Brave New World

506
Статистика
Статистика
506
  • 500+
    подписчиков
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-4598
  • Постов
    3823
  • Просмотров
    777983
  • Подписок
    506
  • Карма автора
    +22465
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 56 76 77 78 79 98 192
  • Rastafashion, я все-таки не думаю, что это троллинг. Может, пара кадров на грани, но в целом довольно серьезно все )

    fraumarta @ 10.10.2015
    К первой сверху фотографии это тоже относится? Пытался понять со своей профанской позиции, подумал, что наверное идея в том, чтобы лицо на контрасте с более освещенными грудью и рукой выглядело более интересно (?), то есть обратить внимание не светом, а тенью. Но эта же фотография используется для обложки, и там более светлые участки модели почти не попадают в кадр.


    Там глаза горят на темном фоне лица )

    Мало того, что во всех портретах зритель и так упирается в глаза первым делом, но на обложке в них еще и самые яркие хайлайты расположены из-за того, что лицо в тени. Глаза как будто маркером пометили, только более изящно - думаю, что это отражатели как раз, которые перед ней лежали.

    fraumarta @ 10.10.2015
    И последний ) Правильно я понимаю, чтобы по достоинству оценивать такого рода съемки, нужно очень соображать в технической стороне этого дела? Потому что у рядового зрителя вроде меня каких-то особых эмоций не возникает при просмотре - ну норм вроде, в глаза каких-то откровенных недостатков не бросается, кидман хороша, но в целом стандартная гламурная фотосессия, разве что чб и ретро, пролистали-забыли.


    Ну конечно это не для музея съемка, а проходная работа в журнал - тем и заслуживает внимания, с каким отношением она сделана.
    Ответить Цитировать
    633/1582
    + 1
  • Государственная публичная историческая библиотека сделала доброе дело - выложила в открытый доступ 145 книг футуристов (начала прошлого века), отсканированных от первой до последней страницы:

    http://elib.shpl.ru/indexes/values/10040

    Видеть эти книги такими, какими их листали авторы - это вдвойне круто для понимания той замечательной эпохи, которая была окрашена в эти яростные тексты.



    - От его гримасы лопаются бесстыжие стекла дворцов литературной лжи!


    Ответить Цитировать
    634/1582
    + 17
  • Стиль из-за шрифтов и графики люблю, но вот тексты, как правило, сплошные крики, понты и лозунги
    Ответить Цитировать
    4/5
    + 0




  • Ищем человека, который сможет пару раз в недель писать на заданные темы развлекательно-обучающие материалы, которых нам сильно не хватает после запуска школы. Темы будем предлагать мы (одна из них будет тестовым заданием), но инициатива тоже будет приветствоваться.

    Если вы уже мне писали в прошлый раз, когда мы искали переводчиков или редакторов, и мы расстались на позитивной ноте - напишите еще раз, если еще готовы к сотрудничеству.

    Требования стандартные: любить покер и читателей, уметь стильно и без ошибок писать по-русски, уметь читать по-английски (задачи часто будут основаны на английских текстах).

    Загрузка - 2-3 текста (нашего объема) в неделю. Зарплату обсудим индивидуально, перспективы роста есть.

    UPD Работа удаленная, график свободный (но есть сроки).
    Сообщение отредактировал swordfish - 16.10.2015, 7:09
    Ответить Цитировать
    635/1582
    + 7
  • Проще будет найти сотрудника такого типа

    Ответить Цитировать
    11/14
    + 23





  • Ответить Цитировать
    636/1582
    + 22
  • Редкой красоты вышел альбом вчера:



    Первый трек я пока не понял, но с 6-й минуты начинается торжественная часть, которая достигает пика на 20-й и держится там до конца.
    Ответить Цитировать
    637/1582
    + 5
  • Сергей, ты смотришь второй сезон "The Affair"? Если да, то как он тебе, не скатился ли?
    Ответить Цитировать
    20/39
    + 0
  • hardtoobey @ 20.10.2015
    Сергей, ты смотришь второй сезон "The Affair"? Если да, то как он тебе, не скатился ли?


    hardtoobey, он настолько глубоко скатился во второй половине первого сезона, что я второй и не планировал смотреть.

    Там проблема в том, что главный автор (Сара Трим) написала только 2 первых серии, а дальше сценаристы начали постоянно меняться.

    В итоге потерялась не только начальная крутая концепция - с показом разных событий по-разному от лица разных героев - но и все линии развития персонажей пострадали, они начали вести себя хаотично и бестолково. И вообще, последние серии первого сезона были уже за гранью абсурда и по драматургии, и по смыслу.

    Но! Как я смотрю, во втором сезоне Сара Трим тоже написала две первых серии, а третью написала ее редактор в первых двух, так что есть вероятность продолжения линии без потерь. Возможно, Сара не ожидала, что сериал запустят после пилота (и не успела найти достойных соавторов), но теперь уже с новым бюджетом как следует за него возьмется (надеюсь, она сама понимает, сколько в первом сезоне было проблем, она ведь и продюсер Affair, а опыт в этом деле у нее есть, хоть и не слишком большой - 4 сериала, но в их числе несколько серий House of Cards, две из которых она тоже написала).

    В общем, первые 2 серии нового сезона посмотрю - спасибо, что напомнил!
    Сообщение отредактировал swordfish - 21.10.2015, 1:31
    Ответить Цитировать
    638/1582
    + 2
  • Сегодня наконец вышел альбом Джоанны, и это один из самых доступных ее альбомов, как верно заметил автор этого прекрасного интервью. То есть один из тех, которые не нужно долго слушать, чтобы начать понимать. Хотя некоторые слушают Sapokanikan с 2012-го года, когда она спела ее на нескольких концертах:



    Но сейчас это уже другой уровень (ого, уже больше миллиона просмотров):



    C 2:30 до 4:30 помещается вся гамма эмоций, которые раскиданы по 34 трекам рестроспективы Mogwai, которая сегодня тоже вышла, кстати.
    Ответить Цитировать
    639/1582
    + 4
  • Я стал смотреть аффейр вообще из-за актеров (всё-таки The Wire и Luther - супертоповые сериалы), и что-то сразу как-то весьма грустно было. Может я не фанат жанра такого, но очень медленное развитие не люблю.
    Под конец стало бодрее, но хаотичность тоже, да..

    Кстати, а смотрел Silicon Valley?
    Ответить Цитировать
    5/48
    + 0
  • ConstOr, Luther - это где она в первой серии убила родителей и спрятала пистолет в собаку, а потом стала лучшим другом полицейского, который не смог раскрыть это дело, и они чуть ли не влюбляюся друг в друга?

    Более абсурдного сериала я в жизни не видел, но жена моя его запоем смотрела, и я еще пару раз заглядывал, но каждый раз попадал примерно на такой же фейспалм по сюжетам. Но там люди совсем не стесняются разворачивать события и времени на психологию нет, потому что в каждой серии своя история, так что это даже весело.

    А в Affair такой же трэш подавался с умным видом во второй половине первого сезона, к сожалению.

    ConstOr @ 23.10.2015
    Кстати, а смотрел Silicon Valley?


    Нет, я вообще не слишком продвинут в сериалах, сейчас вот первый раз второй сезон "Друзей" смотрю, очень нравится!
    Ответить Цитировать
    640/1582
    + 6
  • swordfish @ 24.10.2015
    ConstOr, Luther - это где она в первой серии убила родителей и спрятала пистолет в собаку, а потом стала лучшим другом полицейского, который не смог раскрыть это дело, и они чуть ли не влюбляюся друг в друга?


    Это, пожалуй, эталонный спойлер
    Ответить Цитировать
    20/46
    + 10

  • Сегодня наконец вышел альбом Джоанны


    Скачал этот потенциально потрясающий альбом. В папке лежала пдфка с фотографиями и текстами. Буклетик такой. Очень удобно: скачал на планшет или там айфон, листаешь пока слушаешь, и степень погружения в музыку выше. Новый век. Но раньше было душевнее. Все-таки для человека обладание физическим предметом много чего значит.
    Ответить Цитировать
    2/9
    + 0
  • ishkan @ 24.10.2015
    Это, пожалуй, эталонный спойлер


    Это спойлер на первые минуты первого эпизода, такие спойлеры и в трейлерах показывают! Там все-таки несколько сезонов уже, и по сравнению с остальными эпизодами - это абсолютно проходной момент )

    Ты удивишься, но уже со второго эпизода про ее родителей и это расследование никто не вспоминает. Такой вот мощный сериал.

    Crimson_King @ 24.10.2015
    Скачал этот потенциально потрясающий альбом. В папке лежала пдфка с фотографиями и текстами. Буклетик такой. Очень удобно: скачал на планшет или там айфон, листаешь пока слушаешь, и степень погружения в музыку выше. Новый век. Но раньше было душевнее. Все-таки для человека обладание физическим предметом много чего значит.


    Да, тоже не могу забыть, как я раздавал компакт-диски, когда уезжал из Москвы, которые в свое время заказывал по каталогам и ждал по две недели, пока привезут. Сейчас стало намного проще переезжать.

    А буклеты не всегда увеличивают степень погружения в музыку, кстати. На альбомах Pulp даже была специально написана просьба воздержаться от чтения буклета во время прослушивания )
    Ответить Цитировать
    641/1582
    + 0
  • swordfish @ 24.10.2015
    сейчас вот первый раз второй сезон "Друзей" смотрю, очень нравится!


    А первый сезон сколько раз смотрел?
    Ответить Цитировать
    13/20
    + 1







  • Ответить Цитировать
    642/1582
    + 25
  • Я ламер.

    Вторая понравилось, а остальное - "несексуальные девушки в неестественных позах".
    Ответить Цитировать
    13/42
    + 0
  • BadSeed, да, так себе улов в этот раз. Но последняя мне кажется очень удачной - заставляет задуматься!
    Ответить Цитировать
    643/1582
    + 2
  • swordfish @ 26.10.2015
    BadSeed, да, так себе улов в этот раз. Но последняя мне кажется очень удачной - заставляет задуматься!


    угу, 26-е октября, пора зимнюю резину ставить )
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 12
1 56 76 77 78 79 98 192
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.