Колодец Лики Герасимовой

Последний пост:01.12.2023
669
Статистика
Всего постов
9093
2,261,175 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.12.2019 +274
29.06.2023 +216
21.08.2022 +216
23.06.2022 +193
26.04.2019 +185
Лучшие посты читателей
prikolist88 +118
swordfish +105
cardshot +101
BlaCKSuRGeoNNaiV +97
Gipsy +85
Самые активные читатели
1 345 365 366 367 368 387 455
  • Цитата (Lika @ 25.1.2020)
    А что нужно?


    А что вы хотите?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • https://ebanoe.it/2019/06/26/unit-factory-revealed/

    https://ebanoe.it/2018/12/26/unit-factory-feedback/

    Если что юнит == школа 21
    Сообщение отредактировал SoloMid - 26.1.2020, 21:44
    6/7
    Ответить Цитировать
    1
  • вход копейка, выход рубль
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SoloMid @ 26.1.2020)
    Если что юнит == школа 21

    2 веселых поста от грустных нытиков.

    теперь ещё яснее, что неподготовленным в буткемпы лучше не соваться.
    3120/3713
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Lika @ 26.1.2020)
    2 веселых поста от грустных нытиков.

    теперь ещё яснее, что неподготовленным в буткемпы лучше не соваться.


    Неподготовленным лучше вообще никуда не соваться.
    Но посыл мой был другой.
    Проще всего получше поискать инфу, кто такая Валерия Заболотная.
    Ну и все таки 21 век, емае, вы много чего знаете хорошего и бесплатного?
    Но тут правда у меня есть инсайды, которые так просто не найти.
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lika @ 26.1.2020)
    Парень один с женой китаянкой туда поехал к свекрам на Китайский НГ. В итоге больше недели просидел взаперти.


    Хах, как похоже) Тоже прилетел с женой на китайский НГ, всё так и есть, сидим дома теперь хоть и от Уханя 200 км. Хз теперь когда улетать безопасно.
    Истерии больше конечно чем нужно, мне даже вчера какой-то канадец (не LessBrainLessPain), за вирус этот в чате старзов что-то писал)). Хотя смертность всего на 1% выше чем у гриппа, и намного меньше чем SARS и MERS. Другое дело что распространяется он по-другому.
    Так что не переживай сильно, из тех кого эвакуируют в СФ их уж точно проверят тщательно.
    2/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Art1k, аучч, жаль.. а в самом городе у вас какая там обстановка?
    3121/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lika @ 25.1.2020)
    А что нужно?

    Есть довольно абстрактный, но в то же самое время исчерпывающий ответ - нужно уметь решать проблемы.
    Нюанс в том, что различных проблем очень много, везде своя специфика, поэтому и набор скиллов/бэкграунд везде свой.

    Условно, человек с хорошей теоретической базой в области математики и алгоритмов может не сделать красивый добротный юай для сайта. И наоборот, для улучшения результатов выдачи поисковой системы фронтендер вряд ли будет подходящим выбором. А для решения или серьезного упрощения некоторых сложных задач вообще не надо писать код, обойдясь разговорами и детальным анализом.

    Отсюда и разность мнений - каждый заточен на решение своих специфических проблем, поэтому и рассказывает о том, что ему наиболее знакомо. Вопрос о том, нужно или не нужно знать алгоритмы/математику/etc. вообще не особо имеет смысл без контекста и понимания специфики области.
    А при выборе направления надо ориентироваться на интересующую отрасль и стараться набрать именно те скиллы, которые необходимы именно для решения именно таких специфичных задач.
    1/4
    Ответить Цитировать
    20
  • Lika,

    Да норм в целом, не Walking dead)) 4 заболевших на 4 миллиона населения, масок тоже нет уже нигде. Знакомого китайца отправили на карантин/обследование в госпиталь т.к. он ехал в одном поезде с тем у кого нашли вирус. Сейчас эти списки самолетов/поездов по телеку крутят. Борются в общем как могут, хотя в самом Ухане если верить слухам не оч ситуация в больницах из-за переполненности, строят отдельную под это дело за неделю вроде-бы.
    3/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Возвращаясь к теме образования.
    Все ещё читаю «Жизнь науки» Капицы. История фундаментальных открытий в кратких биографиях и отрывках работ ученых(чаще введения в трактаты). И это чтение стало лучшей прелюдией перед началом нового семестра. У меня ещё не было, как говорится, настолько объемной научной картины мира. Очень многое вспомнилось из старого багажа и куча взаимосвязей в процессе образовалось. Респектнула бауманское образование. В моменте казалось - куда столько, зачем это? В целом, интересно было узнать, какие идеи откуда вытекали. Хотелось не упускать ни единой мысли, родившейся в тех временах. Какие были интриги и срачики в процессе
    (чморили друг друга будь здоров)
    . Это и правда была эстафета через жуткую тьму, с периодическими отрубаниями голов и политическими играми. Отрубания голов были для меня абсолютно неожиданными, учитывая то, что они с точки зрения современности столько умных и правдивых правильных вещей говорили. Одновременно хорошо идёт французская книжка «История тела в средние века». К примеру, прочитав второе лучше понимаешь, почему тогда к хирургии и вскрытиям относились максимум как к работе мясника. Из-за религиозных взглядов того времени тело человеческое считалось эдаким грязным вместилищем возвышенной души. Если в античности за телом следили, его мыли, развивали, изучали и любили, то в средние века тело было презренным. Все его соки, выделения считались отвратительными. Священники и служители церкви даже воздерживались в питье, чтоб меньше было спермы, слюны итд. Думается, что кровопускание с этим же связано. В итоге, медицина застопорилась надолго.

    Любопытно было видеть, как некоторые ученые предпочитали все сводить к расчетам и формулам, гордились тем, что смогли написать труд без использования единого чертежа и рисунка. А некоторые максимально пытались сделать нагляднее свои расчёты. Думается, что это разная работа мозга. Кому-то пощупать и покрутить, кому-то абстрактно описать. В большинстве своём, они были универсалами. Те, кто доживали, могли и в 60-70 лет сменить поле деятельности

    Читая все это, подумалось, что фундаментальные знания нужны точно. Главное - связи между ними. Чтоб видеть всю цепочку. Понимать че к чему и откуда что взялось. Вроде бы мысль не новая, но открылась для меня с другой точки зрения и заставила встряхнуться.

    И ещё, как усиливающий вывод, выкладываю ответ Шульман(забавно, что сегодня наткнулась, как раз в момент максимальной актуальности) на вопрос об образовании. Очень в ее стиле, такой исчерпывающий и учитывающий множество факторов:

    Сообщение отредактировал Lika - 29.1.2020, 11:22
    3122/3713
    Ответить Цитировать
    13
  • В Москве я редко бывала выспавшейся, ещё реже (считай никогда) спала хорошо, беспробудно и вкусно, так чтоб проснуться, увидеть пробивающиеся лучи солнца через шторку и потягиваясь, кайфануть. Обычно после игры заснул с рассветом, проснулся через пару часов с ощущением бетона и камней в голове, и потряхивая ими, отвел в сад/школу Гришку. Говняно потом ещё поспал в перемешку с беспокойными снами, где вечно никуда не успеваешь, под звуки строящегося метро и проснулся уже в темноту. И после уже в реальности понял, что правда ничего не успел.

    После переезда в «винный климат«, где в любое время года ночью освежающая прохлада, целых на полтора года стала счастливой обладательницей глубокого и спокойного сна. Тихо - максимум жабы или утки покрякивают, окна настежь, +15 в спальне и много много чистого воздуха. Прям утопаешь в пуховом одеяле и просыпаешься как минимум на облаке. Но последние 2 недели что-то пошло не так. Тяжело уснуть, потом по 5 раз просыпаюсь и всякие кошмары снятся. Похоже, что новая инфа так буйствует в голове. Надо как-то научиться лучше переключаться перед сном. А то прогулка + ромашковый чай недостаточно.

    А есть, кто за полтора-два часа совсем выключает девайсы? Это вообще реально?
    Усилием воли надо попробовать.
    3123/3713
    Ответить Цитировать
    17
  • Lika, попробуй научится аутогенной тренировке. Если натренироватся, то беспокойный разум, состояние стресса, невозможность уснуть и тд, за пять минут убирает. Я когда-то использовал, потом перерыв лет на десять, сейчас снова начинаю. Что интересно нервная система помнит что к чему и намного проще чем сначала начинать.

    Ну и плюс что метод научный, направлен на косвеную регуляцию вегетативной нервной системы и без всякой шизотерики. И подтверждаю, что очень эффективный, на хорошем уровне расслабление может быть очень глубоким, когда даже ощущение своего тела пропадает и ты не знаешь спишь ты или нет.

    Ну и плюсом лучше чувствуешь своё тело и если потом появляется какое-то напряжение то сразу замечаешь. А у многих людей с этим огромные проблеммы, например постоянное бессмысленное напряжение мышц шеи, плеч.
    12/16
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Key @ 29.1.2020)
    А у многих людей с этим огромные проблеммы, например постоянное бессмысленное напряжение мышц шеи, плеч.


    У меня так. Расслабленная прогулка и тут прям чувствую то, что ты описал. «А чего это я вся напряжена?». Плечи, шея, межбровье. Я думала, что в такой ситуации только психотерапевт нужен.

    Обз почитаю и попробую, спасибо!
    3124/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lika @ 29.1.2020)
    У меня так. Расслабленная прогулка и тут прям чувствую то, что ты описал. «А чего это я вся напряжена?». Плечи, шея, межбровье. Я думала, что в такой ситуации только психотерапевт нужен.

    Обз почитаю и попробую, спасибо!


    Можно для начала почаще внимание обращать, не приподнимаешь ли плечи, нет ли напряжения в шее, те же мимические мышцы. Плюс ещё жевательные, губы вместе но зубы не должны касатся и тем более сжиматся.

    Я делал и делаю по старой книге Кей Кермани Аутогенная тренировка, там прямо чёткий план с графиком занятий, хорошо объяснено всё и никакой отсебятины.

    На здоровье! :)
    13/16
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Key @ 29.1.2020)
    Ну и плюсом лучше чувствуешь своё тело и если потом появляется какое-то напряжение то сразу замечаешь. А у многих людей с этим огромные проблеммы, например постоянное бессмысленное напряжение мышц шеи, плеч.


    А допустим, если нет проблемы это заметить, то как его снять?
    7/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Deel @ 29.1.2020)
    А допустим, если нет проблемы это заметить, то как его снять?


    Если замечаешь, то ловишь моменты и расслабляешь зажимы.
    3125/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Да мне вот и интересно как это делать, растяжки и массаж?
    8/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lika @ 29.1.2020)
    А есть, кто за полтора-два часа совсем выключает девайсы? Это вообще реально?


    да, но надо идти к этому потихоньку, как и во всех других начинаниях как по мне, у меня подход к этому начался с дискомфорта в теле от не правильного матраса, изучил вопрос, испробовал с десяток матрасов, покупка матраса, подушки, поспал неделю другую, заметно лучше.

    начал интересоваться как еще можно повысить качество сна, заметил, что в прохладной комнате еще лучше, сначала начал открывать окна за часик до сна, а затем покупка кондера, далее заметил, что если я сижу за компьютером перед сном с ночником или находясь в кровати сижу в телефоне, то временами сон был сильно хуже (рандомно) и я задумался, смысл инвестиций в матрас, подушку, кондер и т.д если я не выжимаю максимум? и я начал просто выключать компьютер и не прикасаться к телефону за 1.5 часа до сна и в это время выходить погулять на свежий воздух без телефона

    к телефону без сильной надобности (надо сообщить важное, вам звонят и т.д) с момента как вы решили готовиться ко сну не прикасаться совсем, а если у вас есть инстаграмм и вы зайдете перед сном, вам пиздец)

    на фоне этой темы перестал пить кофе за 6-8 часовв до сна, принимать пищу перед сном
    5/12
    Ответить Цитировать
    5
  • Питание тоже очень важно. Например безуглеводная диета бьет сильно по сну.
    + почти у всех есть зажимы в шеи. Массаж шеи и воротниковой зоны регулярный очень помогает.
    9/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (SSM @ 31.1.2020)
    Например безуглеводная диета бьет сильно по сну.


    Это к Альтшуллеру
    3126/3713
    Ответить Цитировать
    2
1 345 365 366 367 368 387 455
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.