Road to NL2к. (Беларусь!)

Последний пост:29.09.2018
830
Статистика
Всего постов
4155
1,212,992 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
20.04.2016 +236
27.02.2017 +215
19.08.2016 +166
05.10.2016 +161
31.01.2018 +148
Самые активные читатели
1 96 116 117 118 119 138 208
  • ГРАЦ!!!!
    Давно пора!
    11/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • по-моему поздравления и тонны лайков слегка неуместны)
    811/1487
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Заслужил, терпи теперь )
    28/89
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Niveika @ 23.10.2016)
    Заслужил, терпи теперь )


    Ага, и неси груз ответственности за то, что должен теперь постить такие же графики с 200-600.
    12/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Всё, потестил 2 дня, неудобно пока что 400 и 600 играть, не успеваю там сесть Иногда только, когда реги все спят и когда у самого мало столов.
    Когда нравится катушка на з500, играю з500, а не, то играю обычные 200 и зум200. Нравится в з500, что руки скапливаются довольно таки быстро, поле маленькое, оппы теже и 4-5максы) Упор офк на 500, спуститься на 200-ые мы всегда успеем.

    По теории нужно поработать больше с сайзингами в роли коллера, против 1\3, против 3\4, все реже и реже видим ставку типа 50-60, а разница между тем как нам нужно защищаться против 1\3 и 1\2 уже значительна. Да и самому начать использовать более эффективные сайзинги)
    Так, ну и теперь придется больше теории, ибо ожидание на 500 стоит под вопросом, бамхант з500 дело такое, я могу переоценивать свои силы, когда выбираю играть там или нет 200 и з200 тоже под вопросом, но учитывая что рег столы буду играть с хорошим селектом, вроде должен там тащить, хотя там как бдуто преследует проклятие с нл50-го лимита з200 вообще хз, но учитывая сколько там слабых игроков, не должен там проигрывать, дистанция даст знать.
    812/1487
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Цитата (L3xan @ 19.10.2016)
    N1NT3ND00, Очки не восстанавливают зрение, а лишь корректируют его до нормальных значений. Если не устранить причину ухудшения зрения, то со временем тебе придётся использовать более сильные линзы для корректировки зрения. По сути, очки это "костыли" для глаз, при использовании которых в течение длительного времени происходит атрофия глазных мышц и дальнейшее ухудшение зрения.


    ты че вообще несешь, друг? Единственная ситуация, когда очки могут ухудшить то что уже имеется - это если при близорукости выписаны очки на бОльший минус, чем нужно. Давай ты не будешь людей в заблуждение вводить, а? Все что делают очки - позволяют изображению проецироваться на сетчатку, никакой атрофии и ухудшения зрения они не вызывают.
    Еще и блять кто-то пост плюсанул
    да, у меня есть диплом
    да, я закончил интернатуру по офтальмологии


    пригорел - проиграл, знаю. Но мимо такого я просто не мог пройти
    1/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31
  • Цитата (Lateralus @ 24.10.2016)
    выписаны очки на бОльший минус, чем нужно.


    разве так кто-то делает? мне выписывали наоборот чуть похуже диоптрии(-3 глаза были, а выписывали -2 кажется)
    4/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • PradoDMK, никто такого не делает Только по ошибке возможно
    А вот выписывать полную или неполную коррекцию - тут споры уже много десятилетий идут) У нас почти везде принято выписывать неполную, от -0,5 до -1,0 скидывают
    2/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Lateralus @ 24.10.2016)
    ты че вообще несешь, друг? Единственная ситуация, когда очки могут ухудшить то что уже имеется - это если при близорукости выписаны очки на бОльший минус, чем нужно. Давай ты не будешь людей в заблуждение вводить, а? Все что делают очки - позволяют изображению проецироваться на сетчатку, никакой атрофии и ухудшения зрения они не вызывают.
    Еще и блять кто-то пост плюсанул
    да, у меня есть диплом
    да, я закончил интернатуру по офтальмологии


    пригорел - проиграл, знаю. Но мимо такого я просто не мог пройти


    Напишу, так сказать, пост с вопросом.

    А разве при использовании очков, мышцы глаза не будут проделывать меньшую работу, нежели у человека с идеальным зрением? Я так понимаю что ухудшение зрения вызвано подстройкой организма под наиболее часто используемую среду. Что может укреплять "стойкость зрения" чуть лучше в одну сторону и хуже (ослабевание мышц) в другую. От невозможности и уже после того как глаз отвык видеть, допустим, в даль, мышцы просто перестают работать в этой амплитуде. Зрение пропадает. Без ношения очков, при любом взгляде вдаль, или при постоянно повторных попытках сфокусировать глаза на дальние обекты, мышцы потихоньку начинают работать, если они совсем не угандошены. Это помогает при неизменных нагрузках (при которых происходило ухудшение) держать глаза примерно на одном уровне зрения. Или около того. После того как одеваются очки - зрение начинает регрессировать ровно так же как если бы мы вообще никогда не фокусировались в даль. Ибо что должно повлиять на то что бы оно хотя бы стояло на месте? Оно как ухудшалось, так и будет продолжать ухудшаться. Потому что мы как раньше мало смотрели в даль (оно из-за дисбаланса падало в одну сторону), так и сейчас. Причем если раньше мы хотя бы иногда выходили на улицу посмотреть на то, есть ли там все-таки существа кроме нас. И это хоть чуть чуть но работало, то при применении очков, это уже не будет играть никакой роли.

    Я, например, надеваю очки когда это критически необходимо. И затем сразу же снимаю.
    Понятно, что при совсем плохом зрении, ничего не видеть не вариант. И тогда нужны очки. Но, как вроде бы где то выше уже писали, в таком случае просто имеет смысл делать коррекцию.

    Я так понимаю, что я где то в корне не прав. И возможно даже пишу полную йухню. Поэтому, Lateralus, прошу прояснить сию ситуацию. Мне было бы очень интересно и полезно почитать.
    Спасибо.
    34/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Lateralus @ 24.10.2016)
    да, у меня есть диплом
    да, я закончил интернатуру по офтальмологии


    Ну да, ну да:


    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Lateralus, Я написал это исходя из информации, полученной в книге Бейтса.

    "То, что очки должны приносить вред глазам, очевидно, следует из фактов, приведенных в предыдущей главе. Человек не может видеть сквозь них, если он не имеет степень аномалии рефракции, которую очки должны корректировать. Однако рефрактивные аномалии в глазе, который предоставлен сам себе, никогда не постоянны. Следовательно, если человек обеспечивает себе хорошее зрение с помощью вогнутых, выпуклых или астигма-тических линз, это означает, что он сохраняет постоянно определенную степень аномалии рефракции, которая в других условиях не сохранялась бы постоянно. Единственным ре-зультатом такой ситуации следует ожидать ухудшение состояния. Опыт показывает, что обычно так и происходит.
    После того, как однажды люди надели очки, сила их линз в большинстве случаев неуклонно должна расти, чтобы сохранить степень остроты зрения, которая обеспечивалась первой парой очков. "


    У меня соответствующего образования нет, поэтому спорить с тобой не собираюсь.

    UPD: Вот неплохая статья на эту тему http://medicalplanet.su/noshenie_ochkov_i_zrenie.html
    12/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (Neeel @ 24.10.2016)
    Понятно, что при совсем плохом зрении, ничего не видеть не вариант. И тогда нужны очки. Но, как вроде бы где то выше уже писали, в таком случае просто имеет смысл делать коррекцию.


    У меня нет образования, но зрение хреновое и в этом вопросе не совсем нуб. По поводу коррекции - очень ошибаешься. По сути, с точки зрения "лечения" близорукости - это те же очки. Т. е. они просто исправляют аномалии рефракции и на этом всё, никак не убирают причины, приведшие к плохому зрению и причины, из-за которых зрение снижается. Поэтому, кстати говоря, главное противопоказание к ЛК - это прогрессирующая близорукость. Т. к. делать бессмысленно в этом случае, зрение все равно будет падать. Очки - точно не причина падения зрения. Ношу и очки и линзы, и за последние 5 лет (когда начал записывать) зрение не изменилось ни на диоптрий. Хотя ежедневно провожу за компом по 8+ часов, и в линзах и в очках. Поэтому сейчас думаю о ЛК, но стремно все равно как почитаешь отзывы))
    13/47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Sharpness @ 24.10.2016)
    Поэтому сейчас думаю о ЛК, но стремно все равно как почитаешь отзывы))


    ты где отзывы то читаешь? эта операция входит в разряд MUST DO!
    5/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • это всё от старости смиритесь, скоро мы станем прошлым веком и на замену нас пойдут более молодые и зрячие
    31/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Neeel, у людей со здоровой сетчаткой (а это почти все) ухудшение зрения в привычном понимании этого слова обусловлено чисто анатомическими причинами. Т.е. роговица или глазное яблоко имеют неидеальную форму и в результате лучи или преломляются слабо\сильно, или же не попадают на сетчатку из-за измененного передне-заднего расстояния глаза (такое бывает при близорукости, когда череп растет немного медленнее глаза). Но все эти дела формируются в детстве и подростковом возрасте и тогда же прогрессируют. Почему близорукость появляется в более позднем возрасте - для меня самого загадка. Тут нужно добавить, что я всегда видел 150%, но в 27 лет вдруг стал миопом Самая очевидная причина - спазм аккомодации, но все в один голос трубят, что у взрослых его не бывает. Поскольку сейчас купить тропикамид и вообще любые расширяющие зрачок капли можно только по рецепту, то проверить так ли это у меня возможности нету) Если в России с этим проще - можете попробовать, капать на ночь перед сном хотя бы недельку-две. Но это я уже немного отклонился от темы)
    Мышцы напрягаются, чтобы искривить хрусталик и увеличить преломление света. И соответственно расслабляются при взгляде вдаль. Если у тебя проблемы именно со зрением вдаль, то почти наверняка у тебя была скрытая дальнозоркость - и пока ты был юный и неопытный, резервов аккомодации хватало для того, чтобы это полностью скорректировать. Но с возрастом у всех с такой проблемой она все равно вылазит. Повторюсь, все дело в анатомии глаза, мышцы не при чем.
    Что еще происходит с возрастом - меняется сам хрусталик. Он становится менее эластичным, и с этим тоже никто ничего не может сделать. В итоге после +-40 большинству из нас нужны будут очки для чтения. Что интересно, в зависимости от степени близорукости, вам они понадобятся позже или (если больше чем -2,5) скорее всего никогда

    А теперь по поводу очков - они просто делают то, что до этого делал сам глаз - преломляют свет так, чтобы он попадал точно на сетчатку. Мышцы при этом никак не страдают, а просто работают так, как должны в норме) Вообще, в офтальмологии никогда не берут в расчет зрение без коррекции - можно видеть первую строчку с трудом, но если в очках 100% - значит со зрением все нормально.

    L3xan, в приведенном тобой источнике нет ни одной ссылки, более того, даже намека на какие-либо исследования, доказывающие написанное. А значит верить этому по умолчанию никак нельзя. Понятно, что подобные сайты рассчитаны на широкую публику, но в любом уважающем себя медицинском издании любое подобное заявление должно ссылаться на что-то.

    я двухнедельную программу занятий на интернатуре в пару абзацев впихнуть, так что не серчайте если что пропустил
    И сразу извиняюсь перед автором блога, если вдруг что


    И да, сейчас в любой оптике можно сделать самое что ни на есть объективное исследование - авторефрактометрию. Узнаете все что нужно о своей роговице) Если прям хотите супер достоверно, то просите цикломедом капать, а не тропикамидом - последний почти не расслабляет цилиарную мышцу (а первый зато действует 1,5 суток ) Раньше между прочим для этого атропин капали - и потом целую неделю приходилось с расширенными зрачками ходить, так-то

    И да, если у вас есть желание сделать лазерную коррекцию и нету противопоказаний для этого - нету никаких причин ее не делать. Риск осложнений весьма и весьма мал
    Сообщение отредактировал Lateralus - 24.10.2016, 23:16
    3/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Цитата (Lateralus @ 24.10.2016)
    Если у тебя проблемы именно со срением вдаль


    Вроде обычная описка, но орнул.
    9/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Стас стримы Иннера не смотришь/не смотрел ? Может полезную инфу для себя там подчерпнешь ?)
    с 10 утра +- по мск где то как то идет.
    29/89
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Raptoyna, поправил, сам орнул в процессе
    4/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Niveika, не смотрел

    можно конечно почерпнуть, но я черпаю её в симпле) более полезнее имхо.

    Как раз сегодня полдня с ним играли
    813/1487
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Niveika @ 24.10.2016)
    подчерпнешь


    поДчерпнуть можно говна лопатой, а не полезную инфу
    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
1 96 116 117 118 119 138 208
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.