Road to NL2к. (Беларусь!)

Последний пост:29.09.2018
830
Статистика
Всего постов
4155
1,213,055 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
20.04.2016 +236
27.02.2017 +215
19.08.2016 +166
05.10.2016 +161
31.01.2018 +148
Самые активные читатели
1 37 57 58 59 60 79 208
  • Цитата (terrannay @ 18.4.2016)
    Typik, Мнений много..

    Автор видео ссылается на исследования эффективности аминокислот
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Как любитель тренировок с железом на протяжении 8 лет, по своему опыту могу сказать, что топ спортивного питания - это креатин, глютамин (аминокислота такая), протеин, на четвертое место бы поставил L-карнитин. Все остальное смело в топку, так как эти это не только маркетинговые уловки производителей, но и зачастую прямой вред здоровью (главным образом всякие модные жиросжигатели). Если подробнее, то:

    1. Креатин - ну, тут все знают, хорошая прибавка к силовым, особенно в начале, лучше брать самый простой, порошок моногидрат, но у некоторых людей бывают проблемы с его усвоением, тогда можно подыскать другую форму.

    2. Глютамин - дает фантастическую прибавку к скорости восстановления. Без него после тяжелой трени ног бывало неделю с трудом ходил, с ним на второй день уже впорядке, легкая остаточная усталость только. Лучше тоже брать порошок, чтобы попусту не переплачивать.

    3. Протеин - ну тут тоже ясно, просто белок. На самом деле, при правильном и сбалансированном питании особо и не нужен, ибо от избытка белка в рационе толку не будет, а совсем наоборот. А набирать 1.5 г на кг веса нормальными продуктами особого труда не составляет. Но когда по каким-то причинам режим питания приходится нарушить, то хлопнуть сывороточного протеинчика будет очень кстати.

    4. L-карнитин - на практике дает результаты, схожие с эффектом глютамина, но в меньших масштабах. Также хорошо помогает при тренировках на дефиците калорий (читай, когда жирок сгоняем).

    BCAA во вред однозначно не будут, но и какого-то эффекта за несколько лет их приема лично я не заметил.

    Ну и отмечу, что правильный прием хорошего спортпита очень благотворно сказывается не только на тренировочных результатах, но и на иммунитете и здоровье в целом.
    1/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    44
  • Typik, Ну вообще то , бцаа и прот так то разные вещи. Причем прилично разные.
    И глупо говорить об эффективности когда очень многие это юзают. Не было бы эффективности - никто бы этим не пользовался бы.
    5/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -16
  • MartianLandscape, у меня бцашке содержится люцин, изолюцин, валин, и глютамин.
    6/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (Neeel @ 18.4.2016)
    Typik, Ну вообще то , бцаа и прот так то разные вещи. Причем прилично разные.


    BCAA - это аминокислоты, а аминокислоты содержатся в протеине.

    Вот еще видос в тему:
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Neeel, ты хотел сказать лейцин

    Речь о том, что глютамина в пропорции к 3м аминокислотам BCAA надо, мягко говоря, побольше, чем кладут производители в такие комплексные продукты.
    2/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • глютамин все равно никак не влияет на физические показатели и восстановление
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • MartianLandscape, не знаю, кароче мне очень помогает.
    глютамина у меня 25% от общей массы банки.
    7/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Crster, большой опыт применения?
    3/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • MartianLandscape, странно, что человек с таким опытом включил в топ глютамин и л-карнитин. Добавки, к которым, наверное, больше всего претензий скопилось за последние годы у культуристов. Многочисленные исследования об их эффективности так же показывают совсем противоречивые результаты.
    7/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • shpr0ta, отмечу, что я написал лично свой топ и только по своему опыту. В моем случае это работает - вот я и поделился.

    "больше всего претензий скопилось за последние годы у культуристов" - это вообще отдельная песня, фармакологические монстры эти, и по питанию и прочему у них совсем все по-другому, не забывай, так как у них гормональный фон в десятки раз превышает естественный.

    Так что за них ну никак не берусь судить, так как подобным не увлекался никогда.
    4/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (terrannay @ 18.4.2016)
    Вчера с другом сидели пили мате, вторую пачку стартанул. Вчера какой-то странный эффект был, тяжело обьяснить даже каково это было, но как минимум хочется пробовать еще

    kWo47zlqhT4.jpg

    подскажи пожалуйста, где покупал
    2/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Коротко и ясно, от человека в теме
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Я по качу вот этого парня слушаю - https://www.youtube.com/channel/UCArp-htBe_V1V-1QKG7cM_w/feed.
    BCAA пью только во время тренировки, толку вроде от них особо нет. Разве что руки с ними не трясутся после тренировки, видимо всё таки влияют как-то на восстановление.

    apd: ну и химиков лучше не слушать, у них совершенно по другому работает организм чем у натуральных атлетов.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Typik, заметь, что этот парень говорит о неэффективности BCAA, если принимать только их. Безусловно, о приеме протеина забывать нельзя. Ну, а креатин так вообще обязательная штука для силовых трень.
    Можно использовать бца перед тренеровкой, а протеин уже после нее. Таким образом никакой проблемы с транспортными каналами быть не может. Также он много говорит о потреблении большого количества этих аминокислот. Очевидно, что больше 5-ти грамм их использовать не следует, не поспоришь)
    Лично у меня прием бца перед треней однозначно повышает продуктивность. Как-нибудь попробую вариант с протеином за час до тренировки, т.к. пока что сравнить не могу. Возможно, будет то же самое, за меньшие деньги. Но точно нужно что-то из этого принимать.
    MartianLandscape, тебе хватает 1.5г на кг веса? У меня вместе с сывороточным протом получается чуть меньше 2г/кг. Но могу точно сказать, что для меня, как и для большинства эктоморфов 2г - самый минимум)
    3/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (MartianLandscape @ 18.4.2016)
    Как любитель тренировок с железом на протяжении 8 лет, по своему опыту могу сказать, что топ спортивного питания - это креатин, глютамин (аминокислота такая), протеин, на четвертое место бы поставил L-карнитин. Все остальное смело в топку, так как эти это не только маркетинговые уловки производителей, но и зачастую прямой вред здоровью (главным образом всякие модные жиросжигатели). Если подробнее, то:

    1. Креатин - ну, тут все знают, хорошая прибавка к силовым, особенно в начале, лучше брать самый простой, порошок моногидрат, но у некоторых людей бывают проблемы с его усвоением, тогда можно подыскать другую форму.

    2. Глютамин - дает фантастическую прибавку к скорости восстановления. Без него после тяжелой трени ног бывало неделю с трудом ходил, с ним на второй день уже впорядке, легкая остаточная усталость только. Лучше тоже брать порошок, чтобы попусту не переплачивать.

    3. Протеин - ну тут тоже ясно, просто белок. На самом деле, при правильном и сбалансированном питании особо и не нужен, ибо от избытка белка в рационе толку не будет, а совсем наоборот. А набирать 1.5 г на кг веса нормальными продуктами особого труда не составляет. Но когда по каким-то причинам режим питания приходится нарушить, то хлопнуть сывороточного протеинчика будет очень кстати.

    4. L-карнитин - на практике дает результаты, схожие с эффектом глютамина, но в меньших масштабах. Также хорошо помогает при тренировках на дефиците калорий (читай, когда жирок сгоняем).

    BCAA во вред однозначно не будут, но и какого-то эффекта за несколько лет их приема лично я не заметил.

    Ну и отмечу, что правильный прием хорошего спортпита очень благотворно сказывается не только на тренировочных результатах, но и на иммунитете и здоровье в целом.


    Забавно,что я как любитель железа с таким же стажем скажу, что кроме протеина и креатина считаю все бесполезным)))
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • AriZone, Ну вот как раз таки у всех организм разный, образ жизни разный, разное питание и разный подход к тренировкам. Да и кто то занимается месяц, а кто-то много лет. Поэтому какой смысл так дискутировать на эти темы.. Всё индивидуально.
    8/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (AriZone @ 18.4.2016)
    Забавно,что я как любитель железа с таким же стажем скажу, что кроме протеина и креатина считаю все бесполезным)))


    Заметь, мы с тобой друг другу не противоречим, я не говорил, что без этих добавок никуда. Креатин работает у всех, и работает мощно, за это и топ1, а дальше индивидуально. Решающие факторы в прогрессе натурального атлета - это генетика, тяжелый тренинг, правильное сбалансированное питание (никаких 5000 ккал и 3 г белка на кг веса как у химиков, а всего в меру) и режим.

    У атлетов с обложек все несколько иначе
    5/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Свои 5 копеек. На самом деле и правда всё индивидуально и зависит от многих факторов. Я думаю, что на первых порах можно вообще забить на весь спортпит и хавать только креатин, много кушать (правильно) и ебошить в зале, просто набирая мышечную массу.

    Позже можно уже начать добирать по белкам с пом. прота или углеводов с пом. гейнера какого нибудь, если такая нужда имеется.

    БСАА (аминокислоты) - нельзя сказать что вещь бесполезная, напротив, очень даже помогает при тяжелом *разрушающем* тренинге. Но они и не дают какой-то невообразимый буст к тренировкам.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • рейка конечно ппц колотится. Но и РБ вышла сотка за 2 дня эти.

    68e779ea256f0c7e70acfcb62b6e8b7a.png




    mamarakl, у типа в вк. http://vk.com/indianby
    543/1487
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
1 37 57 58 59 60 79 208
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.