Road to NL2к. (Беларусь!)

Последний пост:29.09.2018
830
Статистика
Всего постов
4155
1,213,028 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
20.04.2016 +236
27.02.2017 +215
19.08.2016 +166
05.10.2016 +161
31.01.2018 +148
Самые активные читатели
1 121 141 142 143 144 163 208
  • Paha00, и до 20% дойдем, но туда не пойдем :))
    33/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Paha00 @ 13.1.2017)
    Так и до 13% дойдем :)

    Может просто заплатить налоги?


    Хорошая попытка инспектор, но нет
    5/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата (Sharpness @ 12.1.2017)
    SaNaRoSa, ну хз что там за магазины у тебя, в сетевых наоборот все очень четко вышколены, здороваются даже, спрашивают/предлагают дисконтные карты при каждой покупке, причем во всех которые хожу - Гиппо, Простор, Грин. В норм кафе, даже недорогих, тоже все ок, не могу даже вспомнить когда последний раз не понравилось обслуживание. Такси - есть же убер, никаких нареканий. Люди на улицах в целом довольно угрюмые по сравнению с западной Европой, но по сравнению даже с Варшавой вообще разницы не видно. Да даже в госконторах вроде почты или банках все норм. Из последнего, например, летели перед НГ из Вильнюса в Минск - в Литве пограничница не поздоровалась даже, ни со мной ни с женой, такое лицо сделала пздц просто, посмотрела только на секунду для сверки фото. А по прилету у нас тормознул, пошел в окошко для дипломатических делегаций, она сама поздоровалась, улыбнулась, говорит "Ну, пока делегаций нету, давайте паспорт", хотя имела 100% право врубить вахтера)) Я даже засомневался на секунду, а домой ли я прилетел Эпизодически встречается быдло, но не более. Просто походу уже тренд такой пошел - называть Минск совком, как когда-то кто-то из Москвы сказал. Поверьте, если вы живете не в Москве и не Питере, то у вас еще больший совок, чем тут.


    Я был там в 2010-2011 году. Жил на Якубовского и Сухаревской, если верно помню ст.м. Кунцевщина и Каменная горка. Ничего подобного не было. Причем на Якубовского,не помню как там маг назывался, слева от него, типа виноводочного было, там с самого утра стояли уже никакие люди в очередях,и там реально страшно моей жене было ходить с/на работы/у, мало ли что у алконавтов на уме.
    Убера насколько я помню, тогда тоже не было. Я раза 2-3 в неделю ездил на такси и маршрутках на Вежу оффлайн играть,обычные таксисты,в целом адекватные и приятные.Ну таксисты сами свой хлеб делают,а продавцы в маге от зарплаты пашут.

    Про совок я даже не говорил, он у нас просто в каждом городе встречается,это как-то привычно давно. И в минске хватает надписей магазинов советских,типа хозмаг,или ГУМ,ЦУМ
    14/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Vortix @ 11.1.2017)
    На epayservice можно заказать, работает с ВМ.
    Никакого секрета здесь нет, многим будет полезно, поэтому решил поделиться)

    есть случаи когда епей карты блокируют без объяснения причины, но это еще мелочи. Есть официальная инфа когда епей сервис сливал инфу в налоговую по запросу без решения суда.
    если что, то это не знакомый знакомому сказал
    12/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Парни, вопрос, а что мешает гражданину РБ сделать карту в РФ ?
    З.Ы. Сейчас сам занят поиском альтернативы нет+.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я надеюсь, с Вильнюса отчет запилишь?
    39/51
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Через часа 2 запустим стрим с Вовой Salova

    https://www.twitch.tv/terrannay
    967/1487
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • На стриме говорил что думаешь в Латвию рвануть? Оч рекомендую, охуеешь от того насколько Рига крутая после Вильнюса и вообще, тру Европа. По-русски немного хуже говорят, но все понятно и косо не смотрят как в Таллине
    Вообще, поехать туристом в Вильнюс, это примерно как отправиться в морской круиз по Минскому морю)))
    24/47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Давай туристом в Австрию ;-)
    15/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (SaNaRoSa @ 7.2.2017)
    Давай туристом в Австрию ;-)


    Точно некст тайм уже) Но я буду помнить


    Sharpness, да, посмотрим, будет видно
    968/1487
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Привет, пару страниц назад ты задавал вопрос про иммунитет.
    1)Начни с питания.Мы состоим из того, что мы едим, в буквальном смысле, а это значит, что надо стараться есть максимально чисто.Большинство совершенно не понимают таких вещей и с радостью поглощают сникерсы, чипсы и прочие колбасы.Нужно полнотью отказаться от любых магазинных полуфабрикатов, печенек, конфет, сахара.Алкоголь (пиво в том числе) тоже полностью исключаются.В это несложно, но почти никто этого не делает.Потом другая проблема - переедание.Большинство едят больше, чем это необходимо для полноценной жизни и работы.Я уж молчу про различные качковские диеты, которые в буквальном смысле насилуют организм 5-8 разовыми приемами пищи и запредельным кол-вом каллорий и особенно белка, который неслабо загружает внутренние органы, такие как почки, например.Если у кого-то тело способно выдержать эту диету и даже набирать силу и массу, то это не значит, что этот подход применим к остальным.Вообще для здоровья и долголетия намного полезнее немного недоедать.На эту тему есть многочисленные исследования на животных, можешь нагуглить
    2)Физкультура.Именно физкультура, а не тяжелые нагрузки.Любая тяжелая нагрузка ведет к временному снижению иммунитета, поскольку ресурсы нашего тела ограничены, и ему приходится их перераспределять на восстановление и т д.А вот умеренная продолжительная нагрузка обязательна.Оптимально - плавание, велосипед, бег, даже просто продолжительная ходьба.Ежедневно 1-2 часа.Организм гонит кровь по телу, запускается выработок гормонов.
    3)Психика.Говорят, все болезни от нервов, и в этом есть большая доля правды.Мозг управляет всем телом, всеми органами, поэтому его тоже надо беречь и периодически давать отдых.1-2 дня в неделю можно вообще отрубать компьютер и идти гулять на природу, рисовать, рыбачить, заниматься чем угодно, что расслабляет и релаксирует.

    Таблетки могут заглушить последствия, но проблему надо решать комплексно, надеюсь, что помог.Ну и небольшой вопрос к тебе.Я в покере недавно, потихоньку разбираюсь во всем и сам, но был бы не против получить совет от крепкого регуляра.На какие книги стоит обратить внимание?
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (terrannay @ 9.1.2017)
    И раз уж у нас на форуме люди со всех профессий, много чего знают, умеют, попросил бы ответ и советы по такому вопросу:

    Иммунитет просел, начал кашлять, какие-то пятна появляться, видимо недостаток витаминов, з100 в ноль, болел недавно еще, какой-то нездоровый чуть ли не полмесяца уже. Что такого можно пропить? Настойки мб какие, укрепляющие, витамины жесткие, пью дуокапс какой-то, еще мб что-то.


    В Таджикистане пил лекарство от всех болезней(простуда,недомогание,орз,грипп) литровую бутылку заполняем чесноком(только не китайским) на 1/3 заливаем все это дело водкой,ставим в темное место месяца на 2-3, настойка должна стать ярко желтой. Ну и легко усваиваемый белок ,сырая(просоленная) рыба,птица,крольчатина.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -8
  • Цитата (DBG @ 7.2.2017)
    Алкоголь (пиво в том числе) тоже полностью исключаются.В это несложно, но почти никто этого не делает.


    Давно хотел у кого-нибудь спросить, но не подворачивалась подходящая дискуссия. Да простит ТС за оффтоп.
    Алкоголь, если отбросить банальщину типа веселья и раскрепощённости, можно принимать, как мне кажется, по двум причинам:
    - снятие стресса.
    - расширение сознания.
    Абсолютно согласен с тем, что для снятия стресса (веселья и раскрепощённости) можно и даже нужно использовать другие, безалкогольные методы.
    Но что делать со вторым?

    В течение нескольких лет, в качестве хобби, мне приходилось писать обзоры всякого рода мероприятий. И написанное под алкоголем, скажем так, кардинально отличалось в лучшую сторону по качеству. Доходило до того, что если нужен был отчёт, приходилось выпивать. Также, замечал, что если в состоянии среднего опьянения положить мысли на бумагу (в файл), то можно посмотреть на проблему совершенно под другим углом и, что самое удивительное, решить её.
    Ну и, собственно, какой выход из ситуации я нашёл? Перестал писать. Потому что я не нашёл замены алкоголю.

    Наркоту не предлагать)
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (User0 @ 7.2.2017)
    Алкоголь, если отбросить банальщину типа веселья и раскрепощённости, можно принимать, как мне кажется, по двум причинам:
    - снятие стресса.
    - расширение сознания.
    Абсолютно согласен с тем, что для снятия стресса (веселья и раскрепощённости) можно и даже нужно использовать другие, безалкогольные методы.
    Но что делать со вторым?

    В течение нескольких лет, в качестве хобби, мне приходилось писать обзоры всякого рода мероприятий. И написанное под алкоголем, скажем так, кардинально отличалось в лучшую сторону по качеству. Доходило до того, что если нужен был отчёт, приходилось выпивать. Также, замечал, что если в состоянии среднего опьянения положить мысли на бумагу (в файл), то можно посмотреть на проблему совершенно под другим углом и, что самое удивительное, решить её.
    Ну и, собственно, какой выход из ситуации я нашёл? Перестал писать. Потому что я не нашёл замены алкоголю.

    Наркоту не предлагать)


    Ну если уж совсем бросать не получается, то тогда пей хотя бы не крепкий алкоголь, и не дешевый.
    14/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Витамины из спортпита мне помогают хорошо. Известный тебе шредер на своем канале ютуба про глютамин хорошо отзывается, говорит иммунитет вообще хороший, 4 года не болеет. Но пока не проверял на себе. ;-)

    71mxmjtve1L._SL1500_.jpg
    91DkKHU7FHL._SL1500_.jpg

    16/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • не мешало бы пройти хотя бы минимальное обследование, тупо даже без врача биохимию сдать и посмотреть, есть ли отклонения
    Оказывается, уже прошел?) Ну и хорошо, что все ОК)
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • User0, Есть способ расширения сознания без применения каких-либо веществ)

    Это медитация, но медитация настоящая, а не то что сейчас принято этим называть.
    То есть лежание с закрытыми глазами, расслабление, представление себя где-то на берегу моря, в тепле и комфорте это не та медитация, с помощью которой можно расширить сознание.
    Настоящая медитация это молчание ума, или наблюдение за его работой, состояние когда ты не поглощен мыслями а видишь их присутствие, но не вовлекаешься в них.
    В таком состоянии сознание может функционировать по другому, именно сознание, потому что ум замолкает.
    При приеме алкоголя возникает что-то похожее на медитативное состояние, в это время мысли не фиксируются, поэтому как ты говоришь - можно посмотреть на проблему совершенно под другим углом и, что самое удивительное, решить её.
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • VRS, посоветуешь книгу на русском по теме медитаций?
    34/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (VRS @ 7.2.2017)
    User0, Есть способ расширения сознания без применения каких-либо веществ)
    Это медитация, но медитация настоящая, а не то что сейчас принято этим называть.


    Приходили такие мысли. Большое спасибо за наводку.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • О медитации можно почитать практически в любой книге А.В. Клюева, например «Сознательная Эволюция Человека», «Дыхание Истины», «Человек. Неизвестное об известном». Также можно почитать Шри Аробиндо, Кришнамурти, Сатпрема, но Клюев думаю многим ближе будет, все-таки наш соотечественник и современник)
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
1 121 141 142 143 144 163 208
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.