Человек, чьи детские мечты сбываются

Последний пост:28 мая
256
Статистика
Всего постов
7827
982,135 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
31.07.2022 +144
12.10.2023 +119
20.06.2022 +109
05.01.2023 +105
19.12.2022 +101
Лучшие посты читателей
RV-- +54
rave2206 +47
M45PL +46
tomorrow +34
ivanthefool +24
Самые активные читатели
1 336 356 357 358 359 378 392
  • https://www.twitch.tv/greenlinepoker
    https://www.youtube.com/@GreenlinePoker

    Го на стрим. Задержка 200 секунд.

    4354/4780
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем спасибо. Сори, что был унылым. Душили пиздец, ну вы сами вдели. 5 стеков недобор на стриме, 5 стеков недобор до этого в прилажухах.

    4355/4780
    Ответить Цитировать
    1
  • 4356/4780
    Ответить Цитировать
    8
  • RoofOfTheWorld, главное побольше интересоваться чужой жизнью, делать выводы и строить догадки

    11/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Aalternative

    Цитата (Aalternative @ 12.04.23)  

    Глянул на перемотке, насобирал раздач 10, где точно бы не играл, как ты. На правильность и топовость не претендую, но забавно как может отличаться игра у плюсовых регуляров. На префлопе тоже прилично спорных 3бетов/колов/фолдов было. Жаль не так много размышлений, чтобы понять логику твоих действий, но за контент спасибо.

     

    Про донк смешно получилось, сам говоришь, что рендж оппа на БУ попадает в доску 378 и при этом выбираешь донк. Вообще игра донками это уровень эксперта и играть через них крайне не рекомендую против компетентных игроков, потому что соблюсти правильность частот не только на флопе, но и на следующих улицах очень сложно. Когда в меня летят донки я потираю ручки и радуюсь потому что знаю, что челики в любом случае ошибутся на постфлопе.

    17/25
    Ответить Цитировать
    5
  • diamant, регорубка - это не мое. Всё же привык к поляне слабее.

    Если БР не залью на старзах такими темпами - со временем получше будет.

    4357/4780
    Ответить Цитировать
    2
  • В общем, рассказываю.

    Надумали мы с женой наконец-то спортом заняться - обошли близлежащие залы - есть над чем подумать, но речь не совсем об этом.

    Седьмого числа решили пройтись по магазинам и выбрать жене кроссовки для занятий.

    Так как мы в этом полные профаны, то решили обойти побольше магазинов, проконсультироваться с разными продавцами и на основе полученной информации совершить покупку.

    Первым делом, конечно, зашли в Адидас и Найк(Е?), но там было какое-то выцветшее криво склеенное дерьмо - даже не разбираясь в спортивной обуви, мы поняли, что оно того не стоит, а ценник 150-400$.

    Потом зашли в кроссбрендовый магазин и нашли подходящий нам по всем параметрам бренд - Skechers - никогда о нем раньше не слышал, но погуглили и пришли к выводу, что приличный. Нам сделали хорошее предложение - покупаете 2+ товара и получаете скидку 20% на всю сумму. Попросили отложить две понравившиеся пары и пошли в специализированный магазин "Skechers". Там не было тех же моделей в наличии, но нам заапрувили их цену без скидки - около 100$. Посмотрели ещё что-то, но не впечатлились. 

    Местный Спортмастер заполнен Demix'ами - уже обжигались. Цена/качество не соответствуют, а цена 25-50$, чтобы вы понимали - развалятся после одной стирки.

    Какой-то китайский бренд Li-ning показался ещё хуже, при этом ценник так же около 100$.

    К этому моменту весьма задолбались и проголодались, но по дороге встретился ещё один магазин - Summit sport.

    В начале мне в нем не понравилось: консультант даже не дернулся - сидел в телефоне. Но обувь выглядела не плохо и было решено его позвать, на удивление он оказался очень компетентен - сразу же сообразил что нам нужно и предложил 3-4 подходящих варианта. Выбор жены пал на Asics'ы - вторые по цене(кто бы сомневался) - 200$ за пару и даже скидку не выбил =(

    Asiks GEL-KAYANO

    Купить Asics Gel-Kayano 28 Platinum 1012B133-020 серый 37.5 в кредит в  Караганде – Kaspi Магазин

    Skechers'ы в итоге взяли одни, но чтобы получить скидку оказалось можно взять носки - так и сделали. Забыл модель. Итоговая цена - 80$.

     

    Но и не об этом речь. Уже по дороге домой мы ахренели от ветра, а из-за местных "архитектурных особенностей" - здания строятся одно к одному, то проходя между домами может сдуть нахер.

    И вот проходя в одном из таких мест, мы услышали вой, раздирающаяся кошка терлась возле славянской пары у дороги - они не особо реагировали.

    Я поинтересовался: "Ваша кошка?" - с ответа выпали в осадок: "Нет, ваша?" - да, сука, моя, поэтому и спрашиваю.

    На улице ниже ноля и ветер далеко за 20м/с. У нас с женой есть договоренность: мы не проходим мимо страдающих животных - не тянем их обязательно к себе, но если можем помочь - помогаем. Тут делать было нечего, хватанули котю и понесли к себе. А она весит килограмм-полтора.

    Заперли в гардеробной, чтобы отделить от Энигмы - мало ли чем она болеет. Очень нежная, с удовольствием на ручки идёт, ласкается, мурчит.

    На следующий день отнесли к ветеринару, которых на левом берегу Ишим всего 3... на правом штук 40. Много приезжих слева живет, мало кто берет с собой животных, да и вообще, отношение к животным тут "отличается"(сори, казахстанцы, но что есть то есть). 

    Там её осмотрели, дали таблетку, взвесили - 2.6кг навесили, но я думаю, что ошиблись.  Ничего ужасного пока не нашли, но не без проблем - не буду описывать, но подлечить придётся. Следим сейчас за состоянием. Приходится ей пока терпеть ограниченное пространство гардероба, сказали, что две недели карантина. Но мы стараемся заходить и играть с ней по 5-10 минут, по нескольку раз в день, пару раз выносить на балкон подышать - проветривая её "комнату".

    Не знаем что будем делать: оставлять, искать старых или новых хозяев, поэтому пока даже имени нет. Но кошечка красивая!

    Наскучило уже сидеть взаперти, понимаю.

    С Энигмой пока общего языка не нашли, шипят через дверь, но надеюсь, что через недельку познакомим их как следует - будут дружить.

    Помогайте животным, ребятки, оно того стоит.

    4358/4780
    Ответить Цитировать
    25
  • Aalternative, по обувке - асиксы должны годиться чаще всего, но работает только эмпирический метод: очень важно обратить внимание, как нога себя чувствует под критической нагрузкой. Я, например, лет 30 в теннис играю в рибоке, но ходить (в том числе вокруг бильярдного стола) я бы в них не стал - в адидасах мне гораздо комфортнее. При этом под волейболл в зале и эллипс ничего лучше асиксов не попадалось. 

    Пример "почему это важно": была такая волшебная теннисистка Мартина Хингис. Играла она в обуви таккини, получила хроническую травму из-за этой обуви, засудила фирму, но карьеру пришлось закончить.

     

    ПС:

    на ценник не смотри - лечить голеностоп всегда больнее, дольше и дороже, чем взять правильные кроссы. Да и, как-бы, пора уже привыкнуть, что бабки есть.

    40/87
    Ответить Цитировать
    4
  • StarPomLom, Приблизительно это нам чувак в магазине и сказал. Арина и выбрала обувь, которая удобнее всего.

    4359/4780
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот такой пользуюсь. Универсальная модель. И бегать 1,5 часа удобно, просто ходить и становую больше 100 кг

     делать.

    5/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Rz40, если я правильно понимаю - это адидас. Нам в местном качество показалось ужасающим. Потускневшие ткани и подошва, клей всюду вдоль швов - смотреть страшно. Может быть приличный магазин найдём, но сомневаюсь.

    4360/4780
    Ответить Цитировать
    0
  • Да адидас. Сейчас в России только его можно купить за адекватную цену на озоне или wb. Как-то налажен импорт.


     В будущем мечта  Nike metcon 8, правда ценник в России конский.


     Но это все для профиков. По канату лазить и т п.

    nike-metcon-5-shoes.jpg
    6/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Rz40, благо я не в России =)

    4361/4780
    Ответить Цитировать
    0
  • Сообщение отредактировал Aalternative - 13.4.2023, 16:49
    4362/4780
    Ответить Цитировать
    9
  • Кроссовки всегда надо мерять, часто даже топовая обувь на твоей личной ноге сидит как мешок с песком и кирпичом. 

     

    Асиксы и скечерсы это хорошие надёжные фирмы, просто рекламные бюджеты у них поменьше , чем у вездесущих найки. Асиксы, хока и сокони ещё делают шикарную обувь для бега, если есть проблемы с суставами - амортизация там зашибись. 

     

    Удачи вам в покорении зала, жду отчёты. 

     

     

    А нет шанса, что кошка чья-то и просто там гуляла? Уж больно по-домашнему выглядит.

    1/5
    Ответить Цитировать
    6
  • D1sa, долго на улице была, похоже, что когда-то была домашней. Но могли выбросить :'(

    Хока и Сакони тоже предлагали, но жене больше асикс подошли. Говорит, что прям шикарно на ноге.

    4363/4780
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rz40 @ 13.04.23)  

    Да адидас. Сейчас в России только его можно купить за адекватную цену на озоне или wb. Как-то налажен импорт.


     В будущем мечта  Nike metcon 8, правда ценник в России конский.


     Но это все для профиков. По канату лазить и т п.

    nike-metcon-5-shoes.jpg

    Если занимаешься кроссфитом (что было бы логично 😄), то скажу сразу: для тяжелоатлетических упражнений помогают добольно серьезно по сравнению с обычными кроссовками, а вот делать все остальное крайне неудобно и даже травмоопасно. Я тоже долго мечтал и все таки смог купить полгода назад. Они очень тяжелые и амортизация ужасная. Так что ноги, да и организм вцелом просто страдают при беге, прыжках на скакалке, прыжках на коробки и т.п. При всех данных упражнениях икры забиваются моменьтально, так как идет ударная нагрузка фактически без амортизации.

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (inspiration @ 13.04.23)  

    Если занимаешься кроссфитом (что было бы логично 😄), то скажу сразу: для тяжелоатлетических упражнений помогают добольно серьезно по сравнению с обычными кроссовками, а вот делать все остальное крайне неудобно и даже травмоопасно. Я тоже долго мечтал и все таки смог купить полгода назад. Они очень тяжелые и амортизация ужасная. Так что ноги, да и организм вцелом просто страдают при беге, прыжках на скакалке, прыжках на коробки и т.п. При всех данных упражнениях икры забиваются моменьтально, так как идет ударная нагрузка фактически без амортизации.

    Тогда не буду. Спасибо за отзыв. Мои адидасы со всем справляютя отлично, и даже неплохо держат стопу. А тяжелоатлетических упражнений с большими весами не делаю, а после куплю штангетки.

    7/23
    Ответить Цитировать
    2
  • Aalternative, ли Нинг вполне хорошая китайская фирма. У меня кеды правда для настольного тенниса,  я в них и в футбол играл и еа улице и в зале)) несколько лет юзаю и горя не знаю. 

    22/28
    Ответить Цитировать
    4
  • Как здоровье, получше ? А то на стриме прям видно было что тебе не айс совсем.

    6/12
    Ответить Цитировать
    1
7826 постов
1 336 356 357 358 359 378 392
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.