Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

1781
Статистика
Статистика
1781
  • 1000+
    подписчиков
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5
  • Постов
    19310
  • Просмотров
    4904061
  • Подписок
    1781
  • Карма автора
    -1711
Лучшие посты читателей
1 110 130 131 132 133 152 966
  • ftdgoodluck,
    1) 51% в сети дает возможность отклонения транзакций других пользователей. А значит блокировку использования валюты, что немедленно приведет к ее рыночному банкротству. Прямой выгоды злоумышленнику тут нет, но он может пытаться извлечь выгоду косвенными путями.
    2) Сделать эффективный асик - вполне распространенная инженерная задача, которая решается индустрией много раз в год в областях не связанных с биткоином. Первые биткоиновские асики делались как раз за срок порядка 6-12 месяцев, что достаточно быстро для процессора. А основная задержка была связана с тем, что производители "тестировали" произведенное оборудование. Во время "тестирования", производительность сети биткоина подскочила в разы.
    Именно потому, что это такая типичная для индустрии задача - цены на оборудование не взлетают до миллиарда долларов за процессорный юнит.
    Рынок-то конкурентен и съест жадного бизнесмена за год.
    3) Рынок процессоров - огромный. Капитализация производителя процессоров ARM - $30 млрд, Nvidia $80 млрд, Intel - $160 млрд.
    Думаете производители асиков для биткоина производят процессоры на собственных заводах? Конечно нет, более того, их можно просто вытеснить с рынка перебив производственные мощности ценой.
    Ну и банально - производителей этих асиков можно просто купить. Никаких миллиардов они не стоят. И дай бог, чтобы фирма производящая 30% процессорных мощностей в этом сегменте стоила хотя бы $100млн.
    Сообщение отредактировал paravozek - 25.7.2017, 13:15
    Ответить Цитировать
    5/7
    + 1
  • Наблюдаю в треде немалое количество специалистов по атакам на блокчейны.
    Ответить Цитировать
    153/344
    + 10
  • DimOK, "специалистами по атакам на блокчейны" ты называешь людей, умеющих считать риски сделанных инвестиций?
    это высокий уровень аргументации, продолжай ставить минусы моим постам.
    Ответить Цитировать
    6/7
    + 6
  • paravozek @ 25.7.2017
    1) 51% в сети дает возможность отклонения транзакций других пользователей. А значит блокировку использования валюты

    нет, это всего лишь задержит транзакции в 2 раза дольше
    Ответить Цитировать
    40/160
    + 0
  • paravozek,
    1. Да, действительно, сосредоточение 51% в рамках одного пула даст возможность цензурировать транзакции и не включать их в блоки этого пула. Но есть и оставшиеся 49, которые также будут находить блоки. В этом случае биткоин разваливается на 2 ветки, но при этом будет достаточно просто понять, какая из веток "честная" а какая нет. Что случится с курсом в этом случае – предсказать сложно, но вот этереум после сплита чувствует себя вполне замечательно.
    2. Правильнее было написать "сделать эффективный асик для биткоина". Уже есть чипы на 16нм техпроцессе, думаю что скоро увидим 10. Понятно, можно сделать на 100нм чип, но он будет крайне неэффективен.
    3. Я имел в виду следующее: фабрики по производству чипов не стоят и не ждут, пока к ним кто-то придет и осчастливит их заказом. Контракты расписаны на годы вперед, новому игроку тут будет очень сложно попасть в этот бизнес.
    4. Не смогу убедить вас, т.к. производители асиков пока не вышли на IPO, но речь идет о капитализациях порядка 1 млрд USD и больше.
    Ответить Цитировать
    22/64
    + 0
  • ftdgoodluck,
    1) Совершенно верно, майнер с 51%+ мощности способен заморозить все транзакции в сети на время контроля. Что будет, когда майнеры обнаружат эту проблему - сказать сложно, ситуация беспрецедентная.
    Достаточно высока вероятность того, что достаточно минут и часов контроля над сетью, чтобы сделать биткоин неюзабельным и обрушить курс к околонулевым значениям.
    2) Вся серьезность задачи заключается в том, чтобы иметь достаточно денег на хорошего технического директора, который будет этот чип разрабатывать. Тут нет технологических проблем, это действительно достаточно простой чип. А размер транзистора в производстве определяет скорее завод-подрядчик, чем разработчик чипа.
    3) Фабрики по производству чипов не стоят и не ждут. Но с чего вы взяли что асики для биткоинов являются главным заказчиком этих заводов?
    4) Я пробовал оценить стоимость производителей - у меня не вышло. У вас есть хоть какие-то ориентиры, чтобы говорить о миллиарде?

    Где-то год-два назад, я оценивал стоимость 51% процессоров в $50 млн. Сегодня тут пишут о $500 млн.
    В этом смысле главный товар производителей этих асик-процессоров на IPO - это будущий курс биткоина, и не более. А будущий курс - это крайне спекулятивный актив с пирамидальной структурой. Такую акцию на IPO не вывести. Поэтому не удивлен что ни одна такая компания за несколько лет так и не вышла на рынок акций - это горячий пирожок, который съедобен только здесь и сейчас.
    Ответить Цитировать
    7/7
    + 0
  • AntShares на коинмаркеткап теперь отображается как NEO. С чего такой ребрендинг?
    Ответить Цитировать
    2/4
    + 0
  • elpasoafera @ 25.7.2017
    AntShares на коинмаркеткап теперь отображается как NEO. С чего такой ребрендинг?

    Так ребрендинг ещё месяц назад анонсировали на конференции, по-тихоньку соц сети переводили с АНС на НЕО, вчера и белую бумагу по НЕО выкатили
    Ответить Цитировать
    5/22
    + 2
  • SEC: US Securities Laws 'May Apply' to Token Sales
    https://www.coindesk.com/securities-exchange-commission-us-securities-laws-may-apply-token-sales/?utm_content=buffer2c304&utm_medium=social&utm_source=twitter.com&utm_campaign=buffer
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • Ребят, вот реальный чит, для тех, кто хотел заняться майнингом, но не мог решиться, а так же владельцам amd, у которых хешрейт падает каждую дагэпоху.




    e3_afOG2Xao.jpg
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 12
  • Кто-нибудь юзает Ethereum Wallet ? (кстати, чем отличается Mist)

    Такая проблема. Папка с синхр. блоками разрослась до 70 гигов.Пришлось перемещать на другой диск, а он не SSD. Сейчас при запуске идет очень долгая синхронизация. Ни конца, ни края. Мои последние транзакции не отображаются, пока не закончится. Что лучше
    1. сделать node light
    2. апргрейдить винт
    3. я тут может чего-то не понимаю, может синхронизацию можно ускорить какими-нибудь опциями (пусть жрет больше оперативки, но меньше дрючит HDD, например).
    Ответить Цитировать
    81/113
    + 0
  • Приглашаем в соседнюю тему Дневник блокчейн стартапа
    Ответить Цитировать
    28/33
    + 2
  • del
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • del
    Сообщение отредактировал jazz - 26.7.2017, 16:04
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  • Romana88 @ 21.7.2017
    с учетом такой хитрожопости, вероятность того, что большинству держателей битков дадут спокойно полететь к 4к близится к 0. вначале должны быть попытки вытрясти как можно больше народа. с другой стороны людей, готовых зайти по 1900-2000 целый легион и как манипули будут выходить из этой ситуации даже любопытно. есть вариант создать такой новостной фон, который убьет всякое желание заходить в биток даже по 1600)), а потом, конечно же, в самый непримечательный момент времени выкинуть на рынок новостную бомбу и пока народ, образно говоря, будет бежать к компам укатить уже на 3к+.
    если коротко, я негодую и вангую еще тот движ в ближайшие недели, т.к. спокойно, без нервов нажить на росте битка нам не дадут.


    Что-то в голос У биткойна снова все не слава богу.
    btc-e не пашет и если инфа подтвердится, то уже больше не запашет Греческие СМИ подтвердили связь арестованного россиянина с BTC-e, поло больше не будет добавлять новые монеты, кажется, "веселье" начинается.

    кстати, тут на днях до меня дошло как максимально подстричь народ. выдаем серию негативных новостей, курс падает допустим до 1,8к, радостный народ начинает покупать дешевый биток, т.к. желающих купить биток по этой цене найдется уйма, через какое-то время выходит негативная новость "бомба" или происходит то самое пресловутое разделение, после чего начинается новый криптоапокалипсис, курс падает до 1-1,2к, здесь теряют веру самые стойкие и те, кто перезакупался по 1,8к. это падение будет более плавное, чем предыдущее. после этого будет несколько фальстартов вверх, чтобы притупить внимание и убить надежду на скорое восстановление, не дав тем самым задешево закупиться большинству и после этого должен пойти стремительный рост...либо наступят реальные похороны битка с воцарением на трон нового "короля" крпитомира..
    если рынком кто-то манипулирует, на мой взгляд, это идеальный сценарий как настричь бабла с доверчивых игроков и если он воплотится в жизнь, для меня отпадут все сомнения. фундаментальный анализ, тех. анализ всё пойдет лесом, важно будет только то, что в головах у тех людей, кто этим рынком рулит - захотят запустят биток на 10к+, захотят утопят.
    Ответить Цитировать
    66/286
    + 1
  • Romana88 @ 26.7.2017
    Что-то в голос У биткойна снова все не слава богу.
    btc-e не пашет и если инфа подтвердится, то уже больше не запашет Греческие СМИ подтвердили связь арестованного россиянина с BTC-e, поло больше не будет добавлять новые монеты, кажется, "веселье" начинается.

    кстати, тут на днях до меня дошло как максимально подстричь народ. выдаем серию негативных новостей, курс падает допустим до 1,8к, радостный народ начинает покупать дешевый биток, т.к. желающих купить биток по этой цене найдется уйма, через какое-то время выходит негативная новость "бомба" или происходит то самое пресловутое разделение, после чего начинается новый криптоапокалипсис, курс падает до 1-1,2к, здесь теряют веру самые стойкие и те, кто перезакупался по 1,8к. это падение будет более плавное, чем предыдущее. после этого будет несколько фальстартов вверх, чтобы притупить внимание и убить надежду на скорое восстановление, не дав тем самым задешево закупиться большинству и после этого должен пойти стремительный рост...либо наступят реальные похороны битка с воцарением на трон нового "короля" крпитомира..
    если рынком кто-то манипулирует, на мой взгляд, это идеальный сценарий как настричь бабла с доверчивых игроков и если он воплотится в жизнь, для меня отпадут все сомнения. фундаментальный анализ, тех. анализ всё пойдет лесом, важно будет только то, что в головах у тех людей, кто этим рынком рулит - захотят запустят биток на 10к+, захотят утопят.


    Если БТЦ-е сгоксится то для захода по 1.8к по моему надо быть очень оптимистичным, дно может быть гораздо глубже. И на восстановление может потребоваться много времени. Сейчас в битке нарисовали 4-тый по счету пузырь, все они заканчивались резкими обвалами и длительным восстановлением, после последнего понадобилось около трех лет чтоб цена вернулась на 1к+. Если все бабло с БТС-е пропадет - то это может быть сильным драйвером к обвалу курса всей крипты на некоторое время. Единственное что сейчас народу в крипте намного больше, по этому и размах амплитуды должен быть меньше и восстановление может произойти быстрее
    Ответить Цитировать
    16/26
    + 0
  • БТЦ-е это же говнобиржа. Там много народу держит бабло ? Я, если и пользовался ею, то кэшаутил сразу. И мои знакомые. То же самое, что БР в Онгейме держать. Имхо, ловят мошенников, правильно делают. Чистят экосистему.
    Ответить Цитировать
    82/113
    + -2
  • MagicGog @ 26.7.2017
    БТЦ-е это же говнобиржа. Там много народу держит бабло ? Я, если и пользовался ею, то кэшаутил сразу. И мои знакомые. То же самое, что БР в Онгейме держать. Имхо, ловят мошенников, правильно делают. Чистят экосистему.

    Нормальная биржа была, одна из немногих, в которую можно было завести фиат из обычных платёжек.
    Ответить Цитировать
    19/25
    + 1
  • Я по 1,2К буду тарить с удовольствием..
    Ответить Цитировать
    12/30
    + 3
  • Кто что думает про новый форк биткоина биткоин кэш?
    Вот прочитал в телеграмм канале одном

    Предлагаем вам подробный обзор текущих и предстоящих событий в сети биткоина с рекомендациями и выводами.

    Опасность хардфорка, т.е. разделения сети на несколько отдельных блокчейнов, еще некоторое время назад, как казалось, была сведена к минимуму. Однако в последние дни этот вопрос снова оказался центральным в повестке дня биткоин-сообщества. Что же произошло и почему этот столь угрожающе звучащий хардфорк опять грозит биткоину?

    Почему вероятность хардфорка казалась низкой? Для этого необходимо вспомнить, как развивались события в вопросе масштабирования биткоина на протяжении последних нескольких месяцев. Главным улучшением, на котором настаивала значительная часть сообщества, долгое время был Segregated Witness (SegWit). Однако для его активации требовалась поддержка не менее 95% майнеров. Руководствуясь своим экономическими интересами, поддержать предложение согласились не все. На каком-то этапе противостояние нескольких лагерей зашло в тупик, выходом из которого, как казалось, могло стать предложение SegWit2x. Решение состоит из двух частей: первая предусматривает активацию SegWit, вторая – увеличение размера блока до 2Мб.

    Однако и оно столкнулось с определенными сложностями: недовольство сообщества вызвал тот факт, что это предложение было принято за закрытыми дверями группой майнеров и компаний. Ответом стало предложение UASF – активируемый пользователями софтфорк. Оно также предполагает активацию SegWit, но за счет держателей узлов (нод), лишая тем самым майнеров экономического преимущества.

    Активация UASF должна состояться 1 августа 2017 года, но она также несла угрозу хардфорка. Ее удалось избежать при помощи еще одного решения BIP 91, которое оказалось совместимым как с SegWit2x, так и с UASF. Его активация состоялась 22 июля, после чего были открыты все пути к имплементации SegWit.

    Так почему же снова заговорили о хардфорке? В череде всех этих событий группа представителей индустрии (преимущественно китайские майнеры, которые настаивают на увеличении размера блока) объявила о намерении запустить отдельный клиент под названием BitcoinABC. Изначально предполагалось, что он станет своего рода подстраховкой на случай, если не будет реализована вторая часть SegWit2x. Клиенту была присвоена отдельная монета под названием Bitcoin Cash (BCC). Однако, к удивлению многих, разработчики BitcoinABC заявили о намерении запустить протокол уже 1 августа, т.е. в тот же день, когда должна состояться активация UASF.

    Что означает запуск BitcoinABC (Bitcoin Cash)? Во-первых, это постоянный форк нынешней сети биткоина, который, хотя и сохраняет предыдущую историю записей, несовместим с решениями, описанными в предложениях SegWit2x и UASF. Тем не менее вероятность его осуществления, по мнению многих представителей индустрии, оценивается почти в 99%.

    В разделе FAQ на сайте проекта говорится:
    — Отличается ли Bitcoin Cash от Bitcoin?
    — Да. Bitcoin Cash — это продолжение проекта Bitcoin как пиринговой цифровой валюты. Это форк блокчейна биткоина с обновленными правилами консенсуса, благодаря которым возможен его дальнейший рост и масштабирование.

    Я пользуюсь биткоином. Как это касается лично меня?
    Форк Bitcoin Cash означает, что если у пользователя есть определенное количество биткоинов по состоянию на 12:20 UTC 1 августа 2017 года, когда ожидается активация нового клиента, он будет после этого иметь такое же количество монет BCC.

    Просто так, бесплатные деньги? Да. Но при одном условии – пользователь должен лично контролировать приватные ключи от своего кошелька. Если средства хранятся у стороннего провайдера (например, на бирже или в одном из онлайн-кошельков), есть высокая вероятность того, что пользователь не сможет получить полагающиеся ему монеты BCC. Например, популярный кошелек Coinbase уже заявил, что не будет поддерживать Bitcoin Cash, поскольку тот несовместим с нынешней версией биткоина.

    Ряд бирж и кошельков заявляет о своей готовности распределить BCC среди пользователей, однако уверенности в том, что технически они будут готовы это сделать, нет.
    Ответить Цитировать
    2/8
    + 4
1 110 130 131 132 133 152 966
14 человек читают эту тему (12 пользователей, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.