Колодец Лики Герасимовой

Последний пост:01.12.2023
669
Статистика
Всего постов
9093
2,261,675 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.12.2019 +274
29.06.2023 +216
21.08.2022 +216
23.06.2022 +193
26.04.2019 +185
Лучшие посты читателей
prikolist88 +118
swordfish +105
cardshot +101
BlaCKSuRGeoNNaiV +97
Gipsy +85
Самые активные читатели
1 377 397 398 399 400 419 455
  • Lika, я до сих пор так ни разу и не решился довериться автопилоту в машине.
    По ощущениям она как большой айфон - в любой момент может что-то заглючить, и не хотелось бы, чтобы это случилось на хайвее
    3/3
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Shuller_A1t @ 28.2.2021)
    я до сих пор так ни разу и не решился довериться автопилоту в машине.
    По ощущениям она как большой айфон - в любой момент может что-то заглючить, и не хотелось бы, чтобы это случилось на хайвее


    Когнитивное искажение. На самом деле вероятность критичной ошибки настолько ничтожна, что если все обладатели автопилотов будут ехать только по ним, количество аварий даже снизится. Доказательство - статистика аварий с автопилотом и без.

    Это же искажение - антипрививочничество. Люди интуитивно думают, что прививка опаснее возможной болезни.
    30/39
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (Shuller_A1t @ 28.2.2021)
    Lika, я до сих пор так ни разу и не решился довериться автопилоту в машине.
    По ощущениям она как большой айфон - в любой момент может что-то заглючить, и не хотелось бы, чтобы это случилось на хайвее


    а в пробках тоже не хочешь попробовать?

    несколько моментов меня смутили тоже:
    - как-то она скинула скорость, увидев тень от моста. ехали 70 миль/ч, скинула где то до 45
    - при перестроении с обычной полосы в плотном потоке на карпул (полоса, по которой могут ехать машины, в которых 2+ чел), где всегда посвободнее, Тесла не учла, что сзади несется машина на большой скорости и медленно так начала выезжать.

    Увидев такие "косяки" со стороны, мне тож пока комфортнее самой рулить. Правда в течение даж последних 2 лет, многие моменты улучшились. Четче скидывает скорость на скруглениях, при расширении полосы не болтает. Единственное, непонятно ( и интересно), как Tesla будут улучшать езду по извилистым горным дорогам без лидаров. В ситуации с тенью от моста, мне как раз сказали, что беспилотки с лидарами такого не допускают.
    3372/3713
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (jazzy00 @ 28.2.2021)
    Привет! Что за магический корм orijen?)) А то у меня каждый кот любит разный корм. Может этот корм понравится всем?)


    это точно не игра воображения?) они братья/сестры?
    3373/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rodent @ 28.2.2021)
    Ты как-то планируешь это сделать профессией или это просто развлечения ради?

    и то, и/или другое. изначально все затевалось ради визы.
    прям четких целей нет по поводу работы. когда прет и начинаю понимать совершенно новые концепции, нахожу че-нить изящное, то ловлю кайф и хочу работать над реальными задачами. а бывает, что затык на затыке, тогда кажется, что даже если захочу, никто и за бесплатно не возьмет. думать и писать код определенно нравится.
    3374/3713
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Mercator @ 28.2.2021)
    Когнитивное искажение. На самом деле вероятность критичной ошибки настолько ничтожна, что если все обладатели автопилотов будут ехать только по ним, количество аварий даже снизится. Доказательство - статистика аварий с автопилотом и без.

    Это же искажение - антипрививочничество. Люди интуитивно думают, что прививка опаснее возможной болезни.


    Я в целом согласен с сутью поста, но есть одна деталь. Статистики четкой аварий с автопилотом и без нету. Потому что автопилот используется только на трассах, где и обычных аварий сильно меньше. Нет достаточно четкой статистики, чтобы сравнивать в общем. Хотя по косвенным признакам автопилот действительно безопаснее.

    Это я занудствую просто. Сам я автопилот использую всегда.
    68/83
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Lika @ 28.2.2021)
    это точно не игра воображения?) они братья/сестры?


    На этом фото 3 поколения)))
    3/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Lika @ 28.2.2021)
    Тесла не учла, что сзади несется машина на большой скорости и медленно так начала выезжать.


    и как в итоге все разрешилось?
    8/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Lika @ 28.2.2021)
    strkk, спасибо, полегчало. Обычно выделяю 2-3 дня на домашку, в итоге в задание втыкаю почти целый день. Из-за этого иногда сложно просто даже приступить к чтению задания. Думала, что совсем туплю и могла впасть в панику. Но раз это нормально, спокойнее буду


    Моя жена тоже учится сейчас на программиста, кода пишет наверно раз в 20 больше чем я на работе))) Разбор и понимание задачи может занимать намного больше времени чем собсвенно написание кода. Я за последние пару месяцев написал может быть пару сотен строк кода всего, но при этом я прочитал дохера всяких стандартов, статей, а также много думал, проектировал и экспериментировал. Короче тупить это совершенно норма, и не надо париться, лучше сделать супер медленно и разобраться во всем, чем корить себя за скорость и не сделать вообще.
    30/43
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (RedNelson @ 28.2.2021)
    и как в итоге все разрешилось?


    Все ок, сзади скинули скорость. Если честно, могла мысленно преувеличить его скорость, я сама не помню как было на самом деле. Просто помню, что испугалась и подумала, что я бы никогда так не стала перестраиваться.
    3375/3713
    Ответить Цитировать
    1
  • Я собираюсь в ближайшее время машину покупать и вот думаю, нужны ли эти активные круиз-контроли (которые полосу держат, перестраиваться умеют) или это скорее игрушка, и пользоваться ими все равно не буду?
    31/43
    Ответить Цитировать
    0
  • s4ekotilla, при наличии длительных и частых поездок многие пользуются круиз контролем. Сильно разгружает.
    3376/3713
    Ответить Цитировать
    4
  • s4ekotilla, могу по своему опыту сказать, что проехать 30 км по МКАДу, ни разу не коснувшись педалей - бесценно.
    31/39
    Ответить Цитировать
    8
  • s4ekotilla, проедь за день 500-700 км и сомнения отпадут. любые фичи ,повышающие безопасность, маст хэв.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Lika @ 28.2.2021)
    Сижу, разбираюсь с домашкой по С++. Пишем игру "Connect four". После этого будем писать, прикиньте, Блэк Джек.
    Интересно, у многих ли уходит большое количество времени на то, чтоб чисто прочитать и вникнуть в задание? Где-то треть времени от всего объема работы будто уходит только на это.


    Лика, а ты не пробовала сайт repl.it? Проект помогает учиться программировать на любых языках и, в целом, упрощает процесс кодинга и экономит время на него. Я давно слежу за проектом, и вроде как сейчас это более-менее мейнстримом становится. Уже за 6 миллионов пользователей, а буквально неделю назад 20 миллинов на раунде инвестирования подняли. Так что это, в целом, может вообще быть неким будующим кодинга, а не только какой то узкоспециализированной локальной историей)))
    9/19
    Ответить Цитировать
    3
  • Ai'r'r170, прикольно) у нас очень продвинутый профессор, все лабы и дз на repl.it как раз. У него 30 лет стажа в айти компаниях и сейчас работает, занимаясь обучением только в вечернее время в паре мест.
    3377/3713
    Ответить Цитировать
    4
  • У Маффи в 6:30-7 утра начинается режим "будилы". Ходит по нам, мяукает, тыкается носом под одеяло, громко урчит. В отличии от Вани, это все я спокойно воспринимаю и сплю дальше. Кроме одного момента. Когда она сидит или лежит настолько близко, что щекочет лицо усиками

    На днях засиделась с эссе по истории до 3 ночи, выходит Маффи из спальни с такой заспанной мордой и возмущенным выражением, как если бы она была моя мама или бабушка. Совесть сразу замучила и я пошла спать. Эссе пришлось назавтра дописывать Ване. Как раз его любимые политические темы.

    Вроде как про рабство и так знала, но прочитав в деталях про рабскую систему тех времен, по другому стала относиться к БЛМ. Черный расизм все-таки пожеще всех других. Это не просто стереотипирование или шуточки. То, как с ними систематически обращались в течение 300+ лет, никакому народу не пришлось испытать. Все-таки это не крепостничество и не рабство в виде наказания или после пленения. Война или наказание - это осознаваемые причины. А автоматически родиться рабом у рабов без никаких шансов, прав и свобод, максимально дискриминируемым и угнетенным, только потому что ты черный - страшно. Мы не осознанаем сами, как травмы поколения, какие-то поведенческие и эмоциональные шаблоны семьи(окружения), если можно так выразиться, еще долго остаются с нами, нашими детьми и внуками. Это и называется наверно в целом менталитет. В общем, с бОльшим пониманием теперь отношусь к темам про позитивную дискриминацию и движению БЛМ. У черных больше триггеров, внутренних обид и поколенческих травм. И шуточки про самого угнетаемого человека в лице белого гетеросексуального мужчины кажутся совсем неуместными.
    3378/3713
    Ответить Цитировать
    11
  • Лика, а там не написано, какое отношение имеют ныне живущие негры к страданиям своих пращуров двухсотлетней давности?
    32/39
    Ответить Цитировать
    7
  • Mercator, Несколько странно задавать вопрос, прямой ответ на который есть в посте выше...
    3/4
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Lika @ 7.3.2021)
    В общем, с бОльшим пониманием теперь отношусь к темам про позитивную дискриминацию и движению БЛМ.


    А как раньше относилась к БЛМ? И вообще что это для них значит относится к их движению с пониманием? Или это только для себя имеется ввиду? Если говорить например про преклонение колена спортсменами не обязательно же всем это делать, кто не хочет может сказать "я это уважаю на сам делать не буду, сорри" это адекватно же как считаешь? Кстати есть ли у вас знакомые афроамериканцы, возможно обсуждали с ними эту тему, либо с белыми американцами, распиши если можно?
    19/25
    Ответить Цитировать
    3
1 377 397 398 399 400 419 455
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.