О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

Последний пост:8 мая
421
1 152 172 173 174 175 194 650
  • Цитата (MOTHERRUSSIA @ 11.4.2018)
    de_pot, я бы в этой истории рассмотрел вариант хобби-бизнеса, на которые богатые мужья дают женам деньги. Лишь бы жена чем -то занималась и мозги не ебала сидя дома. Обычно это какие-нибудь салоны красоты, но тут сколковские амбиции сыграли видимо. Т.е. возврат вложений тут не на первом месте. Операционные затраты покрываются ну и отлично.

    P.S. Это кстати, одна из ловушек, когда люди видят все эти магазины нижнего белья, салоны красоты, цветы и т.д. Очень часто возврат инвестиций владельцев не сильно интересует.




    Вот вот. а потом снимают типа ромы курочки и народ идёт фигнёй заниматься.Единственный + тут это то , что продукт не скоропорт. Там и за рубеж продажи у неё и рост в 5 раз Как бы там довольно много не сходится, как в 99 % статьях на виси.

    Обратите внимание на человека , которого она взяла в найм - 2 раза банкрот в таком же виде деятельности Про это то почему ничего не сказали ? Снова синдром сбитого самолёта.
    71/388
    Ответить Цитировать
    0
  • https://momenty.org/city/i182998/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
    72/388
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Ivan1989 @ 12.4.2018)
    Вот вот. а потом снимают типа ромы курочки и народ идёт фигнёй заниматься.Единственный + тут это то , что продукт не скоропорт. Там и за рубеж продажи у неё и рост в 5 раз Как бы там довольно много не сходится, как в 99 % статьях на виси.

    Обратите внимание на человека , которого она взяла в найм - 2 раза банкрот в таком же виде деятельности Про это то почему ничего не сказали ? Снова синдром сбитого самолёта.


    Ну там все равно пусть не помидоры - но shelflife какой никакой - а есть.. накосячать там на распред.складе крупной сети и ловите возвратик с истекшим сроком на 3 лямчика и + штрафик (если не зафиксировали все документально по минимальным объемам) +проблема с сетями..

    Но в целом это терпимо... Там даже можно какой-то "горизонт развития" увидеть.. Стабильную маржу итд.
    Но уровень вложений, временной горизонт - это все такие цифры что еле-еле пролазят в норму..
    Такого типа продукт должны запускать уже действующие производства , и то с вопросами.. А вот с нуля полного?? безумие конечно..

    Насчет менеджера -банкрота.. Важны тольок его личные качества.. Если это адекватный человек просто случайно заплутавший - то наоборот это хорошо что у него такой опыт.
    Вообще как говриться за одного сбитого двух несбитых дают.. то что там дважды банкрот - это наоборот ее плюс. Возможно он ситуации и вывезет.

    Наиболее опасны те кого вообще не сбивали. Эти могут таких дров наломать что ого-го!
    1008/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Ivan1989 @ 12.4.2018)
    1) что думаешь о бизнес модели букинг.ком ?


    Очень плюсовая пfразитическая модель. огромный охват . У компании по сути сотни тысяч "сотрудников" по всему миру. Причем так как паразит стал неизбежным посредником-монополистом по сути (что для владельцев хостелов что для путешественников), он для своей пользы доводит конкурентную ситуацию до демпинга. Ему то все равно! Процент все равно капнет.


    Я много думал\читал последнее время об "информации-нефти 21века" и вообще что за модель у этих компаний. Они кстати все разные!
    Попробую классифицировать самые крутые, чтобы понимать откуда эти оценки сумасшедшие..

    1.Компании монопльно захватившие информацию о различных услугах
    , удобно подающие ее конечному потребителю и паразитирующая (не надо воспринимать это слово как плохое) на неизбежном для МИЛЛИОНОВ их "работников" посредничестве на b2с продуктах при доставке их конечным потребителям. при этом важен мировой охват и вытекающий из него многомиллиардный объем рынка и миллионы "типа работников"
    п. AirBhb, Booking.com, Uber, Yandex.Taxi. iTunes, GooglePlay,
    Сюда же можно добавить и SkyEng и всякую "мелочь" - даже вызов девочек через "сайт-базу" которой они платят.
    //непонятно причем здесь IT

    2. Компании создающие отдельные платные IT продукты как software так и hardware.как онлайн так и оффлайн
    п. Apple , Microsoft, Samsung, SAP, Oracle, IBM, Abby, 1C, Intel .

    вот это собственно IT компании и есть. Кстати сюда бы я поместил и когото типа создателей AngryBirds. Критерий: получаем плату за программу пусть даже через посредника-паразита в виде itunes\Gplay.

    3. Компании зарабатывающие на рекламе в созданных ими бесплатных сервисах-приложениях всемирного охвата практически монопольно захвативших внимание публики страны\мира. Их услуги уже неизбежны почти для всех ступеней бизнеса.
    п. Google , Facebook, Yandex, VK, LiveJournal

    4. Компании зарабатывающие на прямой и вторичной (к п3) рекламе на созданных ими бесплатных нишевых ресурсах сайтах и\или приложениях с высокой посещаемостью
    п. Reddit, CraigsList, Gipsyteam, Buzzfeed,TJ, Goal.com итд

    5. Интернет банки\криптовалюты
    Tinkoff\Etherium \BTC

    6. Компании создавшие единичные бесплатные сервисы под "гигантов" и для продажи их "гигантам". "Цукерберг позвонит".
    MSQRD - хотя как признались сами основатели. Цукерберг так им и не позвонилtroll.gif

    Отдельным списком
    a. Компании типа Tesla, Amazon, SpaceX, ныне обанкротившийся Theranos или даже Yalliny это врядли классические Цукерберг-тайп стартапы. Они ближе к старой экономике и работают с физическими продуктами, а не с сервисами и софтом\процессорным железом. Скорее они не IT комапнии, а клиенты IT компаний.
    Хотя Амазон частично можно в 3. занести. так он уже занимает , чуть не половину, поиска по коммерческим запросам в США.
    b. Интернет Магазины. Тоже к цукерберг-стайл явно не относятся. Хотя могут вполне быть хорошим настоящим бизнесом.Даже маленькие.

    Эта классификация приблизительная и отталкивается "от денег" .
    1009/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (de_pot @ 10.4.2018)
    Тут основная проблема это _теоритический охваченный объем в деньгах_ (возможно он не очень велик). И второй момент это пространственно-временные издержки на каждую комммуникацию с каждым единичным клиентом. Что , грубо говря означает, что вот скольок конечных потребителей мы _лично_ прокоммуницируем - вот стольок мы и получим. Зависимость строго линейная.
    Так и есть. Эпилепсией болеют 1,5-2% населения. Примерно половина наших пациентов приезжие из других регионов и стран. Очевидно это самые сложные случаи, которым не смогли помочь в своих регионах. При первичном обращении очень много времени уходит на коммуникацию. Первые три года ушли на то что бы загрузить всех врачей работой, а вот с раширением всё гораздо сложнее. Высококлассные специалисты же на деревьях не растут )

    Нарыл одну соприкасающуюся медицинскую тему с кратно более высокими чеками. В течении года планирую закупить необходимое оборудование.

    Но вообще основной план, взять своё помещение в ипотеку, и постепенно уходить от управления клиникой.
    3/164
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (psihoz @ 12.4.2018)
    Нарыл одну соприкасающуюся медицинскую тему с кратно более высокими чеками. В течении года планирую закупить необходимое оборудование.


    Ну и желательно побольше охватить от общего объема. Может подключать крупные организации к абонентке (у них это все равно типа налогового вычета). Попытаться хоть каких-то b2b клиентов цеплять.
    Вот как раз тут развитие внутри своей компетенции хотя бы возможно.
    Поэтому то я бы не стал, в случае с клиникой, так уж посыпать голову пеплом и говрить что :"Ах я прозанимался Чего Изволите - все пропало!"

    Вот к примеру экс-франшизник любой - вот он точно никакие чеки поднять не сможет, и перейти никуда не сможет. В таких случаях - все с нуля надо переделывать. С чистого. Вот как я сам этим занимаюсь уже года 2.
    1010/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 10.4.2018)
    Например я сам когда все мои ларьки пришли к закономерному концу - опустился на уровень чистого нуля.
    Под конец я имел (-2х к среднему уровню) т.е. МИНУС два икс. Терял тысяч по 50 в месяц. А когда закрылся - то оказался в вакууме и итогом 30 лет в "Чего Изволите", моей оценкой, было 1х средний доход. Т.е. начальный уровень.
    В принципе я на нем и нахожусь и поныне с т.з. оценки моих компетенций общепринятыми способами. Я могу пойти рабоать охранником, курьером, продавцом - низший лакейский уровень.
    Все что я "наработал" за 30 долбаных лет в "Чего Изволите" не стоило и ломаного гроша. Все равно как 30летний опыт собирания бутылок.
    трудовой у меня никогда не было, никаких связей я не развил (и не имел даже таких шансов), никаких навыков не получил. (это к вопросу о деградации).
    Я пытался выскочить в недвижимость, но не сложилось.
    Т.е. это уровень - чистый ноль. Без примесей. У меня нет вообще НИ ОДНОГО контакта из сферы настоящего бизнеса!


    Начинать надо с признания своих ошибок. А ты их до сих пор не видишь.
    То что ты 30 лет не рос и ничего не узнал, считаешь что "не повезло".
    И "не было шанса" и "не развил связи" это не вина "Чего изволите".
    443/926
    Ответить Цитировать
    2
  • Классика жанра! Супер! https://momenty.org/city/i182998/

    Сотрудники скандального бара после его закрытия сами платят по долгам: «Ни копейки не получил»

    Сотрудники скандального бара после его закрытия сами платят по долгам:

    Вокруг бара «Нефть», проработавшего в Екатеринбурге всего несколько месяцев, продолжается скандал. Заведение закрылось месяц назад, а его сотрудники до сих пор жалуются, что не выплатил зарплату владелец Руслан Галлиулин. По мнению собственника, в долгах заведения виновны управляющие, которые не смогли вывести «Нефть» на нужный уровень, а потому они и должны расплачиваться с персоналом.

    — В результате управления заведение терпело убытки. Я в финансово-хозяйственной деятельности участия не принимал, только деньги носил. В итоге ни копейки не получил и принял решение заморозить этот бизнес, — объяснил «Моментам» владелец заведения Руслан.

    Управляющая заведением Юлия Баранова в свою очередь отмечает, что предприятие ей досталось уже с долгами.

    — Помимо решения текущих задач, приходилось закрывать вопросы задолженностей предыдущего управляющего, которые в период с конца августа по февраль по погашению составили не один миллион. Причем все долги были жизненно важны для проекта, неоплата грозила отключением коммуникаций, — объясняет Баранова.


    В баре продавали сувениры для привлечения денег. Сейчас это кажется ироничным. Фото: Дарья Попова

    Собственно, именно убыточность располагавшегося ранее в помещении на Плотинке бара Boris Papa и привела к тому, что было решено провести ребрендинг заведения и превратить его в «Нефть» — место, где можно не только тусоваться вечерами, но и пообедать с видом на Исеть. Однако это требовало серьезных вливаний, которые хоть и поступали, но, по словам Юлии, уходили на оплату долгов.

    — Еще в начале ноября я поставила вопросы перед собственником о том, что проекту требуется много нового — от кухонного оборудования до маркетинга. Так как место замечательное, но, чтобы его сделать узнаваемым для просто прохожих и постоянных гостей необходимо приложить усилия, — объясняет управляющая.

    Она говорит, что перед ребрендингом предупреждала Руслана, что заведение некоторое время будет «трясти» — людям нужно будет привыкнуть к новому формату. Однако тот не стал дожидаться результатов.


    «Нефть» позиционировала себя как shot bar. Фото: Дарья Попова

    — Меня постоянно кормили обещаниями, в какой-то момент мне это надоело, и я прекратил вливания, — комментирует ситуацию владелец заведения.

    Конкретные цифры и ошибки управляющих он не называет, ссылаясь на коммерческую тайну, однако считает, что нести ответственность перед сотрудниками заведения должны именно управляющие.

    — В данном случае не считаю ошибкой управления, поскольку собственнику «кричалось», что необходимо проявить интерес к проекту и решить миллион вопросов. Я могу смело сказать, что если бы инвестиции были не потрачены за предыдущего управленца, проект имел бы уже плюс, — резюмирует Юлия.

    Сейчас Руслан Галлиулин планирует разрулить ситуацию с кредиторами и окончательно закрыть бизнес — ни «Нефть», ни другие заведения он больше не планирует содержать.



    >Сейчас Руслан Галлиулин планирует разрулить ситуацию с кредиторами и окончательно закрыть бизнес — ни «Нефть», ни другие заведения он больше не планирует содержать.

    А вот это верно!
    Вот кстати стало одним счастливым человеком больше.

    То счастье которое испытывает человек избавившись от этого ужаса под названием "Чего Изволите" - оно неописуемо! Он будет прыгать, летать, мечтать! Это эйфория!
    1011/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (stein @ 12.4.2018)
    То что ты 30 лет не рос и ничего не узнал, считаешь что "не повезло".
    И "не было шанса" и "не развил связи" это не вина "Чего изволите".


    Сами праметры охвата исключают развитие и наработку связей.

    Единственная причина по которой я не развил связи, и это моя ошибка - это то что я ВООБЩЕ занимался "Чего Изволите".

    Мы не можем там развиться. Если мы развиваемся то сразу уходим либо в производство либо в b2b либо в недвижимость. И это уже не "Чего Изволите". В "офицерские" сферы.
    А в солдатских кроме подай-принеси и грязной работы - ничего нет ,нет и развития. И я это понял поздновато.
    1012/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 12.4.2018)
    Сами праметры охвата исключают развитие и наработку связей.

    Единственная причина по которой я не развил связи, и это моя ошибка - это то что я ВООБЩЕ занимался "Чего Изволите".

    Мы не можем там развиться. Если мы развиваемся то сразу уходим либо в производство либо в b2b либо в недвижимость. И это уже не "Чего Изволите". В "офицерские" сферы.
    А в солдатских кроме подай-принеси и грязной работы - ничего нет ,нет и развития. И я это понял поздновато.


    Ну если 30 лет самому в ларьке сидеть и даже книжек не читать, полномочия не делегировать, то конечно никаких связей и знаний не будет.
    Но опять же это не вина ларька и не вина б2с.
    444/926
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата
    Начинать надо с признания своих ошибок. А ты их до сих пор не видишь.
    То что ты 30 лет не рос и ничего не узнал, считаешь что "не повезло".
    И "не было шанса" и "не развил связи" это не вина "Чего изволите".

    Все немножко сложнее чем просто необразованность ;
    26/37
    Ответить Цитировать
    2
  • Депот а 2-й мой вопрос ?

    Из блога директолога :

    4 способа экономить нервы с клиентами.

    1. Господа, чтобы легче продавать, надо подготовиться - качайте доверие к себе. (я снова про него, ибо это база)

    ДОКАЗЫВАЙТЕ, что вы пряморукие ребята. Жирное портфолио на сайте и контент-маркетинг (блоги, ютубы) творят чудеса.
    Чем больше вы убедили клиента, что вы не перхоть подзалупная, тем легче вам занесут деньги.

    Клиент становится похож на человека по рекомендациям. С ними все просто "Я от Васьки, бабок на".

    Клиент-неадекват становится неадекватным и проявляет все свои прекрасные качества в условиях недоверия.
    Чем лучше информация о вас, тем меньше дебилов.

    А когда ваш контент показывает личность, то вы можете притягивать своих, "теплых", клиентов. Иногда у меня заказывают директ после прочтения дофамина. Видят, что адекватный, а значит говна не сотворит.

    2. Чтоб не работать с неприятными личностями - развивайте входящий поток.
    Делайте так, чтоб клиенты приходили сами, а не вы искали их. Жалко будет отказаться от шизофреника, которому нужна постоплата.

    Когда люди видят, что вы заняты работой, нет требования станцевать вокруг них. А если и будет, то пусть гулять идут.


    Или вариант, когда шарага отправляет заявки на Директ разным исполнителям и смотрит, кто красивее соврет. Я принципиально в таких "торгах" не участвовал.

    Клиент не всегда прав, имейте возможность отказаться.

    3. Количество неадекватных людей резко падает с повышением стоимости.
    Опять же, с выходцами из БМ я работал, когда мои услуги стоили 5-10 тыс, а на настройку за 20к они никогда не заработают))


    Правда, потом, после определенной планки естественная неадекватность начинает расти))) Люди, что работают с богачами не дадут соврать.

    4. Формируйте правильные ожидания.
    Если человек говорит "хочу 10 заявок в день", а вы ему "дай денег, все будет" - это уже ваши проблемы.
    Заранее говорите - ты получишь это, вот это я тебе обещать не могу, а результат оценивать будем вот так.

    И финалочка. Чем меньше нервов и конфликтов с работой, тем вы больше хотите ебашить. Больше хочешь - больше получаешь. Изи.
    73/388
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (stein @ 12.4.2018)
    Ну если 30 лет самому в ларьке сидеть и даже книжек не читать, полномочия не делегировать, то конечно никаких связей и знаний не будет.
    Но опять же это не вина ларька и не вина б2с.


    Мы опять возвращаемся к истокам. У меня к счастью небыло своей доДо пиццерии за 300к зелени() Если бы была я бы поярче посты делал наверное.
    Я до "Элитного Чего Изхволите" недопер. Это рангом выше! Гораздо выше моих 3 точек в прикассовых зонах (на финише моей 30ти летней бизнес карьеры ).

    Но у нас есть чудесный блог Фрозера где все указано точно. там в частности есть чудесный момент , когда он с четырмя пиццами несся по ночным Химкам на Такси к драхаценным хлиентам.
    Вопрос

    1. Чего ему не хватило, глобально,для успеха? Делегирования?
    2. Какие связи и знания он наработал за время работы?
    Или мог бы наработать если бы он продолжал владеть пиццерией и следить за фартуками\кранами\канализацией\стульями итд в режиме 24\7 нонстоп? (предположим что он бы не бросил)
    Сообщение отредактировал de_pot - 12.4.2018, 22:59
    1013/2953
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (_Rumata_ @ 12.4.2018)
    Все немножко сложнее чем просто необразованность ;


    Это видео надо показать, кстати, Воронину, в первую очередь
    Он его смотрел хотя бы?
    1014/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ivan1989 @ 12.4.2018)
    2) как удалось основательнице едадила и вот этих батончиков сохранить такую большую долю ( с их слов до 80 % ) в компании ? ведь они привлекали инвестиции ? в едадиле так она вообще сказала что программист за 10 % доли согласился написать приложуху, это что за жесть ?!


    Ну тут непонятно. Я не могу анализировать такие детали. Нет опыта продажи долей.
    По чужим историям к примеру на старте Амазона Безос выручил 1 млн как раз за 20% доли в компании, которая по сути еще была "голым каркасом"
    https://www.geekwire.com/2013/jeff-bezos-60-meetings-raise-1m-amazoncom-giving-20-early-investors/
    Ну если смотреть по этой истории - то все прям "по науке"!

    \\\А разработчик скорее всего и фикс получил и долю. Многие сейчас так работают.
    1015/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ivan1989 @ 12.4.2018)
    Из блога директолога :


    Это все можно продолжить любой "правильной книгой" до бесконечности. Это то что необходимо безусловно как база. Все равно как ботинки носить.
    Все это безусловно правильно и применимо.

    Но самое важное, то что первично - это правильная объемно-охватная "офицерская" сфера. Если мы там , то понятно что нельзя лажать и надо быть на уровне.
    Если мы не там - то нам ничего не поможет.

    Вот к примеру я постил тут про строителя начавшего с винтовых свайных фундаментов и яндекс мне выдал рекламку.

    http://железные-заборы.рф/

    Если у нас подобный продукт с огромным чеком, отличными показателями объема\охвата - то и директ будет давать и youtube,
    Причем даже секреты директолога особые не потребуются (потому что их нет).
    По директу есть простейшая формула. Трафик должен быть выгоден. Поэтому мы высчитываем свой average cost of sale и исходя из него делаем ставку. Она в большинстве случаев будет сильно меньше рекомендованной. Да охват будет меньше, но трафик и выгодный трафик все равно будет.
    Даже на 10% от "рекомендованной цены клика" трафик идет!

    И мы , сможем развиваться.
    Вот нужен металл, мы едем на базу там у нас уже связь с челом из настоящего бизнеса. Мы смотрим анализируем.
    Нужен станок мы снова развиваемся.

    Вот займись , кстати та менеджерица подобным проектом - нормально все бы у нее было.
    1016/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 12.4.2018)
    Это видео надо показать, кстати, Воронину, в первую очередь
    Он его смотрел хотя бы?


    разговор не о Воронине, а о тебе и при тебе
    Цитата
    Я до "Элитного Чего Изхволите" недопер. lolu.gif Это рангом выше! Гораздо выше моих 3 точек в прикассовых зонах (на финише моей 30ти летней бизнес карьеры troll.gif).

    да и то криво косо с горем по полам
    я тебе ранее уже говорил ;
    Цитата
    Поскольку являясь хотя бы на 1% от того уровня экстренности которую пытается тут показать de_pota он уже давным давно был бы аля Немагия и делал контент который разоблачал псевдо бизнес тренеров \ псевдо франшизы и тому подобное
    Или создал бы консалтинг и предоставлял услуги к примеру

    и ты в присущей своей манере экстренности съехал;
    Цитата
    Я немного с другой стороны ко всему подхожу. Полуфилософской
    А все технические моменты безусловны, так же как в ботинках ходить, а не босиком.

    продолжай дальше вести записки ночного сторожа
    Цитата
    Единственная причина по которой я не развил связи, и это моя ошибка - это то что я ВООБЩЕ занимался "Чего Изволите".

    с углубленным полуфилософским подходом
    27/37
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (_Rumata_ @ 13.4.2018)
    да и то криво косо с горем по полам
    я тебе ранее уже говорил ;


    У тебя системная ошибка в подходе к проблеме.
    Пойми - невозможно условно говоря, собирать бутылки на улице, как ты пишешь : "криво косо с горем по полам" .
    А как их собирать тогда правильно , чтобы не "криво" и не "косо"? А никак. Их просто не надо собирать.
    Вот когда ты это поймешь - ты очень сильно продвинешься, поверь.

    1017/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (_Rumata_ @ 13.4.2018)
    разговор не о Воронине, а о тебе и при тебе


    Полагаю что я все-таки пока не допер до звания "эксперта широкого профиля".
    Видео то для "экспертов" вроде?

    А вот как раз Воронин - это образец "эксперта широкого профиля " .
    Я скорее из тех кто хочет указать "экспертам воронинского типа" их место.
    Ох как ему было бы полезно посмотреть это видео.
    Его же скоро корона просто расплющит в блин миллиметровый и очень широкий .
    1018/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (_Rumata_ @ 7.3.2018)
    - ответ на данный вопрос\утверждение ты уже получил в виде таблицы \ конкурентный анализ
    Возможно и бессмысленно но все же вот тебе ещё два примера что играть можно и по другому
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=124469&pid=5386214&st=80#entry5386214
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=105037
    И в целом я просто в очередной раз выразил свое субъективное мнение (возможно которое ложное ) что de_pota просто диванный \критик\аналитик \ эксперт не больше не меньше единственное что интересно в его вода поливание так это освещение изредка интересных кейсов к примеру ROIStat
    Поскольку являясь хотя бы на 1% от того уровня экстренности которую пытается тут показать de_pota он уже давным давно был бы аля Немагия и делал контент который разоблачал псевдо бизнес тренеров \ псевдо франшизы и тому подобное
    Или создал бы консалтинг и предоставлял услуги к примеру


    По моей же теории "пирамиды успеха" наверху крайне мало мест.
    И все они были заняты в моменты появления "окон развития".
    Поэтому то и успешных бизнесменов-препринимателей 0.01 процента (или скольок там пишут).
    Это не от того что у других нет таланта. Это реально стечение обстоятельств.
    Поэтому весь консалтинг и прочее - это по сути обман.

    Едиственное что может сработать это крайне жесткое поливвание всего лакейства и "Чего Изволите" как грязного, унизительного, недостойного занятия.
    Сейчас то это не так! Фартучки, улыбки, шарики! "Малый бизнес - основа экономики".
    Да никакая это не основа!! Наоборот переизбыток "Чего Изволите" не просто вредит экономике , а запредельно вредит. Но это неизбежная ситуация когда разрушена наука и производство и людей просто некуда девать. И они самоутилизируются таким образом потреблением.
    Но прогресс стоит на месте в этом случае.
    Они все заняты не производительным и не созидающим трудом.
    1019/2953
    Ответить Цитировать
    0
12986 постов
1 152 172 173 174 175 194 650
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.