Iva

Дневник бывшей лудоманки

Последний пост:27.09.2022
91
Статистика
Всего постов
4376
327,969 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
22.05.2019 +57
19.05.2015 +42
17.04.2019 +32
05.07.2022 +27
20.03.2021 +20
Лучшие посты читателей
goallinfishara +29
vertolet +22
Meistars +21
Julio +18
Julio +15
Самые активные читатели
1 169 189 190 191 192 211 219
  • Угадай руку оппонента

    1. Poker Stars, $0.01/$0.02 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $11.30 (565 bb)
    BB: $4.42 (221 bb)
    UTG: $2.36 (118 bb)
    MP: $4.75 (237.5 bb)
    CO: $8.71 (435.5 bb)
    Hero (BTN): $2.86 (143 bb)

    Preflop: Hero is BTN with
    UTG folds, MP raises to $0.06, CO folds, Hero calls $0.06, SB folds, BB calls $0.04

    Flop: ($0.19) (3 players)
    BB checks, MP checks, Hero checks

    Turn: ($0.19) (3 players)
    BB bets $0.06, MP folds, Hero raises to $0.36, BB calls $0.30

    River: ($0.91) (2 players)
    BB bets $0.90, Hero raises to $2.44 and is all-in, BB calls $1.54

    Results: $5.79 pot ($0.20 rake)
    Final Board:


    2. Poker Stars, $0.01/$0.02 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $3.15 (157.5 bb)
    BB: $5.93 (296.5 bb)
    UTG: $1.15 (57.5 bb)
    Hero (MP): $4.16 (208 bb)
    CO: $2.56 (128 bb)
    BTN: $0.99 (49.5 bb)

    Preflop: Hero is MP with
    UTG folds, Hero raises to $0.06, 3 folds, BB raises to $0.19, Hero calls $0.13

    Flop: ($0.39) (2 players)
    BB checks, Hero checks

    Turn: ($0.39) (2 players)
    BB bets $0.30, Hero raises to $0.90, BB raises to $1.99, Hero calls $1.09

    River: ($4.37) (2 players)
    BB bets $3.75 and is all-in, Hero calls $1.98 and is all-in

    Results: $8.33 pot ($0.29 rake)
    Final Board:
    2164/2594
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Даже сеты в минусе сегодня. Хрень. Пойду читать HM.
    2165/2594
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Чтение не помогло. Сидит обезъяна, и доезжает куда хочет

    Poker Stars, $0.01/$0.02 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    Hero (SB): $2.15 (107.5 bb)
    BB: $0.60 (30 bb)
    UTG: $4.99 (249.5 bb)
    MP: $2 (100 bb)
    CO: $2.09 (104.5 bb)
    BTN: $2.31 (115.5 bb)

    Preflop: Hero is SB with
    4 folds, Hero raises to $0.05, BB calls $0.03

    Flop: ($0.10) (2 players)
    Hero checks, BB bets $0.07, Hero raises to $2.10 and is all-in, BB calls $0.48 and is all-in

    Turn: ($1.20) (2 players, 2 are all-in)
    River: ($1.20) (2 players, 2 are all-in)

    Results: $1.20 pot ($0.04 rake)
    Final Board:
    Hero showed and lost (-$0.60 net)
    BB showed and won $1.16 ($0.56 net)
    2166/2594
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хотя и стараюсь не выходить за рамки чартов, все равно расползается. Думала над причинами. Стандарт - тильт, усталость, очевидные вещи.

    А еще количество столов. И здесь ситуация следующая. ЗУМ - игра идет быстро. 4 стола. Позиция на каждом - своя, понаблюдала за своими действиями. Если перед мной уже был action, тогда без проблем - смотрю откуда, что, кто и т.п. Где я нахожусь, ип, ооп. То есть хоть как-то свои действия контролирую. А вот открывающий рейз на ранней и средней (кстати на блайнде и баттонах тоже поприличнее себя веду) делаю часто на автомате. А так как позиция все время меняется, то играю шире, чем надо. Буду прорабатывать эту ситуацию. Заодно почищу блайнды и баттон. В ХМ на вкладке отчеты по позициям поставила фильтр пфр и вывела матрицы - частота и результаты. Добавила во флопзиллу. Удобно сравнивать со стандартными чартами. Буду фиксировать внимание на позиции. Надо отыграть несколько дней и посмотреть, поменятся что-нибудь или нет.
    2167/2594
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Iva @ 6.8.2018)
    Хотя и стараюсь не выходить за рамки чартов, все равно расползается. Думала над причинами. Стандарт - тильт, усталость, очевидные вещи.

    А еще количество столов. И здесь ситуация следующая. ЗУМ - игра идет быстро. 4 стола. Позиция на каждом - своя, понаблюдала за своими действиями. Если перед мной уже был action, тогда без проблем - смотрю откуда, что, кто и т.п. Где я нахожусь, ип, ооп. То есть хоть как-то свои действия контролирую. А вот открывающий рейз на ранней и средней (кстати на блайнде и баттонах тоже поприличнее себя веду) делаю часто на автомате. А так как позиция все время меняется, то играю шире, чем надо. Буду прорабатывать эту ситуацию. Заодно почищу блайнды и баттон. В ХМ на вкладке отчеты по позициям поставила фильтр пфр и вывела матрицы - частота и результаты. Добавила во флопзиллу. Удобно сравнивать со стандартными чартами. Буду фиксировать внимание на позиции. Надо отыграть несколько дней и посмотреть, поменятся что-нибудь или нет.


    ну, стеки ты ж не на префлопе проигрываешь)
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Raven0us @ 7.8.2018)
    ну, стеки ты ж не на префлопе проигрываешь)


    Большие банки в плюсе. А утечки надо убирать. Хочу посмотреть насколько больше будет плюс просто за счёт отбора рук на префлопе.
    2168/2594
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Iva @ 7.8.2018)
    Хочу посмотреть насколько больше будет плюс просто за счёт отбора рук на префлопе.


    Плюс будет ощутим. Есть схожая проблема и почему-то контроллировать постоянно выход за рамки - очень трудно.
    29/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (EternalRain @ 9.8.2018)
    почему-то контроллировать постоянно выход за рамки - очень трудно.


    Посмотри темп игры. Если это ЗУМ, то можешь незаметно ускоряться, как Остап в коридорах, и в итоге перестаешь контролировать диапазоны открытия.
    2169/2594
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Не, ну я понимаю, что я ебнулась на префлопе. Но на ривере этот ебнулся еще покруче.

    Poker Stars, $0.01/$0.02 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $2 (100 bb)
    Hero (BB): $2.03 (101.5 bb)
    UTG: $2.51 (125.5 bb)
    MP: $2.10 (105 bb)
    CO: $9.86 (493 bb)
    BTN: $2.18 (109 bb)

    Preflop: Hero is BB with
    2 folds, CO calls $0.02, BTN raises to $0.08, SB folds, Hero calls $0.06, CO calls $0.06

    Flop: ($0.25) (3 players)
    Hero checks, CO checks, BTN checks

    Turn: ($0.25) (3 players)
    Hero bets $0.16, CO calls $0.16, BTN calls $0.16

    River: ($0.73) (3 players)
    Hero bets $0.23, CO raises to $0.46, BTN folds, Hero raises to $1.79, CO calls $1.33

    Results: $4.31 pot ($0.15 rake)
    Final Board:
    Hero showed and lost (-$2.03 net)
    CO showed and won $4.16 ($2.13 net)
    BTN mucked and lost (-$0.24 net)


    Минус 10BB/100 опустила винрейт.
    2170/2594
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Из непокерных серверов самый мразотный - гамблер. За такой нардочный ГСЧ надо запрещать приближаться к компу пожизненно.
    2171/2594
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Что теперь читать после Экспансии? Печалька, пока не придумала ничего.

    Зато у меня наебнулся комп (не надо было проливать соус на клаву) и я обреченно поехала к своему комп.мастеру. Клаву поменяли, комп почистили. Нда. Чистить каждые полгода, не позже. Иначе чревато перегревом видеочипа, а такой теперь стоит огого. Не потому что крутой, а потому что старый. Пока там делали комп, пошла гулять по месту. Купила новый чехол для мобильного (а то муж спутал свой и мой видите ли я положила мой на его комп, значит, это его телефон - по умолчанию вроде как). Теперь у меня красненький, думаю, такой чехол мужику впадлу на уровне инстинкта будет взять. А еще купила bluetooth колонку, музыку уже слушаю, надо себя проапгрейдить до аудиокниг. Дополнительным бонусом узнала, что такая колонка стоит двушку, а мне отдали по 700 по знакомству. Теперь это мне будеть греть душу минимум еще два с половиной дня.

    Активизировались клубы. Звонят пару раз в неделю. Я держусь и играю мелкий NL2 стараясь не сорваться в лудоманство. Как только перестану срываться - пойду выше, эти надоели.
    2172/2594
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Видимо, величина призовых коинов в сундуках как-то завязана на глубокие комплексы Баазова. Плюшкин по сравнению с ним - просто мот и кутила. Хоть бы девки или пацаны голые открывали эти убогие сундуки, не так было бы противно.
    2173/2594
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Какая-то австрийская гнида настучала в саппорт, саппорт пожурил. Типа если продолжу - то ах, меня лишат привилегий чата. Особенно понравилась фраза "Мы стремимся, чтобы игра приносила удовольствие": "Our goal is to be a fun place to play, where everyone can feel comfortable". Нуну )

    UPD. Не знаю, совпадение или нет, но в сундуке дали коинов меньше на 2 и очков тоже меньше ))))
    Сообщение отредактировал Iva - 19.9.2018, 0:51
    2174/2594
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Вот интересная раздача.

    Poker Stars, $0.01/$0.02 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $2.73 (136.5 bb) 13/6, cold call 21, AF 44/20/50
    BB: $2.10 (105 bb) 24/18, cold call 9, AF 67/66/50
    UTG: $2.84 (142 bb) 42/42 кто-то невнятный
    MP: $3.18 (159 bb)
    Hero (CO): $2.84 (142 bb)
    BTN: $0.56 (28 bb)

    Preflop: Hero is CO with
    UTG raises to $0.06, MP folds, Hero calls $0.06, BTN folds, SB calls $0.05, BB calls $0.04

    Префлоп - стандартно. Не будет сильных оверпар и сильных одномастных бродвейных тузов, потому что кто-нибудь это наверняка засквизил.

    Flop: ($0.24) (4 players)
    SB bets $0.12, BB raises to $0.36, UTG folds, Hero calls $0.36, SB calls $0.24

    У нас - средний сет. МБ донкает, ББ рейзит. Диапазоны: дро + готовые руки. Из готовых рук: сеты, стриты на одномастных, отмороженные оверпары. Из неготовых: комбодро. Так как это мультипот, то у каждого может оказаться что угодно из перечисленного. Мы играем кол рейза, и теперь если у МБ будет сильная готовая рука, он её должен запушить для сбора эквити с дро и рук младше. Сильная готовая рука здесь начинается от сета на семерках и стрита. Из неготовых здесь запушит - стритфлешдро от этого оппонента. Рука ББ здесь по прежнему любая - и сильная готовая и дро.

    Turn: ($1.32) (3 players)
    SB checks, BB bets $0.66, Hero calls $0.66, SB raises to $2.31 and is all-in, BB calls $1.02 and is all-in, Hero calls $1.65

    Терн пришел по существу бланковый. СБ чекает, думаю, что стрит бы здесь ставил. И сет семерок тоже должен. Зато ставит ББ, полбанка, давая шансы на кол 25%, ну для среднего сета против стрита и дро (см. агрессию ББ) - кол проходит. Внезапно пробуждается СБ. После того, как все влезли, у нас шансы на кол 22%, я такое не выбрасываю. Вмертвую только против семерок.

    River: ($7.62) (3 players, 2 are all-in)

    И вот развязка. Если посмотреть шоудаун, то можно попытаться понять логику СБ, с т.зр. которого у нас сильной руки не было, хотя я бы так на его месте не изображала.

    Results: $7.62 pot ($0.27 rake)
    Final Board:
    SB showed and lost (-$2.73 net)
    BB showed and lost (-$2.10 net)
    Hero showed and won $7.35 ($4.62 net)
    2175/2594
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Flop: ($0.24) (4 players)
    SB bets $0.12, BB raises to $0.36, UTG folds, Hero PUSSSSSSSHHHHHH

    зачем сиськи мять, играй стандартно.
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Iva @ 19.9.2018)
    Flop: ($0.24) (4 players)
    SB bets $0.12, BB raises to $0.36, UTG folds, Hero calls $0.36, SB calls $0.24

    У нас - средний сет. МБ донкает, ББ рейзит. Диапазоны: дро + готовые руки. Из готовых рук: сеты, стриты на одномастных, отмороженные оверпары. Из неготовых: комбодро. Так как это мультипот, то у каждого может оказаться что угодно из перечисленного. Мы играем кол рейза, и теперь если у МБ будет сильная готовая рука, он её должен запушить


    Мы даём флэш-дро доехать, вот что мы даём своим коллом))
    Конечно, пуш. Ещё и весь стол мог бы кольнуть пуш именно на флопе, на терне уже вероятность этого меньше.
    Если на нл2 зум, где 99% фишей а-ля "спин-эн-го стайл", и никто там не думает диапазонами, я представляю какая дичь может твориться на рег столах.
    24/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (arrow @ 19.9.2018)
    Если на нл2 зум, где 99% фишей а-ля "спин-эн-го стайл", и никто там не думает диапазонами, я представляю какая дичь может твориться на рег столах

    Сложно очень собрать велью на зуме, потому что заходят на всякой чуши. А на рег столах можно корни пустить, пока дождешься своего слова.

    Цитата (arrow @ 19.9.2018)
    Мы даём флэш-дро доехать, вот что мы даём своим коллом))


    Там кроме флешдро есть еще стриты готовые. Как-то нерадужно пихать:



    Если считать без стрита:



    2176/2594
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Люди. В Холдеме, и в Омахе так не подгорает, как в коротких нардах при кривом генераторе. Никакой Тендлер не помогает даже. Так выбесилась, что пошла читать интернет на тему "почему я ненавижу проигрывать". Советы сразу подняли настроение, особенно один: "Вы же играете для удовольствия, а не чтобы выиграть - вот и получайте это удовольствие". Тут я поняла, что мой левел видимо, стал несколько иным, чем люди для которых такие советы предназначены. Потому что я играю, чтобы выиграть. Извините. Поэтому сижу на этом кривом сайте, тренирую контроль эмоций. Кстати, когда начинаешь честно анализировать свои чувства при проигрыше, узнаешь много про себя нового, не всегда приятного. Надеюсь, этот анализ не вгонит меня в окончательную депрессию и самоуничижение.
    2177/2594
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ира , немного резковато играешь . Чуть помедленнее , где и потянуть надо . Турнир не зум .
    19/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Зарегистрировала демосчет на бирже. (Да, мне не хватает покера, ага, и особенно БР некуда девать). Через три дня звонок. - Здравствуйте, меня зовут Игорь, я провожу опрос об осведомленности по биржевой торговле. Уделите мне немного времени. - Добрый день, а откуда у вас мой телефон? - Вы хорошо знакомы с сайтом ХХХ, они мне его передали... - Михаил, послушайте... -Я Игорь! - Александр... - Игорь, Игорь я!! - Хорошо, Игорь, я не знаю этого сайта, но готова ответить на все ваши вопросы, если вы предварительно переведете мне на телефон 300 рублей. - Хорошо, я не буду задавать вам вопросы, позвольте сделать утверждение. Вы явно знакомы с биржевой торговлей - Игорь, каждое следующее слово будет стоить 300 рублей... - Нет, вы послушайте.. (молчу, жду как будет выкручиваться - чувак не подвел) - А чего так дешево? - Можно перевести 500. - Это на паперти так собирают! Я не буду переводить денег! Что вы еще делаете бесплатно? - Вы не поняли? Я ничего не делаю бесплатно. - Я тут опросы провожу, а не деньги раздаю! (Бросил трубку)

    Надо сказать, парень долго продержался, обычно после фразы "каждый вопрос 100 рублей" или типа этого - кладут трубку моментально. Отмазка идеальна, ни один скрипт удар не держит.
    2178/2594
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
1 169 189 190 191 192 211 219
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.