Бизнес как покер, и покер как бизнес…

Последний пост:29.06.2016
85
Статистика
Всего постов
159
35,939 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.04.2015 +76
12.04.2015 +58
30.04.2015 +26
14.04.2015 +25
10.06.2015 +21
Лучшие посты читателей
Imbafer +18
mosfet +17
IceWindL +9
Drunker +9
kotychka +6
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 8
  • Да,да главное оказаться в нужное время и в нужном месте
    Как говориться где родился там и пригодился!
    Плохо только что у нас ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным!
    Ну не любят у нас альтруистов,такой уж менталитет
    Поймал себя на слове вот почему нашу милицию называли- ментами !!!
    Менталитет- совокупность умственных, эмоциональных, культурных особенностей, ценностных ориентаций и установок, присущих социальной или этнической группе, нации, народу, народности.
    Особо понравилось - ценностных ориентаций и установок!
    2/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Спасибо за проект. Я ваш ровесник и вот как раз в данное время пытаюсь превратить покер из хобби в работу.
    Надеюсь через проект сделать это быстрее.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Спасибо Дмитрий!!!, Оочень крутой проект))))
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (toha0287 @ 13.4.2015)
    Спасибо Дмитрий!!!, Оочень крутой проект))))



    Да пока не за что:) Работы предстоит нам еще много...До идеала еще далеко
    12/76
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Dmitriy_PJ @ 13.4.2015)
    Да пока не за что:) Работы предстоит нам еще много...До идеала еще далеко


    Скажите, а какая ваша идеальная модель проекта? То есть, когда будет так, что вы скажете себе - это идеальный проект.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Dmitriy_PJ, Привет.
    Мне очень интересно, на какой специальности ты учился в университете, я так и не понял.
    И где и кем (и когда) ты работал, что так легко устроился, и так быстро и много заработал денег.
    Пожалуйста, удовлетвори мою любознательность.

    П.С. пол-миллиона баксов, да ты с ума сошел.
    1/3
    Ответить Цитировать
    -13
  • Цитата (nazart78 @ 13.4.2015)
    Скажите, а какая ваша идеальная модель проекта? То есть, когда будет так, что вы скажете себе - это идеальный проект.


    Я пока не знаю ответа на этот вопрос. Для начала хочется увидеть более высокую активность. А развиваться всегда есть куда. Идеал не достижим, но к нему надо стремиться, и не стоять на месте.
    13/76
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (iHaveOnly26Teeth @ 13.4.2015)
    Dmitriy_PJ, Привет.
    Мне очень интересно, на какой специальности ты учился в университете, я так и не понял.
    И где и кем (и когда) ты работал, что так легко устроился, и так быстро и много заработал денег.
    Пожалуйста, удовлетвори мою любознательность.

    П.С. пол-миллиона баксов, да ты с ума сошел.


    Учился я на экономиста. Работал менеджером в крупных компаниях. Конкретизировать не хочется.
    Но я вроде нигде не говорил, что все было легко просто. Да и на работе огромных денег я не зарабатывал. Опять же смотря с чем сравнивать. Например последнюю работу я искал 3 месяца даже с моим резюме. При том, что я уволилсся с предпоследней работы с ЗП 80 000 (тогда доллар был 25 р.), а устроился потом на 40 000 р. Просто мне никогда не составляло труда показать себя в среднестатистическом коллективе. Поэтому на последней работе в течение года, я поднялся в ЗП с оклада 40 000 до 150 000+бонусы. Когда я увольнялся меня уговаривали остаться 2 недели и предлагали оклад в 200 000. Но я уже точно решил для себя все. Хотя самое смешное, что потом еще несколько лет зарабатывал меньше этой суммы:) а иногда даже меньше своих сотрудников:)

    А по поводу пол миллиона долларов - каждый сходит с ума по своему. Эта сумма еще не потрачена полностью, но взятые обязательства по контрактам и предоплаченные процессы и договоренности все учитаны. На самом деле можно было бы потратить поменьше если бы с самого начала мы более профессионально подошли к этому проекту, что позволило бы избежать лишних затрат. Но думаю, засадать эти деньги в парочку турниров хайрллеров по $100 000 было бы еще большей глупостью:)
    14/76
    Ответить Цитировать
    17
  • Дмитрий, рассчитываете что PokerJob в итоге в какой-то момент выйдет в плюс и начнет приносить прибыль или совсем как бизнес это не рассматриваете?)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Dmitriy_PJ @ 13.4.2015)
    Просто мне никогда не составляло труда показать себя в среднестатистическом коллективе.


    Как Вам это удавалось, и что бы Вы посоветовали начинающим работникам в среднестатистическом коллективе? Я сейчас не о себе, т.к. мои коллеги, включая ТС - гениальны! )

    Нравится ли Вам путешествовать? Какие части света предпочитаете для этого, где бывали, больше любите культурно-образовательный отдых или пляжно-релаксационный?
    2/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Wintyara @ 13.4.2015)
    Дмитрий, рассчитываете что PokerJob в итоге в какой-то момент выйдет в плюс и начнет приносить прибыль или совсем как бизнес это не рассматриваете?)



    Однозначно такой вариант рассматривается. Однако, это не является целью в ближайшей перспективе. При этом, если модель работы, выгодная в первую очередь участникам проекта принесет прибыль организаторам, то я буду считать это большим достижением.

    P.S. Кстати наслышан о Вашем проекте, но в конкретику не вдавался. Но если вдруг у Вас будет желание и время, я бы с удовольствем пообщался на эту тему.
    15/76
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (MaxBNuts @ 13.4.2015)
    Как Вам это удавалось, и что бы Вы посоветовали начинающим работникам в среднестатистическом коллективе? Я сейчас не о себе, т.к. мои коллеги, включая ТС - гениальны! )


    Да на самом деле практически на любой работе можно себя проявить если будет желание. И сделать это можно по-разному. В силу своих возможностей. Я как руководитель всегда наблюдал за коллективом, выявляя различные качества людей, которые можно интересно применить. И на самом деле этим занимается любой хороший руководитель. Могу рассказать историю которая была у меня на работе, в бытность сотрудником. Таких историй было не мало, но расскажу одну просто для примера того о чем я выше написал:

    В любой компании всегда периодически проводят тестирование сотрудников. Руководство каждый раз думает, что таким способом определяет уровень и качество сотрудников, а сотрудники относятся как просто к ненужному и скучному мероприятию:)
    Я работал простым менеджером в тот момент. И вот наш директор нанял какую то известную компанию, которая разработала тесты специально для нас. Первую неделю тесты проходили сотрудники, а следующую высокое руководство. Сами тесты были на скорость мышления, быстроту понимания, и т.д. Формат очень жесткий. Несколько сотен достаточно сложных вопросов в течение часа. В среднем на вопрос типа: из 20 таблиц расположенных вперемешку на листе А4 выбрать подходящую по теме вопроса, и например посчитать прирост производства такой то промышленности в таком то году. Особо ничего сложного, но по 30 секунд на вопрос, это было практически не реально. Но видимо опыт олимпиад, и сложных экзаменов, да и просто способности дали результат. Я выполнил этот тест на 98%, ближайший результат ко мне был 49%, а средний по остальным около 30%. Когда были получены результаты, меня позвали удостовериться в честности. После этого директор общался с компанией, которая принесла эти тесты, на тему как такое возможно, и какой вывод он должен сделать из этой ситуации? Уволить всех? Сделать меня замом? Что показывает этот результат?:) Итогом решения было такое – результаты не стали обнародовать, высшее руководство отказалось проходить тест, чтобы не выглядеть глупо на моем фоне. Но после этого меня запомнили и директор и акционеры компании, что в дальнейшем сыграло большую роль в продвижении по ЗП.

    Цитата (MaxBNuts @ 13.4.2015)
    Нравится ли Вам путешествовать? Какие части света предпочитаете для этого, где бывали, больше любите культурно-образовательный отдых или пляжно-релаксационный?


    Вот здесь к большому сожалению похвастаться особо не чем, да и разбавить блог умопомрачительными фотографияим с Мачу Пичку тоже не смогу.
    Я не очень люблю летать, и поэтому мой отдых ограничен европейскими курортами. А после постоянной работы просто хочется поваляться на пляже в состоянии овоща. Но я хочу взять себя в руки и наконец-то заняться более активным отдыхом
    16/76
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (MaxBNuts @ 13.4.2015)
    что бы Вы посоветовали начинающим работникам в среднестатистическом коллективе?



    Сейчас посмотрел на вопрос под другим углом в контексте того, что в том числе обсуждаем заработок покером как основную идеалогию PokerJob:))))))
    17/76
    Ответить Цитировать
    2
  • Очень интересно, Дмитрий.
    Я уж было почему-то подумал что вы ай-тишник
    На сегодняшний день холдинг компаний в сфере строительного бизнеса, IT разработок, платежных систем, социальных проектов.
    А можно подробнее про ай ти разработки, чуть-чуть. Просто мне казалось что здесь нужно очень хорошо понимать предметную область и мир высоких технологий для успешного ведения бизнеса.

    Теперь, читающие будут мотивироваться не только на графики игроков, а также и на истории успехов в бизнесе. Очень важно дать понять народу, что жизнь одним покером не ограничивается, вот можно же если очень хочется.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iHaveOnly26Teeth @ 13.4.2015)
    Очень интересно, Дмитрий.
    Я уж было почему-то подумал что вы ай-тишник
    На сегодняшний день холдинг компаний в сфере строительного бизнеса, IT разработок, платежных систем, социальных проектов.
    А можно подробнее про ай ти разработки, чуть-чуть. Просто мне казалось что здесь нужно очень хорошо понимать предметную область и мир высоких технологий для успешного ведения бизнеса.

    Теперь, читающие будут мотивироваться не только на графики игроков, а также и на истории успехов в бизнесе. Очень важно дать понять народу, что жизнь одним покером не ограничивается, вот можно же если очень хочется.


    Я сам не айтишник, но программировать тоже немного умею как и многие. Здесь больше зависит от команды конечно. Направление IT это структура в основном обслуживающая и поддерживающая собственные направления бизнеса, выделенная отдельно. Она работает как свое направление и обслуживает дополнительно компании тех же секторах что и наши остальные бизнесы. Но особенных инноваций двигающих вперед человечество мы здесь не ожидаем:))
    18/76
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Dmitriy_PJ @ 13.4.2015)
    P.S. Посмотрел тут недавно "Духлесс 2". По сути фильм основан почти на реальных событиях. Многое очень знакомо:)


    Наверняка читали, думаю, что скорее всего и смотрели постановки Булгакова ("Белая гвардия" ака "Дни Турбиных, "Собачье сердце")
    Вам не кажется, Дмитрий, что страны нет уже давно, года так с 1917-го, ИМХО.
    И много чего знакомого мы скорее видим у классиков начала-середины 20 века, нежели в дешёвых интерпретациях современных реалий наподобие вышеупомянутого "шедевра".
    ЗЫ: Ну это так - лирика! Спасибо за внимание... и спасибо за Ваш энтузиазм, этичность и за то, что вы ("нешариковы") ещё есть
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Dmitriy_PJ, Если не секрет, то каким образом ваш проект начнет таки приносить прибыль организаторам?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kaktus26rus @ 13.4.2015)
    Dmitriy_PJ, Если не секрет, то каким образом ваш проект начнет таки приносить прибыль организаторам?



    Это не секрет. При нашей модели все достаточно прозрачно. Контракты убыточны и это четко просчитывается. Небольшой финансовый поток внутри проекта позволяет закрыть только часть операционных издержек. Прибыль возможна только в перспективе за счет высокой активности и связанной с этим капитализации проекта. Мы ставим цели не по прибыли, а хотя бы по около нулевому результату. Это уже будет большим успехом на мой взгляд. Но в ближайший год-два таких задач не стоит.
    19/76
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (kelaod @ 13.4.2015)
    Наверняка читали, думаю, что скорее всего и смотрели постановки Булгакова ("Белая гвардия" ака "Дни Турбиных, "Собачье сердце")
    Вам не кажется, Дмитрий, что страны нет уже давно, года так с 1917-го, ИМХО.
    И много чего знакомого мы скорее видим у классиков начала-середины 20 века, нежели в дешёвых интерпретациях современных реалий наподобие вышеупомянутого "шедевра".
    ЗЫ: Ну это так - лирика! Спасибо за внимание... и спасибо за Ваш энтузиазм, этичность и за то, что вы ("нешариковы") ещё есть


    В моей молодости не было интернета, компьютеров, айпадов, кабельного телевидения и прочих развлечений современной молодежи. Но была огромная домашняя библиотека. Я прочитал наверное не меньше сотни книг, от банально Толстого, до Шолохова и его "Поднятой целины". Из Булгакова любимое это "Мастер и Маргарита", но и остальное я тоже все читал. Я например считаю, что во многом именно начитанность классикой может научить четко формулировать свои мысли. Жалко, что молодежь сейчас этим не интересуется.

    Я могу сказать одно - в своей жизни я читал только классику, и ни разу даже не открыл ничего современного.
    По сути нет ничего удивительного в том, что всегда можно найти у классиков много знакомого, потому что люди не сильно меняются из поколения в поколение, а человеческие недостатки одни и те же во все времена. Но все таки именно современные реалии наверное лучше всего отражаются в современных книгах и фильмах. Я не говорю, что нужно это смотреть или читать. Скорее просто быть в курсе.

    На тему упомянутого фильма. Я на него пошел потому, что потащила жена:) Все время которое я сидел в кинотеатре, было ощущение от бесполезности происходящего. Но к сожалению многие моменты этого фильма повторяли и события моей жизни, поэтому было немного интересно с точки зрения собственных воспоминаний.

    Касательно фильмов - я с удовольствием смотрю советскую классику. И если на любом канале мне попадается случайно "Место встречи изменить нельзя" я всегда досматриваю его до конца с любого момента:)

    Но при всем при этом схожу с ума по "Пиратам карибского моря" да и просто по Джони Деппу, ну и всегда готов сходить в кино на любой фильм от Marvel.
    20/76
    Ответить Цитировать
    10
  • У моего отца тоже достаточно большая домашняя библиотека. Сначала в юности меня привлекали детективы. Прочитал все 30 томов Чейза. Очень увлекательно пишет. У Агаты Кристи был интересен только Пуаро. :)
    Затем я прочитал всего Толстого, вплоть до изданных дневников и черновиков. По-настоящему интересным для меня было только его позднее творчество...
    Затем меня увлек Ремарк!! Началось все с "Триумфальной арки", которую я прожил за один вечер и ночь... :) Если я люблю - то до конца. Ремарка я тоже прочитал всего. Но для меня он хоть и реально увлекателен, но все же однообразен.

    А сейчас я перестал читать почему-то... Ленивым очень стал... :) Много смотрю документального видео. Уже давно интересен арт-хаус. Фильм под нерабочий турнирчик-два - самое то.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 5 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.