Колодец Лики Герасимовой

Последний пост:01.12.2023
669
Статистика
Всего постов
9093
2,262,587 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.12.2019 +274
29.06.2023 +216
21.08.2022 +216
23.06.2022 +193
26.04.2019 +185
Лучшие посты читателей
prikolist88 +118
swordfish +105
cardshot +101
BlaCKSuRGeoNNaiV +97
Gipsy +85
Самые активные читатели
1 261 281 282 283 284 303 455
  • Цитата (Nameless00 @ 16.1.2018)
    Действующие вещества то какие? Побочки? Противопоказания?


    Действующих веществ много, разные от биофлавоноидов и кумаринов, до сапонинов и эфирных масел :) Травы достаточно безопасные, шикшу применяют в пищу, синюха является альтернативой валерианы. Противопоказания - беременность и кормление грудью. Влияние на сосудистую систему организма минимально из за их антагонистического действия. Побочка одна- вырубает. 90% пациентов не замечают как заснули. Как то так.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Уберите все слова из головы. Тогда вы все ещё сможете общаться: взглядом, жестами, контактом. Но думать не сможете.

    Эта мысль стала для меня открытием после лекции про мозг и нейронные сети ученого из Питера Татьяны Черниговской. Она много говорила про языки, про пользу изучения новых языков. Что каждый дополнительный язык и напряженная работа мозга действительно на несколько лет отсрочивают деменцию, Альцгеймер. Оказывается разные языки заставляют думать по разному, в смысле задействованы разные участки мозга.

    Действительно, когда я говорю по якутски, у меня в голове больше возникает желания что-либо описывать или звукоподражать или придумывать новые слова, видоизменяя старые. Когда по русски, становлюсь более логичной, тк изначально много и полноценно использовала русский в университете. Английский пока остаётся бытовым, развлекательным и «выживательным».

    Любопытно будет узнать, как обстоят дела с изменением мышления у одной моей родственницы, которая свободно говорит на 7 языках и ещё продолжает дальше изучать новые. Базу языков она ставит в группе с преподавателем, а дальше учит так: находит через клуб партнера, желающего изучать русский и знающего нужный ей язык. Потом они встречаются периодически и половину времени говорят на одном языке, половину на втором.

    Черниговская сама произвела на меня странное впечатление. Было немного ощущение, что манипулирует, додумывает, хотя наверняка разбирается в своей области. И .. очень прям старается шутить..

    Из очевидного она советовала совершать умственную работу, сложную именно для вас.
    Из некэповского понравился совет развивать ребёнка и себя музыкально. Музыка хорошо отвлекает и «освежает» мозг(как пример был приведён Эйнштейн и, эмм... Шерлок), делает пластичной нейронную сеть, в общем улучшает качество мозга. У детей, развивающихся музыкально, лучше идёт письмо и чтение.

    Я сама музыку вообще редко слушаю. Только пару раз чувствовала острую необходимость в музыке. Когда в покере перестало получаться и я чувствовала себя дико уставшей и беспомощной. И буквально недавно, когда ехали с гор - облака так воздушно проплывали между пиками гор, что все слова, будь хоть они сверхизящными, показались безумно лишними и грубыми. Тогда я взяла наушники сына и врубила саундтрек из сериала Мост...


    Сообщение отредактировал Lika - 17.1.2018, 20:07
    2554/3713
    Ответить Цитировать
    20
  • курс был общий, с интересными моментами, красивыми доказательствами и отрывками из истории (если честно, что было более интересно).
    а от курса комбинаторики для продвинутых второкурсников, пожалуй, соскочу(( противно не завершать начатое, но еще хуже пытаться через силу понимать формулу обращения Мебиуса или узнать, что доказательство того, что число пи является трансцендентным занимает 7 лекций на 4-м курсе мехмата



    что-то я больше прихожу к такому жизненному принципу, который противоречит мне прошлой: если выбирать "между быть правым или быть добрым" - лучше быть добрым (с) цитата из фильма, который я еще не смотрела.
    2555/3713
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Lika @ 21.1.2018)
    число пи является трансцендентным


    Боюсь даже задумываться об этой фразе дольше, чем на пять секунд
    22/36
    Ответить Цитировать
    0
  • После Новогодней шахматной викторины для детей, с одной из мам зажглись и захотели попробовать игру типа ЧГК в москве. Профи-любители в лице Вовы Шэдди посоветовали клуб 60 секунд. Но по расписанию нам больше подошел квиз в Эйнштейн пати. Вчера поиграли, собрав мини-команду. Несмотря на кучу так себе вопросов, на которые нужны были конкретные знания, все равно получили море удовольствия. Мне понравилась система кэфов, которые можно ставить иногда заранее, иногда после ответа, рискуя потерять очки вместо 0 (при игре без кефа) при неправильном ответе. Это добавляет больше стратегии и азарта, но думаю, кайфа больше при раздумывании ответов на качественные вопросы. Поэтому будем пробовать "Сахар" и те самые 60 секунд.

    вчерашний резалт:


    2556/3713
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Imbafer @ 22.1.2018)
    Боюсь даже задумываться об этой фразе дольше, чем на пять секунд



    2557/3713
    Ответить Цитировать
    1
  • Леонард Эйлер написал значительную часть своих работ после того как ослеп, сказав, что сейчас он может сконцентрироваться.
    а Бетховен "слушал" концерты, листая нотные записи и тоже написал кучу всего, после того как оглох.

    люди придумали знаки, и могут в мире знаков жить и творить. реально, знаки - это существенная часть удовольствия.
    2558/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lika @ 22.1.2018)
    ....

    вчерашний резалт:


    Очевидно, тут кроется загадка и необходимо угадать название вашей команды. Попробую. Или "Ход конем", или "Красивые и Ко". Если бы одна из команд называлась "Брови Вани", сомнений бы не было...
    15/20
    Ответить Цитировать
    5
  • bkmz03, аа да)) я просто забыла написать. Но ты прям четко угадал название

    5-ое заняли
    2559/3713
    Ответить Цитировать
    1
  • Ребёнок гуглил проверочное слово к варежке. Вбил что-то, получил «воришку» и сидел с открытым ртом.
    Сообщение отредактировал Lika - 23.1.2018, 2:51
    2560/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lika @ 22.1.2018)
    Вбил что-то, получил «воришку» и сидел с открытым ртом.


    Сидел с распахнутой варежкой
    14/104
    Ответить Цитировать
    3


  • Омг
    2561/3713
    Ответить Цитировать
    8





  • 2562/3713
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Buldakov8 @ 11.11.2016)
    Soul, ты бы одобрил выбор своего ребёнка, если он как-нибудь подошёл и сказал тебе - я гей/лесбиянка?



    Цитата (Soul @ 11.11.2016)
    Buldakov8, Я не считаю, что я должен одобрять или осуждать выбор своего сына. Пусть выбирает кого хочет, если это в рамках закона. Как бы я отреагировал? На 99% мне было бы пофигу, на 1% расстроился бы, потому что меньшинствам все-таки менее комфортно жить в обществе, а я хотел бы, что он был счастлив.


    А Вы как бы отреагировали?
    1/3
    Ответить Цитировать
    -1
  • Я люблю его и меньше любить не стану. Насчёт конкретной реакции знать не могу.
    2563/3713
    Ответить Цитировать
    3
  • OpenRaise, а зачем вдруг такой вопрос стал интересен?
    2564/3713
    Ответить Цитировать
    2
  • Lika, Спасибо, что ответили. Думал у мамы более строгий будет ответ.
    Я бы не пережил... Моя мама тоже...
    Сообщение отредактировал OpenRaise - 28.1.2018, 5:38
    2/3
    Ответить Цитировать
    -6
  • Цитата (OpenRaise @ 28.1.2018)
    Я бы не пережил... Моя мама тоже...


    не пережила?

    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Какие-то дурацкие вопросы вы Лике и Ивану задаете.

    - Лика, а если твой сын будет пидорасом, будешь его любить?
    - А если преступником и убийцей?
    - А если окажется Гитлером? Усамой Бен Ладеном?

    Про своих детей, настоящих или будущих такие вопросы СЕБЕ задавайте.
    И ответы в паблик выкладывайте.

    Должны же быть какие-то нормы приличия, ну честное слово.
    137/245
    Ответить Цитировать
    16
  • Первая мгновенная реакция после прочтения про альпинистов на Нанга-Парбат была, честно говоря, осуждающей. Зачем идти на такой риск, несмотря на погодные условия гораздо гораздо хуже чем прогнозы метеорологов? Тем более имея троих маленьких детей. Я задумалась и - нет, я не вправе осуждать. Каждый имеет право на свой выбор, на своё видение жизни и мечты.

    И вспомнилась фраза Дикаря из «О Дивного нового Мира»:
    - Не хочу я удобств. Я хочу Бога, поэзию, настоящую опасность, хочу свободу, и добро, и грех.

    Пусть земля будет пухом..
    2565/3713
    Ответить Цитировать
    5
1 261 281 282 283 284 303 455
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.