Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1623
Статистика
Всего постов
35551
6,605,067 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1725 1745 1746 1747 1748 1767 1778
  • Цитата (ascanius13 @ 18.02.22)  

     Там не только про Сальвадор, а ещё 49 стран.

     Ok, продолжу про Японию:

     Друг, старее статьи не смог найти?

     

      Статья 25.08.2021 : https://crypto.ru/kriptovalyuta-v-yaponii/

    В 2021 году цифровые деньги используются в Японии легально. Однако в соответствии с законом страны они определяются как криптоактивы (crypto asset) и имеют следующие характеристики:

    Используются в качестве средства платежа в транзакциях с неуказанными лицами.

    Доступны к обмену на фиатную валюту (например, японскую иену, доллары США).

    Записаны в электронном виде и могут быть переданы.

    Не являются фиатными валютами или активами, деноминированными в государственной денежной единице.

     

    Согласно законодательству, криптовалюта в Японии не является деньгами. Она не поддерживаются правительством или Центральным банком страны.

     

    Ты хоть сам читаешь свои "ссылки"?

     

    Я пока не увидел в твоих сообщениях хоть малейший намек, который опровергает тезис что "крипта - это НЕ деньги" в классическом понимании. Это актив, товар или что угодно, но не дензнак.

    10/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да блин, завязывайте уже.

    Как дети блин

     

    Деньги - это то, на что можно купить товары и услуги везде по стране, что обязательно к приему всеми предприятиями торговли.

     

    Или прям из учебника экономики - "Деньги - всеобщий эквивалент, служащий мерой цен и способный непосредственно легко обмениваться на предлагаемые товары или услуги"

     

    Ключевое слово - ВСЕОБЩИЙ.

     

    Если кто-то где-то принимает крипту в обмен на товар, еще не делает крипту деньгами, потому что нет всеобщности и обязательности к приему.

     

    Если я могу у кого-то обменять 3 яблока на 2 апельсина, то это не делает яблоки деньгами, хотя я ими и заплатил за апельсин.

    Все, дискуссия закрыта.

     

     

    12872/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Julio, У нас в селе в 90е активно коноплю выращивали...Была валюта стакан видик от 3х стаканов ...Машина от 10 до 400 (максимум что слышал)

     теперь уже пол села отсидело за это дело))

    124/130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Приехал с работы..... меня прям трясет как я завтра буду вешать антенну и смотреть что получится :)

    12873/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Хорошее начало субботнего утра.

     

    Только сел блин играть, седьмая раздача по счету, сука

     

    PokerStars - $0.25 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 73.88 BB
    SB: 267.84 BB
    BB: 96.24 BB
    Hero (UTG): 93.8 BB
    MP: 138.72 BB
    CO: 44.52 BB

    SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has    

    Hero raises to 3.4 BB, MP calls 3.4 BB, fold, BTN calls 3.4 BB, SB calls 3 BB, fold

    Flop: (14.6 BB, 4 players)    
    SB checks, Hero bets 9.2 BB, MP calls 9.2 BB, BTN calls 9.2 BB, SB calls 9.2 BB

    Turn: (51.4 BB, 4 players)   
    SB checks, Hero bets 24.6 BB, MP calls 24.6 BB, BTN raises to 61.28 BB and is all-in, fold, Hero raises to 81.2 BB and is all-in, fold

    River: (198.56 BB, 2 players)   

    Hero shows    (Full House, Aces full of Twos)
    (Pre 60%, Flop 86%, Turn 98%)
    BTN shows    (Four of a Kind, Twos)
    (Pre 40%, Flop 14%, Turn 3%)
    BTN wins 190.56 BB
    Rake paid 8 BB

     

    Одна радость - уже рассвело, пойду лучше займусь делом

    12874/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Не вышло.

    Поставить физически все получилось, не без проблем, но это как всегда - ничего не бывает гладко.

    Но а дальше все получилось очень плохо.

    Два микротика должны быть бриджем , полностью прозрачным.

     

    Провайдер раздает мне айпишник по DHCP. По идее он предназначается для моего роутера, но айпишник захватывает первый из микротиков и никому не отдает.

    Это выше моих знаний. Поэтому я попросил двух сисадмов мне помочь..... но и они тоже чешут репу, как так - снаружи все видно вплоть до роутера, но айпишник до него не доходит.

    В общем , продолжаю сидеть  с мобильным интернетом, пока умные умники не разберутся что там не так

    12875/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Мне кто-то перевел 500 долларов старзы-старзы.

    Что делать , мужики?

    Ответ "радоваться" я не принимаю, это или ошибка = тогда сообщат.

    Или какая-то херня

    Такие суммы просто так не бросают

    Может, в саппорт сообщить?

    Или просто вернуть?

    Мне эти деньги даром не нужны, такая халява просто так не бывает

     

     

    Первый раз за полгода (или год) я пожалел о том, что попросил мои посты в спойлер не вставлять

    12876/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну если не нужны, то верни и сообщи об инциденте в сапорт, чтобы не возникало доп вопросов (если дело не чистое).

    11/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, сейчас будешь обязан везде писать "Данное сообщение(материал) создано и (или) распространено иностранным..." ?  

    8/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Я пока не иностранный агент, но попасть в эту категорию достойных людей было бы честью для меня

    12877/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (RoofOfTheWorld @ 22.02.22)  

    Ну если не нужны, то верни и сообщи об инциденте в сапорт, чтобы не возникало доп вопросов (если дело не чистое).

    может это кто-то за консультацию заплатил но ошибся ноликом, я хз

    12878/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • по статнейму любимый лимит - NL600 , последний раз играл 2 года назад, херня какая-то

    12879/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • если в течение суток никто не объявится, напишу в саппорт

    12880/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, как думаешь, почему в современном законодательстве такой акцент на умысел, а не последствия?

     

    Ну, то есть при вынесении приговоров этот самый умысел, был он или не был, имеет решающее значение для тяжести приговора. И из-за этого постоянно возникают абсурдные ситуации, когда за смерть людей виновник несет символическое наказание (пара лет колонии-поселения), а за какую-нибудь ерунду типа бытовой кражи - реальное (годы в тюрьме). Понятно, что в каждом конкретном случае свои детали и предыстория, но тем не менее выглядит это - чудовищно несправедливо.

     

    Как мне представляется, может быть несколько архаично, что главным фактором должны быть именно последствия. Сел пьяным за руль и едешь 10 км/ч по правой полосе к себе домой - ну и едь себе спокойно. Считаешь себя крутым гонщиком, которому правила не указ, сбил на переходе кого-то насмерть не по техническим причинам (типа отказа тормозов или обморока) - присядь лет на 20 за убийство.

     

    А в итоге мадам из ролика, где нет светофора, убив двоих детей отделается легким испугом, а тот самый тренер из Екатеринбурга сидел, сидит и будет сидеть. Ну ведь явно же не лично Путин из политических причин привел страну к этому, почему такая дичь стала нормой?

    9/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 19.02.22)  

    Не вышло.

    Поставить физически все получилось, не без проблем, но это как всегда - ничего не бывает гладко.

    Но а дальше все получилось очень плохо.

    Два микротика должны быть бриджем , полностью прозрачным.

     

    Провайдер раздает мне айпишник по DHCP. По идее он предназначается для моего роутера, но айпишник захватывает первый из микротиков и никому не отдает.

    Это выше моих знаний. Поэтому я попросил двух сисадмов мне помочь..... но и они тоже чешут репу, как так - снаружи все видно вплоть до роутера, но айпишник до него не доходит.

    В общем , продолжаю сидеть  с мобильным интернетом, пока умные умники не разберутся что там не так

    Провайдер выдает тебе внешний айпишник, его и должен получать первый роутер. Далее тебе нужно настроить внутреннюю подсеть- ты должен сменить ip у второго роутера с 192.168.0.1(или 192.168.1.1, не помню какой там стандартный у микротика) на любой свободный, например на 192.168.0.10(или, соответственно 192.168.1.10, нужно чтобы первые три значения в ip адресе были одинаковы у обоих роутеров, а четвертое - отличалось) После этого заходим во второй роутер по новому айпи и переводим его в режим bridge, подключая к первому. Все.

    https://youtu.be/xZT03wbjtk0

    Сообщение отредактировал pchel - 23.2.2022, 8:57
    54/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • pchel

    Цитата (Julio @ 19.02.22)  

    Поэтому я попросил двух сисадмов мне помочь....

     

    Реально считаешь, что два сисадмина не осилили попробовать самое очевидное решение?

    32/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (NeKolyan @ 23.02.22)  

    pchel

     

    Реально считаешь, что два сисадмина не осилили попробовать самое очевидное решение?

    да.Микротик имеет не юзерфрендли морду, а сисадминами принято называть мальчиков-эникеев, которые любую не стандартную задачу гуглят, чо они там нагуглят и как реализуют- большой вопрос.Ты видимо не обратил внимание- сходу они не смогли реализовать стандартное и очевидное решение.Что как бы намекает)

    55/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Скр, во всем мире так. Да и почему в "современном"? Всегда так было с момента созревания и развития юриспруденции. Убить с намерением и убить без намерения - это разные вещи. Случайно уронил молоток на голову и убил - это одно, а специально уронил на голову молоток и убил - это совершенно другое.

    34/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Фермера, который устройство слежения для коровы купил, в результате смогли оправдать как раз из-за отсутствия умысла (точнее наличия умысла не потерять корову, а не следить за людьми).

    542/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (NeKolyan @ 23.02.22)  

    pchel

     

    Реально считаешь, что два сисадмина не осилили попробовать самое очевидное решение?

    осилили еще в воскресенье, я просто не написал

    12881/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
35550 постов
1 1725 1745 1746 1747 1748 1767 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.