Колодец Лики Герасимовой

Последний пост:01.12.2023
669
Статистика
Всего постов
9093
2,262,818 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.12.2019 +274
29.06.2023 +216
21.08.2022 +216
23.06.2022 +193
26.04.2019 +185
Лучшие посты читателей
prikolist88 +118
swordfish +105
cardshot +101
BlaCKSuRGeoNNaiV +97
Gipsy +85
Самые активные читатели
1 430 450 451 452 453 455
  • Соскучилась по живым картам. С 10 августа в казино в 40 минутах будет небольшая серия. Хочу сыграть однодневный дип за 400. За неделю до родов, интересно, посадят? 😁

    3692/3713
    Ответить Цитировать
    40
  • 2 набора ожидают своего часа:

     

    В этот раз решили сохранить стволовые клетки. Вероятность их использования крайне мала(ттт), но медицина не стоит на месте, может дочь сможет и просто для омолаживания кожи использовать потом. На данный момент срок хранения составляет максимум 23 года. Но в эту сторону тож может быть прогресс. Пока технологиям хранения и использования не более 30 лет.

    Судя по тому, что пишет гугл, стволовые клетки можно использовать в лечении более чем 80 недугов. Это и травмы позвоночника, и Альцгеймер, болезни сердца, и ожоги, и даже анемии итд итд. Причем эта кровь может быть использована не только самим носителем, но при совпадении каких-то параметров и родители и братья/сестры тоже могут. Так что за 2500$ (включает забор и хранение на 20 лет) мы сделали колл.

     

    Опросник к набору был любопытный. Отцу ребенка несколько вопросов про секс с мужчинами. Обоим по пару вопросов про продажный секс(с разных сторон), про секс с африканцами(и в Африке, и вне). Так что заодно друг про друга можно узнать кое-че нового  

    3693/3713
    Ответить Цитировать
    43
  • Цитата (Lika @ 05.08.23)  

    Опросник к набору был любопытный. Отцу ребенка несколько вопросов про секс с мужчинами. Обоим по пару вопросов про продажный секс(с разных сторон), про секс с африканцами(и в Африке, и вне).

    интересно, для чего им вообще эта информация? отвечать обязательно или можно утаить?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Несколько недель назад наконец-то переехала сюда моя очень близкая двоюродная сестра. В прошлом году ее муж выиграл гринку. Все собеседования и квесты в течение года прошли успешно. И вот приехали они, по акции нашли съемную квартиру. 2300$ за апарты с 1 спальней в комплексе с тренажеркой и бассейном. В 5 минутах пешком от парома до Сан Франциско. Расположение отличное, особенно для меня) в 10 минутах от нас на машине. Щас обустраиваются, по тихоньку ищут работу. Понятно, что на многом экономят, тк нормально подкопить в России валюту с таким курсом было слишком непросто. И вот пару раз они ходили за продуктами в местные фуд банки (раздача еды для малоимущих, но по сути всем желающим). Нас сильно поразил этот момент. В другом штате подруга тож ходила и в основном получала крупы, пару банок консервов и картошку с яблоками. Качество там было такое себе, поэтому быстро отказалась от такой помощи.

     

    А теперь посмотрите, что выдали сестре:

     

    В первый раз количество поскромнее, но есть лосось и мясо краба (вроде не палочки). Причем на выбор были и стейки.

     

    Во второй раз в соседнем фудбанке насыпали смачное количество свежих овощей и фруктов. Думаю, такая корзина обошлась бы не менее 200$ в местных маркетах. Причем обратите внимание, ноль джанк фуда!

     

     

    В общем, с голоду(да и холоду) тут точно не дадут помереть  

    3694/3713
    Ответить Цитировать
    121
  • Цитата (marosey @ 05.08.23)  

    интересно, для чего им вообще эта информация? отвечать обязательно или можно утаить?

    А зачем утаивать? Думаю, большинство вопросов для того, чтоб протестировать кровь на определенные инфекции

    3695/3713
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (marosey @ 05.08.23)  

    … или можно утаить?

    было и было  

    3696/3713
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (Lika @ 05.08.23)  

    И вот пару раз они ходили за продуктами в местные фуд банки (раздача еды для малоимущих, но по сути всем желающим). Нас сильно поразил этот момент. В другом штате подруга тож ходила и в основном получала крупы, пару банок консервов и картошку с яблоками. Качество там было такое себе, поэтому быстро отказалась от такой помощи.

    Расскажи, пожалуйста, как оно работает?

    Набор, я гляжу, неплохой. Вот пришёл я и захотел пофудбанковать. Сколько раз выдают за неделю?

    14/14
    Ответить Цитировать
    7
  • "тут-то мне фишка и поперла"

    1/11
    Ответить Цитировать
    8
  • Бананы не очень, переспелые

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (don_eric @ 06.08.23)  

    Бананы не очень, переспелые

    Самый раз

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (lawuet @ 06.08.23)  

    Расскажи, пожалуйста, как оно работает?

    Набор, я гляжу, неплохой. Вот пришёл я и захотел пофудбанковать. Сколько раз выдают за неделю?

    да вроде просто приходишь и забираешь. 

    по районам несколько точек, каждый выдает раз в неделю - в определенный день. 


    когда в колледже училась, тоже был продуктовый день. Для всех желающих раздавали по 2 пакета еды. 1 с базой: хлеб, молоко, яйца и овощи. второй с вкуснящками типа хлопья, батончики, фрукты. Я когда это увидела, реально прослезилась. В бауманке почти каждый из моего окружения жил на 2-3 тысячи рублей в месяц, из которых 70-80% уходило на питание (2001-2004 годы, потом у меня появился покер, а остальные с 4-5 курса тож как то подрабатывали). Были моменты у многих, когда деньги потрачены и приходилось какое-то время жить на крупах с кубиком Магги.

    3697/3713
    Ответить Цитировать
    19
  • в России какой-то сетевой магазин (не помню названия, но наверняка можно погуглить) попытался было раздавать малоимущим продукты с истекшим сроком давности, которые уже продавать нельзя  - молочку, мясо, хлеб.

    Но наше заботящееся о народе правительство эту порочную практику отменило, да еще и магазин наказало - сказано, на помойку, значит, на помойку.

     

    Лично я дома легко сьедаю йогурты, у которых срок употребления истек пару недель назад и ничего, вкусно. И даже жив пока

    2/11
    Ответить Цитировать
    2
  • В фудбанках нет , как правило, просрочки. Большинство продуктов имеют как минимум несколько дней до конца срока годности. При этом наборы  фудбанков крайне сильно разнятся от штата, населённого пункта, дистрикта и тд. Но в первую очередь разнятся от того откуда идёт оплата товаров фудбанка : государственные ли средства , частных лиц или благотворительных организаций.

    2/5
    Ответить Цитировать
    14
  • Лика вы там хоть с голода не пухнете, а то Раша ТВ говорит про это. И как бабушки говорят - тялявизар не можа брахаць😎

    5/7
    Ответить Цитировать
    -7
  • Бывший одноклассник год назад тоже переехал, распаковку снял

    Сообщение отредактировал jerrybishop - 6.8.2023, 18:37
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Lika, отлично когда появляется  возможность у близких приехать и быть рядом,  искренне рад за вас и за них )

    5/8
    Ответить Цитировать
    9
  • Так чему радоваться? Из-за конских цен на аренду жилья денег не хватает прокормить себя и приходится прибегать к лайвхакам вроде подрезания продуктовых наборов предназначенных для бомжей? Хваленая Омерика 🤡

     

    И да, в РФ такая гуманитарка обошлась бы не более 30$, а не 200$.

     

    Слышал на западе активно агитируют употреблять в пищу насекомых. Говорят вкусно и полезно 😋. Решение напрашивается само собой. Внесение изменений в продуктовый набор снизит его стоимость и поможет в продвижение столь модного нового тренда 👍

    1/4
    Ответить Цитировать
    -77
  • Цитата (HuanXIV @ 06.08.23)  

    в России какой-то сетевой магазин (не помню названия, но наверняка можно погуглить) попытался было раздавать малоимущим продукты с истекшим сроком давности, которые уже продавать нельзя  - молочку, мясо, хлеб.

    Но наше заботящееся о народе правительство эту порочную практику отменило, да еще и магазин наказало - сказано, на помойку, значит, на помойку.

     

    проблема еще в том, что просроченный товар должен быть списан, тогда за него не придется платить налоги магазину, как за проданный (а это 30% стоимости товара) 

     

    поэтому и не отдают просрочку просто так, хоть это было бы и правильно 

     

    какие-то поставщики забирают просрочку (списанную), какие-то нет и её отвозят в мусорный бак (который должен быть свой личный у каждого продуктового магазина) 

     

    гиперы в РФ это просто арендодатели полок, и по каждому товару политика у поставщиков разная 

     

    вот было бы логично продавать товар, у которого годность кончится завтра-послезавтра за 30% от стоимости, его смели бы с полок тут же!... но нет, не продают, вот тут могу ошибаться, но вроде как в этих дурацких законах тоже есть что-то типа, что нельзя такие товары продавать дешевле... ну тоесть ты либо делаешь скидку на все пакеты этого молока, даже на те которые свежие... либо не делаешь скидку вообще... нельзя типа сделать скидку только на залежавшиеся, карочи уже забыл подробности но какая-то проблема с этим тоже есть

    5/7
    Ответить Цитировать
    2
  • в Азбуке Вкуса регулярно вижу йогурты и творожок, которые завтра закончатся. Продаются по той же цене.

    Вроде как магазин, позиционирующий себя как дорогой типа "мы совсем не пятерочка и не магнит", а вот такое происходит. У них обязательно надо на срок смотреть, если не хочешь покупать то, у чего срок хранения на исходе.  Да еще и по их ценам, заметно выше среднемосковских

    3/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (HuanXIV @ 07.08.23)  

    в Азбуке Вкуса регулярно вижу йогурты и творожок, которые завтра закончатся. Продаются по той же цене

     

    ну потому что то, что подходит по срокам, всегда стоит в первых рядах на полках 

     

    я всю жизнь на автомате всегда беру всё с самых последних рядов, у стенки... там всегда стоит всё самое свежее + температура холодильника намного ниже, чем в первых рядах, которые стоят в открытом холодильнике

     

    и таких умных дофига 😂 поэтому сделай скидку на весь йогурт, многие будут брать свежее дешевле себистоимости, а просрочка стоять

     

    а вот именно отдельно, на товары которые завтра кончатся, они скидку делать не могут

    6/7
    Ответить Цитировать
    3
1 430 450 451 452 453 455
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.