Хайла и всё, что шевелится.

Последний пост:11.07.2023
158
Статистика
Всего постов
2304
320,942 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.07.2020 +165
26.01.2021 +152
08.10.2019 +120
22.07.2019 +100
04.08.2022 +94
Лучшие посты читателей
SuperPiKasso +36
Chipster +34
kill1302 +33
tchrepaha +29
SuperPiKasso +27
Самые активные читатели
1 2 22 23 24 25 44 116
  • Цитата (krokotopus @ 28.11.2018)
    Знакомый присоветовал отечественный сериал "Домашний арест" с Деревянко в главной роли. Такой смешной говорит, мы с женой просто по полу катаемся. Начал смотреть, от первой серии волосы дыбом встали. Один мужик заставляет другого целовать жопу при свидетелях, потом их же с ног до головы обдаёт потоками дерьма из трубы и всё в таком духе. Фильм пронизан чудовищным цинизмом, персонажи максимально отвратительны, не жалко даже мальчика инвалида. Но больше всего выбесил саундтрек, там под иллюстрации роскошной жизни Семён Слепаков то и дело вопрошает сколько денег нужно ещё. Тоже мне аскет бессребреник, так и просятся туда картинки с проектами Семёна или его друзей с камеди клаб. Это, конечно, отличная идея, канал тнт снимает фильм обличающий коррупцию


    Отличный сериал, на вкус и цвет. Могу подискутировать. Мир не делится на чёрное и белое.
    10/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Premove10 @ 28.11.2018)
    Отличный сериал, на вкус и цвет. Могу подискутировать. Мир не делится на чёрное и белое.


    То есть мир весь чёрный, как в сериале? Пока на человека похож только Самсон. Давай подискутируем когда досмотрю, пока только полторы серии осилил. Ещё вроде преподаватель истории обозначена как положительный персонаж, но уже видно, что поверить в это мне не удастся. Ну и естественно мэр в итоге переродится и эта линия тоже будет провальной.
    241/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • krokotopus, ну да, сначала, наверное, надо досмотреть, а потом делать выводы.
    P.S. насчет " на вкус и цвет" согласен с Премувом. Я, например, был в шоке когда все тащились от " Брат-2"...
    12/79
    Ответить Цитировать
    0
  • Mihalych73, я же не критикую чей-то вкус, а делюсь своими впечатлениями от первой серии. А по поводу досмотреть до конца и делать выводы, знаешь, смотришь бывает фильм и вроде ни то, ни сё, но назревает, что-то грандиозное, прошла половина, а на экране всё та же муть, но феерия уже на пороге и тут бац, конец. И ты не можешь поверить что это всё. Так вот "Домашний арест" не из таких фильмов, он ничего не обещает.
    242/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • krokotopus, Домашний арест это сатира (вроде как) положительных персонажей там и не особо надо. и глубокого смысла или супер-увлекательного сюжета нет. но глянуть разок норм
    13/79
    Ответить Цитировать
    0
  • вы лучше ссылку дайте откуда смотреть, тоже захотелось, а интернете только пилотная серия гуглится(
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mihalych73 @ 29.11.2018)
    krokotopus, Домашний арест это сатира (вроде как) положительных персонажей там и не особо надо. и глубокого смысла или супер-увлекательного сюжета нет. но глянуть разок норм


    Вынужден признать, что я не разбираюсь в жанрах, поэтому загуглил. САТИ́РА - 1.Обличающая, бичующая ирония. 2.Литературное произведение, обличающее отрицательные явления действительности. ИРО́НИЯ - Тонкая насмешка, выраженная в скрытой форме. Иро́ния — сатирический приём, в котором истинный смысл скрыт или противоречит явному смыслу. Ирония должна создавать ощущение, что предмет обсуждения не таков, каким он кажется.
    У меня такие предположения почему фильм нравится: 1) Сильный актёрский состав. 2) Считается, что это удачная сатира. На мой взгляд сериал не обличает и не бичует. Вот ты говоришь, что положительных персонажей не надо, а как автор собирается доносить до зрителя отрицательную суть этих явлений? Где этой системе антипод? Ведь если все её часть, а попытки противодействия исходят только от максимально жалких и убогих персонажей типа адвоката-заики, которые они моментально проваливают, с головой окунаясь во всю эту муть, то тогда всё ОК и делать ничего не надо, а если попробуешь, то у тебя ничего не выйдет. Но это больше похоже на иронию по отношению к зрителю, мол полюбуйтесь какую житуху мы тут соорудили и место ваше в ней на дне, вы жопоцеловальщики, мы купили вас с потрохами, вы сделаете всё, потому что всегда найдётся способ на вас надавить, а мы да, вот такие скоты, но нам даже по кайфу и к тому же только так можно быть успешными и нам даже не надо скрывать своих методов, вот вам зеркало любуйтесь. Мы все в одной лодке, и как же хорошо, что вы слабые и разобщённые. В общем посыл больше похож на такой. Можно ещё пойти через перерождение какого-нибудь героя, который один пойдёт против системы, как Прометей, чтобы принести людям ништяки. Но тут на первый план выйдет направление, в котором он двинется и его мотивы.Предполагаю, что если сюжет пойдёт в этом русле, то позитивное направление задано не будет, а мотивы будут идиотскими, типа ему не оставили выбора, а тут ещё и тёлка стала настаивать на движении к свету.
    А что касается фильмов без смысла и сюжета, которые норм глянуть разок, то я не против таких, но тогда в них должна быть классная картинка и смешные шутки.
    Не уверен, что смогу быстро посмотреть весь сериал, поэтому можно обсуждать посерийно, только просьба не начинать пока я не выскажусь по первой серии.
    243/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TomasVLG @ 30.11.2018)
    вы лучше ссылку дайте откуда смотреть, тоже захотелось, а интернете только пилотная серия гуглится(


    Какой-то у тебя сломанный интернет. Попробуй здесь, например http://kinoroom.biz/2080-domashniy-arest.html
    244/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • krokotopus, спасибо, видимо у меня и правда лапки(
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера на хоккее раздавали бесплатно:

    Накатила ностальгия. Успел уже забыть про такие, с появлением интернета спрос на них закономерно упал, качество ухудшилось. В детстве с друзьями усиленно собирали разные. Черепашки ниндзя, аладдин, нхл, но особенно выделялись роскошные издания английской премьер лиги и итальянской серии а. В общем, за каким-то лешим знал статистику и лица сотен спортсменов. Страшно представить сколько денег в них вбухал в те нелёгкие времена. Хороший маркетинговый ход, выбирать наклейки ты не можешь, они рандомно фасованы в пакетики, раньше по 6, сейчас по 5 штук, хорошо если было с кем меняться, но со временем и это не спасало, накапливалась гора повторных, я ими потом весь шкаф обклеил. Посмотрел почём сейчас, продаются боксы по 50 пакетиков, за 2250р , даже если в них будут заказные, то учитывая, что в альбоме 524 наклейки, понадобится грубо говоря два бокса, то есть 4500 рублей за куцое издание на плохой бумаге с малюсенькими наклейками и минимумом статистики. Если бы я сейчас так фанател от этого дела, то предпочёл за эти деньги большой красивый альманах с подробной статистикой.
    245/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • krokotopus, вот честно, не тот фильм (сериал) о котором нужно спорить. ну не зашло тебе и ладно.
    14/79
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mihalych73 @ 30.11.2018)
    krokotopus, вот честно, не тот фильм (сериал) о котором нужно спорить. ну не зашло тебе и ладно.


    На ТНТ Премьер что-то последнее время много годноты, все 3 сериала, что вышли там - отличные, ещё четвёртый сезон Полицейского с Рублёвки выйдет третьего числа.
    11/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mihalych73 @ 30.11.2018)
    krokotopus, вот честно, не тот фильм (сериал) о котором нужно спорить. ну не зашло тебе и ладно.


    Я как раз таки считаю, что может выйти интересная дискуссия, мне нравится обсуждать кино, да и тема там затронута животрепещущая, от которой можно будет перекинуть мостик к ещё более глобальным вопросам. А то что не зашло, так это я просто настраивался на гомерически смешную комедию и первая серия резанула на контрасте с ожиданием.
    246/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • Premove10, а какие ещё два?
    247/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (krokotopus @ 30.11.2018)
    А что касается фильмов без смысла и сюжета, которые норм глянуть разок, то я не против таких, но тогда в них должна быть классная картинка и смешные шутки.

    ну наверно не бывает фильмов без сюжета). Бывают фильмы в которых мы считаем сюжет достаточно простым и прямолинейным что типа не заставляет достаточно напрягаться наш мозг- ну это уже другое).
    Чуть другео насчет фильмов со смыслом или без оного- хотя имхо тут тоже ситуация не ушла особо далеко. Как по мне нет никакого "смысла". Мы либо получаем от фильма то что хотим- либо нет.Кто-то хочет картинку. кто-то шутки,кто-то экшен, кто-то размышления о жизненных темах, или там о библейских- сказать что в чем то из этого как то больше смысла, а в чем-то меньше? хз. мне кажется в рамках односерийного кинематографа вообще сложно какието серьезные жизненно-философские темы раскрыть.Так-максимум затронуть скорее.
    14/47
    Ответить Цитировать
    0
  • Воскресенье - день катушки, пока играю раз в неделю. Дела не позволили сесть рано, поэтому пришлось подключать вечерние. Сессия продемонстрировала две вещи, руки ещё помнят в какие кнопки тыкать и мттшнику нечего ловить утром-днём.

    Одна улица отделяла от победы, флеш не устоял в 3бет поте, бельгиец не хотел делить, видимо что-то знал. Ну и в целом хайла прошла успешно, занял пятое в омании 55 и девятое в ноке 109, хорошо было бы в одном из них доехать, но не сложилось. Техас тоже не подвёл:

    А8<A3 и пришлось делить, можно было его дожимать, но слишком много столов, в таких обстоятельствах хэдзап очень тяжело гонять и возможно не выгодно. Было ещё несколько перспективных дипов в двух картах, призовые там, конечно огонь.
    248/1115
    Ответить Цитировать
    9
  • Хедзапы за такие суммы играются, если банкролл хотя бы бай-инов 50(разница между топ1 и топ2, делённая на два) или перевес в 12-15% роя, иначе вообще не вижу смысла гонять)
    Сообщение отредактировал Premove10 - 4.12.2018, 0:04
    12/23
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (krokotopus @ 1.12.2018)
    Premove10, а какие ещё два?


    Звоните ДиКаприо и Год Культуры
    13/23
    Ответить Цитировать
    0
  • И снова седая ночь, и только ей доверяю я:

    В 4 макс будучи чипаком сделал стандартный плюсовый пуш флопа в большого второго стека и проскупал монетку, а можно было планомерно расчехлять оставшихся, неряшливое решение, ленивое, а на дистанции оборачивается огромным недобором, не делай так больше, чувак
    249/1115
    Ответить Цитировать
    11
  • Наблюдал
    Добротно👍🏻👍🏻👍🏻
    1/12
    Ответить Цитировать
    0
1 2 22 23 24 25 44 116
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.