Хайла и всё, что шевелится.

Последний пост:11.07.2023
158
Статистика
Всего постов
2304
320,709 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.07.2020 +165
26.01.2021 +152
08.10.2019 +120
22.07.2019 +100
04.08.2022 +94
Лучшие посты читателей
SuperPiKasso +36
Chipster +34
kill1302 +33
tchrepaha +29
SuperPiKasso +27
Самые активные читатели
1 88 108 109 110 111 116
  • Цитата (krokotopus @ 07.02.22)  

    А что думаете вы?

    Все так и есть. Но меня устраивает, так что буду вредителем, но жить как мне нравится, зарабатывать тем способом, которым умею.

    14/14
    Ответить Цитировать
    3
  • 1) Лично я считаю покер частью индустрии развлечений, как и спорт. Если есть спрос на такое среди тех, кто внедряет деньги в эту систему, а не забирает, как мы, то мы удовлетворяет этот спрос в конкурентных условиях(мы же сейчас про честную игру). В моем понимании либо в покере буду "вредители" либо румы поработаю над "экологией" и покер превратится в чистое казино и вопрос, чем это лучше для работяг. 

    2) А что такое производительный труд? 

    Предлагать услугу, которая не нужна человечеству для выживания - это что, например. Зачем вообще нужна индустрия развлечений, зачем нужен спорт(кроме физкультуры). 

    3) Мне кажется, родине можно помогать по-разному, даже не находясь на её территории. Вливай деньги в экономику, делай хорошие социальные дела, помогай близким, которые останутся в РФ. А так пока есть ощущение, что страна в нашей помощи не особо заинтересована.

    А так даже будучи "паразитом" можно довольно сильно влиять на мир своей структурой потребления, например, или благотворительностью все мастей и ты сразу станешь гораздо полезнее многих работяг, чей труд эксплуатируют себе в карман.

    7/7
    Ответить Цитировать
    12
  • krokotopus,  Покер это своего рода спорт . Требующий умственной работы и психической устойчивости.

    Если исходить что покер про паразиты,то остальные спортсмены чем лучше? Они тоже не дают работягам на чемпионат попасть и т.д.

     

    Что такое производительный труд? Обогащать ... качая ресурсы? Торговать в всевозможных магазинах и т.д обогащая ... Или может клепать что то доисторическим способом и не только им на заводе обогащая(ну вы поняли). Создавать это продвигать человечество вперед,правильно? Моя цель от покера(основная) заработать 450к$ (не уверен что получится все но часть я  инвестирую и у меня еще 15 лет)сыну на обучение . И может он что то даст человечеству?

    Ну и по поводу переезда. Вы серьезно? Человечество движется в сторону развития,роботизации,гуманизации и глобального мира,а мы что?

    1/1
    Ответить Цитировать
    11
  • По своей сути покер про однозначно паразитирует на чужом азарте, лудомании и тд.

    От его деятельности окружающие могут нести лишь убытки.

    Сравнение со спортом некорректно - профессиональные спортсмены организовывают двужуху, в которой зарабатывают через продажу билетов, рекламу, трансляции, ставки и тд.

    Лет 10 назад про игроки были неплохим маркетинговым проектом, а сейчас наоборот  отбивают и так небольшое желание любителей покидать разноцветные фишки по зеленому сукну.

    Но кого это волнует-то?)

    Все мы взрослые люди, и все хотим зарабатывать - кто как умеет. 

    Тут должна была быть какая то мораль, но ее не будет)

    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Вся эта левацкая херота знатно забила голову населению северного полушария.

    1. Если за что-то платят, то это кому-то надо. Нокаут.

    2. Я плачу налоги с покерных доходов, т.е. заношу на общее. Сабмишн.

    3. Тот товар, который производит условный рабочий, и в котором также заложены налоги, покупаю в том числе и я. Уносите с ринга тело.

     Это неверная установка, идущая от советского воспитания - сдохни, как дед, но не смей жить лучше. 

    Наемный труд - высшая точка наслаждения, потом домой, в воскресенье на дачу. 

    И тут вы, херак, разбиваете эту великолепную конструкцию своими джекпотами.

     

    Я бы такие разговоры не заводил вне покерного круга.

    5/13
    Ответить Цитировать
    29
  • Нормально осозновать, что покер не созидательный вид деятельности(даже если с боксом сравнивать) ненормально не осозновать, что система жестче и работает вне твоей рефлексии,  покер мерзкое дело, но мало сейчас занятий достойнее, то же творчество как правило никакого отношение не имеет к самовыражению и созиданию. Паразит не только мы) Для себя давно решил, пока покер позволяет мне делать добро себе и семье, пускай всё летит в пекло. Покер прекрасный аналог человеческих взаимоотношений. Пока они такие, хочешь менять, начни не с покера.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Поправлю человека __AKAK_,  который писал выше про:

     

    он, как покерный профессионал - некий Робин Гуд, который отнимает деньги у богатых..., но с развитием рассуждения о том,  что эти деньги потом достаются каким-то "бедным" особо не вышло. 

     

    Он писал вот так (или кто-то другой) , идея такая: Покер нужен для перераспределения денег, от тех у кого их много, тем кто очень много вкалывает.

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Не "наемный" труд -  какое-то там "благо" или наоборот. Сам по себе процесс создания или созидания чего бы то ни было - вот это подразумевается. Когда говорят про "работать головой", например программирование, то продуктом труда будет приложение или нейроштука, или код для станка/робота. Когда говорят "работать руками", мебель там сделать (придумать её, тоже), огород/сад облагородить, дом или объект какой строить, или технику собрать, автомобиль там, или инструмент, или на технике поле обрабатывать, чтобы еда была... Картины рисовать..Или детей учить в садике, в школе, в институте, в спец.курсах..учить людей водить машину, или шить, или на гитаре играть, или водителем перевозить людей или грузы...или драться учить, чтоб постоять за себя...Дороги строить, улицу  и снег убирать.. Починить вам ваш комп..когда ты играешь в покерок, тебе тепло, даже зимой, там куча труб с горячей водой, и много людей нам обеспечивает "комфорт и сервис". 

     

    Из того что лично я прочитал про вопрос, который поднял ТС, главной проблемой всего этого является что затраченный труд на всё вышеперечисленное и результаты этого труда не принадлежат людям, который этот труд, в массе, сделали. Не принадлежат результаты в прямом смысле. Собственники владеют и продуктом и резами. Просто так устроено.

     

    Грубо, сборщики Бентли, скорее всего, не смогут и приблизительно такое себе позволить. Или парни, кто строят сверхЭлитное жильё.

     

    Да, кажется, что "мышление диапазонами" можно приравнять к интеллектуальной деятельности, но это редкость как мне кажется в покере. В массе все хотят тупо отъебать оппов по любым раскладам. Используя кучу грязных приемов, психологических трюков, провокаций. Забрать деньги хоть бэкдором, хоть грязнющим доездом.. па-ху-ю как. Забрать деньги. Развалить кабины (с) звучит романтично, но..

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (nakazator95 @ 07.02.22)  

    Поправлю человека __AKAK_,  который писал выше про:

     

     

    Он писал вот так (или кто-то другой) , идея такая: Покер нужен для перераспределения денег, от тех у кого их много, тем кто очень много вкалывает.

    Покер - это инструмент для перераспределения денег между теми кому они нужны и теми кому они не нужны. Одни приходят за развлечениями, другие за деньгами. И те и те оказывают друг другу услуги на площадке рума, платя рейк и давая работу сотрудникам рума и прибыль самому руму. На выигранные деньги реги оплачивают товары/услуги, с выручки которых живут другие люди и платятся налоги.

    1/1
    Ответить Цитировать
    14
  • 1. Если за что-то платят, то это кому-то надо. Нокаут

    За наркотики тоже платят и много еще за что

     

    Аргумент спорный

    116/119
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (krokotopus @ 07.02.22)  

    1) Покерные профессионалы по большому счёту вредители, наша роль сводится лишь к тому, чтобы мешать работягам хорошо проводить время за своим хобби.

    2) Сознательный человек должен перестать быть паразитом и нахлебником, уйти из профессионального покера и заняться производительным трудом, тогда жизнь людей улучшиться.

     

    не читал ответы и возможно кто-то уже это писал, но выскажу стереотипное мнение

     

    спортсмены тоже получается паразиты? 

     

    игроки в шахматы? 

     

    игроки в ту же доту или кс? 

     

    игроки на бирже 

     

    и вообще что значит мешать хорошо проводить время?

     

    вот в ВК есть покер на фантики, но ты охуеешь с того сколько там  реальных денег оставляют чтобы купить эти фантики.... или тот же Зинга Покер, у них миллионы игроков, которые тратят миллионы долларов на фантики.... Зинга паразиты?

     

    и еще вспомнил случаи... я знаю несколько примеров у знакомых кто спускает все деньги как героиновый нарк на Танки (WOT) и еще какие-то там игры где некоторые донатят по сотке тысяч в месяц

    1/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (tchrepaha @ 07.02.22)  

    2. Я плачу налоги с покерных доходов, т.е. заношу на общее.

    Мне кажется у нас в стране в данный момент плюс покера как раз в том, что с него можно не платить налоги.

    Морализаторам же можно задать вопрос, что с их точки зрения более аморально в России сейчас: платить налоги или нет.

    Чтоб им проще думалось можно задать такой же вопрос про Германию 30х, 40х годов прошлого века.

    Цитата (krokotopus @ 07.02.22)  

    1) Покерные профессионалы по большому счёту вредители, наша роль сводится лишь к тому, чтобы мешать работягам хорошо проводить время за своим хобби.

    2) Сознательный человек должен перестать быть паразитом и нахлебником, уйти из профессионального покера и заняться производительным трудом, тогда жизнь людей улучшиться.

    3) Покерист, меняющий место жительства из-за запрета покера в его стране достоин порицания, как плюющий на всех и вся в своём стремлении продолжать вести паразитический образ жизни и потреблять, произведённое другими, ничего не давая взамен.

    А кем и в какой стране работает подписчик?)))

    Я вот думаю, что в России сейчас профессиональный игрок в покер, одна из самых нормальных работ)

    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (nbcommunist @ 08.02.22)  

    За наркотики тоже платят и много еще за что

     

    Аргумент спорный

    Я не вижу предмета спора. Одним нужны деньги, другим наркотики. Хорошо ли это, правильно ли я понимаю тебя?

    6/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Вопрос не про покер, а про уровень свободы. В мозгу сограждан установка хорошо/плохо прописана полярно, в виде продукта определенного свойства. Если продукт другого свойства, то это как бы нехорошо. А кто может сказать, почему? Есть критерии, чем можно это хорошо померять?

    Дрочить на камеру хорошо, если платят? Пиздеть по зомбоящику 20 лет, что уровень надоев растет и рожь колосится, это хорошо, если платят овермного?

    Продавать наркотики в России плохо, а в Испании хорошо? 

    С другой стороны, производить "сливочное" масло, "честно" работая на пальмовом концентрате это хорошо? Бодяжить коньячный спирт на производстве, разливая "грузинский" коньяк, это в какой категории?

    Есть один критерий. Платят - хорошо. Нет других критериев. Чё-то "хорошее" государство не сказало, "забери свои налоги, они грязные". В магазине продавец не отворачивается от покерных денег.

    Мир проще, всё, что сверху, типа морали, это чтобы цена выше и чтоб свое продать, это вам любой поп скажет.

    7/13
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (vitja11111 @ 08.02.22)  

    Мне кажется у нас в стране в данный момент плюс покера как раз в том, что с него можно не платить налоги.

    Морализаторам же можно задать вопрос, что с их точки зрения более аморально в России сейчас: платить налоги или нет.

     

    на самом деле, игрок в покер платит налогов больше, чем те, кто работают официально (большинство)

     

    почему-то все думают что налог это 13% но это вовсе не так

     

    так вот покерист платит налоги через НДС, акцизы на всё что только можно (начиная от водки заканчивая бензином), пошлины, комиссии, налоги на авто-недвигу,   налог ротенбергов (маркировка товаров) и всё остальное, точно так же как и любой официально работающий 

     

    и доход среднего покериста, явно выше чем средний реальный доход по стране (20к)  и покерист от этого ебаного государства ничего не требует, кроме как не мешать ему в виде очередных блокировок сайтов и платежных систем 

     

    так еще и можно сказать обеспечивает приток валюты в страну, которая тратится тут на товары-услуги (что считай зарплаты-рабочие места)

    2/2
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (lotob1ngo @ 08.02.22)  

     

    на самом деле, игрок в покер платит налогов больше, чем те, кто работают официально (большинство)

     

    почему-то все думают что налог это 13% но это вовсе не так

     

    так вот покерист платит налоги через НДС, акцизы на всё что только можно (начиная от водки заканчивая бензином), пошлины, комиссии, налоги на авто-недвигу,   налог ротенбергов (маркировка товаров) и всё остальное, точно так же как и любой официально работающий 

     

    и доход среднего покериста, явно выше чем средний реальный доход по стране (20к)  и покерист от этого ебаного государства ничего не требует, кроме как не мешать ему в виде очередных блокировок сайтов и платежных систем 

     

    так еще и можно сказать обеспечивает приток валюты в страну, которая тратится тут на товары-услуги (что считай зарплаты-рабочие места)

    Эту часть налогов не заплатить проблематично, с ндфл проще)

    В целом моя идея была в том , что утверждение я плачу налоги то есть социализируюсь довольно спорно.

    Сообщение отредактировал vitja11111 - 8.2.2022, 5:58
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (krokotopus @ 07.02.22)  

    3) Покерист, меняющий место жительства из-за запрета покера в его стране достоин порицания, как плюющий на всех и вся в своём стремлении продолжать вести паразитический образ жизни и потреблять, произведённое другими, ничего не давая взамен.

    Покерист из США переехавший ради онлайн покера, наплевал аж на интересы владельцев казино своей страны.

    4/4
    Ответить Цитировать
    3
  • 1.Если и есть паразитизм, то внутри самой покерной среды, где каждый хочет победить - то бишь стать паразитом лол, так что если покеристы и паразитируют, то добравольно и на самих себе внутри системы и на ту суму которую они сами хотят. А есть куча паразитов внешних которым ты как правило платишь без твоих хотелок и столько сколько скажут они.  Это налоги - сидит куча паразитов и придумывает очередной налог как обоборать население. Цены - ну тут можно охереть с маржи и распределения средств, миллионер почемуто не доярка, а владелец сети магазинов, не шахтер, а алигарх владеющий шахтой и т.д. А комуналка, какая падла по кд ее подымает? 

     Тут надо весь мир перестраивать и точно не с покера начинать и нужно ли вообще покер трогать, собрались люди и на свои средства выясняют кто более скиловый или везучий. Не хочешь ничего проигрывать можешь на фантики играть, есть куча приложений. 

     

    2.Про работяг с завода это рофлы, срежь всех регов и моментально работяги у которых лузрейт был условно -10бб/100 станут новыми регами над работягами у которых луз рейт  -20, -30,- 40 и тд. А когда окажется что работяги это паразиты над теми, кто пришел покидать олыны и работяг мы уберем, то паразитом останется только рум. Убираем рум и паразитизма больше нет ибо негде играть. То что выигрывают самые сильные игроки это впорядке вещей для любой честной соревновательной деятельности.

     

    3.То что покер ничего материального не производит кроме убытков - это факт. Тогда запрещаем все кино, исскуство, спорт, телевидение, соревнования, развлечения. 

    Как некая модель государства - это  интерестно. Я бы поучаствовал в таком проекте при полной прозрачности всех участников и грамотном управлении, но сдается мне большинство людей не вывезет психологически и быстро охереет от скуки.

    1/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Мне если честно странно читать мнения людей, мол, регуляром быть стремно, забираешь деньги у любителей, и вообще он - паразит (причем как я понимаю, это по большей части отношение регов к своей деятельности).

    хотя ладно, кому-то сексом неловко заниматься, но ничего - детей заводят

    Сообщение отредактировал leksafim - 8.2.2022, 11:05
    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • 1)Покер это добровольная и справедливая (без обмана) сделка между людьми,  а такие сделки по умолчанию являются благом. Если бы с той стороны не видели своего интереса, то сделка не состоялась бы.  Сознательные и свободные люди исходят из тезиса: в чём мой благо, я знаю лучше других. 

    2)Паразитизм это по определению что-то недобровольное. Реги же не заставляют и не могут заставить с ними играть. Никто также не вынужден этого делать, ведь всегда можно создать частные игры.
    Сознательный человек не обязан заниматься "производительным трудом" или чем-то ещё из мифического списка "должен". Его могут  вынудить, но это не делает его сознательным, а скорее наоборот.

    3)Тот кто ищет лучшее место жительства = достоин порицания? Кто такое порицает по всей видимости имеет "менталитет краба".

    1/2
    Ответить Цитировать
    3
1 88 108 109 110 111 116
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.