Road to NL2к. (Беларусь!)

Последний пост:29.09.2018
830
Статистика
Всего постов
4155
1,212,960 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
20.04.2016 +236
27.02.2017 +215
19.08.2016 +166
05.10.2016 +161
31.01.2018 +148
Самые активные читатели
1 120 140 141 142 143 162 208
  • Харош уже, у меня тут дорога к нл2к, а не обсуждение вебмани
    963/1487
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • terrannay, так не дойдешь, если на еду выводить не будешь :)
    31/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Из правдивой истории в РБ.

    Одна женщина работала частным парикмахером. Тоесть каталась по Минску, были свои клиенты.
    Теперь самое интересное. Пользовалась она карточками в магазинах на скидки (такие как у короны, евроопта, простора, да у каждого магазина такие есть, наверное, что от покупок скидки зависят). Не скажу каким именно магазином пользовались, но в конце года ей заинтересовалась налоговая. Мол схера ли вы тратите в разы больше, чем бюджет семьи позволяет.

    Для тех, кто живёт за счёт покера в РБ, есть тема призадуматься. Налоговая везде

    Рассказал человек на работе, который имеет с халтур намного больше ЗП. После этого случая с его знакомой все карточки скидок полетели в мусорку
    9/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Ох уж эти истории знакомых от знакомого )
    964/1487
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    38
  • 45a4caf7b294148d220b2f6bd3246300.png
    11/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Правдивая эта история была бы , если бы это был ты, а так аля, друг друга рассказал, что у ее знакомых есть знакомые)
    С хера ли налоговая знает сколько вы тратите, если пасспорт предъявлять не нужно, при пользовании такими картами ? Надеюсь ты понимаешь к чему я виду?

    У меня тоже есть история , чел пошел оплатить штраф за тунеядство, у него спросили откуда бабки взяли, он по приколу сказал, что бутылки насобирал и сдал, так ему въебали еще сверху штрафа за предпринимательскую деятельность или что то такое )
    Так вот твоя байка из той же оперы)
    53/89
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата
    при пользовании такими картами ? Надеюсь ты понимаешь к чему я виду?


    в просторе карта к номеру телефона прикрепляется, в евроопте вообще полностью анкету заполняешь.

    Возможно вы и правы.
    10/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я к тому что данными картами может пользоваться кто угодно
    54/89
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • История из разряда "я вчера скушал шпинат с бобами, а сегодня ко мне налоговая заявилась. Ни в коем случае не ешьте шпинат."
    Очевидно, что не из-за карточек этих налоговая пришла)
    P.S. анкету ты заполняешь при получении такой карты в любом магазине. И телефон свой пишешь и мыло и адрес обычно. Но, конечно, можешь получить карту и не заполняя ничего, или вписав вообще рандомные данные какого-нибудь Уинстона Смита. Может, она платила не наличными, а карточкой или имущество какое-то имеет?
    Но в целом с сутью поста согласен) Налоговая на самом деле частенько заявляется к неработающим у нас)
    19/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (terrannay @ 11.1.2017)
    Где-то видел, что говорят мол люди в минске унылые, не улыбаются, серые, бля если бы вы заехали в Пинск, ахуели бы точно) Проездил тут хз сколько в такси, ну скажем таксистов 30 разных, из них только 2 более менее адекватных, вежливых, остальные такие свиньи, то не здороваются, то делают какой-то вид непонятный, типа оддолжение делают. Обслуживание вообще говно, позавчера был в поликлиннике, сидит чудо такое, говоришь здравствуйте, так то такто, улыбаясь, тебе в ответ ни привета, ничего, фамилия, с чем пришли и со всем своим видом показывает "как вы заебали приходить". В кафешках вообще ппц, хорошо что в моей любимой есть 2 норм типа вежливых, что-то сравнимое с минским обсулживанием, но есть там и дама одна, я ей чаевые перестал давать недавно, вечно чем-то недовольна с хмурым лицом. У типа, общего знакомого кофейня открылась ecafe, в первый же день пришли, стоят на кассе одна улыбается, открытие же, вторая просто ппц) И сколько бы не приходил вечно с недеовльным лицом. В минске такого не видел, вот только разок в магазине коламбии не понравилось, вроде побывал уже в некоторых местах, таксистов с негативной стороны максимум 1 челвоека могу отметить. Ну а про народ, который видишь постоянно в потоке где-то, на улице, где-то в каких-то местах я вообще молчу)

    Видимо живешь в этом "дерьмовом" окружении и сам такой становишься сам того не хотя.


    Чувак, я из Австрии вернулся на Родину в 2010ом, я прожил 8 месяцев и так и не смог привыкнуть к этому настроению людскому. Жил я в Минске. В магазинах на кассе, на тебя чуть ли не гавкакают, с недовольной рожей. Как будто ей говна на голову налили. Было очень противно, вроде хотел вернуться "домой", "на родину", где "близкие" и "родные" по менталитету "люди". Мало того, я не один приехал, я с собой девушку привез,ныне жена. В общем настрой у людей унылый, погода такая же как и лица у людей, за все лето мы небо голубое и солнце видели недели 1.5-2. Жили как на чемоданах, не чувствовали себя дома. В итоге поговорили, сделали визы, собрали чемоданы и поехали опять в Австрию.

    Да, тут не Родина. Да - другой язык. Да - другой менталитет. Но мне хорошо там, где хорошо моей семье, гдя я вижу будущее своей семьи и детей...

    П.С. че за книги прочитал?
    13/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • SaNaRoSa все правильно сделал, если есть возможность нужно ей обязательно воспользоваться, есть плюсы и минусы как с той так и другой стороны, в любом случаи ты всегда сможешь вернутся.
    55/89
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (SaNaRoSa @ 12.1.2017)
    Но мне хорошо там, где хорошо моей семье, гдя я вижу будущее своей семьи и детей...


    Интересно как много людей видят будущее своих детей на постсоветском пространстве? Мне за своих безумно страшно было бы. В основном из за сегодняшней оголтелой пропаганды.
    13/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • SaNaRoSa, ну хз что там за магазины у тебя, в сетевых наоборот все очень четко вышколены, здороваются даже, спрашивают/предлагают дисконтные карты при каждой покупке, причем во всех которые хожу - Гиппо, Простор, Грин. В норм кафе, даже недорогих, тоже все ок, не могу даже вспомнить когда последний раз не понравилось обслуживание. Такси - есть же убер, никаких нареканий. Люди на улицах в целом довольно угрюмые по сравнению с западной Европой, но по сравнению даже с Варшавой вообще разницы не видно. Да даже в госконторах вроде почты или банках все норм. Из последнего, например, летели перед НГ из Вильнюса в Минск - в Литве пограничница не поздоровалась даже, ни со мной ни с женой, такое лицо сделала пздц просто, посмотрела только на секунду для сверки фото. А по прилету у нас тормознул, пошел в окошко для дипломатических делегаций, она сама поздоровалась, улыбнулась, говорит "Ну, пока делегаций нету, давайте паспорт", хотя имела 100% право врубить вахтера)) Я даже засомневался на секунду, а домой ли я прилетел Эпизодически встречается быдло, но не более. Просто походу уже тренд такой пошел - называть Минск совком, как когда-то кто-то из Москвы сказал. Поверьте, если вы живете не в Москве и не Питере, то у вас еще больший совок, чем тут.
    23/47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Есть старая хорошая шутка.
    В каких беларуских городах живётся лучше чем в Минске? Правильно, Вильно, Смоленск и Белосток. Правда Смоленск уже не торт :)
    10/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Raptoyna, Что-то не смешная старая хорошая шутка)
    965/1487
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Raptoyna @ 13.1.2017)
    Есть старая хорошая шутка.
    В каких беларуских городах живётся лучше чем в Минске? Правильно, Вильно, Смоленск и Белосток. Правда Смоленск уже не торт :)


    А когда он был тортом *?
    56/89
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Так всё делается медленно, а если делается то не продуктивно. Ошибка на мои 5дневки - ставить цели только покерные, да еще и не самые маленькие обьемы, забивая на остальное. Возьму сейчас отрезки размером 4-5 недель, за основу возьму планер Катерины Ленгольд. Планы действительно повышают продуктивность, я бы никогда в жизни вот не сел бы, и не откатал бы просто так 40к за 3 дня или за 4. Сейчас попробую сделать как-то всё хитро, умно, сбалансированно по все сферам.
    966/1487
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • RezviyBelarus, без вебмани напрямую в рум есть такие карты https://vvisacards.ru/, но удовольствие такое стоит 6.5% от суммы примерно, 5% за поступление на карту и 2.5 доллара за снятие
    4/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • xattabbych, спасибо. Не так приятно канеш, но тож выход
    32/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (xattabbych @ 13.1.2017)
    RezviyBelarus, без вебмани напрямую в рум есть такие карты https://vvisacards.ru/, но удовольствие такое стоит 6.5% от суммы примерно, 5% за поступление на карту и 2.5 доллара за снятие


    Так и до 13% дойдем :)

    Может просто заплатить налоги?
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 120 140 141 142 143 162 208
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.