Колодец Лики Герасимовой

Последний пост:01.12.2023
669
Статистика
Всего постов
9093
2,262,948 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.12.2019 +274
29.06.2023 +216
21.08.2022 +216
23.06.2022 +193
26.04.2019 +185
Лучшие посты читателей
prikolist88 +118
swordfish +105
cardshot +101
BlaCKSuRGeoNNaiV +97
Gipsy +85
Самые активные читатели
1 404 424 425 426 427 446 455
  • из бара в районе Таганки 

    а если не секрет, в каком баре тусили?  (просто хорошо знаю в этом районе бары)

    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • я оказалась на границе 2 инфополей и из-за этого чувствую себя очень дискомфортно. 

     

    Когда выяснилось, что в команднике ФК у одного из россиян положительная проба, я ложилась спать и подумала «лишь бы не Камила!».. В итоге, это оказалась она. Накрыло меня как никогда из-за событий в спортивном мире. Даже плохой результат на женской финалке Всопа в своё время так не расстроил. 


    Кто в теме, знают, что было дальше. Отмена награждений. Комментарии всех тех, кому не лень. От россиян в основном «Мы не верим в это», «Она ребёнок, она невиновна». 


    Конечно, я выбираю эту сторону. 

    Потому что уже 3 года наблюдаю за ней, как и все россияне, следящие за ФК. Валиева гений и цветок, который мы все как будто «взращивали» и ждали расцвета и звездного часа. Наслаждались ее выступлениями и прогрессом. Все начиналось как в сказке. Идеальные выступления в команднике, и даже заграничные паблики говорят на тот момент только о ней и ее божественном катании. На главной полосе Вашингтон пост фото Камилы и сплошной восторг. Как же это было здорово! А впереди ещё личные выступления. 


    И тут неожиданно грянул гром.. Допинг проба от декабря положительна. Казалось, это какая-то ошибка, недоразумение. Но Призрачные надежды с каждым днём таяли. Опровержения от команды ни разу не поступило. Только слова Этери типа «как же это не вовремя..» и все. Мое личное мнение такое: Камила за год вымахала сильно. Это уже нагрузка для организма. Когда резко растёшь, болят суставы и сердце. А тут олимпийский сезон и соответствующие тяжелые тренировки. Наверняка ей давали что-то для восстановления сердца, но не проследили за тем, что дают и как оно потом выводится. Просто на авось - халатно. Это убивает. Репутация навсегда испорчена. У меня огромное сочувствие к Камиле. И это чувство перевешивает все остальное. Она невероятно талантлива и все это видно в совсем детских ее еще дотутберидзевских выступлениях. Допинг если и помогал, то это капля в море.


    А в Америке отношение другое. Их тоже можно понять, их бесят нарушители правил. Но я бы хотела защититься от потока их нападок и негатива. После вчерашнего выступления Камилы местные комментаторы извиняются перед спортсменами и зрителями за запятнанные игры, говорят, что ее тут не должно быть и что они безумно злы. Многие местные фанаты фк отказываются смотреть ее выступления. Приложение, транслирующее лайв, прерывается на секунд 20 ровно в тот момент, когда оглашают результаты Камилы Итд. 

     

    Справедливости ради стоит сказать, что американцы и своих сограждан топили, кто был пойман на допинге. Это, например, легкоатлетка Марион Джонс, велосипедист Армстронг. Как только было доказано употребление ими допинга, у них были отобраны все медали за многие годы. Марион Джонс даже посидела в тюрьме. 

     

    В ситуации Камилы есть момент, что она несовершеннолетняя и она не могла принимать сама целенаправленно допинг в отличии от Джонс и Армстронга. И это, конечно, было учтено при принятии решения. 


    Посмотрим, что будет дальше и куда заведёт расследование. Надеюсь не к тому, что Тутберидзе навсегда лишат тренерской деятельности.

     

    А с повышением возрастного ценза я согласна. У девушек активный рост в 13-15 лет. И при повышении возраста участия во взрослых соревнованиях до 17 лет, я думаю, что снизится количество травм и нагрузки в самый пик роста.

    3558/3713
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (Cas @ 07.02.22)  

    а если не секрет, в каком баре тусили?  (просто хорошо знаю в этом районе бары)

    Pub no pub

    3559/3713
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (isteel @ 04.02.22)  

    А на рыбалку? Рыбалку в Якутии смотрю в ютубе, круто.

    Рыбачит у меня папа) 

    мне самой не довелось, потому что в подростковом возрасте не интересна была такая деятельность. а потом я уже переехала в Москву.

     

    но Якутскую рыбу очень люблю и скучаю.

     

    Вот, например, тугунки. Это как селедка, но мелкая, поэтому можно есть полностью, кроме головы. Свежевыловленная и сразу засоленная рыбка к завтраку - шикарно:

     

    Обожаю жареных карасей, фаршированных икрой и рисом:

     

    Копченый чир, омуль, строганина.. ммм, да, скучаю.

     

    А вот родители на зимней рыбалке. Поставят палатку, печку затопят, накроют поляну, забурят лед и сидят рыбачат:

     

     


    А это Папа летом:

    3560/3713
    Ответить Цитировать
    138
  • Цитата (Lika @ 16.02.22)  

    А с повышением возрастного ценза я согласна. У девушек активный рост в 13-15 лет. И при повышении возраста участия во взрослых соревнованиях до 17 лет, я думаю, что снизится количество травм и нагрузки в самый пик роста.

    Почему не до 18 или даже 20? Как считаешь не лучше ли было бы так, ведь даже в 17 это еще ребенок и ОИ это огромный стресс для него, а в 19 он уже никому не нужен? Потому что мы хотим смотреть четверные прыжки?

    Вопрос без подвоха а для дискуссии если бы была такая возможность поднять возраст не только фигуристок а вообще всех спортсменов. Возможно есть мнения психологов на эти темы или физика тела скажет что это невозможно я не знаю

    24/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Lika @ 16.02.22)  

    А в Америке отношение другое. Их тоже можно понять, их бесят нарушители правил.

    Их бесят только чужие нарушители, но не свои.

    Цитата (Lika @ 16.02.22)  

    Справедливости ради стоит сказать, что американцы и своих сограждан топили, кто был пойман на допинге. Это, например, легкоатлетка Марион Джонс, велосипедист Армстронг

    Так вот порицание на них и закончилось. 

    Пример: Тайсон Гэй, спринт, легкая атлетика. Ловят с допингом, дисквалифицируют всего на 2 года!!! Но он и этой дисквалификации не отбыл. По какому-то чудесному "УДО" он пропускает только межсезонье и появляется на ближайшем чемпионате мира. КАК? Комментаторы возмущаются, остальные все молчат. 

    Или это лицемерное "терапевтическое исключение" (ТИ), которое стало массовым. Под врачебным предлогом сохранения здоровья прописываются лекарства из запрещённого списка, таким образом легализуя их применение. 

    Самые яркие представители: сёстры Вильямс. 

    Или взять норвежских лыжников, 80%+ из которых "больные" астмой и которые применяют препараты перед стартом. 

    Если спросить у реально больных астмой людей "какого им переносить нагрузки?", то окажется что и на 5 этаж подняться проблема, а не то, что 11 месяцев в году бегать на пределе пульса/давления. Юстина Ковальчик возмущалась громче всех (и даже иногда побеждала Марит Бьёрген, но не более 5%), но кому это интересно? Чистый спорт? Ах, оставьте...

    Больные должны соревноваться с больными, то есть на паралимпиаде. 

     

    Лицемерие и двойные стандарты. 

    А по Камиле ничего не доказано. Муть сплошная. Тест от декабря с микродозингом (ещё не понятно откуда взявшимся) держали в запасе, не опубликовывали. По регламенту надо подождать "удобный", самый резонансный момент или сразу отстранять спортсмена (стартовать разбирательство)? 

    Предолимпийский тесты чисты. Допустили к соревнованиям....Ждём....

     

    PS. Вспомнил про объяснения Терезы Йохауг того, как попал допинг в организм: "с губной помадой...." ЧТО? 

    Удобно свалить на производителя косметики... Нет слов...И все, как дети, принимают такие ответы. 

    Да не все, конечно же, а только члены комиссии. 

    Кстати Тереза тогда получила дисквалификацию также на 2 года и также пропустила только межсезонье и всё. 

    И, кстати, она выступает на этой олимпиаде и побеждает. И никто не извиняется, что нас всех дурят.

     

    РS.PS. И помним про подставу с "допингом" в похожей ситуации Алины Кабаевой.

    8/15
    Ответить Цитировать
    16
  • Lika, К сожалению спорт стал частью геополитики и борьбой фармкомпаний за рынки.

    Мы в 90-е сильно сдали политически. Это отразилось и на спорте. Сократилось представительство россиян в спортфедерациях и комитетах. 

    Спорт стал гонкой фармы. Напичкать спортсменов тем что пока не запрещено. В 90-е наши лыжницы сидели на "кровяном допинге" (Вяльбе, Чепалова...). брали почти все золото. После запрета все кончилось.

     Сейчас же,например, запретили мельдоний,но американский аналог прекрасно себя чувствует.

     Ну если так уж американцы топят за чистоту спорта то может просто надо запретить законадательно  издеваться над серьезно "больными" Армстронг (рак), Бейлз (псих) , "братья" Уильямс  ну и т.д.

     Камилу же надо было отстранять. Но надо отстранять и давить миллионными штрафами тех кто придержал пробу до окончания командника. Журова рассказывала,что раньше если ВАДА находила допинг после разрешенного срока проверки пробы. Они посыпали голову пеплом,говорили что сами виноваты и даже дело не открывали.

    52/59
    Ответить Цитировать
    12
  • история с пловцами показательная. это те, которые на травке типо попались и сказали, извините мы молодые-тупые. А то, что весь мир говорил о том, что травка неплохой способ скрыть наличие в организме допинга, сша культурно проигнорировали.

    5/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Справедливости ради стоит сказать, что американцы и своих сограждан топили, кто был пойман на допинге. Это, например, легкоатлетка Марион Джонс, велосипедист Армстронг. Как только было доказано употребление ими допинга, у них были отобраны все медали за многие годы. Марион Джонс даже посидела в тюрьме. 

    https://twitter.com/usatf/status/1493316211534356484

    84/98
    Ответить Цитировать
    0
  • mako27, комменты к этому посту думаю достаточно показательны, люди как минимум осуждают этот твит)

    16/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (kosvk @ 16.02.22)  

    Или взять норвежских лыжников, 80%+ из которых "больные" астмой и которые применяют препараты перед стартом. 

    В 2015 году 25 россиян спортсменов так же получили разрешения от РУСАДА на приём препаратов против астмы. 

    Официально оформленные ТИ(терапевтические исключения) получить просто так нельзя. Нужно пройти независимые проверки, подтвердить диагноз перед международной комиссией, и получай разрешение. Никто не мешает. В 2019 году 104 россяинина подали заявки на ТИ, 48 из которых были одобрены.

     

    Например, Президент федерации лыжных гонок Вяльбе говорит (про Черноусова и Легкова):

     «Еще до Игр в Сочи, если я не ошибаюсь, в 2012 году ребятам был поставлен диагноз – один из видов астмы. Их смотрел в Давосе швейцарский врач, были проведены все необходимые обследования, после чего выписаны медикаменты. Естественно, все было сделано четко по правилам, оформлено терапевтическое исключение. И более того, я думаю, ребята уже давно эти препараты не используют»

    Я так понимаю, у многих лыжников приобретенная астма. 

     

    Цитата (kosvk @ 16.02.22)  

    Больные должны соревноваться с больными, то есть на паралимпиаде. 

    То есть спорстмены не болеют? По мне так проф спортсмены самые больные люди с кучей травм.

     

    Цитата (kosvk @ 16.02.22)  

    PS. Вспомнил про объяснения Терезы Йохауг того, как попал допинг в организм: "с губной помадой...." ЧТО? 

    Удобно свалить на производителя косметики... Нет слов...И все, как дети, принимают такие ответы. 

    Да не все, конечно же, а только члены комиссии. 

    из-за того, что эта "помада" везде всплывала, вчера решила найти и прочитать. Она лечила губы от ожога кремом, в котором содержался допинг. И получила по заслугам, отбыла наказание (пропустила ОИ 2018), но до сих пор расхлебывает последствия. 

     

    По другим моментам и спортсменам мне нечего сказать, я не их адвокат. Особенно если у них есть ТИ.

    А Камилу я люблю, и тоже не нравится, что результат пришел ровно 7 февраля, а не сильно раньше, когда Россия еще могла отправить на ОИ запасных.

    3561/3713
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (kagapov10 @ 16.02.22)  

    mako27, комменты к этому посту думаю достаточно показательны, люди как минимум осуждают этот твит)

    А люди которые на фото его чествуют - вряд ли осудят. Да и аккаунт официальный федерации легкой атлетики

    85/98
    Ответить Цитировать
    3
  • В США, если поймают на допинге, будут осуждать.

    В России, если поймают на допинге, будут осуждать США.

    1/3
    Ответить Цитировать
    36
  • С детства за Щербакову  

    3/11
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Lika @ 16.02.22)  

    их бесят нарушители правил

    а гимнастка Байлз, отказавшаяся выступать из-за того, что японцы запретили ей ввезти в свою страну целый вагон терапевтических исключений, не бесит

    2/2
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Lika @ 16.02.22)  

     


    Посмотрим, что будет дальше и куда заведёт расследование. Надеюсь не к тому, что Тутберидзе навсегда лишат тренерской деятельности.

     

     

    ну смотри...награждение за командник должно было быть 7 февраля вечером...но его чудесным образом переносят сначала на утро, а потом на вечер 8 февраля...и только под вечер 8 февраля приходит сообщение о допинг пробе...слишком много совпадений. Это было в стиле отстранения Лазутиной за допинг перед эстафетой в лыжах в 2002 году вроде. За 1 час можно делать замены...в итоге о допинге сообщают за 55 минут до старта...совпадение прям...одна и та же методичка.

    Плюс по поводу употребляла чтобы восстанавливаться...у нее ни до ни после(как я понял в диапазоне 2-3 недели) в пробах отсутствует этот препарат. 

    Плюс берем еще информацию об этой лаборатории в Швеции, которую много раз лишали лицензии. А еще были случаи путаницы с пробирками...

    Ну и да...цель почти точно, забанить Тутберидзе и все Самбо-70, как когда то Чегина(кстати у него недавно был юбилей, и к нему раньше с всего мира просились и тренироваться, и захантить хотели с всех стран к себе...так как не нравилась доминация одной школы)

    17/20
    Ответить Цитировать
    7
  • Тоже не даёт покоя череда невероятных совпадений. В Российской делегации больше 200 спортсменов, какова вероятность, что допинг окажется именно у самого флагманского спортсмена, который практически гарантирует нам два золота? Ну пусть 0,5-1%

    Лаборатория никогда не задерживает результаты, проходят тысячи тестов без задержек, и задержан именно этот тест? Вероятность? Ну пусть будет 0,1%

    Время обнародования теста самое самое неудобное для России, случайно это получилось? Вероятность, что случайно ну пусть будет 10%

    Чтоб получить общую вероятность этой череды событий, вероятности надо перемножить. 

    Не знаю как вы, я в эти совпадения один на миллион, не верю! Криминал более вероятен. 

    Более того, по мне дак, дать выступить, чтоб потом не дать медаль, чёткий план. Цель которого не дать выступить запасному спортсмену, Туктамышевой, например

    1/7
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (GranMaster87 @ 16.02.22)  

    Почему не до 18 или даже 20? Как считаешь не лучше ли было бы так, ведь даже в 17 это еще ребенок и ОИ это огромный стресс для него, а в 19 он уже никому не нужен? Потому что мы хотим смотреть четверные прыжки?

    Вопрос без подвоха а для дискуссии если бы была такая возможность поднять возраст не только фигуристок а вообще всех спортсменов. Возможно есть мнения психологов на эти темы или физика тела скажет что это невозможно я не знаю

    Может постепенно дойдёт и до 20 или до того, что такой спорт вообще отменят. Про рост девушек в 13-15 и меньшее количество травм в 17 это чисто мое личное мнение. А настоящие причины, почему хотят увеличить возрастной ценз - я не знаю. Возможно, для того, чтоб не было такой ситуации, как ребёнок с допингом.

     

    что значит в 19 он никому не нужен? Не поняла

    3562/3713
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (diklee @ 16.02.22)  

    В Российской делегации больше 200 спортсменов, какова вероятность, что допинг окажется именно у самого флагманского спортсмена, который практически гарантирует нам два золота? Ну пусть 0,5-1%

    А какова вероятность, что допинг окажется именно у того спортсмена, у которого он реально был?

    17/19
    Ответить Цитировать
    17
  • А я бы посмотрел на спортсменов  которые применяют допинг  было бы намного интереснее наблюдать,  ну типа вот бегает чел за 11 сек 100 метров для меня и так это не достижимо  а вот увидеть как пробегают за 5   это было бы что-то типа ничёси, так и в прыжках и  биатлоне толкания ядер,   Кёрлинг под допингом вообще был бы зрелищным 

    вот прикиньте смотришь штангиста в 60 кг который поднимает 300   кг  

    13/17
    Ответить Цитировать
    8
1 404 424 425 426 427 446 455
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.