Road to NL2к. (Беларусь!)

Последний пост:29.09.2018
830
Статистика
Всего постов
4155
1,213,771 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
20.04.2016 +236
27.02.2017 +215
19.08.2016 +166
05.10.2016 +161
31.01.2018 +148
Самые активные читатели
1 56 76 77 78 79 98 208
  • попрошу обьяснить как вы считаете стд дев
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • от подсознания до дисперсии один шаг
    11/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Цитата (nessin @ 4.5.2016)
    попрошу обьяснить как вы считаете стд дев

    в хм есть такая стата
    8/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (CbIPOBAP @ 4.5.2016)
    Snick, не знаю, что это у вас, наглая ложь или потрясающая некомпетентность.

    Я не знаю, конечно, но у меня при таких параметрах получилось, что нулевой с стддев 80 может отлететь примерно на 240-250 баин от ожидания, а 10бб со 120 - где-то на 330-340. Вроде очевидно, у кого качели сильнее.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • manner_elk, а ты какую дистанцию задавал?
    17/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • .
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Цитата (Snick @ 4.5.2016)
    играл в разных стилях с красной вверх(сдев 110) и вниз(сдев75). В моём случае смена стиля игры никак не влияла на мой винрейт, он у меня всегда держался в районе 4бб. Поначалу я играл с красной вверх и за первый год схватил два стрика по -40стеков и один на -30. Решил что так дело не пойдет, нервы дороже денег. И новый(2015) год начал играть по синей, на велью. С того времени у меня не было стриков больше чем на +-30бб.

    Вот ключевая фраза в твоем сообщении. Ты пишешь что винрейт оставался одинаковым для разных стилей игры! НО сдев было разным. Соответственно, для одинакового винрейта страта с более высоким среднеквадратичным отклонением (страта с крассной вверх) будет более дисповой.
    Твой случай очевидный: одинаковый винрейт, но разное сдев. Но вопрос то был не в этом, а в стриках для РАЗНЫХ винрейтах с РАЗНЫМ отклонением. В этому случае меньшая вероятность просадки у человека с более высоким винрейтом и более высоким отклонением, чем у нулевого игрока с сдев, пусть даже в полтора раза меньше. Естественно, речь идет о больших дистанциях.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Есть кнопка "Показывать только посты ТСа" ?
    8/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Abgon,
    thum_1462451515.36778195.png
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Саппорт ХМа дал ссылку http://www.thepokerbank.com/articles/software/standard-deviation/
    Цитата
    What affects your standard deviation stat?.

    Your playing style.

    If you have a LAG (loose-aggressive) playing style you will have a high standard deviation. This makes sense, as you should already know that maniacs and LAGs experience a lot of variance.

    On the other hand, if you are a nit that only ever plays premium hands, your standard deviation will be low.

    If you're a TAG, you'll be somewhere in the middle.

    Винрейт никак не влияет на диспу. Истину выяснили,больше не флужу здесь))
    9/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Snick @ 4.5.2016)
    "качели" это не просто плюс или минус. качели это +20стеков или -20стеков на коротких дистанциях. качели у человека с винрейтом 0 и сдев 80 будут меньше чем у человека с винрейтом 10 и сдев 120.


    "влияет или не влияет винрейт" значит при прочих равных, т.е. при одинаковых стд дев. естественно, на диспу винрейт не влияет, т.к. диспа это отклонение от этого винрейта. в гипотетичском рассуждении винрейт и диспа независимы и мы можем выбирать любую комбинацию. наличие качелей будет определяться диспой (дисперсионностью стиля игры) И винрейтом по схеме описанной выше. при равных диспах и разных винрейтах у более плюсового игрока будут стрики "большое ожидание плюс минус диспа", у менее плюсового "маленькое ожидание плюс минус такая же диспа". отклонение от ожидания будет одинаковым, но обывателей волнует не отклонение от ожидания (г-баксы, не алын ев, конечно), а наличие и глубина минусовых стриков при положительном ожидании. у игрока с более высоким винрейтом их будет меньше при равной диспе.

    один нюанс. дисперсионность стиля может быть как связана с винрейтом, так и не связана. диспу можно увеличивать как добавляя более дисперсионную и более плюсовую линию (топ рег), так и более дисперсионную менее плюсовую линию (говно топ рег). т.е. может быть более плюсовый рег с большей диспой, а может быть и с такой же. главная идея в том, большинство регов играет с близким стд дев, хотя показывает разные винрейты, а особо дисперсионные или малодисперсионные реги это края шляпы на нормальном распределении.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Качели относительно горизонтальной линии более заметны, чем относительно наклонной.
    6/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (CbIPOBAP @ 4.5.2016)
    Snick, не знаю, что это у вас, наглая ложь или потрясающая некомпетентность.

    -88693455.png


    -88693455.png


    Кажется, это твоя некомпетентность, ты даже не тот скрин сделал. На том сайте нужно чуть ниже пролистать и другой график посмотреть, чтобы увидеть просадки с бай-инах. Да и зачем ты задал миллион рук? Тут же не видны просадки совсем.

    Если сам не разбираешься в вопросе, то не нужно такими словами обращаться к людям.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (barbeysize @ 5.5.2016)
    "влияет или не влияет винрейт" значит при прочих равных, т.е. при одинаковых стд дев. естественно, на диспу винрейт не влияет, т.к. диспа это отклонение от этого винрейта. в гипотетичском рассуждении винрейт и диспа независимы и мы можем выбирать любую комбинацию. наличие качелей будет определяться диспой (дисперсионностью стиля игры) И винрейтом по схеме описанной выше. при равных диспах и разных винрейтах у более плюсового игрока будут стрики "большое ожидание плюс минус диспа", у менее плюсового "маленькое ожидание плюс минус такая же диспа". отклонение от ожидания будет одинаковым, но обывателей волнует не отклонение от ожидания (г-баксы, не алын ев, конечно), а наличие и глубина минусовых стриков при положительном ожидании. у игрока с более высоким винрейтом их будет меньше при равной диспе.

    один нюанс. дисперсионность стиля может быть как связана с винрейтом, так и не связана. диспу можно увеличивать как добавляя более дисперсионную и более плюсовую линию (топ рег), так и более дисперсионную менее плюсовую линию (говно топ рег). т.е. может быть более плюсовый рег с большей диспой, а может быть и с такой же. главная идея в том, большинство регов играет с близким стд дев, хотя показывает разные винрейты, а особо дисперсионные или малодисперсионные реги это края шляпы на нормальном распределении.

    Я уже понял что мы с обывателями называем стриками разные вещи, потому и не можем найти общий язык. Для меня стрик это выброс диспы, отклонение от ожидания. А для них это комбинации из минусовых сессий, просадки. Понятно что у игрока с низким ожиданием просадки будут больше, только вот диспа к этому явлению имеет лишь косвенное отношение и то только на коротких дистанциях. Эти просадки или "стрики" как их тут принято называть, имеют прямую зависимость от ожидания, а не от диспы.
    10/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Snick, именно. Мы пришли к тому, с чего начинали. Изначально речь шла про качели, про то, что "тут принято называть стриками". Не про математический термин "дисперсия"
    18/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Мне одному не интересен этот флуд в блоге?
    11/51
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • По поводу калька диспы
    У меня есть сомнения в точности его цифр. Например для МСС среднее отклонение будет 60-65бб\100. Если я не ошибаюсь то винрейт в 3бб\100 для мсс не является заоблачным. При таких условиях
    38396f9dd3450b4480da3a1cddf93f0d.png

    Вот такие результаты
    6a58eb829dd077c7c9152ee3d481d36f.png

    И смущает то что на дистанции в 500к рук 30% игроков не получат стрика более 300бб.
    Выглядит не очень реалистично. Возможно хм не правильно пишет это самое отклонение либо калькулятор врет

    ПС. Может кальк считает в БигБетах а не в блайндах
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • BootieInUFace, в бигблайндах он (pokerdope). Читай текст ниже калькулятора с картинками. К примеру:
    Цитата
    For example (1000+ BB – 31.77%) means the player was in the middle of a downswing of at least 1,000 big blinds 31.77 percent of the time.
    2/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Канело - Головкин, вот это будет бой.

    Мда, какой же я мутный. Приоритеты, ценности сменяются как время суток)

    Начал ходить уже на занятия на права, и опять график пошёл по "дырке". записался в частную, вместо 6 положенных часов, сидим 1-1,5. препод говорит "блин чуть не забыл что у вас занятия, заигрался в танки до 3 часов"

    В спорте вижу что пошёл скидывать, результаты есть) от близких слышу. Правда режим, питание желает оставлять лучшего, не то чтобы жестко придерживаюсь, но иногда позволяю себе есть что угодно. Срываемся с Вовчиком.
    хочу попробовать кето-диету еще. Тут уже конечно срываться нельзя будет.

    А к покеру не прикасаюсь вообще. Как раз повод постримить значит, как-нибудь подрублю наверно на днях.

    начал учиться, а значит права как раз до дня рождения сделаются и не мешало бы себе машину подарить на день рождение с правами. Кто если не я это сделает. Значит пора активировать программу "профит".
    609/1487
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата (terrannay @ 8.5.2016)
    Канело - Головкин, вот это будет бой.

    Любишь только бокс или разные виды боевых искусств?
    2/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
4154 поста
1 56 76 77 78 79 98 208
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.