Колодец Лики Герасимовой

Последний пост:01.12.2023
669
Статистика
Всего постов
9093
2,262,811 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.12.2019 +274
29.06.2023 +216
21.08.2022 +216
23.06.2022 +193
26.04.2019 +185
Лучшие посты читателей
prikolist88 +118
swordfish +105
cardshot +101
BlaCKSuRGeoNNaiV +97
Gipsy +85
Самые активные читатели
1 204 224 225 226 227 246 455
  • Что из Достоевского посоветуете почитать, кроме Преступления?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Curt3D, Игрок,Бедные люди,Идиот. Для игроков в покер именно в такой последовательности
    13/25
    Ответить Цитировать
    26
  • Под эфир покликала

    везде мерещились полярные ставки на ривере



    #капляпокера
    2056/3713
    Ответить Цитировать
    3
  • Лика, какие вообще сейчас взаимоотношения с онлайн кешем? Расскажи как успехи в этом, какие планы, что в общем думаешь о лимитах, на которых играла/играешь, каких успехов могла бы достичь, если бы достаточно работала вне столов и каким бы образом работала?
    11/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (hI100Rich @ 8.9.2016)
    Curt3D, Игрок,Бедные люди,Идиот. Для игроков в покер именно в такой последовательности


    Да, хорошая последовательность. Я начал с Идиота и думаю, что был неправ.
    Братья Карамазовы, если нравится в психологических портретах ковыряться.
    И еще Бесы, очень современная книжка.

    Ну а осилив это, можно уже и полное собрание сочинений добивать.

    И вот по своему опыту. В школе я Достоевского и Толстого вот просто ни на дух. Не смог прочитать ни одной книжки.
    Лет в 25, понимая, что как бы интеллигентному человеку нехорошо не знать этих писателей, заставил себя прочесть.
    Толстой зашел очень хорошо, а Достоевский опять мимо.
    А где-то под 40 меня на Достоевского прям прорвало.

    Считаю, что человек до 25-30 просто не поймет и не оценит, что и зачем Достоевский пишет.
    Школьники, которых заставляют читать Федора Михайловича, в силу своего жизненного опыта делают вывод, что главная идея у него, это "пять старушек = рубль".
    Ужас. Но дети не виноваты. Виноваты взрослые, которые классиков запихнули в школьную программу, это серьезно отбивает и почтение к классикам, да и любовь к литературе тоже.
    50/245
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (hI100Rich @ 8.9.2016)
    Curt3D, Игрок,Бедные люди,Идиот. Для игроков в покер именно в такой последовательности


    Я бы ещё "Униженные и оскорблённые" в этот список добавила Тоже, кстати, неплохая книга. Одна из моих любимых)
    1/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Я испытываю чувство некоторой неловкости, говоря о Достоевском. Вообще-то он писатель не великий, а довольно посредственный, со вспышками непревзойденного юмора, которые, увы, чередуются с длинными пустошами литературных банальностей.
    Свойственный ему примитивный сентиментализм (неоправданное раздувание самых обычных чувств, автоматически вызывающее в читателе естественное сострадание) подтверждается бедностью палитры его литературных приёмов (поставить героя в унизительное положение и извлечь из него максимум сострадания - в сущности кроме этого в его произведениях ничего нет).
    Безвкусица Достоевского, его бесконечное копание в душах людей с префрейдовскими комплексами, упоение трагедией растоптанного человеческого достоинства - всем этим восхищаться нелегко. Мне претит, как его герои «через грех приходят ко Христу», или, по выражению Бунина, эта манера Достоевского «совать Христа где надо и не надо».

    Короче, читайте нормальных писателей, например, Набокова.

    61/79
    Ответить Цитировать
    11
  • Раз уж пошло про русских классиков: мне про Толстого близко мнение Хемингуэя, заключающееся в том, что он просто плохо писал. То есть произведения масштабные, мысли великие и сам писатель - великий человек, а написано не здорово.
    48/120
    Ответить Цитировать
    1
  • Игрок (странные ощущения оставил фильм 1958 г с Жераром Филипом, рекомендую, всего 1,5 часа), Идиот (рекомендую очень хороший, аутентичный сериал с Мироновым и Машковым), Подросток (шикарнейший мини-сериал 1983г. с великолепными Борисовым, Гундаревой и молодым Ташковым), Бесы, Братья Карамазовы. Малые произведения у ФМ тоже супер, например "Дядюшкин сон".
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Leo_Manowar @ 9.9.2016)
    Раз уж пошло про русских классиков: мне про Толстого близко мнение Хемингуэя, заключающееся в том, что он просто плохо писал. То есть произведения масштабные, мысли великие и сам писатель - великий человек, а написано не здорово.


    С самой мыслью абсолютно согласен, но откуда Хэмингуэй-то мог это знать, он же не читал Толстого, а читал переводчиков Толстого :).
    62/79
    Ответить Цитировать
    6
  • Про Достоевского - в точку! А вот Толстого - не трогайте! Отлично он писал. "Анна Каренина", по-моему, его лучшее - 3 раза читал.
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GranMaster87 @ 8.9.2016)
    Лика, какие вообще сейчас взаимоотношения с онлайн кешем?


    отношения поверхностные в плане работы.

    я люблю покер, особенно офф, особенно ВСОП.

    играю онлайн, потому что некоторые мелкие задачи интересны и интересно, как меняются с каждым годом стили игры.
    онлайн кеш скорее как поддержание формы.

    перед офф турнирами играю неделю-две СНГ и спины, прокачивая пушбот в айсимайзере.
    2057/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 9.9.2016)
    Я испытываю чувство некоторой неловкости, говоря о Достоевском.....


    Смайлик тролля в конце поста лишний. Всё по делу.

    Цитата (Leo_Manowar @ 9.9.2016)
    Раз уж пошло про русских классиков: мне про Толстого близко мнение Хемингуэя, заключающееся в том, что он просто плохо писал. То есть произведения масштабные, мысли великие и сам писатель - великий человек, а написано не здорово.


    Так же согласен с мыслью Хемингуэя, но стоит добавить - она в равной степени относится и к нему самому.

    Читайте, нормальных русских писателей, например, Булгакова.
    2/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    У каждого свой вкус сказал индус слезая с обезьяны
    4/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Почитайте самый популярный в немецкоязычных странах рассказ Льва Толстого.
    Называется "Чем люди живы":
    http://rvb.ru/tolstoy/01text/vol_10/01text/0245.htm
    3/12
    Ответить Цитировать
    1
  • 1473363401-17af3a05362dad31d4739d7a151699fc.jpeg
    5/7
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (Curt3D @ 8.9.2016)
    Что из Достоевского посоветуете почитать, кроме Преступления?


    В первую очередь нужно читать пять больших романов:
    "Братья Карамазовы", "Бесы", "Идиот", "Преступление и наказание" и малоизвестный,
    но сильно недооценённый роман "Подросток".
    "Игрок" - слабая вещь ИМХО. Достоевский очень спешил, нужно было сдавать в срок.


    Цитата (Khishtaki @ 9.9.2016)
    Я испытываю чувство некоторой неловкости, говоря о Достоевском. Вообще-то он писатель не великий, а довольно посредственный, со вспышками непревзойденного юмора, которые, увы, чередуются с длинными пустошами литературных банальностей.
    Свойственный ему примитивный сентиментализм (неоправданное раздувание самых обычных чувств, автоматически вызывающее в читателе естественное сострадание) подтверждается бедностью палитры его литературных приёмов (поставить героя в унизительное положение и извлечь из него максимум сострадания - в сущности кроме этого в его произведениях ничего нет).
    Безвкусица Достоевского, его бесконечное копание в душах людей с префрейдовскими комплексами, упоение трагедией растоптанного человеческого достоинства - всем этим восхищаться нелегко. Мне претит, как его герои «через грех приходят ко Христу», или, по выражению Бунина, эта манера Достоевского «совать Христа где надо и не надо».

    Короче, читайте нормальных писателей, например, Набокова.



    Михаил, ты тут продублировал мнение Набокова о Достоевском.
    Почему он был такого невысокого мнения о Достоевском?
    Не знаю. Возможно, завидовал.
    У нормального писателя Набокова только две гениальные вещи:
    "Защита Лужина" и "Приглашение на казнь".
    Уже "Лолита" намного слабее. Её он написал, чтобы разбогатеть.
    Набокова читал всего. Некоторые вещи много раз.
    4/12
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (smallballspoker @ 10.9.2016)
    У нормального писателя Набокова только две гениальные вещи:
    "Защита Лужина" и "Приглашение на казнь".


    приятно когда чужое мнение совпадает со своим 100%.
    51/245
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (smallballspoker @ 10.9.2016)
    Уже "Лолита" намного слабее. Её он написал, чтобы разбогатеть.


    Я в вопросе не шарю, но интересны допкомменты: неужели это может быть правдой? звучит бредово, писать что-то, чтобы разбогатеть.
    7/10
    Ответить Цитировать
    0
  • он сам где-то это упоминал. Ну не то чтобы прямо разбогатеть. Но это было в значительной степени коммерческим проектом.

    А вот "Приглашение на казнь" не упомянуть в ряду гениальных, это ошибка, кмк.
    63/79
    Ответить Цитировать
    1
1 204 224 225 226 227 246 455
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.