Road to NL2к. (Беларусь!)

Последний пост:29.09.2018
830
Статистика
Всего постов
4155
1,213,862 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
20.04.2016 +236
27.02.2017 +215
19.08.2016 +166
05.10.2016 +161
31.01.2018 +148
Самые активные читатели
1 50 70 71 72 73 92 208
  • Ребят, я, конечно, не авторитет и близко, но в свое время долго обдумывал то, как влияет обучение на покерную поляну. Поделюсь с вами своими рассуждениями.

    Прежде всего, хочется отметить, что я говорю об обучении, которое находится в самом публичном доступе, это обучающие видео, ВОДы с комментариями или без и обсуждение раздач на форумах и в группах в соц сетях (а именно там общается большинство минусовых игроков). Я не говорю о тренировках и тотальной пропаганде покерных калькуляторов и программ, таких как HM, PT и, конечно, Flopzilla, ICMizer и более продвинутых. На мой взгляд, именно они убьют покер, а не ВОДы и тому подобное.

    Поймите одну вещь. Что человеку по своей природе очень тяжело придерживаться каких-то заведомо правильных установок. Читающие это минусовые игроки прекрасно поймут, что я имею в виду. Большинство минусовых просто не может удержаться от неправильных действий :) Они так сильно хотят сыграть ради удовольствия, ради сиюминутной выгоды, что не способны совершать правильные действия. Главным образом потому, что они недооценивают их важность, они не понимают, почему в конкретном споте нужно сыграть так, а не иначе. Они смотрят на споты совершенно не так, как регулярные игроки, даже самые слабые из регов :) Для них покер это не нон-стоп решение математических задач высочайшего уровня сложности, для них это психологическая борьба, самоутверждение и тому подобное. В атмосфере соперничества теряется способность к аналитическому мышлению, выделяются лошадиные дозы гормонов, которые просто глушат разум. Если сформулировать эту мысль более кратко, то получится что-то вроде: "Между знанием и умением его применять огромная пропасть. И в покере эту пропасть преодолеть еще сложнее, чем в других сферах жизни"

    Им не нужно EV к-бета с АА в 4-бет поте. Им нужно хуернуть с топ сетом на полусухом борде на авось. Чтоб когда 1 раз из 25 получить колл, кайфануть от мысли, как же, блять, охуенно я его обыграл и добрал по максимуму.

    С покерным софтом все наоборот. Он, в свою очередь, отучает от дурацкой привычки ассоциировать покер с эмоциями. Он прививает математическое понимание игры, он действительно дает возможность обыгрывать других людей.

    P.S.: Понимаю, что со мной не согласятся все, кто ни разу не заливал банкролл. Все, кто ни разу не лудоманил и все, которые просто забыли, что такое испытывать адреналин и шум в ушах, когда играешь. Т.е. 1% игроков :)

    P.P.S.: Когда первые реги возмутились, зачем Дойл Брансон выложил в общий доступ первую профессиональную обучающую литературу по покеру, он их смог успокоить :)

    Неужели вы всерьез думаете, что ВОДы могут сделать из вас минусового игрока?

    Может пора создавать папку в эквилабе и посчитать доску А27 радугой?
    Сообщение отредактировал CbIPOBAP - 26.4.2016, 22:16
    4/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    44
  • на самом деле помочь может самый простой совет.Надо представить что место нл10 вы играйте нл1к,и ставки в 100х больше.Неправильный цбет вам будет стоить не $0.4, $40.Колл рейза на флопе,"нехватает $0.07,для правильного колла,Я колл,что такое $0.07", если это $7?
    4/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -10
  • Цитата (CbIPOBAP @ 26.4.2016)
    Прежде всего, хочется отметить, что я говорю об обучении, которое находится в самом публичном доступе, это обучающие видео, ВОДы с комментариями или без и обсуждение раздач на форумах и в группах в соц сетях (а именно там общается большинство минусовых игроков). Я не говорю о тренировках и тотальной пропаганде покерных калькуляторов и программ, таких как HM, PT и, конечно, Flopzilla, ICMizer и более продвинутых. На мой взгляд, именно они убьют покер, а не ВОДы и тому подобное.

    Убьют покер боты и дальнейшая сегрегация пулов, а не программы, которые будут делать его со временем чуточку сложнее, потому что у большинства людей есть несколько удивительных свойств - они дохуянемного ленивы, глупы и не всегда адекватно оценивают реальное положение дел для того, чтобы программы реально могли повлиять на целую индустрию
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (grandarino @ 27.4.2016)
    Убьют покер боты и дальнейшая сегрегация пулов, а не программы, которые будут делать его со временем чуточку сложнее, потому что у большинства людей есть несколько удивительных свойств - они дохуянемного ленивы, глупы и не всегда адекватно оценивают реальное положение дел для того, чтобы программы реально могли повлиять на целую индустрию


    Удивительно видеть людей, которые в 2016 году считают, что программы-солверы и боты никак не связаны между собой.

    _______________________________________________________________________________________________


    Тем временем на 2+2 один известный зарубежный рег с нл100-нл200 старзов тоже против широкого обучения:

    K1stXgI.png


    И, знаете, как-то у меня больше доверия опыту человека, который стабильно плюсует на адекватных лимитах старзов с 2009 года, а также видел и являлся частью нескольких стадий эволюции онлайн-покера, чем мнению микролимитных ньюскулов, уж простите за прямоту (хоть я и сам таким являюсь).
    Сообщение отредактировал sandr1x - 27.4.2016, 13:29
    19/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • sandr1x, конечно. Он, как никто другой, видит, как усилилась поляна. А я, как ньюфаг, вижу только то, что я с каждым днем имею все больший перевес, за счет обучения :)

    (пусть и скорость моего роста медленна)

    Это ж конкурентная среда
    5/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • давайте заканчивать)
    591/1487
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Все, взялся за катку толком. Фишей кстати чуть больше чем я думал бывает по утрам-днём.

    Пока так иду:

    d061a00e715c50ecabd95357980c5072.png
    592/1487
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    54
  • У меня такие же циферки, когда я делаю фильтр по карманным тузам.
    Сэнсэй, как взяться за катку толком?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • ничего не понимаю что происходит в дипах. Наверно буду обнулять стеки. ни разу не просчитывал игру в стеках 200+.
    Наколотил сегодня самый большой стек наверно в карьере 1266$, около того было.
    Рб неплохо набивается, сейас глянем сколько за часов 8 игры набьется в среднем.
    593/1487
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Че т лимиты меняются, а винрейт нет
    19/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Это нл200?
    6/84
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Сколько зум столов играешь?
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 4 зума.

    Днём тяжело, концентрация регов выше + я еще играю 6-ой час почти подряд, наверно нужно утром 4 часа и вечером, ближе к ночи еще 4 часа, либо чуть другое соотношение.

    Вроде должно 4к впп без проблем набиться, а это 200 баксов\день рейкбека, 8 дней, 1600$ и профитом мб чето выйдет.
    594/1487
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • terrannay, Привет! Подскажи пожалуйста, при разборе рук во флопзилле (сейчас для тебя наверное не так актуально, т.к. появились гто калькуляторы) ты считаешь конкретную руку vs спектр оппа, свой спектр vs спетр оппа (через HoldEq) или свой спектр относительно доски?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Распишешься у меня на груди?
    8/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    34
  • А каким образом ты просчитывал игру в 100бб стеках ? ну имеется ввиду какие расчеты делал ?
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • lol, выиграл 7,5 БИ уже просят на расписаться на груди Что ж будет когда там будет 50 БИ
    595/1487
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вопросы по теории пока буду игнорить
    596/1487
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • К тому времени, как ты начнешь на эти вопросы отвечать, мало кто будет понимать ответы)
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (smoke2010 @ 27.4.2016)
    К тому времени, как ты начнешь на эти вопросы отвечать, мало кто будет понимать ответы)


    7месяцев понадобилось чтобы решится что-то написать на сайте)
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -41
4154 поста
1 50 70 71 72 73 92 208
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.