Хайла и всё, что шевелится.

Последний пост:11.07.2023
158
Статистика
Всего постов
2304
320,738 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.07.2020 +165
26.01.2021 +152
08.10.2019 +120
22.07.2019 +100
04.08.2022 +94
Лучшие посты читателей
SuperPiKasso +36
Chipster +34
kill1302 +33
tchrepaha +29
SuperPiKasso +27
Самые активные читатели
1 85 105 106 107 108 116
  • Странно, что опрос не добавился, я пытался сразу его прикрутить после поста с помощью функционала форума. Надо ещё раз натыкать, ждать или модератору писать? Фиг его знает, первый раз решил опрос прикрутить, сейчас ещё раз попробую.

    1034/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (YellowWolf @ 26.12.21)  

    Думаю, что бы посмотреть инфу в открытом доступе, побить микросы и заработать деньги на обучение ума много не нужно. Мотивации у бедного человека гораздо больше чем у богатого. Богатый часто имеет банкролл на аби10-20 (где он будет безбожно заливать без должных знаний) и не хочет идти на аби 1

    АБИ 1 - это же не какой-то обязательный этап, ну будет учиться на АБИ 10-20, сэкономит время.

    Цитата (leksafim @ 26.12.21)  

    У обеспеченного преимущество именно в том, что он не (только) ради денег может играть, в этом плане горизонты дальше, чем у скромняги-работяги. Но и в реалиях стран снг, бедность - мощный стимул, нельзя не отметить.

    Горизонты дальше=шансы выше. А почему в других странах бедность не стимулирует?)

    Цитата (Gagarinec @ 26.12.21)  

    krokotopus, вроде от личностных качеств зависит больше чем от материального достатка, не? Может быть богатый дурачок и бедный дисциплинированный интеллектуал.

    А такого что бедный дурачок, а богатый - дисциплинированный интеллектуал, быть не может? Для исключения влияния крайних случаев я и добавил условие про сотню одних и сотню других.

    1035/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • Марк , ты точно про покер говоришь . Или есть ящик с двойным дном ?

    13/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (krokotopus @ 26.12.21)  

    Недавно на стриме дискутировали на тему неравенства и оппоненты заявили, что покер является чистым выявлением лучших без определяющего влияния социального и материального положения. Я возразил, что если взять двух новичков, один из которых работяга со скромной зарплатой, а другой весьма обеспеченный и может позволить себе и минусовать несколько месяцев подряд и тратить деньги на тренеров и софт, то у второго, при поставленной самому себе задаче, шансы на успех в покере и скорость его достижения существенно выше. На что получил уверенное несогласие от нескольких человек. Удивился безмерно, но ладно, говорю, пусть не два человека, пускай стартуют сто работяг и сто обеспеченных. Как их шансы распределятся тогда? И вновь получил странные ответы. Так меня несколько дней этот вопрос и гложет, может я чего-то простого совсем не понимаю. Что думаете насчёт этой гипотетической ситуации? Прикручу опрос, чтобы цифры глянуть, но развёрнутые ответы тоже приветствуются.

     

    Смотря по каким критериям судить! В большинстве случаев кмк такое сравнение вообще будет некорректно!


    1. Если сравнивать в абсолютном или количественном выражении, то несомненно "богатый" достигнет гораздо больше "бедного", так как у него в разы выше стартовые возможности. Это очевидно и не требует обсуждения. Любую игру быстрее пройдёт тот, кто начинает сразу с 8-го уровня, а не с 1-го.


    2. Если же сравнивать в относительном выражении, например: "кто быстрее увеличит стартовый капитал в х10 раз?" или "кто увеличит капитал в большее число раз за определённый отрезок времени?", то тут я бы отдал первенство "бедным", так как у них конкуренция и сложность прохождения лимитов в среднем обычно будет ниже. К тому же у "богатых" гораздо быстрее наступит потолок развития.


    Но это ситуации в вакууме. То есть при равных прочих условиях. На практике же, существует много различных немаловажных факторов. Но главный из них, который доминирует над всеми остальными: "Какой % от профита регулярно реинвестируется в развитие". Поиграйтесь с калькулятором сложного процента и вы поймёте о чём я! В этом вопросе "богатые" будут явными фаворитами, так как смогут реинвестировать до 100% прибыли. А "бедные", едва ли смогут вложить в развитие хотя бы 10..20% от профита, так как их расходы на жизнь равны или даже выше заработка. Вот главная проблема при подъёме с низов и "главный бич микролимитчиков" - кэшаут! Поэтому вряд ли вторую ситуацию получится воспроизвести на практике.


    Ещё один значительный фактор - мотивация. Тут у "бедных" несомненно "пальмовая ветвь". Согласитесь, что стремление не умереть с голоду, гораздо выше, чем увеличить капитал в несколько раз, когда и так всего в достатке! Плюс у "бедных" есть перспективы увеличить в разы свой уровень жизни, а для "богатых" практически ничего не меняется, появляется лишь новое увлечение в жизни.


    Вопрос в том, как наложить все эти факторы друг на друга?! Наверное, в этой задаче слишком много неизвестных! В целом, исходя из всего вышесказанного, я бы сделал такое заключение, что как ни крути, "богатые" всё-равно достигнут большего в любой сфере, так как имеют гораздо большие стартовые возможности! А таланты очень тяжело реализовать без соответствующей финансовой поддержки, даже имея колоссальную мотивацию.


    Поэтому, всем кто смог добиться высоких результатов с нуля - почёт и уважение!  

    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Если богатство - результат его усилий (бизнес, карьера и т.д.) - то да. Если это выигрыш денег в лотерею и т.п. - то нет. 

    работяга со скромной зарплатой

    Тоже надо смотреть, почему скромная, где косячит. Может также в покере быть "скромная зарплата", потому что подход не профессиональный у человека. Типа работа это "потерпеть", а жизнь она стартует после 18-00.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (krokotopus @ 26.12.21)  

    А такого что бедный дурачок, а богатый - дисциплинированный интеллектуал, быть не может? Для исключения влияния крайних случаев я и добавил условие про сотню одних и сотню других.

    А первое предложение мое ты прочитал?

    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (inpace @ 26.12.21)  

    Для начала стоит определиться с термином "богатый" и "бедный". У меня зп ~4.5-5k$, я богатый?  Потому что я катаю нл5-10 (а начинал с нл2) и проблем вроде не испытываю с этим. А "бедный" кто? <1k$?

    С покерной точки зрения важно сколько нулевых/минусовых месяцев ты можешь себе позволить и сколько денег выделить на железо, софт и тренеров. Понятно что всё можно преодолеть, но ведь вопрос ставился ещё и про скорость. 

    Цитата (inpace @ 26.12.21)  

    Но допустим мы говорим не о покере как профессии, а о возможности набраться умений, чтобы побить определенные лимиты. В таком случае я думаю гораздо большее значение имеет не социально-экономический статус человека, а следующие факторы: ментальные характеристики (тильтоустойчивость, работоспособность, умение концентрироваться), наличие свободного времени и желания его тратить на покер, базовый интеллект. В таком порядке.

    Перечисленные качества природа распределяет в случайном порядке, а те которые наживные... Ну вот у кого будет больше тильтоустойчивости и работоспособности, один после рабочей смены катает на последние и в случае поражения придётся в чём-то себе отказывать, другой после спортзалов, массажей и т.д., деньги не давят, интересно лишь как правильно сыграть? Основная проблема у второго, насколько я понимаю, это соблазн забросить покер и заняться чем-нибудь другим из богатого спектра возможностей и в таком случае как раз плохо, что в покер играют на деньги, лучше бы подошла игра, ради игры.

    1036/1115
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (StarPomLom @ 26.12.21)  

    Но так можно про что угодно сказать: богатый и коров будет доить больше и лучше, чем бедный.

    Для многих это станет открытием, но вроде да, так и есть, было бы желание)

    1037/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Wh1teBaron @ 26.12.21)  

    Без мотивации можно с кровати не встать, а с неправильной прострелить себе голову. 

      Какая мотивация у "богатого" играть в эту игру лучше остальных? Голодные обычно побеждают сытых в открытом соревновании. Если посмотреть на спорт, ребята из "бедных" часто используют этот соц. лифт т.к для них это "единственная" возможность, с покером на мой взгляд ситуация похожа.

     "Богатый" имеет низкий старт, но дальше ему приходиться бороться с людьми у кого часто вся жизнь заключается в этом деле, в отличии от него самого с более разбавленным фокусом.

    Согласен, в занятиях, требующих серьёзных и регулярных усилий, мотивация выходит на первый план, у богатых понятно, могут легко забить и переключиться на другое, а бедные пока могут будут продолжать шпилить, но в этом тоже кроется опасность, они будут часто выгорать, покер превращается для них в унылую каторгу, таких примеров тьма и разрушенная внутренняя мотивация будет херить качество игры.

    1038/1115
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (kamich @ 26.12.21)  

    Марк , ты точно про покер говоришь . Или есть ящик с двойным дном ?

    Про покер, как часть нашей жизни)) Понятно, что при желании тему можно расширить или, наоборот, закопаться исключительно в покерные детали.

    1039/1115
    Ответить Цитировать
    1
  • Если взять супер звезд покера, которые добились выдающихся результатов и в онлайне и в офлайне, то по имеющимся данным процентов 95% из них не были богатыми в начале пути. В спорте, думаю, примерно также.

    3/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (RedHead @ 26.12.21)  

    Если богатство - результат его усилий (бизнес, карьера и т.д.) - то да. Если это выигрыш денег в лотерею и т.п. - то нет. 

    Тоже надо смотреть, почему скромная, где косячит. Может также в покере быть "скромная зарплата", потому что подход не профессиональный у человека. Типа работа это "потерпеть", а жизнь она стартует после 18-00.

    Она скромная чисто статистически, таких зарплат просто по факту большинство.

    Цитата (Gagarinec @ 26.12.21)  

    А первое предложение мое ты прочитал?

    Конечно прочитал и получается что распределение личностных качеств между сотней одних и сотней других будет близко к равномерному, а значит на первый план выходят другие условия, возможно материальные.

    1040/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gagarinec @ 26.12.21)  

    Если взять супер звезд покера, которые добились выдающихся результатов и в онлайне и в офлайне, то по имеющимся данным процентов 95% из них не были богатыми в начале пути. В спорте, думаю, примерно также.

    Согласен, но думаю это из-за того, что богатых в принципе не так много, а в покере их ещё меньше, потому что они выбирают другие виды деятельности. Я вот в последнее время увлёкся просмотром боёв UFC и там да, в основном выходцы из низов, наверное потому что мажорам не очень хочется так пахать и постоянно получать удары во все части тела, зачастую за весьма скромные деньги.

    1041/1115
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (krokotopus @ 26.12.21)  

    Конечно прочитал и получается что распределение личностных качеств между сотней одних и сотней других будет близко к равномерному, а значит на первый план выходят другие условия, возможно материальные.

    Также, возможно, на первый план могут выходить: 1) хорошая семья, которая во всем поддерживает 2) хорошая школа, где оказалось, что учителя работают с душой, дают прекрасные знания и учат мыслить 3) хорошие друзья 4) удачное стечение обстоятельств (например, повезло найти хорошего тренера сразу или крупный занос в начале пути) 5) все плохо со всех сторон, но желание доказать всем, что чего-то стоишь кристаллизуется в успех. Что-то я не думаю, что материальная составляющая окажется в этом ряду на 1 месте.

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (krokotopus @ 26.12.21)  

    Согласен, но думаю это из-за того, что богатых в принципе не так много, а в покере их ещё меньше, потому что они выбирают другие виды деятельности. Я вот в последнее время увлёкся просмотром боёв UFC и там да, в основном выходцы из низов, наверное потому что мажорам не очень хочется так пахать и постоянно получать удары во все части тела, зачастую за весьма скромные деньги.

    Майк Тайсон о желании его сына заниматься боксом:

    "Бокс для тех, у кого нет ничего. Он требует сосредоточенности, страданий и злости, благодаря ему можно понять, кто ты на самом деле. Мой сын в 16 лет хотел стать боксером. Я говорил ему: «Ты не понимаешь, о чем говоришь! Ты глупый, что ли?

    Ты ходишь в частную школу и хочешь стать боксером! Ездишь в Австрию на каникулы и хочешь стать бойцом. Перестань, хорошая шутка! Ты хочешь драться с такими как я? С животными? Они убьют тебя и не моргнут глазом"

    5/6
    Ответить Цитировать
    8
  • Моё невежество в форумных делах не позволило мне вовремя присобачить опрос, но лучше поздно, чем никогда. И спасибо поддержке ГТ, как всегда отвечают в скайпе со скоростью пули. Если появляются вопросы, то там помогут.

    1042/1115
    Ответить Цитировать
    1
  • Сейчас много фондов, где абсолютно нищие , но способные и трудолюбивые игроки, могут взять бекинг с обучением и при определенных условиях вырасти быстро по аби (я мтт-к, NL). В фондах  есть подписки, сервера с программами. А комп для покера не такой уж мощный нужен, постепенно апгрейдишь.

     

    Смотрите, какая команда покажет лучше результаты: 100 беларусов (а они в большинстве своем нищие покеристы без игры), 100 бразльцев или 100 немцев? Что-то мне подсказывает, что беларусы и бразильцы будут "выгрызать $$$$ на лучшую жизнь". И не факт, что математика у них на худшем уровне хотя бы на старте, чем у немцев.

     

    krokotopus, Какие критерии успешности в покере? Ну не только заносы же в мтт смотреть? Мало ли в каком году где-то выстрелит у богатого игрока и всё, график вниз. А кеш? и т.п

    есть исключения, наверное, я - вечный игрок аби 2, беларуска

    Сообщение отредактировал 22Olga - 27.12.2021, 0:18
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Игроки, которым раздают по четыре карты успешнее тех, кому раздают по две.

    2/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Смотрите, какая команда покажет лучше результаты: 100 беларусов (а они в большинстве своем нищие покеристы без игры), 100 бразльцев или 100 немцев? Что-то мне подсказывает, что беларусы и бразильцы будут "выгрызать $$$$ на лучшую жизнь". И не факт, что математика у них на худшем уровне хотя бы на старте, чем у немцев.

    Доминиканцы живут хуже русских, ну и где  засилье домининиканцев на старзах, выгрызающих $$$ на лучшую жизнь?

    Это так не работает, если человек бедный, это вовсе не значит что он будет охуенно катать в покер. 

     

    У чела с хорошими стартовыми условиями конечно будет в покере все гораздо лучше, это очевидно, даже не знаю о чем тут можно спорить.

    109/119
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (22Olga @ 26.12.21)  

    Смотрите, какая команда покажет лучше результаты: 100 беларусов (а они в большинстве своем нищие покеристы без игры), 100 бразльцев или 100 немцев? Что-то мне подсказывает, что беларусы и бразильцы будут "выгрызать $$$$ на лучшую жизнь". И не факт, что математика у них на худшем уровне хотя бы на старте, чем у немцев.

    Вы неправильно понимаете условия вопроса, который задает автор блога.

    В уравнениях все производные (интеллект, мотивация, работоспособность, обучаемость, тильтоустойчивость и т.д.) одинаковы кроме одной - финансовое состояние покериста.

    Не имеет смысла и некорректно сравнивать граждан разных стран.

     

    Пример:

    Есть два начинающих белорусских покериста, играющих микро МТТ и поставивших себе задачу подняться на АБИ100.

    Покреист №1 - 220lga с БР=1К$.

    Покерист №2 - 220lga с БР=100К$.

     

    И теперь задайте себе вопрос, какая из Ольг быстрее придёт к успеху?

    2/4
    Ответить Цитировать
    2
1 85 105 106 107 108 116
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.