Это точно пройдёт!

Последний пост:17 мая
32
Статистика
Всего постов
284
34,425 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10.03.2023 +45
01.05.2023 +25
16.08.2023 +24
01.09.2023 +19
14.03.2023 +19
Лучшие посты читателей
gari +28
Коробочка +22
fedornick +16
HuanXIV +15
saulgoooodman +12
Самые активные читатели
1 7 8 9 10 15
  • indigo197, В Одинцово мне кажется лучший вариант из всего Подмосковья.  Есть мцд, в том числе по этой веике ходит двухэтажный удобный аэроэкспресс по цене метро. На Машине до Арбата 20 минут (без пробок) или 40-50 с пробками. Есть много разных вариантов жилья и в старых домах и новостройки, и те же муравейники,  но контингент немного в среднем лучше, культурнее что-ли чем а остальном подмосковье. Единственный минус - жилье дороже. Если что-то большее интересует, могу в личку ответить, сам несколько лет назад прошерстил рынок и остановился на этом направлении.

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • fedornick, Deel,  да, там классно, судя по всему, но ценник соответствующий

    89/186
    Ответить Цитировать
    0
  • Друг продаёт сейчас тут трёшку в новом доме за 10,9млн 86кв (не реклама)

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • fedornick, было бы столько, проблем было бы сильно меньше=)

    90/186
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (fedornick @ 13.06.23)  

    Друг продаёт сейчас тут трёшку в новом доме за 10,9млн 86кв (не реклама)

    Номер друга скинешь?

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Исторически районы в Москве по экологии: север, северо-запад, запад, юго-запад. Обусловлено розой ветров. Поэтому всё остальное по умолчанию можно вычеркивать. (Где понимание экологии, это не только заводы / предприятия и тд.) 

    Одинцово - топ по логистике и инфраструктуре. Исторически - центр ракетных войск, плюс Рублевка рядом и тд. Город будет только развиваться. Опять таки есть разные районы с точки зрения ж/д - прекрасно видно.

    Красногорск - топ, но по городу оч сложная логистика и пробки, хотя над этим вроде как работают, но в историческом центре непонятно когда исправят.

    Все что по киевскому направлению - ультра топ. Ценник вырос за 10 лет многократно. 

    Из инсайдов + мысли в слух. Огромное количество застройщиков, точнее сказать практически все (ПИК, ДомРФ, ФСК и тд) идут в малоэтажку в МО. 

    Малоэтажка подразумевает под собой город в городе, со всей сопутствующей инфраструктурой внутри объектов. Погугли это направление, изучи. 

    Выбирая между местом с  детским садом и бульварами за условные 7 единиц, и человейник без подземной парковки пробками и тд - я бы подумал.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • hucksters, спасибо, принял в копилку=)

    91/186
    Ответить Цитировать
    0
  • Практически на репите

    92/186
    Ответить Цитировать
    0
  • какие же скучные эти ваши рег столы...

    93/186
    Ответить Цитировать
    2
  • fedornick, у родственницы комната в двушке, в пятиэтажке на Любы Новоселовой. Всё никак не могут разъехаться с соседом-алкашом. Ждут обещанную реновацию. Нужна однушка, но я смотрю дешевле 6 лямов совсем нет ничего на вторичке.

    2/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Если переезд равняется двум пожарам, то весь июнь я просто горел. И ещё до сих пор не переехал, так что всё самое интересное ещё и впереди.

     

    По катке июнь прямое продолжение мая, но если в мае я в основном пинал *уи, то в июне просто не было сил ни на что. Ещё и жара добавилась, которая по классике плавит мозг. Впрочем, что-то я таки накатал. Например, 5к рук на Ред Старе в ноль. На покерке гонял зумчик нл50, где основном плюс пришёлся на 2 джек-пота выше, ну и ещё пару БИ плюсанул.

     

    Что будет в июле - посмотрим, но чувствую, что по объёму ничего толком не изменится, так что гринд откладывается на август.

     

    По остальному: тренировки не прекратил, а даже прибавил чутка, что не может не радовать. А вот борьбу с куревом надо начинать по-новой, а с теми нервяками, что даёт переезд, а главное с полной потерей правильного настроя, видимо пару недель плотно этим заняться тоже не смогу. Печаль.

     

    Ну а всем ГЛ и продуктивного и ментально здорового лета=)

    94/186
    Ответить Цитировать
    1
  • 95/186
    Ответить Цитировать
    0
  • Месяц начался бодро=)

    96/186
    Ответить Цитировать
    1
  • Москва встретила дождём. Впрочем, оно и хорошо, от жары подустали мы уже. А потолки 3,5 метра радуют, не смотря на неразобранные коробки. Доехали таки!
    С моей удачей, конечно, только в покер играть. Кто запланировал переезд из на понедельник? Крым, конечно, замечательное место, но вот то, что он полуостров немного его портит. Так что после 4,5 часов сна, утро понедельника началось не с кофе, а с тихого охуевания от новостей. А впереди нас ждали долгие 23 часа.

    Я хотел выезжать в 9 утра, понимая, что раньше всё равно не соберёмся. Так что всем сказал, что выезжаем в 8, а просыпаемся в 7. В общем, выехали мы в 9-30, так что я стандартно ошибся на пол часа. Двинули в сторону Феодосии, по пути созваниваясь со знакомыми на паромной переправе, а заодно мониторя новости, не возобновили ли движение по целой нитке моста, как в прошлый раз. Его возобновили в 00-45, но нас это уже не интересовало. Потому что сделав крюк и даже подумав не кинуть ли машины и не поехать ли поездом, мы двинули на Чонгар. Две машины, 4 взрослых с правами, двое детей и 3 собаки по 50 кило.

    На КПП Чонгара мы подъехали уже после распоряжения об отмене досмотра, так что проехали его очень быстро. А я ещё и паспорт в рюкзак кинул, не подозревая, что он мне будет нужен, так что даже документы не показали - солдатик просто махнул рукой "езжайте" и мы въехали в "новые регионы". 

    Вырытые укрепления, противотанковые заграждения из бетонных пирамидок и люди обвешанные оружием. Первые 20 минут было прям жим-жим. Потом просто усилием воли заставил себя расслабиться чутка, ибо чё нервничать, если уже едем.

    Первая пробка под Новоалексеевкой. 10км, 1,5 часа. Когда мы проехали она уже была 25. А если бы я не жевал сопли, а сразу бы решил ехать так, может и не встряли бы...впрочем, если бы... Строящийся участок дороги. Реверсивное движение .Военные грузовики едут по встречке, разъезжаясь на 3ёх метровой полосе со встречными фурами, поднимая огромные клубы пыли с обочины. За ними едут гражданские из тех, кто по-ублюдочнее. В конечном итоге, несколько мужиков дальнобоев просто перекрыло дорогу для очредных уродов и заставили их встроиться в очередь - дело пошло быстрее.

    Заправили полный бак под Мелитополем, посчитав, что лучше так волноваться из-за не очень бензина, чем из-за его отсутствия. На заправке висят объявления, что после 22-30 всё закрывается - комендантский час. Для едущих из Крыма и в Крым его отменили, что радует, но с бензином лучше перестраховаться - ночью не заправиться при всём желании.

    Стемнело быстро, а южные ночи черны. Дорога не закончена, хотя покрытие новое. Ступенька на обочину сантиметров 15-20 и острая .Разметки нет, а навстречу несутся супер яркие фуры и ублюдки с дальним светом. И блок-посты, блок-посты, блок-посты, через которые едешь змейкой мимо ФБСок и вооружённых людей. Через 3 часа я выжатый как лимон отдал жене руль. Она у меня ночью прекрасно себя чувствует за рулём, ещё с автошколы, где учиться днём не было времени.

    После пересечения границы Донецкой области связь ложится в ноль. Может глушат, а может просто не работает. Мы не очень умные, так что карты не скачали. Но в навигаторе маршрут простроен, так что держим его включенным и храним как зеницу ока. 

    Мариуполь встречает нас новыми беленькими многоэтажками и фонарями. Едем по Проспекту Мира. Вертя головой по сторонам, прихожу к выводу, что либо всё не так страшно, как я представлял, либо... Первый дом с выбитыми окнами и выгоревшими квартирами. Длинная такая многоэтажка. А за ним ещё один. Ещё один или два затянутые тентом. По всё равно по большей части плюс-минус всё целое. Основная часть потока сворачивает налево, но навигатор ведёт нас прямо, а мы боимся заблудиться, так что едем по нему. И вот тут начинается ад. Частный сектор. Разрушенных домов больше, чем остальных (целыми их назвать сложно). Острые, глубокие ямы на дороге, словно выбитые шрапнелью (а может так оно и есть). А дальше приветливая вывеска "Район Азов-Стали" и всё становится ещё хуже. Из освещения остаются только прожектора у взорванного моста, которые больше слепят, чем показывают направление объезда. Мы внезапно остаёмся одни на дороге, а вокруг лес из вывороченного бетона и арматуры. Жену нагребает около паникой, я держусь, исполняя обязанности штурмана. Едем 20-30км\ч, пока сзади нас не догоняет фура. Съезжаем чуть в сторону на свободный участок обочины, пропускаем её и уже до выезда из города держимся за ней. На выезде от Азов-Стали дорога из плит. Выглядит ровной и дырок особо нет, но звуки и вибрация идут такие, что кажется что все 4 колеса пробиты. Дважды останавливаемся, чтобы проверить всё ли в порядке - в цело. Успокаивает то, что мимо проезжающие машины издают такие же звуки. Наконец КПП, проверка документов, цель поездки, проехали. На КПП стоят очень молодые парни, думаю много срочников. Через километр на обочине видим нашу вторую машину - ребята волновались и решили нас подождать. Оказалось, что они свернули вместе с основным потоком и не видели всего, через что ехали мы. Наверное повезло.

    Дальше едем бодро, пока не утыкаемся в ещё одну пробку на час. Опять реверсивное движение. Опять колонна на 8 километров. Восемь километров горящих фар в зоне поражения дальнобойной артиллерии. Успокаиваю себя тем, что ебануть по нам Хаймерсом будет очень плохо для имиджа. Мимо по встречке едут Панцири и С300. Тревожно. Проезжая реверсивный участок вижу пустую встречку. Всем похуй. С одной стороны пробка на час, с другой пустая дорогая и всем похуй. Светофор работает как работает.

    По пути объезжаем пару аварий с фурами, а на очередном блок посту чуть в стороне в бетонном ограждении торчит белая приора. Проезжая мимо развороченного кузова газельки, невесело смеёмся с того, что было бы очень иронично сейчас на обочине увидеть наш ковёр, который с остальными вещами ехал на 14 часов впереди.

    Граница Ростовской области. Вооружённые люди со светящимися палочками направляют всех на какую-то дублёрку какого-то карьера. Из земли торчит арматура, бетонные плиты перемежаются просто утрамбованным песком. Смеёмся ещё более невесело. Но всё таки проезжем. На самом КПП проверка документов и пересчёт голов. Видимо для статистики хорошего пассажиро-потока.

    В окрестностях Таганрога гостиниц, которые приняли бы с собаками нет. А наша в Аксае. Начинает светать, остаётся 2 часа езды. Жена уже никакая, я тоже на рогах, но бодрее, так что меняемся. Сомнений, что я не усну нет, а вот размотаться в таком состоянии это запросто, так что еду не спеша. Прошу жену быть штурманом, чтобы не засыпала - подъезжаем к Ростову. 

    В Ростове дороги не сильно лучше мариупольских. Видимо тоже война. Еду по пустым улицам, решив про себя, что на пустой дороге ПДД - условность (нет, конечно, но восприятие уже было абсолютно аркадным). Вставшее солнце полностью засвечивает лобовуху. Очки не спасают, потому что тоже оказались заляпанными. Еду, выглядывая одним глазом из-за козырька и матерясь в голос. Мат помогает. Рулю расслабленно как никогда. Последние 500 метров и последнее приключение - выпавшая из мусоровоза железяка (я думал картонка или пакет сначала) лежащая углом. Объехать негде - машины стоят на светофор с двух сторон. Прикидываю размер, пропускаю между колёс. БАМ, она бьётся о подрамник - к счастью без последствий. Мужики из мусоровоза смотрят виновато. Хер с ними. Доезжаю. Ребята приехали на 10 минут раньше и уже успели поржать с вопроса администратора о том, как нас ТАМ сопровождали ГАИ и военные? Собак на пописить в травку и на второй этаж в номера. Лестница с дырками, так что собаки вообще без радости идут (собачники поймут), одну дуру просто заносят на руках. Захожу в номер, скидываю одежду, падаю на кровать и прежде, чем отрубиться успеваю понять, что тело и сенсорная система уже спят. 

    Открыл глаза через 6 часов. Нас ждал ещё один день и курорт под названием М4 Дон.

    97/186
    Ответить Цитировать
    6
  • Что ж, вот и повод нарисовался написать в блог о покере=) 

     

    Даже стек отдать не пришлось - красота. А главное, очень вовремя=)

     

     

     

    На самом деле, катаю я после переезда катастрофически мало. Сначала просто не было сил, да заодно депрессо поймал (а может из-за этого и не было). Неделю ходил мрачнее тучи. Сейчас вроде бы как обвыкаюсь, стараюсь заново выстроить все привычные ритуалы, типа тренировок, приёма витаминов и протеиновых коктейлей...и бросить курить, куда уж без этого. Потом начал заниматься зубами и сходу остался без двух передних, что не добавило особо боевого духа...половина алфавита при речи пошла по пизде, прихватив с собой привычный тембр голоса, а выходить из дома ( я и так домосед) не хочется вовсе.  Сегодня сделали слепки под съёмник-времянку, ибо импланты пока ставить нельзя...да и до брекетов ещё ждать и ждать. Из хорошего - никто не требует у меня сразу выложить пол миллиона, это было бы крайне болезненно для финансовой подушки семьи.

     

    Катаю сейчас в основном только покерок и то по паре-тройке часов в день.  Игра на Ред старе собирается только вечером, а вечером я уже без сил. Вокруг вся семья ещё и простыла (а может и ковидло - вообще похоже), меня тоже слегка нахлобучивает, но я держусь. Надеюсь, в скором времени  начну катать вторую сессию вечером, катая Ред Стар и подключая Чико, ради которого разобрался наконец-то в крипте.

     

    Из около-покерных решений, подумал, что раз дисперсия меня не пугает, а большая часть БРа лежит просто мертвым грузом и никогда не используется в игре (на то он и консервативный БР), почему бы не вывести часть и не кинуть её в акции. Сказано - сделано. Пока немного,  но лиха беда начало. Конечно, в худших сценариях, я буду терять БР сразу с двух сторон, но так как я тешу себя надеждой, что я плюсовый игрок, а также в среднем вложение в акции это плюсовая затея - меня устраивают подобные риски.

     

    Думаю, как вернусь к активной катке - буду писать чаще. Ну и про эксперименты с инвестициями, конечно. 

    если кто захочет тоже ввязаться в подобное, буду рад дать свою реф. ссылку на тинькоФФ - рублей на 500 оба выйграем...мелочь, а приятно

     

    Всем GL и джек-потов=) 

    (ну, не всем, только тем, кто читает бложик этот, а то фонд джек пота в ноль выйдет, а так нам больше останется)

    98/186
    Ответить Цитировать
    24
  • Надеюсь и я когда нибудь хитну такой сочный джек !Мои поздравления!

    19/28
    Ответить Цитировать
    5
  • saulgoooodman, спасибо!=) обязательно хитнешь=)

    99/186
    Ответить Цитировать
    0
  • Вообще даже немного обидненько... большой пост про дорогу в ленту не попал - никто и не прочитал толком, а вложено в него явно больше, чем в пост про джек и немножечко жизни... впрочем, я сам его перечитываю периодически, так что всё равно не зря написал=)

    100/186
    Ответить Цитировать
    3
  • Мультируминг - отдельный скилл 

     

    У меня его пока нет

     

    Печальный факт...

    101/186
    Ответить Цитировать
    2
  • Я ж тут плотно начал интересоваться инвестициями. Вроде всё очень просто - купил и забыл, но с другой стороны стоооолько интересностей, что пройти мимо никак не могу.  Поэтому нет-нет, да погляжу видео-другое по теме.

     

    И вот, я натыкаюсь на перевод статьи Моргана Хаузела о FOMO. Страхе упущенной выгоды. И примеряя её на свой покерный путь, становится понятно, что это вообще одна из главных моих проблем, помимо 3бет потов без позиции. Под спойлером сама статья - коротенькая.

     

    Вы всегда можете научиться зарабатывать больше, если избавитесь от плохих черт и приобретете полезные.

    Амбициозные люди всегда задаются вопросами:

    Как мне стать умнее?

    Где найти больше информации?

    У кого научиться чему-то новому?

    Во многих сферах это правильные вопросы. Но в случае с деньгами все наоборот. Здесь наиболее эффективны другие вопросы:

    Как мне стать менее глупым

    Как мне стать менее жадным

    Как мне быть менее нетерпеливым?

    Есть одна черта, избавление от которой способно улучшить вашу финансовую ситуацию больше, чем что-либо еще: страх упущенной выгоды (FOMO).

    233171868eccef109f873.png

     

    Это FOMO-котик. Не будь как котик!

     

    Примечание. FOMO — английская аббревиатура Fear of missing out. Боязнь пропустить интересное

    Минимизация этого страха может оказаться наиболее важным навыком в инвестировании. Обладать иммунитетом перед чужим успехом, особенно когда этот успех неожиданный и обусловленный факторами, на которые никто не мог повлиять - это настолько важный и мощный навык, что долгосрочный успех практически невозможен без него.

    Дуайт Эйзенхауэр любил цитировать Наполеона, который говорил, что военный гений - это “человек, который может делать обычные вещи в то время, когда все остальные теряют голову.” То же самое с деньгами.

    Страх упущенной выгоды - это безрассудство, замаскированное под амбиции. Вы видите кого-то разбогатевшего и думаете: “Раз он смог, то и я смогу.” Звучит неплохо, как будто вы учитесь у других с помощью наблюдений и идете к успеху по проторенной дорожке.

    Но, на самом деле, вы позволяете формировать ваши эмоции людям, чья неожиданная удача вполне могла сделать их эмоциональное состояние неустойчивым.

    Страх упущенной выгоды опасен и тем, что заставляет вас принимать краткосрочные решения. Если вы вкладываетесь в акции только потому, что они растут, то вы будете первым, кто начнет паниковать, когда они пойдут вниз.

     

    Чарли Мангер сказал однажды:

    Всегда кто-то будет богатеть быстрее, чем вы. В этом нет ничего плохого… Волноваться о том, что кто-то зарабатывает быстрее вас - это один из смертных грехов.

    Уберите страх упущенной выгоды, и вот что останется:

    Вы будете волноваться только о своих собственных целях.

    Вы будете избегать участия в пузырях.

    Вы будете стремиться думать долгосрочно.

    А чтобы получить хорошие результаты со временем, вам больше ничего и не нужно.

     

    (перевод "На пенсию в 35") 

     

     

    В покере, в отличие от инвестиций, нужно ещё много чего. Но избавляться от FOMO необходимо. Во всяком случае мне. Не смотря на то, что этот страх чуть ли огненными буквами вписан в комьюнити, в качестве блага.

     

    to be continued...

    102/186
    Ответить Цитировать
    2
283 поста
1 7 8 9 10 15
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.