Колодец Лики Герасимовой

Последний пост:Вчера, 21:49
669
Статистика
Всего постов
9094
2,264,031 просмотров
Новых постов
+1
1 в день
Лучшие посты автора
25.12.2019 +274
29.06.2023 +216
21.08.2022 +216
23.06.2022 +193
26.04.2019 +185
Лучшие посты читателей
prikolist88 +118
swordfish +105
cardshot +101
BlaCKSuRGeoNNaiV +97
Gipsy +85
Самые активные читатели
1 279 299 300 301 302 321 455
  • Есть у нас в школе сухонькая бабушка ростом метр сорок из Германии, которой явно далеко за 70. Ее зовут Рита. У неё есть портативный словарь, в виде маленького ноутбука. Он скрипучий, как и ее голос. Это лучший мотиватор!

    Ещё есть в группе у нас саудовец, который очень любит жвачку. Жуёт от души, часами и почти каждый день. Меня это раздражает, но тк он парень хороший, не представляла, как бы ему так намекнуть, чтоб больше не жевал и не обиделся. Нравов я их не знаю, вдруг чего. Мучилась я похлеще, чем Паша с креветкой. А вчера появился в группе ещё один парень из Саудовской Аравии. И тоже любитель пожевать. Когда я с ним оказалась в паре в обсуждении, не сдержалась. Наверно потому что он новый и меня с ним никакие эмоции не связывали. Я сказала, сори, чувак, но когда ты жуёшь, я не могу сконцентрироваться. Он: чего? Говорю: я про твою жвачку. Он: что не так с моей жвачкой? И взгляд сделал не самый добрый. Вскоре он избавился от своей жвачки. И сегодня явился без неё. Это маленькая победа. Правда наполовину, потому что первый жевал ещё как смачно, с пузырями. Вытягивая на всю длину и накручивая на палец. Но это меня уже не раздражает.
    2697/3713
    Ответить Цитировать
    32
  • Намечается девичник. Ко мне в пятницу придут японка, бразильянка, китаянка, арабка и Анна. Выпьем вина, нажарим мяса и рыбы. Решили ещё с Анной угостить девчонок чем-то русским. Сварю борщ, Анна привезёт пирожков с мясом. Интересно, хоть кому-то борщ понравится? Или будет как в ролике из ютуба? Жаль, нельзя тут достать дешевой контрабандной чёрной икры, как в мск
    2698/3713
    Ответить Цитировать
    38
  • Девочка на кассе впервые увидела и впервые пробила свеклу.
    2699/3713
    Ответить Цитировать
    53
  • Вообще с кругозором у некоторой молодёжи, кажется, беда. В прошлый раз на кассе парень увидел у меня на телефоне русский шрифт и спросил: это китайский? Понятно, что китаянку от якутки он не отличит. Но иероглифы то от кириллицы, Карл! Мало того, он подозвал своего друга, чтоб показать сие чудо! Вместе поудивлялись и поржали. Порадовали своей открытостью.
    2700/3713
    Ответить Цитировать
    50
  • Ну тупые (с)
    7/7
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата (Lika @ 25.10.2018)
    Да, жизнь завертелась. Пати, обеды.

    Каждые 5 недель в школе надо сдавать прогресс тест. По результатам теста могут перевести в группу выше. В прошлую среду сказали прийти на тест. После уроков оставалось ещё 2 часа до теста, и тут меня позвали отобедать в бразильский ресторан. Одногруппница Кристина, ее муж бизнесмен Лебай, прокурор Лео (все из Бразилии) и бизнесмен турок Мурат. Неожиданно, из Омска. Конечно, согласилась на обед. К тому же, я никогда не была в бразильском ресторане. Неожиданно, мы пришли в довольно таки фешенебельное место. Еще и попали на скидку 50% на вино, заказали пару бутылок самого дорого вина. И началооось! Оказывается, у них за фиксированную плату неограниченное количество разного мяса на гриле. Ходят официанты с дымящимся мясом и при желании отрезают тебе кусочек. Все несут и несут, свежее и горячее нон-стоп. Такого я ещё не видела! Плюс телега с закусками. Из ранее невиданного - сердце пальмы и маниока. В общем, все зашло как надо! По рассказам приятелей, в Бразилии, особенно в Рио де Жанейро, очень общительные люди и частенько в ресторанах в процессе ужина столы начинают объединяться в одно целое.

    Вы помните Глорию Пирес? оказывается, она до сих пор популярна в Бразилии:



    В результате обеда, обострилось восприятие на слух, сдала грамматику и аудирование на С1 (advanced), но чтение на В1(intermediate, буквы плыли) и разговорное на В2. В целом, получилось С1. Но тк времени до мая много, решила ещё на 5 недель остаться в своей группе до конца блока с 5 учебниками.


    Это называется бразильский стейк хаус тут)) Куриные сердечки или ананас на гриле давали?)
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Раз в году и палка стреляет!



    На запах подтягиваются тут:




    2701/3713
    Ответить Цитировать
    54
  • Цитата (ZverMe @ 25.10.2018)
    Это называется бразильский стейк хаус тут)) Куриные сердечки или ананас на гриле давали?)


    Тут это где? Я забыла 😶

    Сердечек и ананаса на гриле не было 😧
    2702/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • С подачи школьного приятеля, который по причине своей профессии умеет оптимизировать и разбираться в картах и марштрутах, чаще всего в школу стала ездить на автобусе. Единственный автобус из моего городка до СФ в утреннее время. Едет час, приезжает в 200 метрах от школы. Правда, через 5-10 минут как урок начался. А как вы, может быть помните, 2 опоздания на >10 минут равно одному пропуску. Из-за чего у меня посещаемость 88%, несмотря на то, что пропустила всего 1 день. Зато без суеты и лишних движений. Плюс можно подремать, послушать радио, музыку и.. аудиокниги.

    Так вот, подсела случайно на одну очень забавную книгу «Эффект Рози». От лица рационального ученого-генетика, которому неведомы обычные эмоции и реакции окружающих. Тем не менее с помощью логики и теорий, он справляется со многими социальными задачами, как и большинство покеристов, хоть и периодически попадая в нелепые ситуации. Рука не поднимается сказать, что у него какой-то синдром. Впрочем, он сам очень логично может доказать, что у него никакого синдрома нет. Но вопрос в другом. Несмотря на, что мне интересно и смешно, от аудиокниг я частенько проваливаюсь в сон или вообще засыпаю, как бы ни старалась концентрироваться и как бы ни была выспана. Это у многих так или это из-за того, что я не аудиал? Или просто из-за непривычки?
    Сообщение отредактировал Lika - 28.10.2018, 10:19
    2703/3713
    Ответить Цитировать
    21
  • Засыпается от аудиокниг на русском или английском?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • На английском ещё не слушала.
    2704/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lika @ 26.10.2018)
    Тут это где? Я забыла 😶

    Сердечек и ананаса на гриле не было 😧


    Вообще это родизио называется, а ананас на гриле кажется обязательно должен присутствовать, как утверждали официанты, он якобы нейтрализует жиры и по опыту посещения такого мероприятия, когда я уже думал не смогу вообще больше есть, после ананаса продолжил почти как голодный.


    От аудиокниг тоже засыпаю, подруга использует аудикниги вместо снотворного, оба не аудиалы.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Levind @ 30.10.2018)
    когда я уже думал не смогу вообще больше есть, после ананаса продолжил почти как голодный


    🤔🤔🤔 может как раз поэтому и не было его
    2705/3713
    Ответить Цитировать
    2
  • Времена поменялись, если мы свободно передвигались с 6-7 лет по своему городу или деревне, то сейчас детей начинают отпускать гораздо позже. Когда мы собирались ехать в Америку, многие предупреждали по поводу того, что нельзя детей одних оставлять лет до 12. В коммьюнити, когда получали ключи, управляющий также сказал, что дети должны быть с сопровождающими. Возможно, имелись в виду зоны с бассейнами.

    В нашей московской школе детей начальных классов обязаны приводить и забирать взрослые. Даже если ребёнок живет в соседнем здании.

    Поэтому я была убеждена, что дети в Америке нон-стоп под присмотром. Потом посмотрела законы. В калифорнии есть только рекомендации педиатра на эту тему. Законов нет. По-тихоньку начала замечать, что в утреннее и послешкольное время куча мелких на великах туда-сюда гоняют абсолютно самостоятельно. Некоторые ехали в школу с приличного расстояния. В скором времени мы купили велики и ездили вместе с Гришкой в школу и обратно. Подготовили его и, вуаля, 8-летний сын третий день подряд самостоятельно добирается до школы и возвращается домой. Следует признать, что спокойствия добавляет тот факт, что в такие часы на всех больших перекрёстках есть волонтеры, контролирующие поток.





    В итоге, здесь самостоятельность пришла раньше. Приятным сюрпризом стало то, что в новом статусе ребёнок начал принимать и другие ответственные самостоятельные решения. Например, сегодня мы приехали домой одновременно. На мое предложение открыть кладовку с кодовым замком, где паркуется велик, отказался от помощи, аргументируя тем, что так он может забыть как это делается - а ведь завтра ему придётся самому. Ощущение, что сделан очень важный шаг на пути взросления.

    #каконотам
    2706/3713
    Ответить Цитировать
    77
  • а как волонтёры мотивируются? Есть какие-то дополнительные бенефиты?
    4/23
    Ответить Цитировать
    5
  • Eskander07, внутреннее удовлетворение
    2707/3713
    Ответить Цитировать
    8
  • Развлекаемся в школе






    2708/3713
    Ответить Цитировать
    34
  • Полотенчик норм!
    1/2
    Ответить Цитировать
    22
  • На школьном параде были Трамп и старушка.




    2709/3713
    Ответить Цитировать
    12
  • С параллельной группы привидение:



    даже забастовщики приоделись. забастовка «One job should be enough” идёт наверно уже целую вечность.



    В супермаркете после парада испугалась рослого широкоплечего парня с лицом злого клоуна, продавщица булочек вообще завизжала, когда он специально откуда-то сбоку медленно высунулся.

    Грузчик в овощном был в костюме Супер Марио. Движуха.

    Вечером с Гришкой пойдём за сладостями:



    «Чтооо этот магл тут делает?»


    2710/3713
    Ответить Цитировать
    24
1 279 299 300 301 302 321 455
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.