India Sierra

211
SM0LK0
Twitch: evboost
Статистика
Статистика
211
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5886
  • Постов
    2811
  • Просмотров
    375500
  • Подписок
    211
  • Карма автора
    +9069
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 99 119 137 138 139 140 141
  • SM0LK0 @ 12.1.2017
    Искусственный интеллект пытается обыграть четырех профессиональных игроков


    https://meduza.io/feature/2017/01/12/kompyuter-protiv-cheloveka-na-etot-raz-v-poker

    В конце есть ссылка на оригинальную статью, где идет трекинг текущих результатов. Пока сыграно 2500 рук из 120000.
    Такие темы очень интересны с точки зрения оценки перспектив нашей профессии.

    Букмекеры дают от 4 к 1 до 5 к 1 в пользую людей


    Тем временем ребята летят почти в минус 1кк боту за 90 из 120к рук.

    f6ce0bc60e1d8c0a194c4113bc4e4c3d.jpg


    Кстати, не думаешь, что Про прикинули, чем чреват "дополнительный коучинг" этого ИИ, и намеренно играют хуже и сливаются? Это не лишено здравого смысла по понятным причинам. Выходит, что тут сыграешь "хорошо", но обучишь еще больше бота и снабдишь релевантной ХХ, а лавров это особо не принесет - "подумаешь обыграли тупого бота" (на основе нейронных сетей и прочей "попсы"), а сыграешь "не в полную силу" - да, ИИ победил и все дела, но Донгер Ким встретится на своих лимитах в онлайне с этой побрекушкой на пару месяцев позже, а встречаться он не сильно горит желанием наверняка
    Даг "WCG|Rider" Полк, который участвовал в прошлом контесте, в этот раз не стал замазываться - все правильно сделал)

    Это как бывает принцип win-win, так тут для "человеческой составляющей покера" выходит lose-lose какой-то
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/5
    + 3
  • AceR, нойсовая теория заговора)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1000/1005
    + 0
  • Я честно говоря не совсем понимаю как они могут так сильно проигрывать. Мне казалось, что если пустить играть очень сильного рега и ГТО бота, то у бота будет преимущество недостаточное даже для того чтобы побить рейк. 3 варианта:
    1) ИИ настолько тонко понимает несовершенства в их стратегии, что разносит их
    2) Они играют близко, но дисперсия
    3) Теория заговора
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1001/1005
    + 2
  • Рамон что-то знал, предложив суперкэф на людишек.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    90/90
    + 1
  • вы реально думаете что создатели бота из университета, финансируемого скорее всего государством , делают это для того чтобы запихнуть этого бота на хай лимиты покера?

    вообще они обыграли людей потому, что покер очень похож на поведение человека в целом. Человек может врать, утаивать и так далее. Именно поэтому покер и привлекал разработчиков.


    Ну и это очевидно не ГТО бот, я читал раздачи , он играет с массой овербетов и масс трибетов префлоп с руками типа К4о и так далее.

    Так же у него там тонна блефов и доборов овербетами по риверу, в ГТО вроде ничего такого особо нет.


    Ну и это не бот, а супер компьютер.
    у меня всё.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/4
    + -11
  • лол какие все нежные )))
    за тон я конечно извиняюсь, перед сном вчера дело было, уже уставший был, но вот по содержанию вы вообще чушь писали кмк
    Сообщение отредактировал Swen - 28.1.2017, 4:57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/4
    + 0
  • Swen @ 27.1.2017
    массой овербетов


    Swen @ 27.1.2017
    трибетов префлоп с руками типа К4о


    Swen @ 27.1.2017
    очевидно не ГТО бот


    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27/27
    + 10
  • Хорошо, они играют против ГТО бота, которого потом создатели выставят на хай лимиты кеша на старз и будут отбивать вложенные в программу денег. Думаю так все и есть, вы правы.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/4
    + -1
  • Swen, тебя минусуют не из-за этой части
    а из-за явного непонимания, что такое ГТО
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 11
  • iBreakU_U @ 28.1.2017
    Swen, тебя минусуют не из-за этой части
    а из-за явного непонимания, что такое ГТО


    тут спорить не буду, думаю ты прав.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/4
    + 3
  • Swen @ 27.1.2017
    вы реально думаете что создатели бота из университета, финансируемого скорее всего государством , делают это для того чтобы запихнуть этого бота на хай лимиты покера?


    Swen @ 28.1.2017
    Хорошо, они играют против ГТО бота, которого потом создатели выставят на хай лимиты кеша на старз и будут отбивать вложенные в программу денег. Думаю так все и есть, вы правы


    Не уверен, что кто-то всерьез так думает. Но мало ли)

    Лично я, воспринимаю это событие как косвенный маркер того, что инструментов для профессионалов будет все больше и конкуренция в покере все шире охватывает разные плоскости умений. Человеку, который "плох в компьютерах", работать в онлайне со временем будет сложнее. С появлением новых инструментов конкурентоспособный игрок обязан не отставать от других и выжимать пользу из всего, что есть в доступе.

    Это, в моих глазах, не представляет какой-то фатальной угрозы профессии. Скорее открывает новые возможности, если мочь их разглядеть, а не закрывать глаза в страхе, что это один из всадников апокалипсиса.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1002/1005
    + 2
  • SM0LK0 @ 28.1.2017
    Не уверен, что кто-то всерьез так думает. Но мало ли)

    Лично я, воспринимаю это событие как косвенный маркер того, что инструментов для профессионалов будет все больше и конкуренция в покере все шире охватывает разные плоскости умений. Человеку, который "плох в компьютерах", работать в онлайне со временем будет сложнее. С появлением новых инструментов конкурентоспособный игрок обязан не отставать от других и выжимать пользу из всего, что есть в доступе.

    Это, в моих глазах, не представляет какой-то фатальной угрозы профессии. Скорее открывает новые возможности, если мочь их разглядеть, а не закрывать глаза в страхе, что это один из всадников апокалипсиса.


    Ты программиста предлагаешь искать?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/2
    + 2
  • Согласен с Ильей в той части, что полезно думать об этом в ключе возможностей и тренда развития игры.
    Одна вещь мне не дает покоя с концептуальной точки зрения: так называемый ГТО-бот или ИИ очевидно кроме математической (максЕВплюсовой) линии розыгрыша ничего иного при раздаче не выбирает - является ли это перевесом в его сторону по сравнению с human being, который как ни крути подключает ЭГО к игре (желание заэксплойтить, выиграть сдачу/турнир, выиграть $$$)? Т.е. опять же в теории хороший игрок выбирает "вне шелухи" макс Ев линию, но мы то понимаем, что при этом добавляется много "шума" в стратегии в реальной игре с соперником. Возможно не идеально точно выразил мысль, но надеюсь понятно о чем я.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5/5
    + 0
  • ТЕМА ЗАКРЫТА
    15/16
    + 5
  • Одно из моих самых любимых видео из Тель-Авива получилось)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    73/80
    + 15
  • Мы недавно были в Португалии!)

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    74/80
    + 16
  • А еще, очень надеюсь, что получится у нас поехать на PokerStars Championship в Сочи) я бы сделала крутое видео и может даже познакомилась бы с участниками, что-нибудь поспрашивала, в общем сделать видео про такое событие было бы очень клево, как считаете?)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    75/80
    + 13
  • Приезжайте как-нибудь к нам в Прагу. Я вам город покажу :)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9/9
    + 1
  • weightless, спасибо! очень хочу в Прагу! Красивый город и вкусный)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    76/80
    + 0
  • Илюха, что с твоей бородой?!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13/13
    + 3
1 99 119 137 138 139 140 141
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.