Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1735
Статистика
Всего постов
23007
6,419,378 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 1096 1116 1117 1118 1119 1138 1151
  • Цитата (Nameless00 @ 15.10.22)  

    Прям мечтает. Вырос с этой мыслью.

    В детстве Санте желание об этом загадывал.  

    Ты подменяешь понятия.

     

    Я не обсуждал с тобой, мечтают люди о тяжёлой работе или нет. И дураку понятно, что нет. 

     

    Я говорил о том, что путем запретов, все равно не сделать всех людей богатыми. Это так не работает. Зато тормозит развитие рынков.

     

    Но, любопытно, как люди ведутся на популизм. Что печально, офк.

     

    Если что, ребят, я тоже за то, что бы все были миллионерами, всем было всегда хорошо. А низкие зарплаты и все плохое нужно просто запретить.

    6/7
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (Nameless00 @ 15.10.22)  

    Sharpness, если отбросить патетику, то так то гражданин прав. За каждым твоим бытовым удобством, будь то убер или доставка или амазон, стоит неудобство другого человека. Как правило либо низкооплачиваемого, либо тяжело работающего.

    либо автоматизация процессов ?

    либо эффективная логистика и планирование спроса ?

    16/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Julio @ 15.10.22)  

    Знаете, я живу в деревне во Владимирской области

    И в моем личном домовладении 2 туалета, оба находятся внутри домовладения. Большой 8 квадратных метров - ванная, унитаз, биде и умывальник, и малый - гостевой -  4 квадратных метра - там только унитаз, умывальник и душ.

    Дом у меня газифицирован, плачу за газ  5 рублей 90 копеек за кубометр  = на сегодняшний день это что-то типа 80 долларов за 1000 кубов.

     

    Но ваша озабоченность развитием социума у россиян выбила прям слезу

    Один человек ест мясо, пятеро капусту, а все вместе - голубцы ))

    1/1
    Ответить Цитировать
    38
  • Создаётся такое впечатление, что некоторых просто корёжит от мысли о том, что в РФ может что-то быть лучше чем в западных странах...В том же сообщении Хулио привёл кучу плюсов (типо отслеживания по приложению доставки, покупок в один клик, удобной оплаты в общественном транспорте и т д), но из всего этого выбрали один единстенный плюс, к кторорому нашли как доебаться (доставка за счёт поздней работы курьеров) и мусолят вторую страницу...

    А к удобным приложениям какие притензии? Тут тоже рабский труд програмистов использовался или что?) Я к тому что не нужно всё в одну кучу грести - в России полно говна, но и хорошие вещи есть, зачем спортить с очевидными вещами?  Иначе выходит ничем не лучше киселёвской пропаганды про загнивающий запад, только в другую сторону.

    А чтобы было легче принять факт, что в РФ не всё так плохо отмечу, что всё (или практически всё) что было отмечено в позитивном свете сделано не правительством, а частными фирмами и людьми и только благодаря тому, что правительство не вмешивалось в их работу...А вот вещи, за которые они в ответе, как правило в плачевном состоянии...

    8/8
    Ответить Цитировать
    139
  • Blednolizij, то что создают люди в частном порядке абсолютно согласен. А вот роль правления государства состоит не только в том , чтобы создавать, но ещё и в том, чтобы не мешать людям создавать. 

     

    Как пример приведу совсем житейские на банальном уровне. Например соседний двор девятиэтажки - двор очень маленький, правительство на части двора сделала игровую площадку. Вполне современную и интересную для детей,но стандартную.  Но все дети бегут играть во вторую часть двора. Там по своей инициативе очень добрый мужичок лет 50 сделал, постоянно обновляет и чинит разные бизиборды, из брёвен и разных бытовых вещей типа старого телефона и тому подобного , сделал самолёт, яхту, стол для пинг понга, мотоциклы и тд. Дети маленькие со всей округи там с радостью играют. Так вот официально эта земля принадлежит городу. И там бы ничего не было, тупо грязюка или газон. Но этот мужик обошёл не одно заведение для получения разрешения на размещение всего этого на этом участке земли, и нигде не встретил сопротивления от города на это действие,  наоборот одобрение.

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Julio, а в каком районе Владимирской области твой дом в деревне? Не в Киржачском? Тоже тут недалеко живу)

    10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bool @ 15.10.22)  

    либо автоматизация процессов ?

    либо эффективная логистика и планирование спроса ?

    Ну я же привел конкретные примеры. Там почему то вся оптимизация и логистика один хрен упирается в работягу на том конце приложения, которого эффективные менеджеры будут гнуть до предела, ради снижения костов.

    84/113
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (vozis @ 15.10.22)  

    Ты подменяешь понятия.

     

    Я не обсуждал с тобой, мечтают люди о тяжёлой работе или нет. И дураку понятно, что нет. 

     

    Я говорил о том, что путем запретов, все равно не сделать всех людей богатыми. Это так не работает. Зато тормозит развитие рынков.

    Путем запретов можно задать рамки, в которых будут жить бедные и богатые. Например путём запретов как-то справились с восьмидесятичасовой рабочей неделей. Тоже небось притормозило развитие рынков.

    85/113
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (Nameless00 @ 15.10.22)  

    Путем запретов можно задать рамки, в которых будут жить бедные и богатые. Например путём запретов как-то справились с восьмидесятичасовой рабочей неделей. Тоже небось притормозило развитие рынков.

    Ок, если я правильно тебя понял, то ты за то, чтобы регулировать до некоторой степени, чтобы не слишком разгонять пропасть между бедными и богатыми. Makes sense...

     

    Пример с 80-и часовой неделей -- это все же экстрим. Это ещё один элемент черной риторики. Уверен, что ты прекрасно понял, о каких запретах я говорил.

     

    PS. От язвительного сарказма можно иногда и воздержаться, кстати.

    7/7
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Gagarinec @ 15.10.22)  

    Julio, а в каком районе Владимирской области твой дом в деревне? Не в Киржачском? Тоже тут недалеко живу)

    Да практически соседи :) Я в Петушинском  районе , недалеко от Покрова До Киржача минут 40

     

    Цитата (Goyaale @ 15.10.22)  

    Blednolizij, то что создают люди в частном порядке абсолютно согласен. 

    Госуслуги хорошие. Там многое поначалу вызывало раздражение, но щас  допилили до замечательного в целом продукта

     

    Цитата (Blednolizij @ 15.10.22)  

    Создаётся такое впечатление, что некоторых просто корёжит от мысли о том, что в РФ может что-то быть лучше чем в западных странах.

    Людей можно понять. Россия для них сейчас - центр зла, в котором не может быть ничего хорошего. Что поделать, нам с этим теперь жить, очень долго. 

    Когда все закончится (в правильную сторону) нам, русским, предстоит очень много работы. Мы будем помогать им восстанавливать страну, стараться делать добро по-всякому. Доказывая делом, а не словами, что не все русские пидорасы, пытаться восстановить реноме нации, которое щас ниже плинтуса.

    Сообщение отредактировал Julio - 15.10.2022, 20:00
    142/151
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Julio @ 15.10.22)  

    Я в Петушинском  районе

    don-dreyper-pet-i-smeetsya-mem-1.jpg
    8/11
    Ответить Цитировать
    84
  • Знаешь, без обид, я давно и прочно считаю, что если человеку при слове «петух»  на ум приходит пидорас, то у этого человека что-то не так. 


    Или с интеллектом, или с ориентацией, или оба-два сразу. 

    Прости ещё раз. 


    А так-то Петушки - старинный русский город

    143/151
    Ответить Цитировать
    23
  • Как почувствовать себя мразью за 5 секунд. 

     

    Вышел поужинать в Лондоне, пришел по гуглу к одному месту с шаурмой. Сразу его не заметил, вытащил телефон, посмотреть сколько еще идти. Увидел, что не дошел 5 метров, ко мне подошел бездомный, сказал что он голодный, попросил купить что-то поесть. Я отказал. Попросил денег, тоже помахал головой. Увидел таки вывеску места, куда я шел, зашел туда. Бездомный офигел (наверное), постоял немного, смотрел на меня и ушел. Через открытую дверь его было видно.

     

    Я принципиально не даю денег тем кто просит, но если просят еду, наверное накормить человека надо. Тем более, он вежливо попросил.

    6389/6500
    Ответить Цитировать
    58
  • Цитата (MountainRose @ 16.10.22)  

    к одному месту с шаурмой

    Где самая вкусная шаурма?

    9/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (justpus7 @ 16.10.22)  

    Где самая вкусная шаурма?

    У нас в клубе

    14/16
    Ответить Цитировать
    -3
  •  Нет. Ты не должен чувствовать вину за то, что отказываешь в просьбах.

     

    Если бы бездомный захотел, пошел бы в местную соцзащиту или дома для бездомных, мог бы устроится затем на любую работу, а не эксплуатировать чувство вины у прохожих.

    Сообщение отредактировал beermix - 16.10.2022, 6:51
    141/160
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (justpus7 @ 16.10.22)  

    Где самая вкусная шаурма?

    Какого-то конкретного места не припомню. Просто смотрю по рейтингу как обычно с любым рестиком.

    6390/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (beermix @ 16.10.22)  

     Нет. Ты не должен чувствовать вину за то, что отказываешь в просьбах.

     

    Если бы бездомный захотел, пошел бы в местную соцзащиту или дома для бездомных, мог бы устроится затем на любую работу, а не эксплуатировать чувство вины у прохожих.

    Это верно, но сказать проще чем сделать. А человека, который в совершенстве овладеет всеми техниками подобного рода (не позволяет внушать себе вину, навязывать долг и тд) в обществе будут считать в общем то неприятным типом.

    86/113
    Ответить Цитировать
    15
  • Nameless00, про меня разве что моя мама так считает

    27/28
    Ответить Цитировать
    4
  • Sharpness, Очень бл там "удобно" нЕ купить в вскр(выходной) еду в магазе или другой день недели после 21-22. Ну Очень бл удобно, восхвалитель Швейцарии. Сам там жил или проездом на пару дней ? Судя по тексту, транзитом.

    Я жил месяц, слово сервис отсутствует от слова совсем.

    1/1
    Ответить Цитировать
    -14
23006 постов
1 1096 1116 1117 1118 1119 1138 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.