Колодец Лики Герасимовой

Последний пост:01.12.2023
669
Статистика
Всего постов
9093
2,262,816 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.12.2019 +274
29.06.2023 +216
21.08.2022 +216
23.06.2022 +193
26.04.2019 +185
Лучшие посты читателей
prikolist88 +118
swordfish +105
cardshot +101
BlaCKSuRGeoNNaiV +97
Gipsy +85
Самые активные читатели
1 84 104 105 106 107 126 455
  • А кто-то знает, для тех кто получает визу впервые сейчас с записью никаких проблем нет, а то те, к кому я обратился в Москве(сам не из столицы), получили от меня деньги уже дней 10 назад, но якобы из-за большого числа туристов записаться нет возможности сейчас. Вижу что у Лики это получилось, но она на повторную визу подавала - возможно для таких как я запись отдельная или мне лапшу вешают ?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • bigwetbutts, да такое вполне возможно в это время, раньше можно было посмотреть у них на сайте свободные даты, сейчас не нашел. Вот тут что-то похожее, но требуют регистрацию.
    https://cgifederal.secure.force.com/?language=Russian&country=Russia
    7/19
    Ответить Цитировать
    1
  • bigwetbutts, опа, это плохо. мы в конце мая хотели подать на Гришу и мою сестру.
    я то хожу расслабленная, что на запись сотни мест ежедневно.. в мой день собеседования, к примеру, было 60 мест на 8 утра. неужели столько мест держат на повторных?
    821/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • iskander, по ссылке можно проверить даты ближайшего собеседования, если только на руках заполненная анкета. но все равно мне где-то засветилась дата - 23 апреля
    822/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • судя по последней статье про Брента Бекли, каждому абитуриенту бизнес-школ надо показывать красивейшую раздачу из онлайн покера, где безумно тонким блефом, используя какие-то глубинного уровня статы, человек забирает банк, допустим, в 15К$, заплатив рейк 1,5$. Отметаются, те, кто захотел забрать банк, принимаются - кто с горящими глазами выпалил: "Хочу забрать этот рейк!"
    823/3713
    Ответить Цитировать
    7
  • Привет. Вопрос - абсолютно не по теме. Можно ли играть в Италии на pokerstars с аккаунта, созданного в России? Могут быть проблемы с кешаутом?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Awytoo @ 10.5.2014)
    Привет. Вопрос - абсолютно не по теме. Можно ли играть в Италии на pokerstars с аккаунта, созданного в России? Могут быть проблемы с кешаутом?


    Это нарушение правил Pokerstars. Лучше не рисковать.
    21/51
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ilushan @ 10.5.2014)
    Это нарушение правил Pokerstars. Лучше не рисковать.

    А разве в Италии не так же , как допустим во Франции?
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Awytoo,
    Вопрос явно не ко мне, но я отвечу, т.к. жил в Италии полгода, и на днях уезжаю туда опять. В Италии есть свой клиент, итальянский. Но там ты, конечно, не зарегистрируешься, если только у тебя нет вида на жительство. Я будучи там спокойно играю на обычных, интернациональных старзах, т.к. они не заблокированы. А 888, фтп, пати заблокированы и ты попросту на войдёшь в свой аккаунт.

    Так же я спрашивал итальянскую покерстарз про Giada Fang, могу ли, если возникнет такая потребность, играть на итальянских старзах здесь, в Украине, на что она ответила следующее:

    I think you can play back in ukr just write to support and say you're going for a travel.
    3/8
    Ответить Цитировать
    1
  • я понимаю, что спор - это высшая ступень ведения диалога. особенно правильный, аргументированный спор без личных выпадок.
    кстати, когда читала литературу про детскую психологию, узнала, что спорить и вести нормальный диалог дети начинают только к 6,5-7 годам. до этого возраста 80% речи детей - коллективный монолог за счет эгоцентричности ребенка (возможно ли, что некоторые взрослые остановились на этом этапе?). наверно поэтому ребенка лучше отдавать в школу ближе к 7 годам, а не в 6.

    но вот почему люди спорят, пытаясь убедить друг друга в правильности именно их стиля жизни?
    лично мне абсолютно неважно, кто что ест и с кем спит. откуда нетерпимость у веганов, называющих мясоедов "трупоедами", у гомофобов к гомосексуалам, называющих их сами знаете как? у моногамных к полиамурным?

    к примеру, в дневнике в районе 13-15 страницы EyeShield77 написал, что в идеале хотел бы свободные отношения.
    на что swordfish, проживший бурную полигамную в n-й степени молодость, начал доказывать, почему уже поезд с булочками ушел и почему надо искать глубину в одном человеке.
    а теперь мой вопрос: почему не дать человеку самому дойти до нужных ответов и наслаждаться на данный момент выбранным стилем жизни?

    ойбляя, всопмнила вспомнила, что сама как-то спорила с Q на эту тему год назад. но у меня была другая причина, относящаяся к женскому полу при таком стиле жизни. что если парень заранее настроен на быстрые отношения, это нечестно по отношению к девушке, которая может быть не в курсе этих самых планов. ну ладно, это уже другой вопрос.

    и еще подумалось, что на данный момент я вступила в спор со спорщиками и доказываю, что невмешательство в чужие планы и в чужую жизнь лучше

    Пелевин прав?
    но вступление в споры о спорах это же не про потребление?
    824/3713
    Ответить Цитировать
    3
  • Я согласен, что нужно давать людям самим доходить до ответов. Надо сказать, что я это понял совсем недавно ) Но все-таки пост у Айшилда я писал уже с этим пониманием.

    Эти споры - такой же вариант "самому дойти до нужных ответов". Никто же никого не заставляет принимать в них участие. Если человек хочет поспорить на тему, и я готов это сделать, то у нас обоих одинаковая мотивация до чего-то нового дойти.

    Понятно, что мы можем высказывать свои точки зрения декларативно, но у меня нет планов собирать секту и давать тренировки, поэтому там нет никакого навязывания точки зрения, по-моему. Кто хочет, может взять что-то на заметку, кто хочет - поспорить, а кто не хочет - пройти мимо.
    14/56
    Ответить Цитировать
    5
  • swordfish, вот и кончился наш спор
    я пока только начинающий спорщик. у нас в Якутии особо не принято было спорить, потому что все обижались
    в том числе и я. но после 6 лет жизни с Ваней научилась в половине споров гасить обиду на несогласие со мной и искать другие аргументы

    все равно становится немного не по себе, когда люди начинают давать супер-уверенные советы на тему "как лучше жить".
    вот как раз сегодня по TED посмотрела два видео.
    в первом - мужик, который пережил приземление на Гудзон (он не особо давил, кстати)
    во втором - женщина ученый, занимающаяся проблемами мозга, которая пережила жуткий инсульт на левом полушарии. так вот, она прям настойчиво рекомендовала чаще прислушиваться правого полушария и жить больше им, тк он дарит энергию, любовь и единение со всем миром. но блин, нарочно же так не сделаешь.

    естественно, это не сравнимо с сектантскими приемами, где убеждают, что вчера ты был никем, а завтра будешь суперчеловеком.

    меня вообще пугают вот эти тенденции правильной жизни. везде вокруг про правильное питание, правильный уход за кожей, правильное воспитание и кормление ребенка, правильные отношения итд итп. а когда просто расслабляться, жить и радоваться, если мозг все время занят стремлением к правильности?

    уфф, самый нестройный пост с потоком обрывков мыслей получается.

    щас расскажу, как мы пытались правильно воспитывать ребенка, после тонны статей на эту тему.
    всякие теории о том, что максимально большое количество общения с ребенком(совместный сон, кормление и игры по требованию, ношение на ручках) в первые полтора-два года. после этого ребенок якобы должен был насытиться и потом стать более самостоятельным. но теории оказались просто теориями. не надо было подстраиваться под ребенка настолько, надо было подстраивать его под себя естественно, а не по теориям. сейчас Гриша остается настолько же требующим внимания ко всей своей деятельности, как и в первые полтора года жизни. конечно, свои плюсы тоже есть. за счет общения он социально очень развитый, эмоции разнообразны, очень чуткий и общительный. но, это тяжело видеть, как он не может сам себя развлечь (айпэд полчаса-час в день не считается) и вся его деятельность теряет смысл без участия взрослого. эта не просьба к активным советам. а просто наш опыт. и, возможно, не самый плохой. время покажет.
    825/3713
    Ответить Цитировать
    13
  • в общем, надеюсь никто не против, раз колодец есть, но покера в жизни почти нет - буду тут писать всякое жизненное и мыслительное, как многие и делают.
    826/3713
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (Lika @ 10.5.2014)
    это тяжело видеть, как он не может сам себя развлечь (айпэд полчаса-час в день не считается) и вся его деятельность теряет смысл без участия взрослого

    Лика, не корите себя, это никак не ошибка в воспитании, это врожденное свойство - то, что называется Экстраверт-Интроверт.
    Моя мама абсолютно одинаково занималась в первый год жизни двумя внуками, племянник мог часами один сидеть с игрушками, книгами, компьютером и сейчас уже взрослым полностью самодостаточен, но с трудом общается в коллективе, особенно незнакомом,
    а мой в детстве пол часа не мог провести в одиночестве, зато общение в любой компании дается абсолютно легко.

    Если Гришка у вас такой общительный, то просто это общение надо со взрослых переключать на сверстников - кружки (английский, музыкальный, театральный) , садик, да и в школу как раз пораньше (мой в ясли ходил с 2 лет, в школу пошел в 5,5 и замечательно там себя чувствовал)
    4/36
    Ответить Цитировать
    1
  • Razan, спасибо большое за ответ! тогда для верности свяжусь с поддержкой
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ttptr @ 11.5.2014)
    это врожденное свойство - то, что называется Экстраверт-Интроверт.


    очень даже возможно, но я немного сомневаюсь во врожденности этого. да и не бывает 100% интровертов или экстравертов.
    то есть воспитанием можно усилить одно из преобладающих свойств.
    вот мы с Ваней оба скорее интроверты, а воспитывали в первые год-два так, как будто сами экстраверты.
    827/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • сдала айфон на ремонт. сменить разбитое стекло. обещали за час починить, час туда-сюда шлялась. позавтракала в му-му. Раньше нам это место нравилось, но больше туда ни ногой. то ли качество стало хуже (цитирую Джипси "помойка"), то ли мы более огурманились. скорее второе. к примеру, в студенчестве, в мак только по праздникам ходили, а сейчас даже близко не подхожу. если уж фаст бургер, то раз в полгода можно в Burger Kings. но с бургерами в Америке, конечно, ничто не сравнится. INN OUT BURGER в Вегасе это отдельный разговор. там всегда очереди от входных дверей. говорят, такую славу они заработали за счет действительно свежего и вкусного мяса. по этой же причине у них мало точек - только в местах с проверенным качественным мясом.



    кто поедет в Вегас, имейте ввиду во время перерывов

    я бы могла переименовать колодец в "иррациональный блог нездорового питания и поведения" правда в этом плане до Джипсиного далеко.

    так вот, айфон мне не вернули, сославшись на неисправность какого-то модуля. "Впервые такое".
    только к вечеру поеду забирать.
    без телефона как без рук. но зато можно пропасть куда-то спокойно или задремать без будильника. романтика. как и путешествовать без фотоаппарата.


    828/3713
    Ответить Цитировать
    5
  • Качество еды в "Му-му" действительно стало намного хуже, есть там нельзя.
    22/51
    Ответить Цитировать
    0
  • ilushan, видимо да. потому что аналогичное место "Лидо" в Риге гораздо лучше. и наверно даже дешевле.
    829/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Прошлой весной мы с Настей зашли в "Му-Му". Уже около кассы из еды вылез таракан и отправился по своим делам. Мы тоже там не задержались )
    15/56
    Ответить Цитировать
    0
1 84 104 105 106 107 126 455
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.