Человек бессмертен

Последний пост:12 мая
294
Статистика
Всего постов
2263
406,500 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
28 января +173
29 января +139
11 марта +111
18.12.2023 +103
30 марта +88
Лучшие посты читателей
andreykeg +58
M45PL +42
doeduposmotrim +41
Mechera2010 +40
NickV +40
Самые активные читатели
1 81 101 102 103 104 114
  • Цитата (HuanXIV @ 10.04.24)  

    ПРОРЫВНОЙ СЦЕНАРЦИЙ

    Интересней сравнивать план-факт

    "...суммарно обеспечивает выход российской экономики на траекторию долгосрочного устойчивого роста со средним темпом около 106,4 - 106,5 процента в год."

    Среднегодовой рост ВВП составил 0,7%

    "...будут достигнуты следующие целевые макроэкономические индикаторы (2020 год к 2012 году):
    рост валового внутреннего продукта - 164 - 166 процентов;"

    за 2012–2020 годах реальный ВВП вырос на 4,9%

    "рост реальных располагаемых доходов населения - 164 - 172 процента;"

    по сравнению с 2013 годом в 2020 реальные располагаемые доходы сократились на 8,5%

    "снижение уровня абсолютной бедности с 13,4% в 2007 году до 6–7% в 2020"

    уровень бедности в 2020 году - 12,1%

    "...увеличение расходов бюджетной системы [на образование] - с 4,1 процента (в 2007 - 2008 годах) до 5,5 - 6 процентов валового внутреннего продукта."

    в 2020 году - 3,7%

    "...за 2008 - 2020 годы увеличить долю государственных расходов на систему  здравоохранения в валовом внутреннем продукте с 3,6 процента до не менее 5,2 - 5,5 процента"

    в 2020 году - 2,9%

     

    Данные Росстата

    2/6
    Ответить Цитировать
    16
  • Особенно вштырило в Послание Президента Федеральному Собранию, что он там наплел про школы, и ведь не соврал.

    "Что касается школ, то здесь капитального ремонта требуют около 18,5 тысяч зданий. До 2030 года мы поможем регионам полностью закрыть эту накопившуюся проблему ... из 39 тысяч школ (39 440 школ у нас)"

    Т.е. у нас половина школ требует кап.ремонта и это накопившаяся проблема, 20 лет, сука, копили.
    В 6 тысячах школьных зданий в России нет канализации, в 5,6 тысячи — водопровода, 5 тысячах — центрального отопления. 
    Около 9% школ построены из дерева.

    "Увеличивается число школьников, которые учатся во вторую смену, а в некоторых школах вводится даже и третья смена."

    Путин, 30 января 2018 на встрече с доверенными лицами в Гостином дворе в Москве: "У нас, к сожалению, до сих пор ещё в некоторых местах в три смены дети в школу ходят, а во многих местах — в две смены. И у нас стоит задача — она совершенно практическая, конкретная — к 2025 году нам нужно избавиться от второй смены в школах и закрыть эту проблему".

    Доля младшеклассников, которые учатся во вторую смену, выросла с 18% в 2016 до 20% в 2022.

    "построим дополнительно в общей сложности не менее 150 школ" за 6 лет.

    Ага, 150 школ построим, а 3 тыщи снесем.

    в последние годы количество школ сокращается по 500 школ в год.

    Смотрим Росстат:
    2022   39,9 тыс
    2021   40,3 тыс
    2020   40,8 тыс
    2019   41,3 тыс
    2018   42,0 тыс

    2000   68,8 тыс

    3/6
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Dagaz @ 11.04.24)  

    в последние годы количество школ сокращается по 500 школ в год.

    эта проблема поднималась, для реальной картины надо знать сколько школ объединяют. было три, стала одна.

    12/14
    Ответить Цитировать
    1
  • SamOleg, Но есть ведь и проблема того, что маленькую школу на 10 учеников в деревне закрыли и этим детям теперь надо ходить за 10+км в райцентр.

    3/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (gollum-s @ 11.04.24)  

    есть ведь и проблема того, что маленькую школу на 10 учеников в деревне закрыли

    есть, но если ты оперируешь цифрами и выдаешь их за истину или пропаганду, то уточняй, а то удобно, подали половину информации и заебись....

    и еще - между закрытием и объединением большая разница - школу могут не закрывать, а присоединить, могут только начальную присоединить, при этом школа останется на месте. У меня в городе из трех школ сделали одну, все три здания стоят там где и стояли. Меньше школ от этого стало?

    13/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (SamOleg @ 11.04.24)  

    есть, но если ты оперируешь цифрами и выдаешь их за истину или пропаганду, то уточняй, а то удобно, подали половину информации и заебись....

    и еще - между закрытием и объединением большая разница - школу могут не закрывать, а присоединить, могут только начальную присоединить, при этом школа останется на месте. У меня в городе из трех школ сделали одну, все три здания стоят там где и стояли. Меньше школ от этого стало?

    а смысл что из трех зданий трех школ сделали три здания - одна школа? ну ладно директор теперь дармоед один, а учителя теперь по всем зданиям бегают то туда то сюда? то там географию преподай, то тут или че? смысл то в чем?

    58/68
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (gollum-s @ 11.04.24)  

    для реальной картины надо знать сколько школ объединяют

    для реальной картины надо смотреть сколько сколько школ не хватает.

     

    30.9.2020, замдиректора департамента Министерства просвещения РФ Андрей Родионов

    "У нас дефицит мест, который мы сейчас везде позиционируем, это более 720 тыс. мест."

     

    В СанПиНе 2010 года было указано, что в классе должно быть не более 25 учеников. В 2014 году это правило отменили (ой, а шо случилось?).

     

    В 2022 году независимые аналитики оценивали нехватку в 890 тыс мест.

    4/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (SamOleg @ 11.04.24)  

    есть, но если ты оперируешь цифрами и выдаешь их за истину или пропаганду, то уточняй, а то удобно, подали половину информации и заебись....

    В общем-то, я изначально хотел написать тот комментарий, который написал ты. А не написал его потому, что он тоже не точный. То есть, ты сам при уточнении исказил истину в другую сторону.

    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (gollum-s @ 11.04.24)  

    SamOleg, Но есть ведь и проблема того, что маленькую школу на 10 учеников в деревне закрыли и этим детям теперь надо ходить за 10+км в райцентр.

    Ходить детям не надо, если далеко, то их возит специальный автобус. Маленькие школы объединяют в одну большую, где полный штат учителей, а не как в школе в которой 10 учеников и одна учительница на все предметы. Так что правильно делают.

    1/1
    Ответить Цитировать
    -3
  • Хозяин самозабанился на 4 дня, а блог живёт собственной жизнью🤣

    14/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (andy-by2012 @ 11.04.24)  

    Хозяин самозабанился на 4 дня, а блог живёт собственной жизнью🤣

    Это же вообще круто😎 думаю, любой хозяин блога хотел бы такого  

    6/10
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Andres @ 11.04.24)  

    Ходить детям не надо, если далеко, то их возит специальный автобус. Маленькие школы объединяют в одну большую, где полный штат учителей, а не как в школе в которой 10 учеников и одна учительница на все предметы. Так что правильно делают.

    Ну, да в России ведь так всё прекрасно, все школьники обеспечены автобусами, все деревни - прекрасными дорогами...

    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (M45PL @ 11.04.24)  

    смысл то в чем?

    если ко мне вопрос - то я не знаю. Если к минобразования, то не там задан вопрос...

    14/14
    Ответить Цитировать
    0
  • сходил на премьеру "падение империи"(civil war). это очень жёсткий и натуралистичный фильм. остался под очень большим впечатлением. наверное, лучший фильм за несколько лет. режиссёр алекс гарленд(пляж, 28 дней спустя, 28 недель)

     

     написал это в "фильмах" и решил, что этот фильм будет интересен читателям этого паблика. картина поднимает очень интересную тему- гражданская война в США.

     и я задумался, а возможен ли такой сценарий? (к примеру, несколько последних выборов в Америке очень жёстко раскололи американское общество ровно на половину. доходило до скрупулёзного подсчёта выборщиков до последнего человека)

    и если такое произойдёт, что будет в мире? США ведь больше мировой полицейский, чем жандарм(ИМХО)?

    Израилю трындец, Тайваню тоже, ввп нападёт на Европу... ну и дальнейший пиздец во всём мире. и это я не беру в расчёт экономику..   

    как думаете? маловероятен такой сценарий, учитывая гигантское количество оружия у населения США и общее напряжение в мире?

    11/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (anikinsky @ 13.04.24)  

    и я задумался, а возможен ли такой сценарий? (к примеру, несколько последних выборов в Америке очень жёстко раскололи американское общество ровно на половину. доходило до скрупулёзного подсчёта выборщиков до последнего человека)

    Это возможно только если мы будем добавлять некие дополнительные вводные. 

    Ключевое из которых некая новая модель государства и общества. Причем ,чтобы именно создать раскол она должна быть одновременно и сверх-реформистски демократической, но в то же время учитывать интересы консервативного большинства. То есть речь идет о новой Конституции США и вообще новых типах гос.устройства США(которые широкое общество должно подхватить). 

    Понятно, что тех "наработок по улучшению США"(Трамп и пр., что есть сейчас) категорически недостаточно для подхвата обществом и раскола. Это просто короткие лозунго-подобные хотелки.

    США сейчас на вершине конкурентной борьбы периметров в мире и предполагать , что там ктото будет таким заниматься нереально. Такого рода проекты новых наднациональных типов устройства государств  должны создавать "отстающие периметры"(ЛА, рф\уа\рб итд). В США же даже такие протестеры, как Линдон Ларуш просто развивались в своей нише, подсознательно делая себе имя и руководствуясь личными ранговыми интересами в основном, а не "идеями будущего" в чистом виде. То есть просто делали хорошее шоу. 

    Я это к тому что эта модель сначала должна еще быть создана (и не в США), затем она должна победить и проявить себя в ряде стран, при том "атакуя" весь Запад идеологически. И вот только тогда часть элит США может попробовать подхватить эту модель в своих локальных интересах.

    Но это должно быть нечто ооочень такое загоризонтное, зовущее, притягивающее какими то безумными перспективами нового мира итд. Не просто "схватка банд" или какието вопросы о выборах.

    Президент там в бОльшей части наследует тому массиву решений которые выработали чиновники и общество за долгий период. Причем даже назначенные новым президентом новые чиновники также неизбежно наследуют наработанному массиву и наработанным стандартам. Даже новый начальник депо не может в первый день всех собрать и сказать: "Старое депо - херня! Всем все бросить , сносим старое депо и начинаем строить новое." Он находится в уже наработанном потоке и по сути этот поток, эта инерция  его поглощает. И он может лишь указать где стенку покрасить и где антресоль поудобней поставить.

    Вот если "горячим головам" в США дать некую четкую модель "Новых США" - то уже будет хоть сколь нибудь отличная от нуля вероятность этой "гражданской войны". Но на данный момент это очевидно ноль...Слишком там все хорошо по части денег и развития

    14/16
    Ответить Цитировать
    3
  • de_pot, не очень погружён в тему, но из того, что читал(слышал)- Калифорния является третьей экономикой мира. да и Техас не далеко, наверное, отстаёт. и в обоих штатах существуют движения на отделение от США(или я не прав?).маленький спойлер: в фильме именно эти два штата и воюют с остальными.

    насколько они жизнеспособны(движения на раскол)? кто больше знает, опишите ситуацию.

    12/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (anikinsky @ 14.04.24)  

    Калифорния является третьей экономикой мира. да и Техас не далеко, наверное, отстаёт. и в обоих штатах существуют движения на отделение от США(или я не прав?)

    Так проблема в том , что они могут являться этими величинами только в составе США. Используя и рынок самих США и уже на базе этого огромного обьема и внешние рынки. Так как из микро-страны (типа Грузии итд) мы не сможем иметь такой же внутренний  рыночный фундамент. Для развития\успеха нужны эти огромные периметры, где бОльшая часть внизу и меньшая наверху. 

    А сами объёмы рынков США и внешняя экспансия это следствие общепринятой системы резервирования национальных валют каждой страны. Где эталоном-обеспечителем признаются "резервные активы"( а в том числе валюта и облигации США в, частности). То есть этот "сверх-успех Калифорнии" и был возможен и сейчас происходит только в рамках этой поддерживаемой централизованно системе. А ее поддерживает всей своей мощью правительство _всех_ США.

    Без этого единого периметра - они потеряют гораздо больше. Причем при отделении ,"приобретения" будут исключительно в "поле пропаганды"(свабодо\независимость итд) а вот потери будут огромные и именно в материальном поле.

    Лишь при распаде "мировой резервной системы"(инициированного извне) и создании новых моделей общества (тоже извне) какието части элит США могут посчитать нужным принять эти "новые правила" и тогда хоть как-то отличная от нуля вероятность революции\гражд.войны может появится.

    15/16
    Ответить Цитировать
    4
  • de_pot, спасибо за ответ. я примерно так и представлял ситуацию.

     

     кароч, реднеки сосут))

    13/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет, мне очень приятно, что в моем блоге обсуждают интересные темы и без моего участия, хотелось бы, чтобы блог жил вечно, и после моей смерти, хотя это и нереально.

    Этап 4 из 15 прошел легко, гораздо легче , чем первый. Оказалось, что при небольшой тренировке не писать не так уж и трудно.

    За ним этап 5.  Сегодня пишу, 5 дней не пишу, следующая встреча - в воскресенье.

     

    Хотя прорабатываю мысли и с досрочным завершением марафона, думаю над дальнейшими вариантами типа "нигде не писать, кроме своего блога"

    Или : - писать везде, но только по субботам

    Или : - писать везде, в любой день, но не более 30 (к примеру) постов в месяц.

     

    В общем, пока марафон продолжается, а я продолжаю думать.

     

    Про школы. Насколько я знаю, их у нас сокращают не из-за детей, а из-за учителей. Банально работать некому.

    И страдают в первую очередь самые отдаленные школы - поселковые, деревенские. Тогда школу закрывают , и детей заставляют ездить в райцентр.

    Почему учителя отказываются работать в сельских школах, надеюсь , не надо обьяснять.

     

    Условия скотские, зарплата низкая. По идее сельским учителям надо платить вдвое больше, чем городским, чтобы у них был хоть какой-то стимул работать там, хотя бы пять лет, но на деле получается как получается = в городе еще запрлата туда-сюда, а в селе - хоть волком вой.

     

    Паралельно с этим лично меня напрягает оцерквление России.  Примерно с той же скоростью, с какой у нас уменьшается количество школ, с такой же скоростью увеличивается количество церквей. Казалось бы - ну хотят себе верующие строить церкви, пусть строят.

     

    Но не все так просто. Дело в том, что государство принимает активнейшее участие в строении церквей. Как и опосредованно - дарят земельные участки, дают в бесплатную аренду, так и непосредственно - строят государственными подрядчиками, выделяют деньги.

    Школьникам каждый день ездить в райцентр в школу не страшно, а вот верующим раз в неделю сьездить в райцентр помолиться - это недопустимо.

     

    Таким образом российский народ потихонечку становится менее образованным, "зато" более верующим.

     

    Не думаю, что это какая-то целенаправленная политика, просто власти похуй на все это, и она об этом не задумываются.

     

    На самом верху - у товарища Путина интересы вообще находятся очень далеко от интересов собственного государства и собственного народа.

    Пониже - губернаторы, финансируя строительство церквей, зарабатывают очки лояльности у населения, ну и так далее.

     

    Эти ужасные вещи имеют далеко не сиюминутный эффект, а очень отложенный - через годы , а то и десятилетия люди поймут, что правители натворили. Ну по крайней мере, поймут те, кто не разучится думать. Но вот тогда поправлять будет очень тяжело.

     

    А что в стране происходит, когда верующих становится очень много, а образованных - очень мало, можно увидеть на примере того же Ирана, пока аятоллы не захватили там власть , Иран был вполне современной и процветающей страной. А теперь - хуйти что.

     

    То же самое Афганистан с их талибами. И Россия направляется прямиком туда же.

    Это все скриншоты с ленты ТАСС, меня можно легко проверить, потому что такие новости не удаляются, они там есть.

     

    Обратите внимание на даты - они находятся очень близко, первая 29 марта, две остальных - 1 апреля. И это, увы, не шутка.

     

    С приветом, Хулио.

     

    736/793
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (HuanXIV @ 15.04.24)  

    Примерно с той же скоростью, с какой у нас уменьшается количество школ, с такой же скоростью увеличивается количество церквей.

    Иллюстрация к посту Хулио.

    5/6
    Ответить Цитировать
    27
2262 поста
1 81 101 102 103 104 114
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.