Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,326,560 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 312 332 333 334 335 354 622
  • Цитата (ConstOr @ 21.12.2014)
    ishkan,
    думаю троекратное перечитывания моих сообщений поможет. Я там даже специально уточнил про это )


    тогда рекомендую прежде чем фэйспалмами на старших нападать, начать с того, что перечитать то на что сам ответил
    98/198
    Ответить Цитировать
    3
  • Давно ли были в метро, там инвалидов пруд пруди.
    2/15
    Ответить Цитировать
    2
  • Вегас не совсем показателен – там почти за бесплатно еду раздают во все возможных буфетах в формате "ешь-сколько-влезет", так что не стоит удивляться наличию пожирателей размером с небольшого слона.

    Хотя, конечно, таких жиробасов как тут в таком количество свободно перемещающихся я не видел пока больше нигде.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Страдающих ожирением наверняка больше в США, но эта разница не в разы. У нас обычный человек весом 160 кг просто не выходит из дома: города для этого не приспособлены + отношение общества. В США он спокойно выходит и живет относительно нормальной жизнью. Тоже самое с инвалидами. Если не брать попрошаек, то инвалидов на улице Москвы в десятки раз меньше, чем в Вегасе. И это не от того, что у нас их нет.
    22/60
    Ответить Цитировать
    18
  • Сомнительно как-то звучит. Я прикинул сейчас весь круг своих знакомых, так у меня мало того что 160 килограммовых нет, так я и не вспомню, что кто-то рассказывал о таких.
    99/198
    Ответить Цитировать
    27
  • ishkan, Я не спорю, что в США с этим дело обстоит хуже. Я о том, что количество таких людей на улице - это не показатель.
    23/60
    Ответить Цитировать
    4
  • Да какой-то безыдейный спор. Цифры (пусть из википедии) привели, что США среди лидеров, а мы ниже. Очевидцы единогласно высказались в духе, что у нас жиробас - это чаще просто дядечка с пузом, а там крупнее. Чо тут перетирать ещё...

    Пусть лучше фрозер расскажет, какую он пиццу сам бы съел из своих в первую очередь)
    100/198
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (Soul @ 21.12.2014)
    Страдающих ожирением наверняка больше в США, но эта разница магазин, разы. У нас обычный человек весом 160 кг просто не выходит из дома: города для этого не приспособлены + отношение общества. В США он спокойно выходит и живет относительно нормальной жизнью. Тоже самое с инвалидами. Если не брать попрошаек, то инвалидов на улице Москвы в десятки раз меньше, чем в Вегасе. И это не от того, что у нас их нет.


    Ну у нас очень многое сделано для них за последнее время - все самые сладкие места на парковках гиперов, возможности вьехать на коляске, бесплатное такси (в моем городе) и т.д. Но этим не пользуются.
    Тут либо менталитет, либо просто развиты хорошо другие службы.
    У меня есть знакомая 70-летнего возраста. Она не инвалид, ходит сама, все может. Но за неё соц. работник ходит в магаз, делает уборку, ходит в банк за пенсией.
    Ну так чего выходить то.
    4/31
    Ответить Цитировать
    -1
  • Ребят, мысль про то что у нас все жиробасы дома сидят и их не видно конечно зачетная, но есть одна проблема.

    Мы когда в школе учились, наши ровесники дома ну никак не сидели и все мы были друг у друга на виду. А классы американские к нам по обмену приезжали, и их мы тоже видели. И уж простите, но там реально жирных было в районе половины всегда. А у нас 1-2.

    + зайдите в макдоналдс к примеру у нас и там и сравните аудиторию. Ну или не макдоналдс а любое учереждение куда ходят все - от поликлиники до супермаркета. Или у нас жирненькие из дома вообще не выходят по вашему? По-моему те, кто ссылаются на Задорнова, сильно заблуждаются.
    Сообщение отредактировал Deel - 22.12.2014, 7:15
    19/48
    Ответить Цитировать
    10
  • В этом блоге две страницы никто не спорит с тем, что толстых в Америке больше чем в России.
    1/2
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (ConstOr @ 21.12.2014)
    Ну а про первые в космосе — именно этот пример не очень показателен, т.к. там большой фактор играла техника и ресурсы. Это становится ясно, когда вспоминаешь, что американцы по всем пунктам нашей программы шли с небольшим отставанием. То есть дело было явно не в научном прорыве.


    у ссср денег было больше, чем у сша чтоли?
    10/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Warlocheg @ 22.12.2014)
    у ссср денег было больше, чем у сша чтоли?


    денег не было больше, и ресурсов, просто все силы были брошены на "давайте будем первые в космосе". И это достигалось всеми методами. Непосильными в странах где в КБ не сидели талантливые люди. Такими же методами достигались первый одновременный полет, первая женщина в космосе, и тд, нахер в принципе не нужные. Естественно, что в какой то момент технология опередила "достигнем всеми методами" и на Луне оказались Американцы.
    4/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Soul @ 21.12.2014)
    ConstOr, Просто в России очень толстые люди практически не бывают в общественных местах, вот их и не видно. Как и инвалиды, например.


    В Америке есть не просто общественные места - а целые города, где людей вообще не видно - они просто не ходят по улице. Например Детройт - к моему большому удивлению - днем едешь на машине по улице и не видишь людей. Проехав в 14-00 по центру города к штаб квартире GeneralMotors я увидел только двух афроамериканцев, похожих на зомби, которые уныло топтались у обочины огромного проспекта. Я реально почувствовал себя в событиях фильма The Walking Dead (Ходячие мертвецы). Когда мы приехали в гостиницу по телевизору шел репортаж, в котором только что в городе обстреляли автобус с детьми (просто так без всяких причин). Поэтому жители Детройта как правило - либо дома, либо едут на машине, либо сидят в офисе.
    P.S. Конечно Нью-Йорк произвел совсем другое впечатление - но в России таких контрастов нет.
    9/70
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (FroZer @ 21.12.2014)
    А как ты определил что они затрахались сертификаты выдавать?)
    Отзывы и работа с негативом вообще тонкая штука. Я сначала расстраивался читая негатив, а потом понял соотношение между такими отзывами и количеством довольных клиентов.
    Ошибки случаются у всех, мы стремимся к единому качеству и вкусу теста по всей сети.


    Мне было нех делать в девять утра после катки и я прочитал все 270 постов в их группе в теме отзывов и предложений
    17/61
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ishkan @ 21.12.2014)
    Да какой-то безыдейный спор. Цифры (пусть из википедии) привели, что США среди лидеров, а мы ниже. Очевидцы единогласно высказались в духе, что у нас жиробас - это чаще просто дядечка с пузом, а там крупнее. Чо тут перетирать ещё...


    О, бро, ты не понимаешь! Это как раз самый, что ни на есть идейный спор. О том, кто круче Россия или США. Как всегда, уже есть два лагеря. А значит - следующий шаг - ситуация в Украине. Так что лучше завязывать.
    15/75
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Snipersvd78 @ 22.12.2014)
    В Америке есть не просто общественные места - а целые города, где людей вообще не видно - они просто не ходят по улице. Например Детройт - к моему большому удивлению - днем едешь на машине по улице и не видишь людей. Проехав в 14-00 по центру города к штаб квартире GeneralMotors я увидел только двух афроамериканцев, похожих на зомби, которые уныло топтались у обочины огромного проспекта. Я реально почувствовал себя в событиях фильма The Walking Dead (Ходячие мертвецы). Когда мы приехали в гостиницу по телевизору шел репортаж, в котором только что в городе обстреляли автобус с детьми (просто так без всяких причин). Поэтому жители Детройта как правило - либо дома, либо едут на машине, либо сидят в офисе.
    P.S. Конечно Нью-Йорк произвел совсем другое впечатление - но в России таких контрастов нет.


    Только Детройт - это не один из череды подобных городов в США, а самый крайний случай. Падение численности населения и упадок Детройта - это хрестоматийная история.
    Насчет отсутствия в России таких контрастов. В части количества жителей на единицу площади в индустриальных городах - пожалуй. Но вот насчет упадка промышленности и уровня преступности - примеров достаточно. Сравни преступность в Детройте и в Кызыле, например.
    5/26
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Nighthawk @ 22.12.2014)
    Но вот насчет упадка промышленности и уровня преступности - примеров достаточно. Сравни преступность в Детройте и в Кызыле, например.


    Или в Силиконовой долине и в поселке Сколково, например.
    29/64
    Ответить Цитировать
    1
  • О чем тут разговор, о пицце, о толстых в сша или о зависимости промышленности от преступности и чем хуже наш кызыл от ихнего детройта...
    Че мы все сша с россией сравниваем, мы каждая по отдельности индивидуальная страна...конечно в америке не все хорошо, но нам до их "не все хорошо" еще лет сто, в лучшем случае пятьдесят
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Aztec @ 22.12.2014)
    денег не было больше, и ресурсов, просто все силы были брошены на "давайте будем первые в космосе". И это достигалось всеми методами. Непосильными в странах где в КБ не сидели талантливые люди. Такими же методами достигались первый одновременный полет, первая женщина в космосе, и тд, нахер в принципе не нужные. Естественно, что в какой то момент технология опередила "достигнем всеми методами" и на Луне оказались Американцы.


    Я понимаю, что отношение к СССР сейчас неоднозначное, но это перегиб. Т.е. любой наш полёт - "достигнем всеми методами", а любой полёт США - "без напрягов, чисто на технологиях"?
    Возникает тогда резонный вопрос. Если технологии опередили, то почему до сих пор мы лидируем по космическим запускм? Почему американские спутники запускаются на наших ракетах? Почему в американских носителях используются наши двигатели? И это с учётом 90х, когда США продолжал переть вперёд, а у нас угробили, почти всё, до чего дотянулись.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_космических_запусков
    Вот тут человек собрал, если лень самому считать http://nikitskij.livejournal.com/241723.html


    констор, почему я вместо тебя Королёва защищаю?
    101/198
    Ответить Цитировать
    10
  • Пока вы тут ракеты в космос запускаете, у нас предстоит самая сложная неделя уходящего года. Предновогодний период и новогодние праздники - самое сложное время для стыковки и контроля за всеми контрагентами. Уже начинают сыпаться некоторые поставщики, дескать у них то ли нет, то ли они забыли.
    И стройку должны сдать в конце этой недели, а делов еще хватат.
    2083/3231
    Ответить Цитировать
    8
12437 постов
1 312 332 333 334 335 354 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.