Хайла и всё, что шевелится.

Последний пост:11.07.2023
158
Статистика
Всего постов
2304
320,554 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.07.2020 +165
26.01.2021 +152
08.10.2019 +120
22.07.2019 +100
04.08.2022 +94
Лучшие посты читателей
SuperPiKasso +36
Chipster +34
kill1302 +33
tchrepaha +29
SuperPiKasso +27
Самые активные читатели
1 19 39 40 41 42 61 116
  • Цитата (nbcommunist @ 11.7.2019)
    когда выгодно, действия РФ трактуются как действия злобного шахматного гения
    когда не выгодно - как пациента Кащенко
    нужный вариант всегда найдется в зависимости от темы разговора


    Это да, но не стоит наступать и на соседние грабли, когда начинают разоблачать "загнивающий запад", то частенько используют ровно такой же подход.
    430/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mihalych73 @ 12.7.2019)
    КПСС наворотила дел, а потом сама с собой разобралась?


    разобралась с репрессиями, если непонятно о чем речь, загугли 20-й съезд КПСС
    47/119
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (vald990 @ 12.7.2019)
    окей, допустим, я и все, кто верит в официальную на сегодняшний момент версию катынской трагедии, заблуждаются.


    допускаю, что могу ошибаться, сейчас я на стороне неофициальной версии, но вопрос считаю подвешенным и намерен вникнуть глубже, пока времени хватило только на то, что писал выше, но мне интересно, надеюсь, что в результате удастся повысить понимание этой темы не только у себя
    Цитата (vald990 @ 12.7.2019)
    Возможно, это дело рук кого-то ещё или фашистов.


    Насколько я знаю версий только две. 1)гитлеровцы 2)НКВД
    Цитата (vald990 @ 12.7.2019)
    Хотя непонятно, зачем им надо было убивать десятки тысяч поляков под Смоленском, если угрозы они им большой не представляли.


    Правильно ли я понял, что тебе неясно зачем их убивать нацистам, но ты видишь причины, по которым это сделал НКВД?
    Цитата (vald990 @ 12.7.2019)
    Но, пускай, ошибки тоже могли быть вследствие всевозможных карательных операций против партизан


    Гитлер убивал только по ошибке?
    Цитата (vald990 @ 12.7.2019)
    и на 10% я готов поверить и в эту версию, но на 90% склоняюсь к официальной.


    10%, а ведь мы ещё даже не начинали) Хотя, конечно, эпичный получится провал, если по итогу позицию придётся менять мне.
    431/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • nbcommunist, и после этого съезда жизнь в СССР стала совершенно восхитительна
    Через несколько лет будет съезд "Единой России", который осудит и тд., и тп.
    Россия сейчас это СССР версия 2.0 (правда пока ещё отсюда можно съебать, при желании).
    31/79
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (krokotopus @ 13.7.2019)
    Хочу предостеречь юных любителей хайлы от неправильного применения лайфхака Заноса, если использовать его до хедзапа, то повышается вероятность вылета следующей рукой, зукви не даст соврать, имейте выдержку.


    Подтверждаю слова крокотопуса. Поспешишь - 6ым вылетишь
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vald990 @ 12.7.2019)
    Но как быть с жертвами репрессий 30-х годов? Это тоже вымысел? За этот эпизод советской истории тоже не жалко?


    В смысле тоже? Катынь - это огромная трагедия и не важно от чьих рук там погибли люди. Я не разделяю логику тех для кого зверства и преступления одних отличаются от зверств и преступлений других. Мне она кажется бесчеловечной.

    Репрессии 30-х годов были, это не вымысел. Что-то я не уловлю мысль, либо преступление дело рук СССР, либо это вымысел?
    Как быть с жертвами репрессий я не знаю, в идеале проводить работу, выявлять истину, обелять имена невинно осуждённых.
    432/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати, а есть хоть кто-то, кто считает репрессии 30-х вымыслом? Какая-то удивительная постановка вопроса.
    433/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mihalych73 @ 13.7.2019)
    nbcommunist, и после этого съезда жизнь в СССР стала совершенно восхитительна
    Через несколько лет будет съезд "Единой России", который осудит и тд., и тп.
    Россия сейчас это СССР версия 2.0 (правда пока ещё отсюда можно съебать, при желании).


    жизнь в СССР была очень разная. сейчас тоже. например, есть целые банды, которые убивают стариков и отбирают у них квартиры. или какое-нибудь говно вместо спирта наливают в бутылочки, так что люди травятся сотнями и об этом в новостях передают. или бомжи, которые где только не ютятся, от чердаков до подземных переходов. так что давай не будем про то, где было хорошо, а где плохо. каждому хорошо в его время и на его месте.
    48/119
    Ответить Цитировать
    0
  • zooqwe, век живи, век учись. У тебя хороший подход к делу, разумный и дисциплинированный.
    434/1115
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Mihalych73 @ 13.7.2019)
    Россия сейчас это СССР версия 2.0


    Ты бы растолковал почему это так, а то как-то утомляет уже вколачивание этого странного лозунга.
    435/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • Не хотел я касаться темы репрессий, пока другой вопрос изучаем, но раз уж она всплыла, то придётся сказать несколько общих слов. Это были страшные события, сломавшие многим судьбы и отразившись на семьях эта боль жива до сих пор. Поэтому вопрос предельно острый и если вы чувствуете непреодолимое желание настрочить пустых оскорбительных постов, то лучше сразу идите в лес, собирайте валежник. Спасибо за понимание.
    436/1115
    Ответить Цитировать
    1
  • Что там ЗаНос налайкфатил ? ( не юный хайлист )
    Алын снизу ?
    Сообщение отредактировал kamich - 13.7.2019, 14:58
    2/13
    Ответить Цитировать
    0
  • kamich, Семён Семёныч
    Цитата (krokotopus @ 7.7.2019)
    Знаете этот старинный чит в хедзапе, когда выходишь с коротким стеком и предлагаешь поделить 50 на 50? Сегодня столкнулся с новой версией, адаптированной под гипернокауты:

    Сразу понял, что теперь без шансов, но достойный ответ сочинить не успел. Блин, Заносыч, если это действительно так, как ты говоришь, то мог бы и проиграть олыны снизу.

    На случай если ты всё-таки это читал, то вся соль в том, что и в какой момент написать в чате.

    437/1115
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (krokotopus @ 13.7.2019)
    Ты бы растолковал почему это так, а то как-то утомляет уже вколачивание этого странного лозунга.


    Что СССР, что Россия держатся на лжи и страхе. Что тогда,что сейчас люди-расходный материал. Подавляющее большинство живут сводя концы с концами, в то время как верхушка жирует и с жиру бесится. Репрессии за инакомыслие были в СССР, есть и сейчас. Конституция (основной закон) в СССР и сейчас существуют только на бумаге. Выборы (что тогда,что сейчас) являются фикцией.
    Этого хватит?
    32/79
    Ответить Цитировать
    4
  • Просто для справки
    1) Абсолютно любое общество держится на лжи. Религии, Деньги, Права Человека и так дальше. Ничего этого нет, однако же все верят, что есть))
    2) Никакое общество на страхе держаться не может, оно держится на том, что описано в пункте 1)
    49/119
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (krokotopus @ 6.7.2019)
    Да и ни о каком конкретном времени из этих семидесяти с лишним лет не жалею

    Но в то же время, по словам Крокотопуса, репрессии 30-х страшные, отразились на миллионах семей. Я что-то логики не улавливаю. Репрессии страшные, но жалеть об этом периоде не нужно?
    6/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mihalych73 @ 13.7.2019)
    Что СССР, что Россия держатся на лжи и страхе. Что тогда,что сейчас люди-расходный материал. Подавляющее большинство живут сводя концы с концами, в то время как верхушка жирует и с жиру бесится. Репрессии за инакомыслие были в СССР, есть и сейчас. Конституция (основной закон) в СССР и сейчас существуют только на бумаге. Выборы (что тогда,что сейчас) являются фикцией.
    Этого хватит?


    Да, этого хватит, чтобы понять, что ты не про страны говоришь, а про свои эмоции. Поэтому и используешь лозунг-рекламный слоган, яркий/броский/лаконичный и имеющий мало отношения к реальности. На самом деле Россия - это древняя Греция 2.0, и там и там люди, и там и там убийства, и там и там обман, и там и там богачи и бедняки, и там и там театры и т.д. и т.д.
    438/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nbcommunist @ 14.7.2019)
    1) Абсолютно любое общество держится на лжи. Религии, Деньги, Права Человека и так дальше. Ничего этого нет, однако же все верят, что есть))


    Неужели это отсюда?)

    Как раз сейчас читаю.
    Вкидывать такие тезисы без пояснений можно когда хочешь поскорей закончить диалог, либо не захотят вникать, либо назовут дураком.
    439/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vald990 @ 14.7.2019)
    Я что-то логики не улавливаю.


    Так ты перейди к посту, который цитируешь, там Михалыч спрашивает жалею ли я о распаде СССР, мой ответ следует понимать так : ностальгии не испытываю и не хочу точного повторения ни одного из периодов существования союза. Хочу хорошо жить сейчас и в будущем. А жалость в том, что если вместо творящегося сейчас дерьма взять оттуда главное и лучшее, то жить можно просто охуительно.
    440/1115
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (vald990 @ 14.7.2019)
    Но в то же время, по словам Крокотопуса, репрессии 30-х страшные, отразились на миллионах семей. Репрессии страшные, но жалеть об этом периоде не нужно?


    Про миллионы семей я не говорил, здесь мы с тобой ступаем на скользкую дорожку и чтобы двигаться дальше, надо сперва определиться что такое репрессии и сколько человек пострадало. Что-то мне подсказывает, что и по этому вопросу у тебя в арсенале только эмоции. Можете считать меня тормозом, но я в таком темпе не могу и так испытываю неловкость, что про Катынь ничего не пишу, там много интересного, а если сейчас к репрессиям приступить, то общение выйдет в стиле первого канала, а мне такое не по душе.
    Был бы тебе благодарен, если бы ты отвечал на мои вопросы, я вот на твои отвечаю. И сформулируй свой основной посыл, к которому ты подбираешься, по очереди высвечивая разные темы связанные с СССР. Почему это для тебя важно? Ведь его давно нет.
    441/1115
    Ответить Цитировать
    0
1 19 39 40 41 42 61 116
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.