У кого-то к успеху есть ключ, но у кого-то есть лом и отмычка

Последний пост:17.06.2023
448
Статистика
Всего постов
1262
352,529 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
30.12.2021 +138
01.11.2021 +118
02.02.2021 +115
06.02.2021 +110
03.02.2021 +108
Лучшие посты читателей
Seyso +93
shpr0ta +89
Rockstardk +66
bxr23 +64
atatawenka +60
Самые активные читатели
1 18 38 39 40 41 60 64
Если вы живете в РФ, то платите ли налоги с покера?
  1. 1. Зарабатываю в среднем 3к$+ в месяц на протяжении более 12 месяцев, плачу все налоги полностью/практически полностью
    2%
    15
  2. 2. Зарабатываю в среднем 3к$+ в месяц на протяжении более 12 месяцев, плачу частично для вида
    1%
    7
  3. 3. Зарабатываю в среднем 3к$+ в месяц на протяжении более 12 месяцев, не плачу налоги и пока что не планирую начинать
    6%
    60
  4. 4. Зарабатываю в среднем 3к$+ в месяц на протяжении более 12 месяцев, пока не платил, но планирую начать в ближайшем будущем
    2%
    15
  5. 5. Зарабатываю в среднем 3к$+ в месяц, срок менее 12 месяцев, плачу налоги полностью/практически полностью
    0%
    2
  6. 6. Зарабатываю в среднем 3к$+ в месяц, срок менее 12 месяцев, плачу частично для вида
    0%
    2
  7. 7. Зарабатываю в среднем 3к$+ в месяц, срок менее 12 месяцев, пока не платил, но планирую начать в ближайшем будущем
    0%
    4
  8. 8. Зарабатываю в среднем 3к$+ в месяц, срок менее 12 месяцев, не плачу налоги и пока что на планирую начинать
    1%
    9
  9. 9. Зарабатываю в среднем меньше 3к$ в месяц, плачу налоги
    2%
    22
  10. 10. Зарабатываю в среднем меньше 3к$, не плачу налоги
    23%
    214
  11. 11. Единая Россия
    5%
    49
  12. 12. Я - Бэтмен
    13%
    125
  13. 13. Посмотреть результаты
    44%
    406
  • Virteks, ну гл,гл. В ближайшие годы еще кризис ебанет (по статистике), сможешь еще докупиться)

    7/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Virteks @ 08.06.21)  

    большинство захейтило идею вложиться

    Ну я поставил минус потому что ты написал "Ничего особо не знаю по этой теме ".

    Думаю надо сначала поресерчить, как купить крипту (найти надежные биржи, накрайняк менял) на binance p2p например можно за 1-3% поменять свои neteller/skrill на крипту. Знаю, что с кинга, чико и гг можно напрямую крипту выводить. 

    Как безопасно хранить крипту - самое важное (например ledger, trezor).

    По какому плану покупать (стратегия DCA или разом купить или определить на каком уровне покупаем, на каких докупаем по скидке, на каких фиксим часть прибыли).

    Вещи +-очевидные, но если где-то быть невнимательным то можно не только заплатить пару лишних процентов комиссий, но и вообще потерять все бабки если создать кошелек в скаманувшемся сервисе или безалаберно хранить сид фразу от кошелька в каком-нибудь текстовом файле в гугл диске и т.д.

    Так же можно изучить тему фарминга в defi для увеличения монеток.

    2/2
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Virteks @ 08.06.21)  

    Rainpwn, Пока я начинающий нубас не буду ничего делать, кроме как молча держать его

     

     

    То есть ты начинающий нубас, слабо разбирающийся в теме, но решивший вложить очень существенные для тебя деньги в крипту, а долбоеб при этом тот школьный учитель ?  

    1/2
    Ответить Цитировать
    9
  • Да ладно, купить, держать и не продавать норм план. Я в 2017 году покупал около 4 битков на 600т.р. тоже не особо много о крипте зная. В итоге, если бы просто держал биткоины на кошельке, сейчас было бы больше $100к. Вместо этого совершил много лишних движений и итог гораздо скромнее. Не зря в народе ходит байка, что наиболее прибыльные счета принадлежат мёртвым инвесторам или инвесторам, которые забыли про вклад / утратили к нему доступ. Так что купи и забудь про это на несколько лет). Только нужно действительно чётко понимать и давать себе отчёт в том, что можно потерять и 90% и даже 100% от вложенных денег. крипта - это высокорисковый актив и не нужно вкладывать средства, потеря которых сильно скажется на уровне жизни. Имхо. А тейк-профиты, стоп-лоссы, если мы говорим чисто про инвестирование на несколько лет - лишнее. Это уже спекуляция/трейдинг. Если нет опыта скорее всего купим дорого, продадим дёшево с таким подходом.

    1/2
    Ответить Цитировать
    11
  • Fenrizz, Ну он же сказал, что может зальется и это будет его ошибка (то есть он понимает это) тут скорее смысл в том, что люди разбирающиеся в какой то сфере считают себя умнее других во всем и дают советы, хотя вообще не разбираются и не понимают в чем дело, но пытаются умничать. 

    К примеру этот же учитель (скорее всего) с умным видом или еще хуже с ухмылкой будет говорить, что покер это фигня, там нельзя выиграть, ты проиграешь квартиру и тд.

    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (infitoha @ 08.06.21)  

    Fenrizz, Ну он же сказал, что может зальется и это будет его ошибка (то есть он понимает это) тут скорее смысл в том, что люди разбирающиеся в какой то сфере считают себя умнее других во всем и дают советы, хотя вообще не разбираются и не понимают в чем дело, но пытаются умничать. 

    К примеру этот же учитель (скорее всего) с умным видом или еще хуже с ухмылкой будет говорить, что покер это фигня, там нельзя выиграть, ты проиграешь квартиру и тд.

    Так тут 90% форума таких же людей)

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Исторически дробные части биткоина имеют свои названия как центы у доллара (сатоши, бит, битцент и другие), так что в чём то историк формально прав    Если не секрет, то почему посчитал, что именно сейчас лучшая точка входа или просто захотел=купил? Лично меня  немного беспокоит  распродажа биткоинов Mt. Gox в этом (?) году, где-то 137 000 биткоинов будут распродавать, хотя конечно всегда можно сказать, что текущая цена уже включает в себя всё в т.ч. и будущую распродажу. -)

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Virteks @ 08.06.21)  

    commonsense, Я не ставлю на тоталы, для меня это очень близко к лудомании. Но результат первых двух игр в этой серии довольно неожиданный, думаю мало кто бы поставил на вынос вперед ногами в двух матчах к ряду без Хардена, вот они и игры фаворитов, тут всё что угодно может произойти кмк

    Разумеется, если все упростить - все везде сродни лудомании :) Я, вот, тоже до сих пор не могу выкинуть из головы сентенцию С.Рыбаченко, что "на финалах сложно заработать, т.к. там линия почти всегда идеальна"( при этом, в целом человек разбирается в ставках) . Только ЖО подсказывает, что 9 из 10 таких советов- самая большая чушь. А по игре- 1 и 2 четверть выглядела так, как будто Е.В.Петросян (Милуоки) приехал покорять Stand up Comedy. Давно так не смеялся :)

    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Chipster, какая по-твоему лучшая  точка входа (ты ждешь цену около 15 000) ? . Спрашиваю без сарказма, т.к. верю в высокую цену в будущем, но не верю, что она будет долгой, т.к. что мешает банкам крупных стран создавать свои электронные деньги? Есть кто-то, кто сечет :) ?

    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (commonsense @ 08.06.21)  

    т.к. что мешает банкам крупных стран создавать свои электронные деньги? Есть кто-то, кто сечет :) ?

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Биткойн

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Virteks, привет!

    Красава, ты не поверишь, но я тоже так сделал, фиксируем по 200К$!

    8/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Лучше бы закупил малоизвестных коинов на лям, там хоть есть шанс преумножить бр в несколько раз , чего уже не добиться вкладывая в биток и эфир. (Это кстати мнение человека который вообще не разбирается в крипте , но очень хочет высказать свое бесполезное мнение)
    1/1
    Ответить Цитировать
    -6
  • Virteks, если собираешься холдить, то хорошим вариантом, будет вложить треть от БРа в ETH, а затем вкинуться в стекинг ETH 2.0.

    9/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Chipster, Не секрет, я не думаю, что сейчас лучшая точка для входа. Просто посчитал, что лучше зайти сейчас, чем не зайти, как-то так, то есть возможно будет точка для входа получше, но я её определить энивей не смогу, да и в долгосрочной перспективе это сильного влияния не окажет.

     

    GreyPK, Спасибо, да, ты прав. Хотя бы ради таких вещей стоило всё изучить. То, про что ты написал - я ознакомился с этим и принял во внимание, т к как минимум прочитал 150-200 страниц в криптовалютном топике на этом форуме, старался вникать в посты наиболее "уважаемых" авторов (в твои в том числе хд)

     

    infitoha, Смешно, но примерно так он и говорил, ты прав) Обсуждал с ним покер летом 2019ого года, когда я ещё был фан плеером, но думал о том, чтобы попробовать свои силы в покере. Я даже забыл про это

     

    Fenrizz, У тебя прям всё очень плохо с головой, если это не толстенный посттроллинг девятнадцатого уровня. Боже, вначале думал не реагировать на неадекватные высеры на этом форуме, но это же просто невозможно молча смотреть на то, как люди лайкают подобное = выражают своё согласие. Когда-нибудь мои посты перестанут выносить на главную и я буду счастлив. Окей, давай разберемся с тем, что ты написал:

     

    Цитата (Fenrizz @ 08.06.21)  

    То есть ты начинающий нубас, слабо разбирающийся в теме

    Я написал это в ответ на вопрос о том, буду ли я трейдить. Очевидно, что для "купить и молча держать" нужно гораздо меньше скилла, чем для "купить и вовремя выйти, чтобы потом обратно идеально зайти". То есть ты передёргиваешь мною написанное, я написал, что не разбираюсь в трейдинге, а ты подал так, как будто я ничего не знаю про крипту.

    Цитата (Fenrizz @ 08.06.21)  

    но решивший вложить очень существенные для тебя деньги в крипту

    Опять же ложь, я вложил существенную часть БРа. Это не существенные для меня деньги, я готов их потерять без какого-либо аффекта на свою жизнь (разве что в моральном плане будут сложности). 35% БРа это существенная его часть, но это не означает, что при их потере со мной что-то произойдет (нельзя сказать, что это "очень существенные" для меня деньги, хоть и может показаться, что это притянуто, но всё же)

    Цитата (Fenrizz @ 08.06.21)  

    а долбоеб при этом тот школьный учитель ?

    Ну и вишенка на торте - я во-первых не называл его долбоёбом, во-вторых привёл конкретный аргумент, из которого ясно, что он разбирается в 1000 раз хуже меня в этой теме, но при этом лезет с советами. Итого, если подытожить, то по факту ты написал, что я долбоёб по той причине, что не хочу НА ДАННЫЙ МОМЕНТ лезть в сложные дебри входов/выходов с рынка, т к очевидно моего недельного изучения информации недостаточно для того, чтобы это делать с уверенностью и плюсово. Ты пишешь микролимитчику о том, что он долбоёб, что не полез сразу на хай лимит. Ещё и при этом выставляешь меня хуже человека, который пронёс откровенную чушь и при этом полез давать советы другим людям, а не просто закупился/не закупился на СВОИ личные деньги, чтобы самому нести последствия своей уверенности. Ну так ты совсем отсталый получается, какой тут еще вывод можно сделать?

    245/359
    Ответить Цитировать
    12
  • Чтобы не абузить плюсы-минусы во время битвы блогов создал опрос вверху блога по этой раздаче, интересно, как бы вы сыграли?

    246/359
    Ответить Цитировать
    2
  • Окей, тенденции понятны, думаю можно не дожидаться вечера, чтобы все проголосовали, в целом всё логично, что подавляющее большинство за колл. То что 9 челов выбрало "пуш" на данный момент - мне смешно немного с этого, не верю, что больше 0.1% игроков запушит 3-8ой натс на 150бб ривер в 220бб стеках вс 150% овербета на ривере, интересно от каких рук колл хотим получить, ну да ладно. С моим ответом офк многие не согласятся - похуй, просто поделюсь своими мыслями. Мой ответ - фолд) На момент написания этого поста такой варик не выбрал никто.

     

    Аргументы:

    В 3бп КО вс БУ по Ах борду у оппа совсем не будет природных блефов по блокерам. Допустим без  на борде у оопа могла бы быть рука    и это были бы его природные блефы, у него было бы слишком слабое шдв с AQ-хай и был бы блокер на натс - в таком споте я бы точно не выбросил. Когда на борде есть туз - ситуация в корне меняется. Теперь его лучшие блефы имеют шдв и соответственно не являются блефами. Но что если он взял и поставил с    или   ? Я уверен, что человек почти никогда не поставит свой слабый флеш таким сайзом в дипах. Потому что с его стороны - если у меня есть   и я заблефпушу, то у него будет тяжелейшее решение. Люди стараются избегать сложных решений, никому не хочется с младшим флешом получать пуш на 220бб, поэтому 150% овербет (по крайней мере на лимите зум200 в ггпокерке) никто ставить не будет с мердж-вэлью руками. В 120-150 бб стеках, изи овербет и даже отколлят пуш вс нормального рега, но в 220бб стеках - я не верю.

     

    Получается, что враг ставит свои натс флеши таким сайзом и для того, чтобы нам коллить хотя бы в ноль - он должен блефовать с некоторыми мисснутыми гатшотами с флопа. И вот если бы зум 200 поляна гг покерка так блефовала бы, то без вопросов колл - у нас охуенные блокеры и самая что ни на есть вэлью рука. На деле же люди не любят дорогие блефы без блокеров (при чём с блокером на натс флеш без шдв могут блефануть даже ниты с ввсф 42 на нл10), особенно по плохо подошедшим для них доскам, то есть тут    доска, люди просто понимают, что у меня в чеке может быть куча АА, КК, АК,   - дохуя и больше комб, которые я могу не выбросить по настроению или по гто и просто сдаются, не блефуют дорого. Зато когда у них вэлью рука - ебашат овербет аж на 154% пота. Но чем больше сайзинг - тем больше должно быть блефов, а здесь их нет. Может в других румах на других лимитах они есть - зум200 ГГ пока что нет, конкретно в подобных спотах. Так что изи фолд в эксплойт, как бы неадекватно с точки зрения гто это ни звучало. В этот раз я отбил конечно ("последний раз"), посмотрел на    офк, больше так делать не буду вс известных мне игроков, пока что-то не поменяется в игре поляны, против неизвестного же всегда можно заложить какой-то рандомный блеф фишу и отколлить, это будет верно.

     

    Решил поделиться этой раздачей, чтобы у вас был пример перед глазами спота без блефов в таком сайзинге, если поискать внимательно подобные споты, сильно выбивающиеся из под концепции около-гто игры, то можно сделать очень качественные подстройки, которые сильно увеличат ваше ев. На микролимитах 1-1.5 года назад таким спотом были 4флеш доски (не знаю как сейчас). Люди просто не понимают с чем им блефовать, т к не существует блокеров на 4флеш доске, соответственно просто пихают всегда натс флеш на кулервэлью, а с остальными руками чекают, ну а оппы их отбивают с 2ыми-3ьими натс флешами потому что а как выбросить - не понятно. А на деле легко выбросить. Если враг никогда не блефует, то ты никогда не блафкетчишь, всё просто. Иногда рука годится как вэльюкетчер, а не как блафкетчер, но это не те ситуации

    Сообщение отредактировал Virteks - 9.6.2021, 12:40
    247/359
    Ответить Цитировать
    31
  • Походу это и есть причина по которой я катаю нл5 , а автор нл200 :((( Где же мне найти сил на фолд?!?!

    7/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Virteks, колить А2-А5s это дефолт СО вс БТН на вашей поляне? Просто для понимания, если все колят - то ок, но вроде как их люди префлоп охотно фолдят, и остается тогда 1 комба АQs

    11/13
    Ответить Цитировать
    2
  • Тогда странно среди всех такой опрос делать, я за колл проголосовал только потому что в моей голове на нл200 так могут блефовать, а оказывается хуй(

    Мб если бы среди таких же регов 200 были бы другие резы?

    5/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Кулер захуярили(с)

    11/14
    Ответить Цитировать
    0
1261 пост
1 18 38 39 40 41 60 64
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.