Хайла и всё, что шевелится.

Последний пост:11.07.2023
158
Статистика
Всего постов
2304
320,647 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.07.2020 +165
26.01.2021 +152
08.10.2019 +120
22.07.2019 +100
04.08.2022 +94
Лучшие посты читателей
SuperPiKasso +36
Chipster +34
kill1302 +33
tchrepaha +29
SuperPiKasso +27
Самые активные читатели
1 83 103 104 105 106 116
  • Варвар оказался на редкость культурным и начитанным и чтобы с этим не было перебора рубанём сегодня в фифу на стриме с https://www.gipsyteam.ru/profile/liverpooljke и https://www.gipsyteam.ru/profile/fenomenico в 19:30.

    1021/1115
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (mako27 @ 30.11.21)  

    В мире нет, только в нескольких странах его принимают. Да и от болезни так себе защита - для тех кто ранее не болел и после ковивака не ревакцинировался другими вакцинами защиты практически нет.

    То есть, чтобы выезжать заграницу из РФ,тем кто привился не спутником, надо опять делать две прививки, но уже спутником или евро-амеро вакцинами?

    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • hI100Rich, спутник некоторые страны принимают и можно по нему въехать, но в Европе таких стран мало. Остальные РФ вакцины не признают.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hI100Rich @ 30.11.21)  

    То есть, чтобы выезжать заграницу из РФ,тем кто привился не спутником, надо опять делать две прививки, но уже спутником или евро-амеро вакцинами?

    Цитата (art28 @ 30.11.21)  

    hI100Rich, спутник некоторые страны принимают и можно по нему въехать, но в Европе таких стран мало. Остальные РФ вакцины не признают.

    Все верно. Еще уточню что в большинстве стран европы сейчас ограничивают срок действия сертификата 6месяцами, сертификат джонсон 2месяцами(!!!) если не было последующей ревакцинации; а великобритания сегодня объявила что собирается ревакцинировать раз в 3 месяца свое население в связи с новыми штаммами. Поэтому привиться один раз и думать что сертификат будет вечным не выйдет.

    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (krokotopus @ 30.11.21)  

    Варвар оказался на редкость культурным и начитанным и чтобы с этим не было перебора рубанём сегодня в фифу на стриме с https://www.gipsyteam.ru/profile/liverpooljke и https://www.gipsyteam.ru/profile/fenomenico в 19:30.

    У Вани возник форс-мажор, поэтому будет только Слава и стрим начнётся в 21:00.

    1022/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mako27 @ 30.11.21)  

    Иррациональный страх. Как бывает страшно летать на самолете но не страшно ездить на копейке по трассе.

     

    Иррациональные страхи это нормально, думаю в том или ином виде они есть у всех и люди с ними худо-бедно справляются. Но меня поражает как складывается ситуация именно с вакцинированием от короны. Ты вот дал здесь ссылку на исследование, но ведь для большинства это нудно и скучно, поделюсь с тобой как работают нормальные, понятные народные исследования. Звонит мне сестра, убеждённая антипрививочница и говорит, у таких-то таких-то умер пожилой родственник с двумя дозами спутника и даже врач сказал, что он умер от прививки, шах и мат. Ничего себе думаю, надо будет при встрече узнать подробности. Пересеклись, выразил соболезнования, спрашиваю про спутник, нет говорят, спутником врач отсоветовал, сказал, что он слишком сильный, привили другой вакциной, название которой мне выяснить не удалось по причинам, которые будут понятны ниже. Т-а-а-к, думаю, ну уже не мат, а что там насчёт шаха? И тут выпаливают: а знаешь, ведь он от прививки умер, нам так патологоанатом сказал, да и в свидетельстве о смерти так написано. Я чуть в осадок не выпал, это ведь весь интернет заполнить должно если это так. Да вот сам посмотри, и показывают фотку свидетельства, там перечень причин и одна из них пневмония вызванная SARS-CoV-2. А где, говорю, про вакцину сказано? Так вот же, и показывают на этот пункт. Несмотря на мои утверждения, что это название вируса продолжают настаивать на своём. Предлагаю загуглить. Загуглили. Понятно, говорят, но кто же тебе правду-то напишет? В итоге каждый остался при своём мнении, но то как и в каких масштабах работает это помутнение вызывает у меня серьёзнейшее недоумение. А уж сколько я наслушался про цифровое гетто, до сих пор пытаюсь это забыть.

    1023/1115
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (aDrENalin710 @ 30.11.21)  

    А какие аргументы доверять ковиваку но не доверять спутнику? Вот реально очень интересно)

    Очень коротко, ковивак сделан по технологии, проверенной десятилетиями, когда выращивается вирус, убивается и колется.

    Сразу уточню, дискуссия по этому вопросу здесь уже была и повторяться не интересно.

    105/119
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (nbcommunist @ 01.12.21)  

    Очень коротко, ковивак сделан по технологии, проверенной десятилетиями, когда выращивается вирус, убивается и колется.

    Сразу уточню, дискуссия по этому вопросу здесь уже была и повторяться не интересно.

    Добавлю только что десятилетиями по этой технологии прививались миллионы. В лучшем случае десятки миллионов. По "непроверенным" же технологиям одним только спутником привилось за год 200млн+ и "непроверенными" мрнк вакцинами еще несколько миллиардов. А дистанция измеряется количеством уколов а не годами наблюдения "а не выросли ли рога и копыта в этом году".

    Люди десятилетиями считали сначала на счетах, потом на калькуляторе, потом на первых ЭВМ. Что не мешает созданному вчера суперкомпьютеру за 3 часа превзойти весь их объем вычислений за все время. С вакцинами такая же логика должна быть.

    6/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (mako27 @ 01.12.21)  

    С вакцинами такая же логика должна быть.

    последствия вакцин могут проявиться через 5 лет, 10 лет или  в следующем поколении, так что эта логика тут не работает

    7/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Petrarka @ 01.12.21)  

    последствия вакцин могут проявиться через 5 лет, 10 лет или  в следующем поколении, так что эта логика тут не работает

    Не могут. Уже через несколько месяцев в организме не остается ничего из компонентов вакцины. Нельзя съесть протухшую еду и отравиться ей через лет 5 после того как съел. Даже специально разработанные яды вида "новичок" целью которых является не мгновенное отравление (или тот же полоний) и те проявляются через день а не через 5 лет. Это осело в головах что вакцины раньше 5-10 лет разрабатывали но это просто столько времени требовалось чтобы набрать статистически значимое число кейсов для полноценных исследований.

    7/9
    Ответить Цитировать
    5
  • Привился после стрима Крокотопуса спутником сам и заставил всех родственников своих и жены, Марк подтолкнул это сделать прямо сейчас. Сам всю эту процедуру хотел сделать,но откладывал как всегда. Живу в Казахстане и пока сидел в очереди увидел что в основном люди просят какую-то арабскую вакцину. Вопрос не делать не стоял так как я не разбираюсь в вирусологии,а чтобы сомневаться надо чтобы база была.

    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Добавлю только что десятилетиями по этой технологии прививались миллионы. В лучшем случае десятки миллионов.

    Че за странное высказывание. Только от гриппа в России ежегодно прививаются миллионы людей. Только от гриппа и только в России, так что о каких десятках миллионах речь, этих прививок на 2 порядка больше.

    106/119
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nbcommunist @ 01.12.21)  

    Че за странное высказывание. Только от гриппа в России ежегодно прививаются миллионы людей. Только от гриппа и только в России, так что о каких десятках миллионах речь, этих прививок на 2 порядка больше.

    Так от гриппа никто не тестирует вакцины по 5-10лет, просто каждый год ВОЗ меняет ее содержимое и колят без дополнительных исследований. Почему тебя тогда этот же процесс по отношению к векторным вакцинам (замена элементов других вирусов на элементы ковида) которым тоже много лет не устраивает? Хотя вакцинация от гриппа это отдельная тема, и есть подозрения что количество вакцинированных от гриппа в РФ на деле на порядок ниже чем сообщается.

    8/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Это все круто, но можно где-нибудь поставить прививку шоб флипы начать у крепкогочая тащить, ну или хотя бы у черепорта.

    Кстати,был ли стрим с ним(чаем)или может планируется?

    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mako27 @ 01.12.21)  

    Так от гриппа никто не тестирует вакцины по 5-10лет, просто каждый год ВОЗ меняет ее содержимое и колят без дополнительных исследований. Почему тебя тогда этот же процесс по отношению к векторным вакцинам (замена элементов других вирусов на элементы ковида) которым тоже много лет не устраивает? Хотя вакцинация от гриппа это отдельная тема, и есть подозрения что количество вакцинированных от гриппа в РФ на деле на порядок ниже чем сообщается.

    Я как уже сказал не интересуюсь данной дискуссией, поскольку для себя уже все решил, выбрал устраивающую меня прививку и даже переболел.

    107/119
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (wacki_backi @ 01.12.21)  

    Это все круто, но можно где-нибудь поставить прививку шоб флипы начать у крепкогочая тащить, ну или хотя бы у черепорта.

    Кстати,был ли стрим с ним(чаем)или может планируется?

    Так-то у тебя не намного легче олын выиграть, чем у чая) Стрим с ним был уже давно, новый пока не планируется, а вот черепорта люди просят.

    1024/1115
    Ответить Цитировать
    2
  •  Привет Марк.


    Прочитал блог от корки до корки за пару дней.


    Поэтому думаю имеет смысл задать этот вопрос здесь (ответа в блоге точно не было).


    А есть какие либо логичные доводы, которые подтверждают, что "люди будут меняться в лучшую сторону"?

    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nbcommunist @ 01.12.21)  

    Очень коротко, ковивак сделан по технологии, проверенной десятилетиями, когда выращивается вирус, убивается и колется.

    Сразу уточню, дискуссия по этому вопросу здесь уже была и повторяться не интересно.

    Егор, прости, не могу удержаться, да это и не повторение былого. Я тут по просьбе Макса прочитал книгу Дэйва Эспри "Сверхчеловек", он хотел, чтобы мы по ней стрим сделали, но потом он выбыл и посоветовал провести его с тобой, как со знатоком и поклонником идей Дэйва, надеюсь нам это удастся. Так вот, я ума не приложу как у тебя позиция по вакцинам сочетается с содержимым этой книги, где автор безостановочно вводит себе во все места, органы и системы организма непроверенные, а зачастую даже прямо запрещённые в США вещества.

    1025/1115
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (xbapbapx @ 01.12.21)  

     Привет Марк.


    Прочитал блог от корки до корки за пару дней.


    Поэтому думаю имеет смысл задать этот вопрос здесь (ответа в блоге точно не было).


    А есть какие либо логичные доводы, которые подтверждают, что "люди будут меняться в лучшую сторону"?

    Рома, привет! Я не заинтересован в дискуссии на эту тему именно здесь, поэтому отвечу кратко. Ты можешь сам взять и проследить как менялось поведение людей и их отношение ко многим вещам на протяжении истории. Человек - чистый лист, каким он будет зависит в первую очередь от среды, его формирующей. Диапазон возможностей - широчайший. В какую сторону будет меняться среда, в такую и люди.

    1026/1115
    Ответить Цитировать
    1
  • Оставлю свое мнение как человек с медицинским образованием.

    Цитата (mako27 @ 01.12.21)  

    Хотя вакцинация от гриппа это отдельная тема, и есть подозрения что количество вакцинированных от гриппа в РФ на деле на порядок ниже чем сообщается.

    Во время учебы подрабатывал в больнице, столкнулся с таким моментом, есть люди с сертификатом, но без сделанной прививки, и их немало, таковы реалии нашей страны, если есть знакомые в медицине, то очень много чего люди могут просто нарисовать, ну а про случаи подделки ковидных сертификатов и говорить не нужно, в СМИ постоянно говорят о случаях, когда люди или купили, или договорились через знакомых.

     

    По поводу ковида постоянно идут споры ты ваксер, ты не ваксер, и т д, но это не главная проблема, ваксеры воспринимают вакцину как волшебную таблетку, у людей в этом десятилетии сформировалось неправильное отношение к здоровью, к примеру человек выпивает, курит, не занимается спортом, плохо спит, имеет лишний вес, заболел у него желудок, он приходит к врачу с требованием "Выпишите мне таблетку чтобы всё прошло", а еще хуже, что зачастую врач просто выписывает таблетки и всё, а толку то? Чтобы поправить здоровье нужны не таблетки, нужно менять образ жизни, а иногда и образ мыслей, таблетки и лекарства - это экстренная мера, а люди ходят в аптеки чуть ли не как в супермаркеты, а рекламы это отдельная тема, тот же кагоцел раньше помню рекламировали целый курс пропить всего лишь для профилактики простуды и гриппа, это так не работает, можно и чаю для похудения попить и сидеть ждать когда вес уйдет, сахар 200 лет назад продавался только в аптеках, а сейчас люди его употребляют в 80 раз больше, а организм к этому не готов, эволюция идет медленно и наше тело не сильно отличается от тела человека, который жил 5 тысяч лет назад, кто-то говорит невозможно жить без сахара когда столько товаров в магазине, но никто же не заставляет скупать полмагазина, не читая этикетки, достаточно не употреблять полуфабрикаты, выпечку и консервы. Антиваксеры не доверяют власти и здравоохранению, потому что вся медицина платная, а к работе государства у людей есть вопросы, а когда идет настолько агрессивная пропаганда вакцинации из каждого утюга люди видят в этом подвох и считают что что-то не так и что государство не может так заботиться о своих гражданах, а инфы о вакцине в интернете столько, что что ты там ищешь, то и найдешь и разбирать эти завалы инфы критически крайне сложно. У меня после универа остались знакомые с других факультетов, которые работают с ковидниками и они естественно общаются с врачами с бОльшим опытом работы и для себя я делал выводы нужно ли мне вакцинироваться с их помощью, в целом в вакцинации насколько я понял нет большого вреда, но по их словам она не подходит для постоянного использования каждые полгода, так как это постоянная нагрузка и ослабление иммунной системы, если в течение нескольких лет постоянно вакцинироваться, то от иммунитета то что останется? Человек после этого после каждого чиха в его сторону будет заболевать.

    Я убежден, что в нынешних ковидных реалиях обращать внимание нужно не на вопрос вакцинироваться или нет, а на приведение в порядок своего организма и как следствие иммунной системы, самое главное - это естественно сон, на 2 место я бы поставил физическую активность, на 3 - питание, на 4 - избавление от вредных привычек.

    Композитор Зацепин в 95 лет переболел ковидом достаточно легко, а все почему? Потому что всю жизнь и до сих пор занимается спортом и ведет здоровый образ жизни, но антиваксеры скажут, что это из-за того, что он не прививался, а если бы был привит, то тоже самое сказали бы ваксеры.

    А количество "иммунологов" без образования в окружении конечно поражает, которые считают что почитав интернеты разобрались в медицине, что интересно раньше все эти иммунологи были политологами  

    2/4
    Ответить Цитировать
    2
1 83 103 104 105 106 116
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.