Brave New World

Последний пост:19 мая
506
Статистика
Всего постов
3812
773,395 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.11.2022 +287
07.09.2023 +211
04.06.2023 +185
31.12.2020 +171
12.12.2020 +153
Лучшие посты читателей
исполнитель +105
illlefr4u +58
RoofOfTheWorld +53
sandr1x +49
nerevar +48
Самые активные читатели
1 145 165 166 167 168 187 191
  • Цитата (Jamiroquai @ 11.12.22)  

     1) непонятно что за чел на ББ, но в целом ГТО тут от дефа будет играть, в целом его диап около высоких карманов должен быть, которые терн без пик не колят, так что в ставке точно нет смысла по риверу, и как бы не чек пас играть надо.

    Чел на ББ - рег, про которого писал выше. У нас с ним очень длинная история, и в целом я сам тут знаю, что делать против него, но спот редкий и было интересно, что софт бы про него сказал.

     

    Его диап колла 3б в позиции нереально широк (т.к. у меня против него высокий контбет, причем часто довольно большим сайзом, видимо, поэтому он считает выгодным заходить и с K7s в таких ситуациях). Играть чек ривер точно нельзя, по-моему. Пик старше в нашей руке больше, и можем выбить сеты, которым проигрываем, и блефы нейтрализуем.

     

    2) префлоп фолд видимо не обсуждается?)

    Нет, конечно! Изолируем фиша в позиции, не тузов же ждать. Вообще трудно сказать, кто опп - это не регулярный фиш, кто-то новый. Но лимп на UTG намекает, конечно )

     

    либратус тут точно не помощник тебе, он такие руки не знает как играть на этиъ позах))

    Ого, то есть в солвер нельзя забить экшен и получить разброс действий на ривере? Я совсем далек от софта (

     

    думаю флоп от чека можно сыграть, и если уж хочется побороться, то можно по терну пофлоатить. Как сыграно, вроде легкий пас, блефовать в фиша, судя по экшену телефонящего, не лучшая затея.

    А что телефонящий фиш тут будет ставить, кроме T? (которую он вряд ли сыграет так пассивно на флешовом флопе)

     

    Он же на то и телефонящий, чтобы не ставить самому.

    1343/1574
    Ответить Цитировать
    0
  • В первой раздаче 3бет сб вс бу 7бб вс 2бб в эффективных стеках 113бб, вроде солверы нам показывают что более разумно в таких позах сокращать спр уже начиная с префлопа, так мы лучше реалезуем эквити без позиции, конечно такой сайз тоже может быть(на мой взгляд не только рейализация страдает но реализовать то что возможно сложнее), тогда тут не надо удивляться что опп колит К7s потому что пот-одсы и наличие позиции ему позволяют, частый конбет тут не причем

    Если бы мы сократили спр и ренж опа был уже, то такая текстура игралась бы от очень широкого чека и мелкого сайза, но тут ситуация иная и полагаю флоп ок часто ставить с нашей рукой, но возможно оптимально более мелким сайзом, терн не стоит ставить так крупно, если и ставить то до 1/3, всё преимущество эквити с флопа(за счёт мелкого сайза 3бета и широкого колла от оппа) мы потеряли после кбета за 1/2пота и на терне уже скрее у оппа преимущество, итого на терне большой спр и преимущество эквити и натсов у оппа, большая ставка не годитится точно, скорее частый чек и редко мелкий бет, на ривере я выбираю всегда чек и иногда чек-колл, для блефа лучше выбрать что-то с меньшим шд-велью и то что не блочит ренж фолда, для велью бета рука слаба, кбет может быть но только если знаем что-то как можно заэксплойтить

     

    Во второй раздаче совсем не нравится изолейт из котофа предпологаемого фиша сайзом в 4.5 бб с 86s это точно минусовая ситуация, да если вип хроший саму по себе эту руку можно сыграть в плюс, но все портит наша позция, батон тут может очень широко 3бетить а кроме него ещё два оппа на блайндах , 

    постфлоп сыгран нормально, но флоп думаю можно и по меньше сайзом ставить, в мултипоте оппы если будут фолдить то сделают это и на 1/3 можно 1/4, к тому же у нас крайне мало велью рук мотивированых играть крупным сайзом, вобще и чек тут смотрится очень хорошо, дёшево реализуем эквити и дальше если нет экшена наша рука хорошо блефуется. На ривере думаю рейзить или нет зависит исключительно от того что мы знаем про фиша, против не известного лучше просто фолд

    2/6
    Ответить Цитировать
    8
  • Сергей, в первую очередь нужно выстроить префлоп-диапазоны и по ним играть. По вашим сдачам видно, что вы играете каждый раз конкретную руку, вырванную из ренджа, забывая про остальной диапазон, а всё потому, что у вас диапазоны каждый раз меняются. 

     

    С 86s сдача вообще вникуда с префлопа. У вас есть возможность сыграть эту руку в 0евбб/100, просто нажав фолд, вместо этого вы накидываете в банк 4,5бб и теперь вам постфлоп нужно отыграть эту руку хотя бы в 450еввбб/100, а мы будем попадать во все доминации. Скипаем руку и идём катаем дальше.

    8/10
    Ответить Цитировать
    5
  • Dayfairs, я как раз думаю в последнее время над увеличением сайза 3-бета без позиции, хотя в целом на 3-беты я не жалуюсь:

     

     

    Это все мои 3-беты за 100к+ раздач, и в позиции, и без. IP ситуация хуже, чем OOP, конечно. Так что буду действовать двумя сайзами под разных оппонентов, когда ооп.

     

    Коллы 3-бетов у этого рега в минусе, конечно, так что его увлечение коллами с K7s ему дорого обходится.

     

    На терне я ставлю 1/3 полярно, а с руками типа нашей не понимаю логику в маленьком сайзе вообще. Тузов в рендже фолда на терне там нет даже в сказках (если ты туза назвал блокером), а как ты реализуешь свое шд-велью здесь с описанным планом на терн и ривер - для меня загадка. Чеком и мелкой ставкой на терне ты отдаешь кучу эквити, а чеком ривера "всегда" недобираешь с тузов и прочих хероколов, всегда проигрываешь сетам, еще и флоат-блефам отдаешься регулярно.

     

    По поводу 86 отвечу сразу и тебе, и перец. Хотя ответ есть в этом моем посте выше. Всем понятно, что 86 тут не годится для рейза префлоп, в том числе поэтому можно не бояться 3-бетов от баттона и блайндов. Об этом я тоже писал выше, когда рассказывал про игру на воспринимаемых диапазонах.

     

    Цитата (перец @ 11.12.22)  

    теперь вам постфлоп нужно отыграть эту руку хотя бы в 450еввбб/100, а мы будем попадать во все доминации

     

    Ну в какие еще "во все доминации". Мы в позиции против вероятного фиша, который всегда сыграет лимп-колл (кроме лимп-рейза с KK+, от которых мы сразу увернемся)). Он и во флоп хотя бы левой ногой попадет только в 1/3 случаев, и еще часть этих рук выкинет к риверу на страшных досках. А нашу руку ни он, ни остальные за столом не увидят практически никогда (в раздаче я сыграл рейз и получил от него фолд).

    1344/1574
    Ответить Цитировать
    0
  • Как может быть ставка в 1/3 - полярной?

    Поляризуемся мы крупными сайзами.

    А мелкими сайзами мы проставляем большую часть диапазона.

    9/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (перец @ 11.12.22)  

    Как может быть ставка в 1/3 - полярной?

    Поляризуемся мы крупными сайзами.

    А мелкими сайзами мы проставляем большую часть диапазона.

    Запросто может быть. Полярный у нас диапазон, а не сайз, если мы ставим условно топ диапазона и низы - мы ставим полярный ренж и не важно каким сайзом.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (KillFish36 @ 11.12.22)  

    Запросто может быть. Полярный у нас диапазон, а не сайз, если мы ставим условно топ диапазона и низы - мы ставим полярный ренж и не важно каким сайзом.

    дополню немного, да 1/3 может быть полярным, но сама суть полярного ренжа предпологает что нам выгодно играть большим сайзом, т.к. руки из велью части в этом ренже имеют так много эквити что и при крупном сайзе они останутся велью бетами, играя полярный ренж мелким сайзом мы не реализуем его потенциал.

    3/6
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Dayfairs @ 12.12.22)  

    дополню немного, да 1/3 может быть полярным, но сама суть полярного ренжа предпологает что нам выгодно играть большим сайзом, т.к. руки из велью части в этом ренже имеют так много эквити что и при крупном сайзе они останутся велью бетами, играя полярный ренж мелким сайзом мы не реализуем его потенциал.

    Если мы всегда чекаем на ривере, то конечно! )

     

    Но тут ситуация иная - полярный мелкий терн помогает нам с кучей вещей: мы экономим на блефах, получая фолды/рейзы, а если получаем колл, особенно с таким спр, то на ривере с этой информацией у нас огромное пространство для сайзингов открывается, позволяя и добирать, и блефовать успешнее.

     

    У всех свой баланс в стратегии, конечно, и с другими диапазонами на предыдущих улицах такой план на терне и ривере может выглядеть неуютно, но мне пока нравится.

    1345/1574
    Ответить Цитировать
    0
  • swordfish, интересный у тебя взгляд на этот аспект игры, я с ним не согласен, но при попытке объяснить как-то много текста предполагается и не факт что получится, поэтому воздержусь)

    Скажу только что фолды и рейзы на полярный ренж это не то как правильно реагировать на него)

    4/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Dayfairs @ 12.12.22)  

    swordfish, интересный у тебя взгляд на этот аспект игры, я с ним не согласен

    Можем всегда сыграть HU на 10к раздач на любом лимите от NL50 до NL200, чтобы прийти к согласию в этих вопросах ))

    1346/1574
    Ответить Цитировать
    3
  • А что вы думаете про людей, которые предпочитают анти-слоуроллы, то есть стараются делать инста-коллы на ривере? Это прям тип игроков, которые постоянно мне встречаются.

     

    Возможно, это реакция на мою игру, конечно - во времена PokerTableRatings, сайта типа SmartHand, где можно было к каждому профилю игрока писать комментарии, у меня там было "fucking luckbox maniac piece of shit" в основном. Но мне все-таки кажется это тип игроков, не зависящий от оппонента.

     

    Чаще всего это какие-то страстные регуляры, которые таким образом пытаются поставить тебя на место и заставить тильтовать, когда делают инста-колл твоего блефа. Но в итоге, по-моему, они чаще загоняют в тильт себя, когда с них таким образом удается добрать (т.к. они менее внимательны к сайзингам с таким подходом).

    1347/1574
    Ответить Цитировать
    2
  • swordfish, ну если ты играешь в тех же румах что и я, то не против на лимите 200 или 500, старзы и 888) но конечно при любом результате согласие не достигается таким методом)

    и если обидно прозвучала фраза, то извини, такой цели не было

    Сообщение отредактировал Dayfairs - 15.12.2022, 1:38
    5/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (swordfish @ 14.12.22)  

    Чаще всего это какие-то страстные регуляры, которые таким образом пытаются поставить тебя на место и заставить тильтовать, когда делают инста-колл твоего блефа. Но в итоге, по-моему, они чаще загоняют в тильт себя, когда с них таким образом удается добрать (т.к. они менее внимательны к сайзингам с таким подходом).

     если делаю так, то причина в уже заранее продуманых действиях по разным ранаутам, зачем ещё тянуть если и так всё решил)

    6/6
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Dayfairs @ 14.12.22)  

    swordfish, ну если ты играешь в тех же румах что и я, то не против на лимите 200 или 500, старзы и 888) но конечно при любом результате согласие не достигается таким методом)

    и если обидно прозвучала фраза, то извини, такой цели не было

    Dayfairs, ого, ты хайроллер! 200 бы подошло, но я играю в канадских старзах. К тому же там и HU столов нет. Правда, там в Home Games это можно было бы организовать, наверно?

     

    Так что надо найти какую-то интернациональную площадку с ху столами (такое бывает еще вообще в наше время?), если зарубимся!

    1348/1574
    Ответить Цитировать
    2
  • Кстати, в тему музыки, по которой тут скучали - я во время отсутствия написал на reddit монументальный пост с полноценным обзором лучших настольных колонок (думаю, актуальная тема для любителей музыки, проводящих за столом существенную часть дня):

     

    https://www.reddit.com/r/audiophile/comments/stinjn/my_quest_to_find_the_best_desktop_speakers_is/

     

    Это результат 2-3 месяцев многочасовых тестов в магазинах, а также пяти покупок и возвратов лучших вариантов после домашних тестов с тремя разными усилителями.

     

    Переводить его долго, но Google Translate в наше время уже наверняка поможет без проблем.

     

    С тех пор прошло 10 месяцев, которые только убедили меня в том, что выбор в итоге был сделан реально самый правильный. Что довольно большая редкость в таких аудиофильских вопросах на самом деле! Но в основном потому что никто не будет тратить такое количество времени на тесты.

    1349/1574
    Ответить Цитировать
    13
  • Пора рассказать про альбом, который меня в этом году выручает в любой ситуации!

     

    К сожалению, у него очень современный мастеринг, поэтому на моих колонках звучит тускловато, но на полной громкости терпимо. Но это неизбежная ситуация с мэйнстрим-исполнителями - звук в популярной музыке сжимают так, чтобы и на айфонах можно было хоть какие-то детали разобрать.

     

    12 песен, но всего 33 минуты, потому что каждая - боевик. Совершенно неожиданно для 38-летней иконы скейт-панка. Но это и первый раз, когда она почти весь альбом написала с одним человеком - Джоном Фельдманном, который специализируется на платиновых гитарных альбомах.

     

    Записали во время ковида - он вообще помог сделать лучшие альбомы многим популярным музыкантам, которые обычно не вылезают из туров. Тэйлор Свифт в том числе, но речь не о ней.

     

    Наверно, догадались уже, о ком?

     

    We’ll be together never So baby you can bite me!

    1350/1574
    Ответить Цитировать
    10
  • Раздача мечты:

     

    PokerStars, Hold'em No Limit - $1/$2 - 6 players

    UTG: $731.15  (366 bb)
    MP: $236.32  (118 bb)
    CO: $230.55  (115 bb)
    BU: $346.37  (173 bb)
    SB: $220.91  (110 bb)
    BB (Hero): $214.35  (107 bb)

    Pre-Flop: ($3) Hero is BB with   
    4 players fold, SB calls $1, Hero checks

    Flop: ($4)     (2 players)
    SB bets $7, Hero calls $7

    Turn: ($18)   (2 players)
    SB bets $13, Hero raises to $56.10, SB calls $43.10

    River: ($130.20)   (2 players)
    SB checks, Hero bets $72.22, SB calls $72.22

    Total pot: $274.64 (Rake: $3.50)

    Showdown:
    BB (Hero)  shows     (a flush, King high - higher flush)
    SB  mucks     (a flush, King high)

    BB (Hero) wins $271.14

     

     

    Во-первых, повезло, что соперник исполнил лимп на СБ, иначе раздачи могло вообще не быть.

     

    Во-вторых, какую же дерзкую подставу нам раздали с таким флопом.

     

    Получить овербет на этом флопе - бесценно (но соперник рег и рейзить я не мог. Хотя на самом деле довольно бестолковый овербет от него. Это эксплоитная игра, но после лимпа и моего чека ему тут ни изображать, ни добирать особо не с чего.)

     

    Если представить идеальный терн - лучше  сложно придумать. А соперник еще и ставит 2/3! Тут уже можно рейзить максимально - возможно, стоило даже побольше.

     

    Аналогично с ривером - просто шедевр от дилера, оставил все диапазоны неприкосновенными. Я решил добрать пошире, но на самом деле там не с чего широко добирать с учетом префлопа, опять же, так что надо было побольше ставить. Но для истории с постоянным оппонентом полезно.

     

    В общем, как будто режим повышенного комфорта включили на одну раздачу, редко такое бывает по всем улицам )

    1351/1574
    Ответить Цитировать
    12
  • Совсем мало играл в декабре, даже 10к раздач не накопил, еще и раздавали хреново, но судя по закладкам, декабрь никого особо не порадовал апстриком. Вместо графика с недобором и рассуждений о том, что это совсем не страшно, рекомендую почитать советы новичкам на главной:

     

    https://www.gipsyteam.ru/news/27-12-2022/regomendacii-nazad-v-budushchee-chto-posovetovat-sebe-v-nachale-kar-ery

     

    Я свой там тоже дал в элитной компании - удалось описать в нескольких абзацах все ощущения от покера за 15 лет знакомства.

     

    К вышесказанному могу добавить совет для профессионалов, которые находятся в поиске своей игры. За каждым столом в онлайне все еще полно настоящих людей, поэтому без подстроек не обойтись, если хотите играть с винрейтом выше бота. Вместо того, чтобы застегивать диапазоны на все пуговицы и ловить тех, кто выходит за рамки, попробуйте сами играть лузово!

     

    Если вы самый лузовый игрок за столом, то вместо того, чтобы подстраиваться самим - вы будете контролировать подстройки стола, меняя диапазоны ваших соседей. Это стратегия не подойдет для гринда на 10 столах, но если вы играете 2-4, то процесс станет значительно интереснее и проще. Я не шучу причем ) Тайтовых столов, где это все работает, до сих пор большинство. Надеюсь, будущее покера веселее, чем то, что там показывают - и оно в наших руках!

     

    К возвращению Сандрикса на форум у меня есть свежий мелодичный DNB, идеально идет по кругу:

     

    1352/1574
    Ответить Цитировать
    15
  • В продолжение поста выше подумал еще сегодня про подход к покеру.

     

    Покер - это игра, которая идет круглосуточно и продолжается бесконечно (что бы ни говорили про 2 года). То есть эта игра по умолчанию сильнее, чем возможности любого игрока. Покер похож на увлекательный сериал, который непременно хочется досмотреть, только после титров каждого эпизода всегда начинается следующий.

     

    Это важно понимать и не быть в покере зрителем. Чем лучше мы контролируем эту игру, тем больше у нас шансов сохранить концентрацию в каждой раздаче, где мы распоряжаемся огромным количеством ББ в сравнении с 10бб/100, которые хотим получить к концу месяца.

     

    Концентрация напрямую зависит от мотивации - то есть от понимания, зачем ты занимаешься конкретным делом. Невозможно сконцентрированно играть в покер, чтобы сконцентрированно играть в покер - такая мотивация долго не выживет. В покере нет ничего, кроме покера, поэтому ответ на вопрос "Зачем я играю?" стоит искать вне игры.

     

    В идеале создать такую систему, чтобы всегда хотеть закончить игру в назначенное время, потому что вас ждет что-то не менее важное для достижения своих целей. Тогда и даунстрики не будут затягиваться, потому что вы всегда будете сильнее покера - то есть будете играть с четким пониманием, зачем и сколько вы это делаете (в зависимости от способности сохранять нужную для этого концентрацию - и решение об этом нужно принимать вне игры, как рекомендовал Великий). Да и влияние даунстриков на качество жизни в такой системе изолировано.

     

    При этом я понимаю, что для многих игроков покер и есть основа жизни, ведь он так же постоянно доступен, как дыхание. Покер = работа, в нем же ставятся и достигаются цели, а после работы - отдых. Но даже в этом случае важно помнить, что вы - директор этого бизнеса. И если ваша деятельность не похожа на успешно организованную компанию, то на что она похожа?

    1353/1574
    Ответить Цитировать
    26
  • За аналогию с бесконечным сериалом плюсанул, остальное слишком субъективно.

     

    Лично у меня состояние ближе к тому, что нет никакой компании и деятельности. Даже меня в покере нет. Я и есть деятельность. Я и есть покер.

     

    Inspired by

    13/29
    Ответить Цитировать
    5
3811 постов
1 145 165 166 167 168 187 191
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.