Колодец Лики Герасимовой

Последний пост:Вчера, 21:49
669
Статистика
Всего постов
9094
2,263,251 просмотров
Новых постов
+1
1 в день
Лучшие посты автора
25.12.2019 +274
29.06.2023 +216
21.08.2022 +216
23.06.2022 +193
26.04.2019 +185
Лучшие посты читателей
prikolist88 +118
swordfish +105
cardshot +101
BlaCKSuRGeoNNaiV +97
Gipsy +85
Самые активные читатели
1 379 399 400 401 402 421 455
  • Как я понимаю, движения БЛМ или ЛГБТ становятся важными и влиятельными, потому что их организаторы АКТИВНЫ. А большинство общества ПАССИВНЫ. Активность давит на организации, создающие правила игры (например Руководство FA Premier League или даже Правительство страны), и там принимают соответствующие решения (как по Кавани). Рассуждение о справедливости таких решений это просто разговоры. Если большинство пассивно к таким решениям, то эти решения приводятся в действия. Если кто-то сильно не согласен с ними, они (кроме оспаривания в соответствующих судах) могут создать АКТИВНОСТЬ, не знаю, например Движение против дискриминации движением БЛМ устоявшихся норм. Но пока не будет какого-то слишком жесткого решения, сломающего человеку жизнь (например в случае с Кавани его бы дисквалифицировали до конца карьеры, очевидно такую жесть бы так не оставили), видимо не будет и таких движений и активные движения будут и дальше диктовать условия (что не особо мешает жить остальным раз они к ним пассивны).
    Мне вот интересно, если с развитием технологий и образования во всем мире человечество в большинстве своем станет умнее, то организуют ли более глупые люди свое движение против дискриминации глупых? Так как работодатели берут на работу как правило более умных людей с помощью резюме и собеседований
    пс на всякий напишу что я не против этих движений и не считаю их глупыми, только иногда могу быть не согласен с решениями в их пользу)
    20/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lika @ 9.3.2021)
    Россия все таки не расистская страна, нет в ней такого прям дико расистского прошлого. Тем более системного.
    Поэтому , думаю, что нам, россиянам, в целом сложнее понять все "эти" темы в США.


    Не расистская, но например прямо сейчас у нас угнетаются права ЛГБТ, притом часто на уровне высокопоставленных лице гос-ва и в ТВ-пропаганде. Поэтому тем кто это понимает, не сложно понять и "эти" темы.
    21/25
    Ответить Цитировать
    1
  • а почему нужно выделять кого то. ущемляются гражданские права всего населения. но громче всего слышно про лгбт.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Uilt @ 9.3.2021)
    а почему нужно выделять кого то. ущемляются гражданские права всего населения. но громче всего слышно про лгбт.


    под спойлером анекдот который отвечает на вопрос но может оскорбить чьи-нибудь чувства.



    -Бэрримор, что за шум на улице?
    -Гей-парад, сэр!
    -А зачем он ?
    -Требуют однополой любви, сэр.
    -А им запрещают?
    -Нет, сэр.
    -Тогда почему они шумят ?
    -Пидарасы, сэр.

    52/98
    Ответить Цитировать
    -10
  • Цитата (Lika @ 9.3.2021)
    во первых, не факт, что остальные ничего не получают.
    во вторых, если известно, что 80% черных подпадают под льготы и так, то видимо проще им всем дать, чем сидеть и разбираться вдруг у кого заначка завалялась.

    опять же по аналогии целевых мест в универы дальним регионам. там же никто не сидит разбирается, у кого денег хватало на самостоятельную покупку билета до Москвы.

    Так нет, я же написал, что положительная дискриминация - это выделению людей по полу, национальности, цвету кожи, ориентациии. Выделение целевых мест людям с дальних регионов - не является положительной дискриминацией, потому что они не выделяют людей по национальност, цвету кожи и т.д.

    Вот представь, если бы ты училась в классе с русской девочкой. И в какой то момент тебе бы выделили целевое место, а ей нет. И ответ на её вопрос почему, ведь вы учитесь в одном классе, а ваши родители работают на одном заводе, был бы в том, что она неправильной национальности. А на её возмущение, что ну как бы разве имеет значения национальность, если ваши стартовые условия равны, ей отвечают, что итак известно, что 80% якутов попадают под льготы, поэтому нам проще им дать просто да и всё. Вот это положительная дискриминация. А ситуация когда вы с ней одинаково можете претендовать на целевые места, вне зависимости от вашей национальности, положительной дискриминацией не является. Это как повышенная северная зарплата, например. На неё может претендовать, хоть негр, хоть чеченец, хоть русский, хоть кто.

    При этом, для неё может быть какая то другая программа, может быть олимпиады и т,д... Это не важно. Потому что вот конкретно та программа, которая выделяет людей по национальному признаку, является программой положительной дискриминации.
    13/19
    Ответить Цитировать
    7
  • Ai'r'r170, В Якутии не просто деньги на билеты давали, а там были специально выделенные места в университетах для студентов из Якутии*. Чем это отличается? Тем, что в одном случае фактором является цвет кожи, а в другом место проживания? Разве это существенная разница?

    *Подобная практика есть не только в Якутии конечно. И в некоторых других местах тоже. Например, на мехмате была отдельная квота под студентов из Сарова.

    И вообще все эти рассказы про то, что нужно помогать бедным, а не, допустим, черным. Это все конечно хорошо. Но сразу видно человека, который ниразу в жизни не пытался подобную программу реализовать на практике, не изучал опыт подобных программ и имеет слабое представление об американских реалиях.
    69/83
    Ответить Цитировать
    -9
  • Soul, Ну есть или нет существенной разницы может каждый решать для себя. Я лишь говорю о том, что положительная дискриминация не равняется всем социальным программам поддержки. Ещё раз повторять разницу между поддержкой студентов из Сарова и русских студентов из Сарова, я не вижу смысла. Вот суть моей мысли которую я, как мне кажется, очень подробно изложил. А дальше уже можно говорить о том, хорошо это или плохо. Но с учетом того, что ты уже в первом комментарии умудрился перейти на личности, с тобой я этот диалог вести не готов.
    14/19
    Ответить Цитировать
    9
  • Ai'r'r170, Ты мысль может быть изложил подробно и несколько раз, но если ты упускаешь из виду в своих рассуждениях факты и местные реалии, то какова цена подобного подробного изложения? Смысл же не в количестве написанных букв. В чем разница то сакральная между местами для студентов из Якутии и местами для студентов Якутов?
    70/83
    Ответить Цитировать
    -2
  • Я вырос далеко от Якутии и также далеко от США но зато у нас в Волгограде жило довольно много цыган. Они зарабатывали на жизнь кто как умел - кто-то продавал наркотики и строил огромные коттеджи из золота, женщины с детьми ходили по улицам города взад-вперед со словами давай ручку позолочу всю правду тебе расскажу... дальше люди кто останавливался и слушал их обычно ничего не помнят, приходили в себя через пару часов с провалом в памяти, пустыми карманами и без колец/цепочек/сережек. Одно из таких "хлебных" мест одно время у них было между остановкой общественного транспорта до университета в котором я учился и самим университетом: 10 минут пешком по прямой, и на пути на протяжении нескольких месяцев каждый день цыгане. Женщины, часто в возрасте, иногда с детьми. Как-то они умели выделять из толпы людей к которым есть смысл подходить и тех от кого наоборот лучше отойти в сторону. При этом я не встречал представителей их диаспоры в общеобразовательных школах, не говоря уж про университет. И на каких-либо рабочих местах (кроме улицы) тоже не встречал. Сложно представить человека который бы живя в городе и наблюдая эту картину с "давай ручку позолочу..." каждый день предлагал бы выделить им какие-нибудь квоты или пособия по национальному признаку.
    53/98
    Ответить Цитировать
    0
  • mako27, Почему сложно? Понятно, что если ты не умеешь писать и не знаешь, что 2+2=4, то никто тебя в университет не возьмет. И в США берут только тех, кто набрал необходимое количество балов на тестах, имеет высокий средний бал и брал дополнительные предметы в школе. В независимости от цвета кожи. Так что плохого в том, что кто-то из цыган получит хорошее образование? Мне кажется от этого одни плюсы всем.
    71/83
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Soul @ 10.3.2021)
    mako27, Почему сложно? Понятно, что если ты не умеешь писать и не знаешь, что 2+2=4, то никто тебя в университет не возьмет. И в США берут только тех, кто набрал необходимое количество балов на тестах, имеет высокий средний бал и брал дополнительные предметы в школе. В независимости от цвета кожи. Так что плохого в том, что кто-то из цыган получит хорошее образование? Мне кажется от этого одни плюсы всем.


    Ну так им даже среднее не нужно, они даже в школы не идут куда брали абсолютно всех, так что тем более зачем им высшее ? Разве что ходить уже внутри университетов и там золотить ручки
    54/98
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mako27 @ 10.3.2021)
    Ну так им даже среднее не нужно, они даже в школы не идут куда брали абсолютно всех, так что тем более зачем им высшее ? Разве что ходить уже внутри университетов и там золотить ручки


    Если им не нужно высшее образование, то какое это отношение имеет к обсуждаемому вопросу? Ты думаешь черных в университеты в США берут без тестов и экзаменов? Нет, не берут. В США система приема в университеты отличается от России, поэтому сложно привести прямую аналогию, но представь, что всем, чтобы поступить на мех-мат нужно 95 баллов из 100 набрать, а им 94. Никто не возьмет человек с 0 баллов или даже с 90 баллов.
    72/83
    Ответить Цитировать
    9
  • Lika, Привет. Подумал, что тебе как любителю настольного тенниса будет интересно. На карантине купил себе очки виртуальной реальности Oculus Quest 2. https://www.oculus.com/quest-2/
    Вообще, там много всего интересного. Не буду все перечислять. Последние несколько дней отчаянно рублюсь в настольный теннис. Физика игры прямо очень похожа на настоящую. Можно играть с ИИ разной сложности, отрабатывать определенные удары с его помощью (настроив область или место, куда он будет тебе отбивать), но особенно впечатляет игра с реальными оппонентами онлайн.Если у вас обоих хороший интернет, а уровень соперника сопоставим, забываешь, что в игре находишься

    Upd: хорошее демо:
    Сообщение отредактировал slowflake - 10.3.2021, 11:24
    6/10
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Soul @ 10.3.2021)
    Если им не нужно высшее образование, то какое это отношение имеет к обсуждаемому вопросу? Ты думаешь черных в университеты в США берут без тестов и экзаменов? Нет, не берут. В США система приема в университеты отличается от России, поэтому сложно привести прямую аналогию, но представь, что всем, чтобы поступить на мех-мат нужно 95 баллов из 100 набрать, а им 94. Никто не возьмет человек с 0 баллов или даже с 90 баллов.


    Я некоторое время проработал в компании, которая специализировалась на написании эссе для американской образовательной системы. Как раз для зарабатывания GPA и тд. Там порядка 40 видов эссе, типа бизнес-планы, рефераты, исследования и так далее. Одними из самых постоянных и оптовых клиентов у компании были так называемые центры помощи людям с ограничениями (people with disabilities). И, как ни странно, к этим центрам относились и чёрные из малоимущих семей, которым заказывались эссе в огромных количествах.
    Идеи дискриминации уже давно стали инструментом достижения целей. Мир изменился, рабства давно нет, но некоторые продолжают требовать специального к себе отношения, так как с этим проще и удобнее жить. Меньше напрягаться.

    Как не вспомнить этот стендап:

    17/23
    Ответить Цитировать
    3
  • Eskander07, Ну согласен, некрасиво. Подобные услуги должны иметь возможность позволить себе только дети богатых белых родителей. А не бедные черные. Это уже перебор.
    73/83
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (slowflake @ 10.3.2021)
    Lika, Привет. Подумал, что тебе как любителю настольного тенниса будет интересно. На карантине купил себе очки виртуальной реальности Oculus Quest 2. https://www.oculus.com/quest-2/
    Вообще, там много всего интересного. Не буду все перечислять. Последние несколько дней отчаянно рублюсь в настольный теннис. Физика игры прямо очень похожа на настоящую. Можно играть с ИИ разной сложности, отрабатывать определенные удары с его помощью (настроив область или место, куда он будет тебе отбивать), но особенно впечатляет игра с реальными оппонентами онлайн.Если у вас обоих хороший интернет, а уровень соперника сопоставим, забываешь, что в игре находишься


    привет)
    звучит интригующе, при случае попробую обязательно!
    3390/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • А что значит эссе для образовательной системы?
    Для чего используется?
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Uilt, используется для того, чтобы не учиться.


    18/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Eskander07, Скорее для того, чтобы увеличить шансы поступить в колледж и университет. Потому что стандартный пакет документов на поступление - это результаты ваших тестов, балов по доп предметам в школах, ваши достижения в спорте/мат олимпиадах/музыке/в чем угодно еще и эссе о том, почему вы хотите учиться в этом университете.

    Так я и не понял в чем проблема, что этим сервисом пользуются бедные черные. В идеале конечно таких сервисов быть не должно и каждый сам должен писать эссе и поступать. Но в реальном мире эти сервисы существуют и, мне кажется, гораздо более честно если этим сервисом могут воспользоваться все, а не только богатые.
    Сообщение отредактировал Soul - 11.3.2021, 21:05
    74/83
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Soul @ 11.3.2021)
    Скорее для того, чтобы увеличить шансы поступить в колледж и университет. Потому что стандартный пакет документ на поступление - это результаты ваших тестов, балов по доп предметам в школах, ваши достижения в спорте/мат олимпиадах/музыке/в чем угодно еще и эссе о том, почему вы хотите учиться в этом университете.


    совершенно в точку.

    Цитата (Soul @ 11.3.2021)
    Так я и не понял в чем проблема, что этим сервисом пользуются бедные черные. В идеале конечно таких сервисов быть не должно и каждый сам должен писать эссе и поступать. Но в реальном мире эти сервисы существуют и, мне кажется, гораздо более честно если этим сервисом могут воспользоваться все, а не только богатые.


    сервисом могут воспользоваться все. Никого не ограничивают по цвету кожи и вероисповеданию. Ну а цена - это маркет, вполне рыночные отношения. И да, сервисов не мало, и цены разные, и качество. Но я точно знаю, что для бедных негров заказываются целые пакеты написания всяких эссе. То есть это натурально отдельное направление в таких центрах и официальная поддержка.

    Проблема, Иван, в том, что Америка больна виной за угнетение чёрных. Ей уже давно пора вылечиться и всех уравнять, но это всё никак. У вас вот мексов там немеряно. Их так же облизывают, как чёрных? А китайцев?
    19/23
    Ответить Цитировать
    0
1 379 399 400 401 402 421 455
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.