Хайла и всё, что шевелится.

Последний пост:11.07.2023
158
Статистика
Всего постов
2304
320,898 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.07.2020 +165
26.01.2021 +152
08.10.2019 +120
22.07.2019 +100
04.08.2022 +94
Лучшие посты читателей
SuperPiKasso +36
Chipster +34
kill1302 +33
tchrepaha +29
SuperPiKasso +27
Самые активные читатели
1 18 38 39 40 41 60 116
  • Цитата (krokotopus @ 7.7.2019)
    Про Катынь знаю, просто думал, ты про что-то достоверное. Инцидент признан РФ в лице Медведева , этот любую антисоветскую херню признает. Там же как, в 43ем нацисты на оккупированных ими территориях заявили об обнаружении захоронений, провели расследование, которое показало, что это дело рук НКВД, затем оккупантов оттуда выбили, провели новое расследование и выяснили, что расстреливали гитлеровцы. И его результаты были в силе до 2010 года, когда Госдума России признала это делом рук Сталина. Не факты неопровержимо доказали, а кучка наших многоуважаемых друзей из думы признала.


    Как свидетельствуют обнародованные в 1992 году документы, 3 марта 1940 года[32] народный комиссар внутренних дел Л. П. Берия предложил Политбюро ЦК ВКП(б):
    «В лагерях для военнопленных НКВД СССР и в тюрьмах западных областей Украины и Белоруссии в настоящее время содержится большое количество бывших офицеров польской армии, бывших работников польской полиции и разведывательных органов, членов польских националистических контрреволюционных партий, участников вскрытых контрреволюционных повстанческих организаций, перебежчиков и др. Все они являются заклятыми врагами советской власти, преисполненными ненависти к советскому строю.
    <…>
    В лагерях для военнопленных содержится всего (не считая солдат и унтер-офицерского состава) 14 736 бывших офицеров, чиновников, помещиков, полицейских, жандармов, тюремщиков, осадников и разведчиков, по национальности свыше 97 % — поляки.
    <…>
    Исходя из того, что все они являются закоренелыми, неисправимыми врагами советской власти, НКВД СССР считает необходимым:
    <…>
    Дела о находящихся в лагерях военнопленных — 14 700 человек бывших польских офицеров, чиновников, помещиков, полицейских, разведчиков, жандармов, осадников и тюремщиков, а также дела об арестованных и находящихся в тюрьмах западных областей Украины и Белоруссии в количестве 11 000 человек членов различных контрреволюционных шпионских и диверсионных организаций, бывших помещиков, фабрикантов, бывших польских офицеров, чиновников и перебежчиков — рассмотреть в особом порядке, с применением к ним высшей меры наказания — расстрела»
    Источник: рассекреченные советские архивные данные. http://katyn.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=6
    3/11
    Ответить Цитировать
    0
  • krokotopus,
    Цитата
    Тем что это художественные произведения в которых переврана фактология, но которые успешно доносят одну единственную мысль - СССР это кромешный ужас, из-за него гибли люди, а вот если бы это случилось не в СССР, то погибло бы меньше. Техногенные катастрофы случались в других странах, люди гибли в гораздо больших количествах.

    Факты может немного и превраны, но в целом суть, хронология и атмосфера переданы. Там скорее доносится мысль не о том что СССР ужас, а о гнилости власти в СССР. Сложно представить западноевропейскую страну, в которой происходит что то подобное, а власти бы замалчивали и позволяли проводить массовые демонстрации, зная, что это опасно. А Наши власти это точно знали. Да, может быть в первые сутки не понимали, но потом знали.
    Моя мама стояла на такой демонстрации, когда была беременна мной. Она рассказывала, что тогда как раз шел дождь. На сцене стояло пару разодетых человек в какой то брезентовой защите, которым не хватало только противогазов) а они все , легкоодетые, стояли и мокли, а демонстрация не начиналась. В итоге, как оказалось, местная верхушка просто куда то улетела подальше от потенциальной радиации, а те кто стоял на сцене, помочив всех часок, сказали что демонстрация отменяется. Да, может облучение от того дождика и не было значительным, но власть в данном случае обличена, пусть даже и местная, хотя предположу, что эту картину можно спроецировать по всем городам.
    И главное, самой катастрофы бы не было, если бы ученым не затыкали рот и не замалчивали о данной уязвимости реактора.

    Россия и Ссср, это одного поля ягоды, с избыточным влиянием чекистов и фсбшников, только с разными исходными. Тогда не было бизнеса и интернета, и отсюда у людей было не чего отжать, но скрыть, замолчать или что то подтасовать, это пожалуйста. Сейчас же есть хоть какой то бизнесс, и есть что поотжимать, но есть и довольно далеко проникший интернет, с наличием которого стало тяжелее заметать следы)
    Россия это СССР спрогреессировавший в гнилость власти во главе с Путиным и его бандой дзюдоистов. А что было хорошее постепенно разлагается из за попыток порулить некомпетентных ставленников.
    13/22
    Ответить Цитировать
    4

  • Такие они нынче, июльские омании, злодеи отцепили шестым и поделили на пятерых при трёх итм. ЗаносГода, похоже это снова камень в твой огород
    419/1115
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Nalivvay @ 6.7.2019)
    Единственное обидно, что сейчас это позднее путинское время назовут временем расцвета, а по факту время застоя, и во многом сплошной бесперспективняк.


    Это кто ж его временем расцвета сможет назвать? Нет, конечно если продолжим деградировать с такой же скоростью, тогда оно может и расцветом показаться. Как в том мемчике: на территории РФ всё чаще находят остатки древней более развитой цивилизации.
    Цитата (Nalivvay @ 6.7.2019)
    У меня знакомые, точнее их родители, те кто что-то поимел в девяностые, создал свой бизнес в двухтысячные были сожраны, либо сожраны гигантами, либо также отжаты но уже всеми проверками и гос. структурами, с которыми уже не совладаешь.

    Капитализм, счастье, заебись!
    Цитата (Nalivvay @ 6.7.2019)
    По поводу советской экономики у меня отец в восьмидесятые-девяностые работал в авиационной промышленности, мой дядя в нефтяной. В восьмидесятых ценилась ещё авиация и другие сложные производства которые были ещё на ходу, на факультет нефтепереработки брали очень много народу, бывало что и конкурса особого не было. Страна тогда много чего производила и не была сырьевым придатком.


    Ничегошеньки ты не понимаешь, это была кровавая, тоталитарная промышленность и что немаловажно безбожная. Но теперь эту мерзость устранили и обрели истинное величие, а тебе просто застилает глаза вражеская западная пропаганда, начни чаще Соловьёва смотреть что ли.
    Цитата (Nalivvay @ 6.7.2019)
    И вот я однажды в отпуске вижу своего дядю года три назад, на тот момент он был одним из замов на нефтеперабатывающем заводе у Самары, я тогда в армейке служил по контракту. А он мне говорит: "Да не фиг на гражданке делать, оставайся там лучше, сейчас ничего не понятно, всё уже забито, сейчас не то время в которое мы начинали, никак не прорвёшься, гл гл!".


    Кроме шуток, считаю что ты в состоянии более адекватно оценить масштаб пиздеца в стране, по сравнению, например со мной, так как ты не проф покерист, не так давно учился и служил, теперь вот работаешь и щупаешь жизнь за все незагорелые места. Ну и опять же, в регионах всё более выпукло проявляется.
    420/1115
    Ответить Цитировать
    1
  • vald990, я так понял ты на все сто уверен в этой кремлёвско-польско-геббельсовской версии. Я просто года четыре назад бегло ознакомился с её критикой, счёл убедительной и у меня в голове так и осталось, возможно я заблуждаюсь, что ж, это отличный повод заново разворошить для себя эту тему, я с большим удовольствием, покер то уже не штырит, а меня хлебом не корми, дай зарыться в какие-нибудь дебри. Так что по мере появления времени буду отписываться здесь.
    421/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PodKrepkimChaem @ 7.7.2019)
    Факты может немного и превраны, но в целом суть, хронология и атмосфера переданы.


    Это годный подход к восприятию реальности через призму эмоций, вызываемых фильмами. Вот как это могло бы выглядеть применительно к онлайн покеру. Канал "Мир покера" выпустил фильм посвящённый победе во ВКУПе по хайле и выигрышу 70ти тыс долларов игроком под ником Крепкочай. Актёр подобран безупречно, антураж рабочего места воссоздан до мельчайших деталей, все раздачи взяты из реального турнира, даже он сам не смог бы отличить картинку от реальности, разногласия вызвал лишь один момент, во время четвёртого перерыва к Крепкочаю подходит здоровенный усатый мужик, хватает его и проводит неистовый сеанс содомской любви, укладывается правда в три минуты, но оно и понятно, это чтобы от турнира не отрывать, а затем говорит : ну всё, теперь ты рассчитался за подсказчик, который я тебе установил перед туриком. Дальше фильм продолжается в строгом соответствии с реальностью. Крепкочай и его сторонники заявили : позвольте, но это же неправда! На что им ответили : факты может немного и перевраны, но в целом суть, хронология и атмосфера переданы, да к тому же неправды там всего-то на три минуты, это художественный приём, он добавил немного интриги в сухое почти документальное повествование и позволил наиболее ярко раскрыть характер главного героя. Фильм вызвал бурю восторгов, в основном у тех кто был соответствующим образом настроен по отношению к Крепкочаю. Пройдёт не так много времени и из памяти людей сотрутся скучные подробности турнира, но ярким неизгладимым пятном останется в их сердцах четвёртый перерыв.
    422/1115
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (PodKrepkimChaem @ 7.7.2019)
    Там скорее доносится мысль не о том что СССР ужас, а о гнилости власти в СССР.


    Да, в 1986 году верхушка прогнила уже насквозь, по сути СССР уже был беременен Российской Федерацией
    Цитата (PodKrepkimChaem @ 7.7.2019)
    Сложно представить западноевропейскую страну, в которой происходит что то подобное, а власти бы замалчивали и позволяли проводить массовые демонстрации, зная, что это опасно.


    Стало интересно, попробуем что-нибудь найти, но не чтобы оправдать Горбачёва с приспешниками, с этих тварей клеймо уже никогда не смыть.
    Цитата (PodKrepkimChaem @ 7.7.2019)
    И главное, самой катастрофы бы не было, если бы ученым не затыкали рот и не замалчивали о данной уязвимости реактора.


    Откуда такая информация? На Фукусиме и в авариях в других странах учёным тоже затыкали рот?
    423/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PodKrepkimChaem @ 7.7.2019)
    Россия и Ссср, это одного поля ягоды


    Да как так-то?! РФ и СССР это страны антагонисты, противоположности, перевёртыши.
    Цитата (PodKrepkimChaem @ 7.7.2019)
    Тогда не было бизнеса


    При такой формулировке складывается впечатление, что его не было просто потому что время ещё не пришло, а между прочим это и есть самое главное, в СССР была общественная собственность на средства производства и была запрещена эксплуатация человека человеком и приключилось так не случайно, страна строилась именно на этих принципах и именно они позволили осуществить гигантский научный, промышленный и культурный прогресс.
    Цитата (PodKrepkimChaem @ 7.7.2019)
    Россия это СССР спрогреессировавший в гнилость власти во главе с Путиным и его бандой дзюдоистов.


    Спрогрессировавший в гнилость - это как выздоровевший в могилу. Почему не сказать деградировавший?
    Цитата (PodKrepkimChaem @ 7.7.2019)
    А что было хорошее постепенно разлагается из за попыток порулить некомпетентных ставленников.


    Почему же некомпетентных? Путин принял страну с нулём миллиардеров, а теперь их около сотни, весьма эффективно. А то что благосостояние страны уменьшается это не беда, ведь можно получать всё больший кусок всё меньшего пирога.
    424/1115
    Ответить Цитировать
    2
  • Надо ли перенимать приёмы сильных игроков? Мой ответ: однозначно да.

    Первая же раздача:

    Итог:

    ЗаносГода, я слежу за тобой
    425/1115
    Ответить Цитировать
    8
  • Зашёл на сайт, который рекомендовал валд990. Раздел "о сайте" : Сайт http://katyn.ru «Правда о Катыни. Независимое расследование» – является интернет-ресурсом международного проекта «Правда о Катыни», созданного для выяснения истинных обстоятельств одного из самых загадочных и противоречивых эпизодов Второй Мировой войны – Катынского расстрела.
    То есть эпизод один из самых противоречивых. Я например таким себе его и представлял, но для кого-то, безусловно вопрос может быть ясен как день. Для начала ознакомился с документами, они есть на этом сайте, но нашёл их на всякий на сайте росархива, тоже самое. Всё вместе это называется пакет №1 и состоит из докладной записки Берии Сталину, выписок из протоколов заседания политбюро ЦК ВКПБ, в которых цитируется записка, записки Шелепина Хрущёву с предложением о ликвидации дел и нескольких бумажек о формировании этого пакета, это собственно всё. Прямо скажем не густо, особенно если учесть, что подлинность документов поставлена под сомнение, есть даже судебные дела против росархива по этому поводу, например в сентябре 2010 иск подавал внук Сталина, но дело проиграл. Уверен, тут мне скажут внук Сталина не может быть прав, а российский суд не может быть не прав (упс, вернее здесь суд прав, а когда он будет не прав мы тебе сообщим отдельно, или можешь просто сверяться с феруэлом и Рыбаченко).
    Какие мысли приходят при прочтении документов, первая: насколько же я ни хрена не понимаю в этом, мне можно втюхать в них про успешное отражение атаки инопланетян в сороковом и я не замечу подвоха, хорошо что есть более сведущие люди, посмотрим что говорят они, вторая: насколько же интересно, когда читаешь все эти "особая папка", "совершенно секретно", "6-й сектор", "товарищу Сталину" чувствуешь себя ребёнком, который смотрит фильм про шпионов и вот он уже сам один из них.
    Что ж, главное чтобы наладилось долларовое финансирование и будем добывать секретные сведения.
    426/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • krokotopus, эпизод действительно противоречивый. Но противоречивость его возникла из-за сокрытия советскими властями своей причастности к этому событию. Как следует из документов, было отдано распоряжение о ликвидации документов, показывающих вину СССР. Конечно, ни в чём нельзя быть уверенным на все сто процентов, но теперь вырисовывается более-менее ясная картина, как всё происходило. Внук Сталина Евгений Джугашвили, оспаривавший в судах подлинность архивов, как следует из его биографии, являлся ярым поклонником своего деда, которого первый раз увидел на могиле, неоднократно подавал иски о защите чести и достоинства И.Сталина. Известно, что он появился на свет от незарегистрированного брака сына И.Сталина Якова. А некоторыми родственниками Сталина это родство и вовсе оспаривается. В частности, дочь Сталина С. И. Аллилуева и его внучка Г. Я. Джугашвили считали Евгения Джугашвили самозванцем.
    Но вернёмся к сути. РФ как правопреемник СССР в международном праве не с руки признавать преступления советов, т.к. это может повлечь выплату репараций пострадавшей стороне и ещё больше усугубить имидж России на международной арене. А значит, я полагаю, власть столкнулась с явными свидетельствами вины советов, отрицать которые посчитала бессмысленным.
    Сообщение отредактировал vald990 - 11.7.2019, 11:54
    4/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vald990 @ 11.7.2019)
    эпизод действительно противоречивый. Но противоречивость его возникла из-за сокрытия советскими властями своей причастности к этому событию.


    Тогда уж договаривай, что развеялась противоречивость благодаря кристальной честности нацистской Германии, Йозефа Геббельса, Медведева, Путина и Гос Думы РФ. Хорошо, что их порядочность не вызывает у тебя даже намёка на сомнения.
    Цитата (vald990 @ 11.7.2019)
    Как следует из документов, было отдано распоряжение о ликвидации документов, показывающих вину СССР.


    Из каких документов следует? Если считать эти документы подлинными, то мы имеем только рукописную записку с предложением это сделать, она одна, больше никаких документов нет. И если распоряжение всё-таки было отдано и выполнено, то на кой сохранять записку? Ведь тогда она часть подтверждения.
    Цитата (vald990 @ 11.7.2019)
    Конечно, ни в чём нельзя быть уверенным на все сто процентов, но теперь вырисовывается более-менее ясная картина, как всё происходило. Внук Сталина Евгений Джугашвили, оспаривавший в судах подлинность архивов, как следует из его биографии, являлся ярым поклонником своего деда, которого первый раз увидел на могиле, неоднократно подавал иски о защите чести и достоинства И.Сталина. Известно, что он появился на свет от незарегистрированного брака сына И.Сталина Якова. А некоторыми родственниками Сталина это родство и вовсе оспаривается. В частности, дочь Сталина С. И. Аллилуева и его внучка Г. Я. Джугашвили считали Евгения Джугашвили самозванцем.

    Может ли быть Евгений Джугашвили психом и самозванцем? Конечно может, кто же ему запретит. Но копаться в их семейных дрязгах слишком скучно, туда не полезу. Его иск я привёл не как доказательство, а как пример действий по оспариванию, просто он мне попался на сайте росархива. Не думай, что он единственный кто сомневается в этой версии или что сомневаются только ненормальные.
    Цитата (vald990 @ 11.7.2019)
    Но вернёмся к сути. РФ как правопреемник СССР в международном праве не с руки признавать преступления советов, т.к. это может повлечь выплату репараций пострадавшей стороне и ещё больше усугубить имидж России на международной арене. А значит, я полагаю, власть столкнулась с явными свидетельствами вины советов, отрицать которые посчитала бессмысленным.


    РФ не с руки признавать в советах хоть, что-то стоящее, поэтому прячется мавзолей во время парада 9 мая, открываются стены скорби, доски Маннергейму, памятники белочехам, снимаются штрафбаты, сволочи и предстояния, митрополиты вещают с экранов про то, что жертвы ВОВ это расплата за безбожие и много чего ещё. Почему так? Потому что власть находится в руках выгодоприобретателей приватизации, все их активы результат присвоения созданного советским народом и изменения идеологии. Советская идеология враждебна нынешним господам и было бы странно если они начали заботится о светлом её образе. Для чего им это? Чтобы их всего лишили? Ну а если вдруг придётся платить репарации, думаешь власти испугаются? Повысят платон, ндс, бензин и пенсионный возраст, затянем пояса и всё будет в порядке. Как там бедняжкам под санкциями, небось дерипаски на макарошки уже перешли?
    Имидж на международной арене говоришь? Ну да, ну да, крымчане не дадут соврать, со своего имиджа РФ пылинки сдувает.
    427/1115
    Ответить Цитировать
    2
  • Стало интересно, откуда ты узнал про Катынь, что в тебе появилась такая непоколебимая уверенность? Есть плюс минус два варианта, первый ты потратил десятки часов на изучение темы и для тебя не осталось тёмных пятен, второй ты несколько раз вскольз слышал об этом от авторитетных для тебя людей и эта инфа не противоречила твоей сложившейся картине мира. Предполагаю, что второй.
    428/1115
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    Но вернёмся к сути. РФ как правопреемник СССР в международном праве не с руки признавать преступления советов, т.к. это может повлечь выплату репараций пострадавшей стороне и ещё больше усугубить имидж России на международной арене. А значит, я полагаю, власть столкнулась с явными свидетельствами вины советов, отрицать которые посчитала бессмысленным.


    когда выгодно, действия РФ трактуются как действия злобного шахматного гения
    когда не выгодно - как пациента Кащенко
    нужный вариант всегда найдется в зависимости от темы разговора
    44/119
    Ответить Цитировать
    0
  • krokotopus, окей, допустим, я и все, кто верит в официальную на сегодняшний момент версию катынской трагедии, заблуждаются. Возможно, это дело рук кого-то ещё или фашистов. Хотя непонятно, зачем им надо было убивать десятки тысяч поляков под Смоленском, если угрозы они им большой не представляли. Но, пускай, ошибки тоже могли быть вследствие всевозможных карательных операций против партизан, и на 10% я готов поверить и в эту версию, но на 90% склоняюсь к официальной.
    Но как быть с жертвами репрессий 30-х годов? Это тоже вымысел? За этот эпизод советской истории тоже не жалко?
    5/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    krokotopus, окей, допустим, я и все, кто верит в официальную на сегодняшний момент версию катынской трагедии, заблуждаются. Возможно, это дело рук кого-то ещё или фашистов. Хотя непонятно, зачем им надо было убивать десятки тысяч поляков под Смоленском, если угрозы они им большой не представляли.


    дети в конц. лагерях тоже навряд ли представляли для них угрозу
    45/119
    Ответить Цитировать
    1
  • nbcommunist,
    Цитата
    Но как быть с жертвами репрессий 30-х годов? Это тоже вымысел? За этот эпизод советской истории тоже не жалко?
    29/79
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mihalych73 @ 12.7.2019)
    nbcommunist,


    зачем с ними как-то "быть"? с ними разобралась сама КПСС еще в лохматые года
    только не надо делать вид, что какие-нибудь ребята типа Ельцина спасли нас от репрессий. в 91 году о репрессиях уже помнили разве что аксакалы с бородищей как у Карла Маркса
    46/119
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (nbcommunist @ 12.7.2019)
    с ними разобралась сама КПСС еще в лохматые года


    КПСС наворотила дел, а потом сама с собой разобралась?
    30/79
    Ответить Цитировать
    0
  • Хочу предостеречь юных любителей хайлы от неправильного применения лайфхака Заноса, если использовать его до хедзапа, то повышается вероятность вылета следующей рукой, зукви не даст соврать, имейте выдержку.
    429/1115
    Ответить Цитировать
    2
1 18 38 39 40 41 60 116
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.