Хайла и всё, что шевелится.

158
krokotopus
средневековье 2.0
Статистика
Статистика
158
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5886
  • Постов
    2303
  • Просмотров
    323198
  • Подписок
    158
  • Карма автора
    +7656
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 6 26 27 28 29 48 116
  • Воскресенье. Играл в лютом тильте, поэтому легко отделался. Загрузка 3552, призы 2974, результат -578. Надо по такому поводу Тендлера прочитать, а то руки так и не дошли ни разу. Новая сетка пати прекрасна, но вот решили они обойтись без реэнтри и платить оверлеи, тут ничего не поделаешь, хотя могли бы в техасе двигаться во фризауты, а нам оставить перезаходы учитывая специфику. Ближайшее время покажет сколько новых турниров сможет освоить омашное поле, складывается ощущение, что оно далеко не резиновое.
    Ответить Цитировать
    290/1115
    + 0
  • Понедельник. Загрузка 1787, призы 1611, результат -176. Играл без тильта и без толка, верим, надеемся, ждём. Вышло расписание турбо серии, старзы безбожно режут омаху.

    Ответить Цитировать
    291/1115
    + 2
  • Какой же пиздец творится на российском телевидении! Думал, что в авангарде рентв с Прокопенко, но сейчас их уверенно опередил царьград с Андреем Афанасьевым.

    Крайне опасный канал, мракобесие и шовинизм зашкаливают. Ну и логотип достаточно точно отражает убеждения хозяев канала.
    Ответить Цитировать
    292/1115
    + 0
  • Ты ещё смотришь тв?
    Ответить Цитировать
    4/12
    + 1
  • krokotopus @ 27.12.2018
    "Другими словами, австралийцы могли уйти вместе с англичанами. Во время беседы я подчеркнул, что было необходимо дать ясно понять всем, что после 1971 года западные союзники не намеревались оставить в регионе вакуум, который мог быть заполнен Россией, Китаем, или кем-либо ещё." Это к вопросу о возможностях повторения пути, оставили бы вакуум в регионе и история повернулась бы по другому. Всё-таки в масштабе стран всё происходит только с опорой на военную силу.
    "Для решения этой проблемы мы сконцентрировали наши усилия на создании промышленности. Несмотря на то, что наш внутренний рынок был очень мал - наше население составляло всего два миллиона человек - мы ввели протекционистские меры для защиты произведённых в Сингапуре автомобилей, холодильников, кондиционеров, радиоприёмников, телевизоров и магнитофонов в надежде на то, что в будущем мы сможем производить их у себя." Ну вот, ничего нового, нужна промышленность, а значит нужны протекционистские меры. Представляю если бы у нас сейчас такое затеяли, своего ещё ничего не производим, а цены на импорт двигаем вверх. Собственно можно уже было понаблюдать вой по поводу каких-то санкционных продуктов.
    "После нескольких лет проб и ошибок, зачастую обескураживающих, мы пришли к выводу, что наилучшим выходом для нас было бы привлечение американских многонациональных корпораций." В чьей зоне влияния находимся, тех и привлекаем. А если бы не привлеклись? Может быть и не было бы этой книги и легендарного Ли Куан Ю?
    "Но это означало, что мы должны были обучить наших людей, обеспечить их всем необходимым для того, чтобы они смогли достичь стандартов обслуживания, принятых в развитых странах. Я полагал, что это было возможно, что мы могли перевоспитать, переориентировать людей с помощью школ, профсоюзов, общественных центров и организаций." Оказывается надо ещё и рядовых граждан переформатировать? Само собой! Это непрерывный процесс, происходящий в любых человеческих взаимодействиях. Мне вот очень интересно в каком направлении сейчас нас форматируют?


    Одно дело - форматировать 2млн тел, которые на 700 кв.км. И совсем другое - форматировать 150 млн.тел. на 17млн.кв.км. Изучать различный опыт, безусловно, полезно. Но смотреть, как сделано в Сингапуре и размышлять "ну чем мы хуже" некорректно, все-таки...
    Ответить Цитировать
    1/77
    + 0
  • LightMen @ 17.1.2019
    Ты ещё смотришь тв?


    Телевизор есть, использую в основном для игр, изредка смотрю спортивные трансляции. Не считаю просмотр тв чем-то позорным, также не считаю отказ от него каким-то достижением.
    Ответить Цитировать
    293/1115
    + 4
  • StarPomLom @ 17.1.2019
    Одно дело - форматировать 2млн тел, которые на 700 кв.км. И совсем другое - форматировать 150 млн.тел. на 17млн.кв.км. Изучать различный опыт, безусловно, полезно. Но смотреть, как сделано в Сингапуре и размышлять "ну чем мы хуже" некорректно, все-таки...


    С этими очевидными тезисами не поспоришь. Давно уже слышал про достижения Сингапура, но ничего конкретного не знал и просто использовал чей-то пост здесь, чтобы хоть чуть-чуть разобраться. Но никакой проблемы переформатировать 150 млн.тел. на 17млн.кв.км нет, вернее это сложная но вполне решаемая задача. Именно сейчас этим вполне успешно занимаются, чему способствует, например, вышеупомянутый телеканал Царьград. Но гораздо более надёжно, чем пропаганда, общественное сознание определяется общественным бытием.
    Ответить Цитировать
    294/1115
    + 0
  • Среда. Загрузка 2401, призы 2289, результат -112. Январь демонстрирует мою искреннюю любовь к покеру, как можно заметить, делаю я это не ради денег
    Ответить Цитировать
    295/1115
    + 2
  • krokotopus @ 17.1.2019
    С этими очевидными тезисами не поспоришь. Давно уже слышал про достижения Сингапура, но ничего конкретного не знал и просто использовал чей-то пост здесь, чтобы хоть чуть-чуть разобраться. Но никакой проблемы переформатировать 150 млн.тел. на 17млн.кв.км нет, вернее это сложная но вполне решаемая задача. Именно сейчас этим вполне успешно занимаются, чему способствует, например, вышеупомянутый телеканал Царьград. Но гораздо более надёжно, чем пропаганда, общественное сознание определяется общественным бытием.


    Задача наверняка решаемая. Просто никто не знает, как ее решать. А на счет всяких ТВ-мусорок - дык это спрос такой. В том-то и беда: человеки такие по своей природе в большинстве своем. Именно по-этому проще срать в мозг и доить народонаселение, чем прививать прекрасное, вечное...
    Ответить Цитировать
    2/77
    + 0
  • LightMen, а какие у тебя, кстати претензии к телевещанию?
    Ответить Цитировать
    296/1115
    + 0
  • StarPomLom @ 17.1.2019
    Задача наверняка решаемая. Просто никто не знает, как ее решать. А на счет всяких ТВ-мусорок - дык это спрос такой. В том-то и беда: человеки такие по своей природе в большинстве своем. Именно по-этому проще срать в мозг и доить народонаселение, чем прививать прекрасное, вечное...


    Плчему ты думаешь, что никто не знает, как её решать? Изменились ли как-то люди у нас в стране, их поведение и убеждения за последние 10, 20, 30 лет?
    Ответить Цитировать
    297/1115
    + 0
  • Года три уже не смотрел телевидение. Точнее единственное что смотрю, это спорт и то, иногда без комментаторов которые могут трогать политические темы.
    Просто уже через край льется пропаганда топ-правительства, что везде кроме рф задница полная.
    А если по пунктам то.
    1.Чрезмерное лицемерие и не побоюсь сказать что грех, так это вещание плешивого 31 декабря. (в перерывах фильмов по первому). Я не узнал ничего о взрыве, зато его показали со всех ракурсов. Герой-президент, в тот же день прилетел и все разрешилось, но главное потом около недели твердить о выплатах пострадавшим.
    2.Или возьмем скажем пресс-конференции Путина. Премию уже можно давать за такого рода формат вещания, где полный зал лыбится потому что им велено и серьёзный такой президент рассказывает все по заготовкам. Снимают красиво, подача шикарная, люди верят.
    3.Радио-спорт, где иногда крыли политику и выражались резко...что стало с радио вы знаете. На тв такие передачи прикрыли лет 10 назад.
    4.Передачи аля малахов и ко. Как бы элита сидит и мусолит порой невнятные темы и это в прайм-тайм. Ни спорта, ни познавательных передач. Хочешь контент, плати деньги и смотри тарелку.
    5.Полное отличие вещаемого от фактического.
    Ну это для затравки. Слов много, а времени написать мало...
    Ответить Цитировать
    5/12
    + 3

  • 5.Полное отличие вещаемого от фактического.


    рискну заметить, что так в любой стране. и с момента появления папируса на нем стали писать нечто, не соответствующее действительности
    Ответить Цитировать
    24/119
    + 2
  • krokotopus @ 17.1.2019
    Плчему ты думаешь, что никто не знает, как её решать? Изменились ли как-то люди у нас в стране, их поведение и убеждения за последние 10, 20, 30 лет?


    На мой взгляд, люди существенно не изменились с тех самых пор, как слезли с пальмы. Просто вектор контента, который транслируют из всех возможных щелей, стал более точно таргетирован на более распространенную аудиторию.
    Ответить Цитировать
    3/77
    + 1
  • Просто большинству подавляющему пох где они живут. Им не нужен просмотр познавательной хрени после работы, а хочется глянуть пусть говорят или какой то фильм по тв, чтобы отдохнуть от работы. Нету сил у народа. Можно думать конеяно что люди которые пишут о нашем правителстве развернуто и с недовольствами, что умнее вы или видите то что не видят другие, но это не так. Просто все видят это и понимают, но нет времени и сил как я писал выше и люди одиночки у нас в основном. Меня не трогают и я трогать не буду все норм. Почему мне не нравятся еще разговоры о политике. Все говоря об одном и том же и разницы что люди поговорят о п выпуске пусть говорят и о праительстве вообще нет. Если не нравится, то почему не изменишь свою жизнь. Не сменишь гражданство. Не хочешл уезжать, то почему не попробуешь на это воздействовать. Если боишься почему то этого, то я не вижу пользы в этой беседе. Хотя польза в разговоре не всегда должна быть, главное чтобы нравилось разговаривать .... Тут я не прав.
    Ответить Цитировать
    17/31
    + 4
  • dofakamafacka полностью согласен.
    Многие все понимают и знаю что да как.
    Изменить можно лишь себя и около себя, но совсем рядышком. Систему изменить невозможно, иначе потребуется жуткое кровопролитие.
    Сменить гражданство. Ну разве это так легко? В условиях того что есть семья, нужно их кормить, ребенку получать образование и расти и играть, а не привыкать к смене места. Бросить родных, друзей. Недовольство правительством не должно вынуждать меня уехать отсюда. Да я не доволен, но я просто говорю это как тему для разговора. Что я смогу изменить, ничего. Пользы от разговора как бы никакой, как и после большинства тем которые люди трут между собой)
    Ответить Цитировать
    6/12
    + 0


  • Отрывок с фильма неплохо как раз на эту тему. Кто не смотрел фильм, гляньте. Мне нравятся фильмы с необычной идеей. Фильм неплохой
    Ответить Цитировать
    18/31
    + 3
  • LightMen @ 17.1.2019
    Года три уже не смотрел телевидение. Точнее единственное что смотрю, это спорт и то, иногда без комментаторов которые могут трогать политические темы.
    Просто уже через край льется пропаганда топ-правительства, что везде кроме рф задница полная.
    А если по пунктам то.
    1.Чрезмерное лицемерие и не побоюсь сказать что грех, так это вещание плешивого 31 декабря. (в перерывах фильмов по первому). Я не узнал ничего о взрыве, зато его показали со всех ракурсов. Герой-президент, в тот же день прилетел и все разрешилось, но главное потом около недели твердить о выплатах пострадавшим.
    2.Или возьмем скажем пресс-конференции Путина. Премию уже можно давать за такого рода формат вещания, где полный зал лыбится потому что им велено и серьёзный такой президент рассказывает все по заготовкам. Снимают красиво, подача шикарная, люди верят.
    3.Радио-спорт, где иногда крыли политику и выражались резко...что стало с радио вы знаете. На тв такие передачи прикрыли лет 10 назад.
    4.Передачи аля малахов и ко. Как бы элита сидит и мусолит порой невнятные темы и это в прайм-тайм. Ни спорта, ни познавательных передач. Хочешь контент, плати деньги и смотри тарелку.
    5.Полное отличие вещаемого от фактического.
    Ну это для затравки. Слов много, а времени написать мало...


    То есть основное недовольство у тебя вызывает то, что по тв политику подают не под тем углом, под которым бы тебе хотелось, а именно недостаточно критикуют власть и необъективно освещают события. Процентов на 95% сми выполняют задачу, поставленную их владельцами, об объективности не может быть и речи, не понятно под влиянием каких причин может появиться объективный телеканал. Давай копнём глубже, какие у тебя претензии к властям? На что они должны быть похожи, кого бы ты взял за образец? Как тебе канал Дождь? Сейчас просмотры смещаются в сторону ютуба, кого там можешь выделить в лучшую сторону?
    Ответить Цитировать
    298/1115
    + 1
  • StarPomLom @ 17.1.2019
    На мой взгляд, люди существенно не изменились с тех самых пор, как слезли с пальмы. Просто вектор контента, который транслируют из всех возможных щелей, стал более точно таргетирован на более распространенную аудиторию.


    Биологически скорее всего не сильно изменились, но ты же не думаешь, что это основное? Как насчёт социальных изменений?
    Ответить Цитировать
    299/1115
    + 1
  • dofakamafacka @ 17.1.2019
    Просто большинству подавляющему пох где они живут. Им не нужен просмотр познавательной хрени после работы, а хочется глянуть пусть говорят или какой то фильм по тв, чтобы отдохнуть от работы. Нету сил у народа. Можно думать конеяно что люди которые пишут о нашем правителстве развернуто и с недовольствами, что умнее вы или видите то что не видят другие, но это не так. Просто все видят это и понимают, но нет времени и сил как я писал выше и люди одиночки у нас в основном. Меня не трогают и я трогать не буду все норм. Почему мне не нравятся еще разговоры о политике. Все говоря об одном и том же и разницы что люди поговорят о п выпуске пусть говорят и о праительстве вообще нет. Если не нравится, то почему не изменишь свою жизнь. Не сменишь гражданство. Не хочешл уезжать, то почему не попробуешь на это воздействовать. Если боишься почему то этого, то я не вижу пользы в этой беседе. Хотя польза в разговоре не всегда должна быть, главное чтобы нравилось разговаривать .... Тут я не прав.


    Здесь я с тобой во многом соглашусь. Огромное количество людей просто загнанны условиями работы и жизни, тут уж не до высоких материй. И высокомерные умники гораздо хуже, чем чего-то не понимающие. Если тебе посчастливилось во что-то как следует вникнуть, то надо не глумиться над остальными, а постараться до них это донести, особенно если это жизненно важно и заодно разобраться откуда же эти заблуждения берутся. Но думаю почти никому не пох где и как они живут. А пассаж о том, что нечего вести пустые разговоры, надо просто взять всё, что не нравится и изменить очень похож на лозунги с какого-нибудь мотивационного тренинга, мол перед тобой нет никаких преград, кроме твоей лени и страха. Так-то это титанический труд, попробуй произвести изменения в небольшом, в своей семье, на лестничной клетке, в подъезде, во дворе, в районе, откроется много интересного. А в масштабах страны в одиночку просто невозможно ничего менять, нужно объединяться. А с кем ты готов объединяться, членом какой группы ты себя считаешь, с кем у тебя совпадают интересы?
    Ответить Цитировать
    300/1115
    + 4
1 6 26 27 28 29 48 116
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.