользы точно нет и предполагалось, что вред будет большой, а выяснилось, что он будет гораздо меньше. Там случайно следующим не идёт тезис о пользе ковида? 

    Конечно врачи с большим опытом работы с ковидниками источник гораздо лучший чем фсбэшники и успешные финансово обеспеченные люди и уж точно лучше чем я со своей корочкой медицинской сестры и детскими мечтами стать врачом, но я буду очень благодарен если ты покажешь в каких учебниках вирусологии, эпидемиологии или иммунологии (или какие они бывают, не учился, не знаю) указано, что вакцинация бесполезна и чуток вредна и что регулярная вакцинация приводит к ослаблению иммунной системы и, что человек после каждого чиха в его сторону будет заболевать.

    Сообщение отредактировал krokotopus - 6.12.2021, 16:58
    1029/1115
    Ответить Цитировать
    5
  • Чуть не забыл, сегодня в 20:00 стрим с https://www.gipsyteam.ru/profile/piterkid он же chereport, он же представитель нового поколения неортодоксальных хайлошников.

    1030/1115
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (krokotopus @ 02.12.21)  

    Егор, прости, не могу удержаться, да это и не повторение былого. Я тут по просьбе Макса прочитал книгу Дэйва Эспри "Сверхчеловек", он хотел, чтобы мы по ней стрим сделали, но потом он выбыл и посоветовал провести его с тобой, как со знатоком и поклонником идей Дэйва, надеюсь нам это удастся. Так вот, я ума не приложу как у тебя позиция по вакцинам сочетается с содержимым этой книги, где автор безостановочно вводит себе во все места, органы и системы организма непроверенные, а зачастую даже прямо запрещённые в США вещества.

    У Эспри есть цель, он хочет дожить до 180 лет, очевидно что этой цели без радикальных вливаний в организм не достичь. 

    Книга кладезь различных полезных советов, она не только из веществ состоит. Читатель сам выбирает что ему применять, я допустим по прочтении не побежал сломя голову делать себе уколы, а например улучшил сон, используя вполне простые рекомендации.

    108/119
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (krokotopus @ 06.12.21)  

    I_am_Arty_1, с тем, что многие люди бездумно по поводу и без пичкают себя таблетками согласен, с тем, что здоровый образ является профилактикой многих болезней согласен, за подчёркивание важнейшей роли сна готов аплодировать. Но призыв всем этим заменять вакцинирование весьма странен, изменение образа жизни задача сложная, времени для того, чтобы изменения вступили в силу требуется много, а заболеешь ты уже завтра-послезавтра, это во-первых. А во-вторых у меня в последнее время появилась слабость вставлять цитаты из книг, как раз сегодня наткнулся, книга правда на совсем другую тему, но всё же:

    «Переплыв океан, пуритане вскоре стали свидетелями страшной эпидемии оспы, которую они сами же и принесли в Новый Свет. Индейцы Массачусетса умирали сотнями у них на глазах, отчего ранние колонисты назвали эти земли новообретённой голгофой. Но эта Голгофа радовала пуритан - не только потому, что занесённые болезни не угрожали их жизням, но и потому, что покрытые язвами тела индейцев выглядели однозначным признаком божественного одобрения их колониальных усилий» . И вот тут у меня возник вопрос, а чего они умирали-то? Рафинад не жрали, полуфабрикаты и консервы тоже, проводили много времени на свежем воздухе и с физическими нагрузками проблем не было, говорят правда курили, но вряд ли по две пачки мальборо в день. Гипотетический вопрос, как ты думаешь если бы индейцев массово вакцинировали от оспы их бы умерло больше или меньше от этой болезни?

    Изменение образа жизни задача сложная, согласен, но времени то сколько с начала пандемии прошло? Года 2 если не ошибаюсь,  многие за это время поменяли образ жизни или всего лишь решают вакцинироваться им или нет?

    Проблема есть - пандемия, но основные споры идут между "не вакцинироваться и сидеть на попе ровно" и "вакцинироваться и сидеть на попе ровно", но так не бывает к сожалению, здоровье не так работает, так что пусть каждый сам решает вакцинироваться или нет, но прикладывать при этом усилия по изменению образа жизни, сна, физической активности, себя менять бывает сложно, но нужно всего лишь понять как работает мозг и станет понятно в каком направлении приложить усилия чтобы все получилось, а все эти рассуждения в интернетах за или против вакцины - это всё обсуждения какой чай для похудения выбрать дневной или ночной, в то время как проблема похудения решается по-другому.

     

    Не надо сравнивать вакцины друг с другом, некоторые прививки необходимы, но не непрошедшие испытания и от неизвестной болезни, слишком большое давление идет на людей в этом вопросе, свобода воли - один из самых ценных ресурсов человека и на него всеми силами стараются повлиять и это просто отвратительно, в моем окружении несколько человек потеряли работу из-за отказа от вакцинации, делайте разные города для привитых и непривитых, я не против, но только никого не трогайте с агитацией прививаться, пусть каждый сам решает без страха каких-либо ограничений.

    Цитата (krokotopus @ 06.12.21)  

    I_am_Arty_1, у меня к тебе как к вращающемуся в медицинских кругах есть вопрос. Правда ли, что из-за того, что работающим с ковидниками платят больше туда ломанулись все подряд, в том числе с поддельными дипломами? Мне такое рассказала знакомая, сама работающая медсестрой в красной зоне с поддельной корочкой. Я про эту кухню вообще ничего не знаю, поэтому просто запомнил, а отношения не выработал. 

    Есть такие люди как антиваксеры, но это не значит, что автоматически появляются какие-то ваксеры, это всё равно, что утверждать, что есть люди верующие в бога, а есть люди верующие в атеизм. Такая подмена понятий используется для того, чтобы уравнять позиции и свести всё к борьбе равноценных мнений, мол один человек считает, что земля плоская, другой, что она несколько более сложной формы, их мнения равнозначны и каждый выбирает из этих вариантов на основании собственного вкуса, других критериев нет и быть не может. Между прочим это серьёзная проблема современности, прекрасно освещённая в художественном фильме Идиократия.

    "Антиваксеры не доверяют власти и здравоохранению, потому что вся медицина платная, а к работе государства у людей есть вопросы, а когда идет настолько агрессивная пропаганда вакцинации из каждого утюга люди видят в этом подвох и считают что что-то не так и что государство не может так заботиться о своих гражданах..." Частично да, но те же самые люди голосуют за Путина, ЕдРо, пенсионную реформу и всё остальное. Я бы пошёл даже дальше и сказал бы, что антиваксеры успешно продолжают государственный курс. Оно говорит вот вам разрушение образования, вот вам церквей больше, чем школ, а в этих школах уроки богословия. Оно говорит вот вам 22 сезона битвы экстрасенсов, вот вам целый канал РЕН ТВ, а ещё посмотрите все наши насквозь лживые документалки на первой и второй кнопке, не забудьте посмотреть наши отупляющие выпуски новостей и ни в коем случае не пропустите бесогон-тв, а потом мы вам ещё гейзеры говна в интеренетах организуем. Оно говорит у вас не будет медицины, мы её оптимизируем, взамен держите гомеопатию с остеопатией и вообще сначала приложитесь к мощам Матроны, а потом сходите к целителю-родноверу. И большинство орёт: б-о-о-о-льше, нам нужно ещё больше. А потом внезапно херак и заявляет: пацаны всё остаётся в силе, но надо привиться и да, это свободный выбор каждого. На что пацаны резонно посылают его подальше, абсолютно верно чувствуя какой-то подвох. И мне сложно их в этом винить.

    Мои вращения в медицинских кругах сильно преувеличены и заключаются в созвоне раз в месяц с женщиной, с которой раньше работали, и в редких прогулках с другой оттуда же, но мы медицинские темы практически не обсуждаем, а новости я вообще никакие не читаю, и в соцсетях меня нет, так что я не особо в курсе новостей и проблемы покупки диплома для работы с ковидниками раз таковая имеется, но я знаю что есть другая проблема, куча врачей переведено на работу с ковидниками и например на прием к кардиологу в одном небольшом соседском городе просто не попасть, нужно ждать чуть ли не месяц, потому что все силы брошены на ковид и более серьезные болезни остаются без внимания, многие врачи и сами туда рвутся и их нельзя осуждать за это, когда в покере вырос онлайн в самом начале пандемии все реги безвылазно катали пока была такая возможность.

    Я не знал как назвать проще вакцинированных, назвал ваксеры, я просто нашел не особо сложное слово, прививочник писать не хотелось.

    Ну Битвы экстрасенсов и прочее развлекательное мракобесие на тв это вопрос спроса, на что есть большие рейтинги, то и показывают, осознанный выбор многих людей смотреть и потреблять именно это, их право, ничего не имею против, каждый же сам выбирает смотреть ему на тв русскую комедию или Что где когда или не смотреть вообще ничего, никто ни над кем с палкой не стоит и не заставляет потреблять то, что ему не подходит, про документалки ничего сказать не могу, так как не видел ни одной и кроме ЧГК и Слабого звена я редко что по тв смотрю.

    Цитата (krokotopus @ 06.12.21)  

    Доктор, а что если я буду ежедневно втирать в анус измельчённый корень можжевельника, спрашивает пациент. Ну, насколько я понял, в этом нет большого вреда, отвечает доктор. Такая конструкция подразумевает, что пользы точно нет и предполагалось, что вред будет большой, а выяснилось, что он будет гораздо меньше. Там случайно следующим не идёт тезис о пользе ковида? 

    Конечно врачи с большим опытом работы с ковидниками источник гораздо лучший чем фсбэшники и успешные финансово обеспеченные люди и уж точно лучше чем я со своей корочкой медицинской сестры и детскими мечтами стать врачом, но я буду очень благодарен если ты покажешь в каких учебниках вирусологии, эпидемиологии или иммунологии (или какие они бывают, не учился, не знаю) указано, что вакцинация бесполезна и чуток вредна и что регулярная вакцинация приводит к ослаблению иммунной системы и, что человек после каждого чиха в его сторону будет заболевать.

    Я имел ввиду, что риски есть негативных последствий из-за маленького срока испытаний, но они невысокие, поэтому и выразился, что "большого вреда нет".

    Я не иммунолог и я так и написал, что я разговаривал с однокурсниками с других факультетов, которые общаются с опытными коллегами, сам я первое время пытался разобраться, но понял, что не вывезу и поэтому обратился за помощью и сформировал свое отношение к этому вопросу и эту тему для себя закрыл чтобы избежать информационного шума, например я полный ноль в вопросах юриспруденции и полный ноль в истории, если мне что-то непонятно и сам я не могу разобраться, то я обращаюсь к преподавателю по праву либо к преподавателю по истории в зависимости от вопроса, вполне нормально не разбираться в чем-то и спросить у более опытных людей, пользы будет гораздо больше, чем самому копаться в незнакомой тебе теме.

    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • I_am_Arty_1, в целом посыл у тебя не самый плохой и хоть я по многим пунктам с тобой категорически не согласен, сил и желания заходить на новый виток уже не осталось. Особенно впечатлило про свободу воли, увольнения с работы и разные города для привитых и непривитых. На этом тему прививок можно официально считать закрытой, видимо до новых похорон.

    1031/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • krokotopus, вчера гулял и в магазине встретился с женщиной, с которой раньше вместе работали в больнице, простояли полтора часа проболтали (на возможные упреки за проведение большого количества времени в людном месте скажу сразу, что она переболела и привита, а я месяц назад второй раз переболел в легкой форме, так что у обоих есть антитела), так вот я не забыл про твой вопрос и спросил у нее, она ответила, что проблема действительно есть, как только началась пандемия, люди не имеющие медицинского образования стали проходить какие-то непонятные онлайн-курсы, чтобы дистанционно получить корочки медсестры и таких людей в больнице немало и стоят эти курсы по ее словам какие-то копейки, и в целом за 2 года отношение медперсонала в корне изменилось, как только началась пандемия никто ни в какую ни за какие деньги не хотел работать в красной зоне, а когда через несколько месяцев все переболели и успокоились туда уже выстроилась очередь, суммы называть не буду, но для некоторых должностей зарплата в красной зоне превышает в 5 раз по сравнению с их рядовой должностью, многие с начала пандемии уже смогли накопить денег и купить квартиры себе и это здорово (здорово что люди смогли заработать денег, а не то, что началась пандемия).

     

    Изначально разговор пошел не в ту сторону когда я выложил свое мнение и ты спросил про доказательства из учебников, потому что мы стали забывать про основное правило ведения дискуссий, повторюсь за твоей тенденцией добавлять цитаты и тоже оставлю одну на эту тему))

    Но также добавлю, что у меня изначально не было цели начинать дискуссию, я только выложил свое мнение, чтобы кто-то с ним согласился, кто-то не согласился, кто-то что-то подчерпнул для себя, но начинать на эту тему дискуссию смысла не имеет, потому что мы с тобой рациональные люди, и я для тебя, также как и ты для меня - всего лишь человек из интернетов незнакомый лично, мнение которого не может быть выше мнения специалистов, что я получил, и мнения твоих каналов, по которым ты получал свою информацию, так что на мнение друг друга мы повлиять никак не можем, поэтому да, закончим на том, с чего начинали, каждый остался при своем мнении, никакого негатива и взаимоуважение в адрес друг друга.

    4/4
    Ответить Цитировать
    -2
  • Кину скринов ради разнообразия, они примечательны только тем, что сессию запустил исключительно под просмотр мма промоушенов

     

     

     

     

    1032/1115
    Ответить Цитировать
    20
  • Недавно на стриме дискутировали на тему неравенства и оппоненты заявили, что покер является чистым выявлением лучших без определяющего влияния социального и материального положения. Я возразил, что если взять двух новичков, один из которых работяга со скромной зарплатой, а другой весьма обеспеченный и может позволить себе и минусовать несколько месяцев подряд и тратить деньги на тренеров и софт, то у второго, при поставленной самому себе задаче, шансы на успех в покере и скорость его достижения существенно выше. На что получил уверенное несогласие от нескольких человек. Удивился безмерно, но ладно, говорю, пусть не два человека, пускай стартуют сто работяг и сто обеспеченных. Как их шансы распределятся тогда? И вновь получил странные ответы. Так меня несколько дней этот вопрос и гложет, может я чего-то простого совсем не понимаю. Что думаете насчёт этой гипотетической ситуации? Прикручу опрос, чтобы цифры глянуть, но развёрнутые ответы тоже приветствуются.

    1033/1115
    Ответить Цитировать
    24
  • Думаю, что бы посмотреть инфу в открытом доступе, побить микросы и заработать деньги на обучение ума много не нужно. Мотивации у бедного человека гораздо больше чем у богатого. Богатый часто имеет банкролл на аби10-20 (где он будет безбожно заливать без должных знаний) и не хочет идти на аби 1

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • У обеспеченного преимущество именно в том, что он не (только) ради денег может играть, в этом плане горизонты дальше, чем у скромняги-работяги. Но и в реалиях стран снг, бедность - мощный стимул, нельзя не отметить.

    1/4
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (YellowWolf @ 26.12.21)  

    Богатый часто имеет банкролл на аби10-20 (где он будет безбожно заливать без должных знаний) и не хочет идти на аби 1

    Для начала стоит определиться с термином "богатый" и "бедный". У меня зп ~4.5-5k$, я богатый?  Потому что я катаю нл5-10 (а начинал с нл2) и проблем вроде не испытываю с этим. А "бедный" кто? <1k$?

     

    Я думаю вы пошли не с той стороны. В данном контексте богатый/бедный могут достичь одинаковых успехов. Вот только "богатого" не устроит пожизненная игра на нл25-50, т.к. для него это просто не имеет смысла с финансовой точки зрения. Поэтому если он туда и дойдет, то быстро дропнет. В то время как для "бедного" это хороший доход с возможностью роста. Но по этой же причине, если "богатый" и "бедный" с одним уровнем навыков, то "богатый" может пытаться идти выше и закрепляться там, а "бедный" осядет так, где надежнее.

    Но допустим мы говорим не о покере как профессии, а о возможности набраться умений, чтобы побить определенные лимиты. В таком случае я думаю гораздо большее значение имеет не социально-экономический статус человека, а следующие факторы: ментальные характеристики (тильтоустойчивость, работоспособность, умение концентрироваться), наличие свободного времени и желания его тратить на покер, базовый интеллект. В таком порядке.

    1/2
    Ответить Цитировать
    12
  • krokotopus, вроде от личностных качеств зависит больше чем от материального достатка, не? Может быть богатый дурачок и бедный дисциплинированный интеллектуал.

    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Суть вопроса, как я понял, подразумевает "при прочих равных". Понятно, что для большинства богатых, покер - еще одна игра в казино, в которое ходят развлечься. Но если, все-таки, отталкиваться от "при прочих равных", то богатый наймет себе тренерский штаб, который составит под него оптимальное расписание, поставит в подвале сервак для солверных рассчетов и за год отобьет эти 20к вложенных баксов, занимаясь только этим. 

    Но так можно про что угодно сказать: богатый и коров будет доить больше и лучше, чем бедный.  Просто за покерным столом и бедный и богатый занимают 1 место. По-этому интуитивно кажется, что "равенства" больше, чем в среднем видится пожизни.

    64/77
    Ответить Цитировать
    5
  • Твое высказывание про неравенство имеет ряд ограничений, а люди поняли , что тема как бы без них, поэтому у вас непонимание в условиях.

    1. Время.

    2. Цель

    3. Мотивация.

     

    Если отбросить эти пункты, то равенство, если применить, то неравенство.

     

    Здесь вместо богатства проще использовать " талант" или гандикап.

    Это первоначальное преимущество.

    Но с течением времени оно может быть нивелировано.

     

    Естественно, исключая экстремумы, например, когда у условно бедного нет средств на интернет.

     

    Про сто работяг и сто обеспеченых я просмеялся. Довели население до понимания, что работяга равно бедный )).

     

    Важны навыки, а не состояние.

     

    Я задумался, ставить мне ривер с андерфулом без лоу без позы в проглотившего два потбета игрока и, поставив,  посмотрел на его третью пару.

    И какая разница, какой у него доход?

    Важно выучить правила игры, для начала ))).

    1/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Финансовый фактор очень важен. 

    Приведу простой пример: Богатый и общительный парень случайно попадает в казино во время серии и начинает играть офф. Т.е. изначально он фиш, но с БРом по паку к$ в месяц, т.е. для него не напряжна такая сумма на развлечение. Он играет каждую серию и набивает скилл в туриках аби100! Со временем он бустит, аджастится под поле, заводит на перекурах нужные знакомства, попадает в правильные конфы и вот он уже через пару лет в Развадове, Вегасе, Сочи и т.д. играет в плюс! Общение- это шоссе среди леса и у богатого определённо есть к нему доступ на крутом авто, а бедный может долгие годы идти через микролимитный или даже фрирольный лес и так и не выбраться с него.

    1/1
    Ответить Цитировать
    12
  • И такие вопросы задаются в стране с 70-ти летней историей следования марксистко-ленинским заветам)))! Покер, как и любой вид деятельности подчиняется общественным законам. Социальную стратификацию никто не отменял. При прочих равных условиях богатый будет иметь больше шансов на успех, чем бедный (богатые богатеют, бедные беднеют). А мотивация, это - простите за тавтологию, разговоры для бедных. По такому принципу у бедного больше мотивации стать ген.директором или в принципе богатеть, но практика подтверждает отсутствие такой закономерности.

    1/5
    Ответить Цитировать
    12
  • Без мотивации можно с кровати не встать, а с неправильной прострелить себе голову. 

      Какая мотивация у "богатого" играть в эту игру лучше остальных? Голодные обычно побеждают сытых в открытом соревновании. Если посмотреть на спорт, ребята из "бедных" часто используют этот соц. лифт т.к для них это "единственная" возможность, с покером на мой взгляд ситуация похожа.

     "Богатый" имеет низкий старт, но дальше ему приходиться бороться с людьми у кого часто вся жизнь заключается в этом деле, в отличии от него самого с более разбавленным фокусом.

    1/1
    Ответить Цитировать
    9
2303 поста
1 84 104 105 106 107 116
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.