Колодец Лики Герасимовой

Последний пост:Вчера, 21:49
669
Статистика
Всего постов
9094
2,263,275 просмотров
Новых постов
+1
1 в день
Лучшие посты автора
25.12.2019 +274
29.06.2023 +216
21.08.2022 +216
23.06.2022 +193
26.04.2019 +185
Лучшие посты читателей
prikolist88 +118
swordfish +105
cardshot +101
BlaCKSuRGeoNNaiV +97
Gipsy +85
Самые активные читатели
1 429 449 450 451 452 455
  • Lika, в рублях около 0.5 млн. если за первого, и около 180 т.р. если за второго

    25/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Lika," Таким образом, размер материнского (семейного) капитала на 2023 год составит на первого ребенка – 586 946 рубля, на второго – 775 628 рублей, а размер доплаты на второго ребенка, если семья получила материнский (семейный) капитал на первого ребенка, составит 188 681 рублей"(с)

    На Гришу Вы, видимо, не брали. Поэтому да, +/- на бай-ин в МЕ годится😀

    28/30
    Ответить Цитировать
    2
  • Lika, а как эффект от отбеливания зубов? довольна? вот тоже думаю делать или нет

    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (willhunting @ 03.07.23)  

    Lika, а как эффект от отбеливания зубов? довольна? вот тоже думаю делать или нет

    К сожалению, или к счастью, я не знаю. Отбеливала 3 верхних зуба, чтоб поставить светлее коронку. В итоге оказалось, что изза тонкой кости имплант мне нельзя. Поэтому соседние 2 зуба покрыл мост. 


    даже если бы хотелось повторить эффект белизны через какое то время, я б на это не пошла. Такие острые стреляющие боли от этой процедуры в течение суток  лучше еще раз рожу!

    3685/3713
    Ответить Цитировать
    23
  • С каждым днем кислорода все меньше. Как будто ты в горах на высоте 4000 метров и продолжаешь идти вверх. А рюкзак все тяжелее, и дышать сложнее. 

    Сон не всегда дает отдых. Объективно. У меня есть графики пульса и HRV (изменения времени между ударами сердца). За последние полгода средний пульс во сне повысился с 65 до 75. А HRV упал значительно. Все потому что объем крови продолжает увеличиваться. К концу срока крови больше на 50%. 

     

    Равноправие равноправием, но я искренне сопереживаю американкам, у которых средний оплачиваемый декретный отпуск от 4 до 8 недель. Плюсы этого в том, что на работу возьмут даже если ты на 7-м месяце(одна моя знакомая устроилась на хорошую должность как раз на 7-м месяце) и практически не будет дискриминации по половому признаку на собеседовании. Почти все беременные работают до начала схваток. Это конечно супер тяжко. В 25 лет я тоже играла онлайн до родов. Сейчас тоже думала, что периодически буду ездить на оффлайн кеш. Но месяц назад закончила с этим. Хотя игра в Оклэнде (в 40 минутах от меня) просто великолепна. Сидеть больше часа не могу. Все затекает и после 3-4 часов игры еле ковыляла до парковки. 

     

    "Беременность не болезнь" - эта фраза меня все больше бесит. У всех по разному, но мало кому удается избежать абсолютно все прелести этого состояния. Токсикоз, изжога, 20% вероятность полостной операции, осложнения, отеки и другие многочисленные риски. Если это не болезнь, то всякие простуды вообще и близко не болезнь. Про косметические изменения даж промолчу) Это просто все рассуждения в вакууме с точки зрения каких-то общих несправедливостей. Так, конечно, ситуацию сильно облегчают мысли об огромном желании нового члена семьи и спец гормоны типа окситоцина, которые временами кидают тебя в эйфоричное состояние. Чисто ради инфы любопытный момент: оказывается 1 гормон(ХГЧ), который стероидный, у беременных в некоторые моменты в 50000 раз выше чем у небеременных и у мужчин. Этот гормон считается допинговым, тк у мужчин он увеличивает выработку тестостерона. Угорала, что мне надо пользоваться моментом и повышать веса.

    Еще 1 интересный факт, женщина и плод обмениваются иммунными клетками через плаценту. Это в основном идет на пользу женщине, помогая эффективнее бороться с болезнями и облегчая некоторые хронические недуги. Но возможно, что этот момент (называется микрохимеризм) приводит к конфликтам и аутоиммунным болезням. 

     

    В зависимости от компании можно продлить декрет от 3 до 6 месяцев и отцам тож полагается декрет. То есть как только мать выходит на работу, эстафетная палочка передается папе. Вот это огромный плюс по мне. Вовлеченность мужчины в воспитание малышей создает более крепкие эмоциональные связи в семье. И получается более здоровая атмосфера что ли. Но по итогу в каждой семье по разному. У вышеуказанной знакомой дочка в итоге пошла в ясли с 4.5 месяцев. А одна подруга вышла на работу в 2 месяца ребенка, чуть не сошла с ума от усталости и уволилась. Сейчас умеренно страдает по этому поводу. Интересно, в какой стране есть золотая середина.

    3686/3713
    Ответить Цитировать
    110
  • Мы с женой тоже думали, что через пару месяцев после родов она выйдет на работу, а я в декрет. Но в итоге она сама отказалась - очень привязана психологически к ребенку была. Хотя, думаю, что привыкли бы. 

     

    В России, кстати, в декрет поочерёдно можно ходить и хоть через каждые два-три месяца меняться. Или бабушке декрет оформить😀

    26/29
    Ответить Цитировать
    1
  • Lika, кстати, а декретная политика отличается по штатам? Или есть аспекты некого единого понимания, например этого вопроса в Сша?

    18/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (777sani @ 05.07.23)  

    Lika, кстати, а декретная политика отличается по штатам? Или есть аспекты некого единого понимания, например этого вопроса в Сша?

    Не знаю. Думаю, что отличается. Тут даже ведение беременности по штатам отличается разительно. Если первый скрининг(тест на Синдром дауна и несколько других генетических отклонений) в Калифорнии делают всем в 10-12 недель, то в Юте такого нет вообще. Подруга пыталась платно, но не получилось по причине того, что надо было ради этого теста открепляться от своей клиники.

    3687/3713
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (NordWest @ 05.07.23)  

    Мы с женой тоже думали, что через пару месяцев после родов она выйдет на работу, а я в декрет. Но в итоге она сама отказалась - очень привязана психологически к ребенку была. Хотя, думаю, что привыкли бы. 

     

    В России, кстати, в декрет поочерёдно можно ходить и хоть через каждые два-три месяца меняться. Или бабушке декрет оформить😀

    по мне так в первые полгода младенцу только мама нужна. Особенно если она кормит. От общения с малышом женский организм лучше восстанавливается. Тоже занимает месяца 3-4. 


    Идеально вообще не зависеть от декретов)) вон Джейсон Мерсье (Мёршер, как подсказали комментаторы) вышел из декрета только 3-4 года спустя после рождения троих мальчиков погодок😜

    3688/3713
    Ответить Цитировать
    10
  • Lika, сейчас вообще непонятно, где лучше на самом деле. 

    Мы с женой в прошлом году уехали из России в Турцию на ПМЖ и хоть позитивных моментов для жизни тут гораздо больше, чем в России, но для младенцев мало чего сделано. Наприме  акушеры тут не практикуют естественные роды, все за кесарево. Жена заранее нашла акушерку, которая выступает именно за естественные роды и у нас все прошло хорошо.

    Из роддома выписывают на следующий день, если роды вечером. Если с утра родишь, то к вечеру могут отправить домой.

    Также вообще отсутствует такое понимание, как детский невролог.

    Также упорно надо следить за врачами, т.к. они так и норовят посадить грудного младенца на попу.

    Нормальные приезжие врачи конечно тоже есть, но в государственные все еще непонятно как ходить.

    Хотя прививки нормально делают, в этом плане проблем никаких

    Насчёт длительности декрета не в курсе, так как жена не работает, а я на удаленке.

    4/5
    Ответить Цитировать
    7
  • FireFireFire, офигеть. Действительно процент кесаревых сечений максимальный именно в Турции. Больше 50% 😱

     

    Рада, что у вас все хорошо прошло!

     

    С такими деталями, как домой сразу отпускают, я не против. Если все хорошо, не вижу смысла проводить время в больнице. Сутки-двое достаточно. 


    В России в плане деторождения не знаю, как обстоят дела в целом. Гос больницы обычно ругают, потому что человеческое отношение может хромать. А это важный момент, тк в родах женщина очень уязвима. 

     

    Те, кто рожал и в России, и в США, конечно говорят, что это небо и земля. Настолько было комфортнее и доброжелательнее в Америке.


    С прививками, слышала, что в России сейчас все плохо, тк нет хороших импортных. В том числе, и для животных.

    3689/3713
    Ответить Цитировать
    1
  • Lika, не заметили никаких проблем с прививками. Поставили все по календарю. Если не хочешь какую-то конкретную в госклинике ставить - ставишь в частной

    27/29
    Ответить Цитировать
    1
  • В Беларуси отсутствуют некоторые ранее поставляемые прививки, нет вообще в стане. Хотела платно Певмо 23 (рекомендует педиатр) сыну в 12 лет сделать- увы ищи другую страну. 

     

    Московские клиники не мониторила.

     

     

     

    Скрининг на Дауна сделают на 12-й неделе всем женщинам ( УЗИ , кровь в специальной больнице).

    Роды - не знаю, мне не с чем сравнивать. Один ребёнок. Особо не кесарят. 

     

    Оплачиваемый декретный отпуск самый большой, возможно, в мире- целых три года. Если хочешь выйти раньше,то  конкретно в Минске очень сложно найти государственный детский садик для 1.5 г. Считай нет или платно. 

    В областях, возможно, иначе. В деревнях у женщин такие доходы, что они просто не выходят до 3-х лет на работу, т.к. зп ниже оплачиваемого декретного отпуска. 

     Суммы ежемесячных выплат  одинаковые для всех женщин 

     

    Lika, так приятно было смотреть на твои недавно сброшенные выше фото. У меня не встал вопрос: А что ж там?😉Порадовалась, как будто сама беременная.

     

    Сообщение отредактировал 22Olga - 6.7.2023, 11:37
    1/3
    Ответить Цитировать
    7
  • Lika, ну у нас это первый ребёнок, поэтому как в России тоже знаем только со слухов.

    В больнице жена ещё в том году успела полежать 1 день, но тоже пришлось платную палату брать, а то так предложили только в коридоре на кровати полежать. Обслуживание даже в платной было ужасное. Как на следующий день выяснилось ей нужно было греть живот, а в гос больнице главный врач утверждал, что нужно лёд держать. Она подержала немного, становилось хуже и в итоге позвонила своему врачу, который беременность вёл и на следующее утро мы распрощались с больницей и дальше уже она дома была. В итоге она к врачу тому сходила, погрели чем-то (я точно не вспомню уже как, чем и зачем), но все прошло.

    Доча здоровая растет и радует нас)

    5/5
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Lika @ 05.07.23)  

    Интересно, в какой стране есть золотая середина.

    Конкретные цифры не запомнил, но суть уловил. В Черногории хозяин апартаментов рассказывал что декрет как и у нас несколько лет, при этом платят процентов 80 прежней зарплаты.

    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Думаю в плане декретов в Скандинавии неплохо. 8 месяцев оплачиваемых. Выглядит как золотая середина - без перекосов. 1.5-3 года это перебор. Так женщин на работу не будут брать. А 1-2 месяца это слишком против природы младенца и еще не оправившейся от родов организма женщины

     

    судя по быстрому гуглению, суммарный (на обоих родителей) оплачиваемый декрет в Дании и Норвегии - 1 год

    3690/3713
    Ответить Цитировать
    6
  • В Скандинавии был какой-то существенный нюанс на эту тему, но я что-то не припомню. Именно из-за него в декрете там в основном сидят мужчины, а не женщины.

    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • В Финляндии примерно такая схема:

    40 дней только матери, и 320 дней на двоих родителей. 

    6/6
    Ответить Цитировать
    5
  • paparatnik, идеально!

    3691/3713
    Ответить Цитировать
    2
  • Furios_eagle,  Тут так не принято. Стучаться к известным людям и задавать одни и те же вопросы.

    58/59
    Ответить Цитировать
    0
1 429 449 450 451 452 455
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.