Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1735
Статистика
Всего постов
23007
6,415,710 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 1069 1089 1090 1091 1092 1111 1151
  • Цитата (vezec @ 22.09.22)  

     

    Я не верю в революцию в России и штурм кремля что бы свергнуть Путлера. Я больше верю в голодные бунты против системы которая перестаёт обеспечивать даже базовые потребности людей. 

     

    Совершенно верно. Исторически люди очень редко делают революции от желания свободы, хотя и такие случаи имеются - например, Пражская весна.

    Но в подавляющем большинстве случаев люди идут на бунт, когда банально есть нечего. И даже великая французская революция за свободу, равенство, братство по факту начиналась как голодный бунт.

     

    С моей точки зрения, как человека, разбирающегося в макроэкономике, такая ситуация в России  "нечего есть", может и никогда не наступить, или наступить очень нескоро. Даже при условии продолжения войны , а так же негативного для РФ развития событий = нефтегаз ЕС перестала покупать полностью, а Китай+Индия покупают за треть цены и проч.

    Я не хочу разввивать дискуссию на эту тему в чужом блоге = не знаю, нужна и интересна ТСу она тут, поэтому если хочется поговорить на эту тему , могу лишь пригласить в мой блог .

    Уровень моей компетенции в вопросе = 8 лет подряд  вел личную еженедельную колонку по вопросам макроэконмики и мировых рынков в крупнейшей бизнес-газете страны ("Коммерсант")  , поэтому откровенной херней я вряд ли думаю. И я думаю что при наличии воли и минимальных мозгов,  достаточно легко не доводить дело до голодных бунтов.

    84/151
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Julio @ 22.09.22)  

     

    И даже великая французская революция за свободу, равенство, братство по факту начиналась как голодный бунт.

    Эмм, нет. Так то не стал б душнить, но не люблю когда для подкрепления имеющейся идеи перевираются факты.

    77/113
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Nameless00 @ 22.09.22)  

    Эмм, нет. Так то не стал б душнить, но не люблю когда для подкрепления имеющейся идеи перевираются факты.

    Википедия врет, а я, дурак, повелся.

     

    "Непосредственным толчком к началу революции стали кризис правительственных финансов, вызванный участием Франции в событиях Американской революции, неурожаи и экспорт зерна и вызванные им голод и социальные волнения;"

     

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%83%D0%B7%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%86%D0%B8%D1%8F

    85/151
    Ответить Цитировать
    0
  • В Бурятии творится дичь, берут без разбору и больных и стариков и не служивших. Тут много сториз у девушки

     

    https://instagram.com/maladaeva?igshid=YmMyMTA2M2Y=

     

    Не совсем понятно что эта армия навоюет против хорошо вооруженных и мотивированных украинцев. Понятно только, что если война не прекратится, похоже, что это ближайшее будущее всей России.

    6352/6500
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (Julio @ 22.09.22)  

    "Непосредственным толчком к началу революции стали кризис правительственных финансов, вызванный участием Франции в событиях Американской революции, неурожаи и экспорт зерна и вызванные им голод и социальные волнения;"

    Ну может прям непосредственным толчком еще кое-как можно согласиться. А так это желание снять сословные ограничения, иметь больше прав, возможностей развития/ бизнеса\обучения. Ранее это все было только у элиты. 

    В целом все революции "анти-элитные". Элиты долгое время замыкают на себя все возможности роста\развития накапливая крайнюю ненависть к себе.   Кстати это и в РФ сейчас происходит. И революция возникает когда "неразвитому большинству" предлагается четкая система , своего рода , "роадмап", возможности загоризонтного развития в добавление к этой анти-элитной ненависти. Т.е. всего 2 фактора по сути.  А сам спуск может быть вообще любым. Лавина сходит не потому что кто-то чихнул. У себя в комнате я могу чихать 500 раз, лавина не появится. Лавина сходит по причине очень долгого накопления снега на карнизе и сойдет в любом случае.

    В сложившихся правилах шанс на рост и развитие закупорен элитами, а при новой, некоей  предлагаемой, системе, все сносится и все равны в своем праве на развитие. Вот это массами и движет!

    Это и Германия 30-х  и Россия 1917 и Европа середины 19в , все прошли по этой схеме. Крайнее Неприятие прежних элит (вплоть до ненависти) + схема получения новых горизонтов развития.

    Толкователи Маркса в начале 20в были своего "Тони Роббинсами" своего времени. Они предлагали новую схему устройства общества где обнуляются прежние ограничения и возникает чистый холст. И все равны. Это очень заводит.

    И проблема сейчас только в одном:  н е т  структурированной новой схемы, которая дОлжна заменить то что сложилось сейчас.  

     

    Можно потратить время и прочитать программы Яблоко, Навального,КПРФ, да любой партии.. Это обычно 2 листочка с пустыми благо пожеланиями. Это не "системы интересного будущего с чистого листа".

     

    Не устоит никакой режим, хоть китайский хоть американский если неразвитое большинство подхватит и поверит в некую новую систему, которая как ему покажется даст шанс на развитие всей группе "неразвитого большинства". 

    Мое мнение, что те кто протестовал в Минске  в 20м и те кто ломился на Тони Роббинса в Москве 18го имели одну цель. А именно : развитие, бОльшие шансы стать кем-то в обществе,новые горизонты, новую улучшенную жизнь в будущем. И запрос на это огромный.
    И нет сейчас той четкой системы которую бы общество во всей своей массе подхватило и увидело бы в ней свой шанс на будущее.
    Как только она будет создана и предложена всему обществу( а это и низы и верхушки) тогда все и начнётся.
    Но такая альтернативная система сейчас одна - социализм. И то в кривом виде. И ее общество не «покупает» и не купит уже никогда. Нужна новая система.

    1/2
    Ответить Цитировать
    13
  • Бурятов жалко, но кончаться они придут за другими регионами. Сразу видно отношения в России "нерасистские" 

    Иллюзий тут строить не нужно. Все одинаковы в глазах рук-ва страны. Сначало берут более лояльных, им даже наверное не отказаться и сказать" я в тюрьму пойду и вообще в суд меня давайте". Плохо понимаю реалии пропаганды и их уровень восприятия действительности, вероятно они не знают что так можно ( в теории можно)

    7/13
    Ответить Цитировать
    9
  • Дело не в расизме имхо. Берут из дальних регионов это важное. По понятным причинам - пока воздерживаются от тотальных забираний в крупных городах, т.к. не хотят социальных взрывов. Но верно сказано выше. 

    Когда кончатся люди в регионах, придут в города, потом в крупные города, потом в столицы.

     

    По моему личному мнению Путин в понедельник явно дал понять, что он готов воевать до конца.... надеюсь, что до его личного конца.

    86/151
    Ответить Цитировать
    35
  • MountainRose, Ты наверное не в курсе, но Тула не была оккупирована.

    18/20
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (MountainRose @ 22.09.22)  

    Я пытаюсь понять, какие варианты событий вообще возможны для завершения конфликта. Если Путина не уберут, не убьют, он не застрелится, а дальше будет воевать, нести пургу по тв, мобилизировать людей дальше и больше. То как и когда это закончится? Шансы на революцию невелики, протесты бесполезны, проигрывать в войне он не собирается,  ядерным оружием пользоваться не собирается, но ситуация слишком часто резко ухудшалась с начала года, чтобы быть уверенным вообще в чем либо.

     

    Я вот пишу это, и не верю что я это пишу. Понимаете?

    Возможно мы будем действовать по израильской схеме - выходим на свои признанные границы 1991г., а потом берем 100-150км их территории ( ну типа мы заблудились на учениях по картам 1918года ) и создаем там лет на пять нейтральную зону, ну чтоб наше пво могло сбивать их ракеты с прошлого века, а рсзо недолетает). Получаем ситуацию когда у них там чайник кипит, но крышка закрыта. Ждем ))) Мировое сообщество будет конечно возмущено, но пока в рашке режим не упадет мы не откатимся. То есть чисто военное поражение фюрера. Ресурса у нас точно больше, ведь сейчас за нами коалиция 50+ стран, а это уже больше чем во вторую мировую.

    12/26
    Ответить Цитировать
    -9
  • Цитата (Kazimir17 @ 22.09.22)  

    MountainRose, Ты наверное не в курсе, но Тула не была оккупирована.

    Да, я не совсем в курсе. Возможно, бабушка в детстве жила в другом городе.

    6353/6500
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (MountainRose @ 22.09.22)  

    Я пытаюсь понять, какие варианты событий вообще возможны для завершения конфликта. Если Путина не уберут, не убьют, он не застрелится, а дальше будет воевать, нести пургу по тв, мобилизировать людей дальше и больше. То как и когда это закончится? Шансы на революцию невелики, протесты бесполезны, проигрывать в войне он не собирается,  ядерным оружием пользоваться не собирается, но ситуация слишком часто резко ухудшалась с начала года, чтобы быть уверенным вообще в чем либо.

     

    Я вот пишу это, и не верю что я это пишу. Понимаете?

    MountainRose

    Протесты очень полезны. То что происходит сейчас это не совсем протесты - это глухое недовольное ворчание небольшой части населения. Нет организации, у "городских"/"культурных" вообще атрофировано напрочь чуство плеча/сотрудничества больших масс людей по типу майдана. У более консервативных областей страны, дагестанцев например, с этим намного лучше, им довольно просто удалось перекрыть трассу. Смотрю на километровые очереди здоровых парней, пытающихся выехать за все возможные границы России (кроме как в Украину) - да если бы они не ждали бы пока их всех тепленькими загребут в мобилизацию, а прям с каждой границы ехали бы тысячей-другой обратно, заезжали бы в первый попавшийся не особо крупный город, громили бы с коктейлями/ломами местные администрации, поднимали бы восстание, шумиху в сетях, через неделю Путина бы не было. А покорно, вообще без сопротивления, брошеных коктейлей/булыжников, ломания костей/черепов космонавтам идти по автозакам - это не протест. Права в нынешней стране, где нет законов, правосудия и справедливости, можно отстоять только силой, а иначе братская могила в Украине. Не поняв это и не начав действовать соответствующе - вообще без шансов.

    10/25
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (Hudson @ 22.09.22)  

    Очевидно, есть пути гораздо лучше.

    Чтобы достигнуть идеального мира без войн..

    Всего-то навсего нужно, чтобы в этом мире не было людей.

    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (НеЭксперт @ 22.09.22)  

    MountainRose

    Протесты очень полезны. То что происходит сейчас это не совсем протесты - это глухое недовольное ворчание небольшой части населения. Нет организации, у "городских"/"культурных" вообще атрофировано напрочь чуство плеча/сотрудничества больших масс людей по типу майдана. У более консервативных областей страны, дагестанцев например, с этим намного лучше, им довольно просто удалось перекрыть трассу. Смотрю на километровые очереди здоровых парней, пытающихся выехать за все возможные границы России (кроме как в Украину) - да если бы они не ждали бы пока их всех тепленькими загребут в мобилизацию, а прям с каждой границы ехали бы тысячей-другой обратно, заезжали бы в первый попавшийся не особо крупный город, громили бы с коктейлями/ломами местные администрации, поднимали бы восстание, шумиху в сетях, через неделю Путина бы не было. А покорно, вообще без сопротивления, брошеных коктейлей/булыжников, ломания костей/черепов космонавтам идти по автозакам - это не протест. Права в нынешней стране, где нет законов, правосудия и справедливости, можно отстоять только силой, а иначе братская могила в Украине. Не поняв это и не начав действовать соответствующе - вообще без шансов.

     

    Очень здоровые парни тоже хотят жить, и не хотят убивать людей, как ни странно. Они может уже и пошли бы на массовые протесты, но уже поздно. То, как протесты выглядят без лидеров, мы видели в Беларуссии в 2020м. Лидеров оппозиции в России посадили, убили или изгнали из страны. Люди не могут скооперироваться вместе без очевидного лидера в той обстановке что получилась. С тем соотношением силовиков к протестующим, с тем, что протестующих мужчин насильно посылают на фронт вполне понятно что протест не организовывается. Группа в пару тысяч людей быстро и легко разгонится силовиками. Нужны стотысячные длительные протесты, нужен штурм кремля, который охраняется похуже чем защищают украинцы свои земли, как правильно замечали. Вместе с тем, как эти здоровые парни убегают из страны, сводится на ноль любая вероятность протестов. Протестовать будет некому. Женщины и бабушки не смогут противостоять омоновцам.

     

    Если я жил бы в России, я бы не пошел ни на какую площадь в одиночку, я бы бежал из страны любым способом. Я не понимаю, о чем думают люди, которые молча садятся в автобус и уезжают на фронт. Они в курсе, что у мобилизованных нет срока окончания призыва? Т.е. они будут на фронте либо до смерти, либо до окончания войны. Если Путина не убьют, он будет продолжать мобилизацию, бросать больше людей на амбразуры, а первая, сегодняшняя волна мобилизации с фронта никуда не уйдут, только калеками, или в гробах.

     

    В такой ситуации вроде очевидно, что надо делать всё возможное, чтобы не попасть под призыв. Если для этого надо бить или убивать военкома, который пришел послать тебя на смерть значит надо, это самозащита, если жечь военкоматы, значит они будут гореть, если быть в бегах - значит бежать. Худшее, что можно делать сейчас, это ничего не делать, и надеяться что за тобой не придут или молча идти, если уже постучали.

    6354/6500
    Ответить Цитировать
    72
  • Цитата (MountainRose @ 21.09.22)  

    Когда она была жива, рассказывала мне, что когда немцы оккупировали Тулу, то обращались со всеми предельно вежливо

    Немцы не оккупировали Тулу. А только осаждали. По времени примерно столько же, как РФ Харьков, Киев, Сумы, Чернигов.

    8/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MountainRose @ 22.09.22)  

    Да, я не совсем в курсе. Возможно, бабушка в детстве жила в другом городе.

    Я это без сарказма написал если что) Я не уверен в каком городе в возрасте 12 лет жила моя бабушка.

    6355/6500
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (MountainRose @ 22.09.22)  

    Я пытаюсь понять, какие варианты событий вообще возможны для завершения конфликта. Если Путина не уберут, не убьют, он не застрелится, а дальше будет воевать, нести пургу по тв, мобилизировать людей дальше и больше. То как и когда это закончится? Шансы на революцию невелики, протесты бесполезны... 

    Я вот пишу это, и не верю что я это пишу. Понимаете?

    Логика всего происходящего в последние полгода подсказывает, что варианты развития событий конкретно сейчас может "предложить" ... Украина.

    Не застрелится, не уберут, будет воевать, будет мобилизовать... В РФ вариантов конкретно сейчас, пока войска "там", не просматривается. 

     Особенность в том, что Украине сейчас без разницы, сколько туда зайдёт ещё пушечного мяса, а по-другому вновь мобилизованных не назвать, они не умеют воевать, не хотят и не успеют этому научиться там. Количество посланных на убой разве что немного оттянет освобождение территорий по времени. Но как только рухнет фронт на Херсоне (правый берег методично добьют без штурма, левый сдастся либо убежит) или в Мелитополе (после героической перегруппировки в харьковской области есть у кого-то сомнения в этом? Время не берём в расчёт, но вряд ли позже зимы) - посыпется все разом и войск РФ в Украине не останется просто в результате естественого хода войны. 

    И вот тогда, когда в России даже по телику не смогут "продавать" военные победы, внутри страны возможны какие-то процессы. И то не факт) но зато точно закончится фаза войны на территории Украины, что однозначно важнее.. 

    Никому не навязываю, если все прекратится ещё раньше, чем это решат ВСУ - тем лучше.

    Сообщение отредактировал kill1302 - 23.9.2022, 3:45
    1/5
    Ответить Цитировать
    18
  •  

    Цитата (kill1302 @ 23.09.22)  

    но зато точно закончится фаза войны на территории Украины, что однозначно важнее..

    сильно сомневаюсь что что-то закончится в ближайшем  будущем  вариант что может быть хуже намного вероятнее

    369/399
    Ответить Цитировать
    7
  • Тот кто пишет, что нужно протестовать, митинговать, не молчать и т.д. по всей видимости не понимает что в России происходит сейчас. Как говорит мой адвокат- мусорам вообще похуй, им полностью развязали руки, судам сказали хуярить всех по полной. Я сам на подписке два месяца, мотают на реальный срок и срать хотели, что многодетный отец и в жизни проблем с законом не имел. Откровенно пасут фэйсы, хотят намотать побольше и пожёстче.  Позавчера я очень сильно хотел выйти на площадь, но уже бы сидел 100% в сизо и эффекта не было бы никакого от этого. Поэтому я поддерживаю тех, кто говорит что единственный способ противостоять этому маразму это гаситься от мобилизации, бежать из страны или в тайге  на крайний случай схорониться пока не уляжется. Но даже этот вариант доступен далеко не всем, повестки выдаёт руководство на предприятиях и тут надо либо вообще всё бросать и полностью рушить свою жизнь, либо подчиниться и идти и молиться чтобы плешивый скорее сдох или окружение придушило аккуратно ночью подушкой как вариант и начало что-то меняться.

    7/13
    Ответить Цитировать
    40
  • Человек ( как и животное )  опасней всего когда его прижали к стенке и ему некуда отступать , в России  или стенок нет  или россиян хуй прижмёшь  

    370/399
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (hochunl5k @ 23.09.22)  

    сильно сомневаюсь что что-то закончится в ближайшем  будущем  вариант что может быть хуже намного вероятнее

    Предложи тогда свои варианты "может быть хуже" в конкретных примерах изменения текущей ситуации. Не абстрактно, а что именно видишь? Условно "увеличенная в 5 раз группировка РФ берет к Новому году Львов и окружает Киев"

    Я не пытаюсь тебя опровергнуть, иная точка зрения интересна, и аргументами, и выводами. Вполне может быть, что я ошибаюсь в своих рассуждениях, что-то упускаю прямо сейчас. 

    Единственное, давай ядерный шантаж оставим в стороне, он был и 20 лет назад, и 10, и сегодня никуда не делся - никто не знает ответа, хотя все верим, что не дойдет до этого, как никогда не доходило.

    Что конкретно для Украины может быть хуже того, что она уже испытала на себе после 24 февраля?

    2/5
    Ответить Цитировать
    4
23006 постов
1 1069 1089 1090 1091 1092 1111 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.