gladiators united

84
Статистика
Статистика
84
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5886
  • Постов
    1,632
  • Просмотров
    193,596
  • Подписок
    84
  • Карма автора
    +22,461
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 19 20 21 22 41 82
  • В первой не очень понятно зачем ставить трибет в такой флоп, если не было большой истории трибетов. Как сыграно - снэп, странный вопрос в целом. Во второй флоп крайне не подходящ для флоата и как минимум половина его рейнджа на терне - фуллы, а выбивать фулл редко когда хорошая идея.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/11
    + 0
  • ddd68xd @ 16.11.2012
    В первой не очень понятно зачем ставить трибет в такой флоп


    Где ты там трибет увидел?

    Серег, в 3й раздаче с AJo зачем ты ривер рейзишь? Я так понимаю рейз на велью, но я не понял от каких рук ты хочешь получить колл? Что будешь делать на рейз(пуш)?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/3
    + -1

  • Где ты там трибет увидел?

    Я имел ввиду раздачи по которым были заданы вопросы,obv.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/11
    + 0
  • banderac @ 16.11.2012
    Серег, в 3й раздаче с AJo зачем ты ривер рейзишь? Я так понимаю рейз на велью, но я не понял от каких рук ты хочешь получить колл? Что будешь делать на рейз(пуш)?


    Во 2-й? Ну там же стоит предисловие про тролинг и первая раздача, где он меня 2х рейзит. В общем-то, из этих соображений. Мне не жалко, если он не увидит мою руку, и я буду рад тильт эквити, если он заколит с королем. Я там вообще ничего не боюсь практически, так что чисто троллинговый рейз, чтобы матч медом не казался.

    ddd68xd @ 16.11.2012
    В первой не очень понятно зачем ставить трибет в такой флоп, если не было большой истории трибетов. Как сыграно - снэп, странный вопрос в целом.


    1. Флоп совсем сухой, чек-рейз у него высокий, поэтому я подозреваю у него много пустых блефов. Если я сделаю колл, он почти наверняка остановится, т.к. любого терна я не боюсь, и буду его заманивать. Это для него очевидно. Поэтому я решил поставить 3-бет, чтобы спровоцировать его на блеф 5-бет, т.к. мой 3-бет будет совершенно нелогичным.

    Однако тут я получил колл. И здесь уже работает обратная логика. То есть он меня явно заманивает. Я поставил на терне проверочный бет, не флоат ли это без позиции. Но он сделал колл - нет, не флоат. Тут я уже был на 101% уверен, что там сет. Не заколить ривер было сложно, но все-таки можно, мне кажется.


    Во второй флоп крайне не подходящ для флоата и как минимум половина его рейнджа на терне - фуллы, а выбивать фулл редко когда хорошая идея.


    Почему же не подходящ? Флоп как раз хорош тем, что я часто остановлюсь на терне, т.к. у него действительно мало эквити для колла, и я это знаю, поэтому он может флоатить без эквити из-за моего высокого ФЕ дальше.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    219/905
    + 0

  • 1. Флоп совсем сухой, чек-рейз у него высокий, поэтому я подозреваю у него много пустых блефов. Если я сделаю колл, он почти наверняка остановится, т.к. любого терна я не боюсь, и буду его заманивать. Это для него очевидно. Поэтому я решил поставить 3-бет, чтобы спровоцировать его на блеф 5-бет, т.к. мой 3-бет будет совершенно нелогичным.

    Однако тут я получил колл. И здесь уже работает обратная логика. То есть он меня явно заманивает. Я поставил на терне проверочный бет, не флоат ли это без позиции. Но он сделал колл - нет, не флоат. Тут я уже был на 101% уверен, что там сет. Не заколить ривер было сложно, но все-таки можно, мне кажется.


    Зачем на терне проверочный бет?
    Если ты считаешь, что там диапазон сеты/блефы, которые будут САМИ ставить ривер, то тут изи чек. И колл на ривере.
    Если мы ставим на терне, мы выбиваем все блефы, и оплачиваем сеты.
    Считаю, что сыграно ужасно.

    Ривер фолд - тоже ужасно. Забываем о руках вроде A2, A6(если он не 3бетил их префлоп в 100% случаев). которые сыграли примерно так же. Тебе нужно выигрывать в 20%(!). A2, A6 = 12 комб. 22,66 = 6 комб.
    То есть, если там будет хотя бы 2 комбинации A2/A6 - то это плюсовое решение.

    У всей этой истории есть один единственный плюс. Ты получил огромное удовольствие от своего фолда. :)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/8
    + 1
  • Третий день читаю покерный блог, обсуждение раздач, не ожидал от себя.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6/8
    + 4
  • swordfish @ 16.11.2012
    Поэтому я решил поставить 3-бет, чтобы спровоцировать его на блеф 5-бет, т.к. мой 3-бет будет совершенно нелогичным.


    Напоминаю: в условии задачи ты назвал оппонента АБЦ-регом...
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6/39
    + 0
  • C1imb3r, я не сфолдил, обв.

    Full Tilt Poker $0.25/$0.50 No Limit Hold'em - 2 players

    BB: $54.90
    Hero (BTN/SB): $56.80

    Pre Flop: ($0.75) Hero is BTN/SB with
    Hero raises to $1, BB calls $0.50

    Flop: ($2.00) (2 players)
    BB checks, Hero bets $2, BB raises to $6, Hero raises to $16, BB calls $10

    Turn: ($34.00) (2 players)
    BB checks, Hero bets $16, BB calls $16

    River: ($66.00) (2 players)
    BB bets $21.90 all in, Hero calls $21.90

    Final Pot: $109.80
    BB shows (three of a kind, Sixes)
    Hero mucks
    BB wins $109.30
    (Rake: $0.50)

    Но хотел узнать, сфолдил бы кто-нибудь, т.к. на мой взгляд на самом деле там, кроме сетов, не было вобще ничего.

    И можно было сдаваться на терне, это да. Насчет колла ривера я бы еще подумал.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    220/905
    + 0
  • BadSeed @ 16.11.2012
    Напоминаю: в условии задачи ты назвал оппонента АБЦ-регом...


    Ну да, который не будет думать, что я его левелю, а увидит только нелогичность моего 4-бета. В любом случае, вариантов добрать я там других не видел. Ну упал бы он на терне - те же деньги. Просто выяснилось, что добирали с меня )
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    221/905
    + 0
  • Вчера уже было $1,919, оставался $81 до цели ноября и свободы )) Но нет, рухнул на 5би, продолжаем катушку!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    222/905
    + 1

  • Почему же не подходящ? Флоп как раз хорош тем, что я часто остановлюсь на терне, т.к. у него действительно мало эквити для колла, и я это знаю, поэтому он может флоатить без эквити из-за моего высокого ФЕ дальше.

    Если ты трибетишь топ 20%, то у тебя на флопе будет 26% тузов и фуллов, 4% фд и 15% 88-КК. Если он об этом думает, то флоатить тут почти никогда не будет. Тебе достаточно немного замиксовать чек\колл и бет между тузами и 88-КК и никак на тебе флоатами он заработать не сможет. Твой рейндж просто слишком сильный.
    Я заметил, что у тебя, Сергей, часто возникает ошибка, про которую Джанглмен говорил в своем последнем видео - ты часто думаешь, что оппонент думает так же как и ты. Если цель заработать на регах денег, то имхо надо быть попроще, они сидят на нл50 не потому что слишком хорошо играют и глубоко обдумывают раздачи.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5/11
    + 2
  • ddd68xd, а если у меня высокий 3-бет и цбет? То есть типа 30% и 80%? Сейчас я уже не играю с таким 3бцб, но в том матче была именно такая история, насколько я помню. Он, кстати, выкинул на второй баррель (и я попытался объяснить эту линию, вложив в его голову какие-то мысли). Если положить ему твои мысли, то выкидывать он не должен ) Но, как видишь, о твоих я тоже задумался, потому и запостил раздачу сюда.

    А вообще мне каждый раз обидно за регов нл50, когда их опускают фразой "они не просто так сидят на нл50". В моих дневниках это происходит постоянно ) Я вот не планирую никуда уходить с нл50, сейчас выведу эти 2к, и потом, если вернусь, то снова туда же, и скорее всего, опять ненадолго, то есть вряд ли поднимусь выше. И таких людей много, я уверен, которые набегами используют покер как временную работу.

    На нл50 у меня было полно интереснейших матчей, намного интереснее, чем на нл200 (хотя, возможно, тогда я не мог их как следует оценить). К тому же, многие мои оппоненты сидят до нл200, а нередко и выше, просто на нл50 много игры, и они не против немного заработать.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    223/905
    + 0
  • При трибете топ 30% будет примерно 29% ТП+ 10% 88-КК 5% фд. Как видно рейндж по прежнему крайне силен. Такой флоп в любом случае надо цбетить 100%, а 80% общий контбет чуть выше стандартного. Но, конечно, ты был за столом, и тебе понятней как опп реагируют на твои действия, это все в целом против усредненного флоатящего оппа в вакууме.
    Конечно, на нл50 сидит не мало регов, которые в целом неплохо понимают игру(часть скорее всего лучше меня), но те кто реально разбираются в катке, не будут играть с ожиданием 15 в час, если могут без проблем найти игру выше.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6/11
    + 0
  • ddd68xd @ 16.11.2012
    не будут играть с ожиданием 15 в час, если могут без проблем найти игру выше.


    По лобби нл200+ очевидно, что проблемы есть. В пиковые часы там по несколько страниц хищников в засаде. Даже на нл50 в пиковые часы на фтп уже бывает 2 страницы.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    224/905
    + 0
  • При желании можно и на нл50 поиграть дорого )


    ТЕМА ЗАКРЫТА
    225/905
    + 2
  • Вместо традиционной истории предлагается эссе моего друга Генри, с которым мы, к сожалению, встречались только однажды. Вот что он пару часов назад внезапно написал в своем жж:


    ну или вот эссе о бабах

    представим, что мужики это рудокопы, а женщины как полезные ископаемые (понятно что не все ископаемые полезные , некоторые даже наоборот вредные, но важны не детали, а метафорический образ) и как нет света без тьмы
    так и нет рудокопа без копания руды

    так вот рудокопы делятся на три категории:

    1. те кто копают вширь-меняют одну шахту за другой, пробуют разные способы выемки грунта и втайне мечтают побывать во всех шахтах мира и уверены, что есть одна единственная именно их личная идеальная со всех сторон.

    очевидный недостаток этого способа- снимая только верхний пласт, и бегло погружаясь в недра очередной слабовольной и легкодоступной шахты, рудокоп рискует пропустить то, что он ищет, недокопав самую малость.

    2. те кто копают вглупь- они тщательно выбирают (иногда хватают первую попавшуюся) и долго приглядываются к одной шахте, а потом всю жизнь неспеша ковыряют ее, вскрывая пласт за пластом и узнавая все новые и новые интересности о содержании хранилища ископаемых которое ему досталося.

    из недостатков отметим только то, что можно всю жизнь прокопаться в одном месте и в конце концов убедиться, что это не святой грааль, а говна пирога и вообще лучше бы быть рудокопом из третьей категории, чем жить с этой взбалмашной дурой

    3. те рудокопы которые интересуются только рудокопами и про них автору пока что нечего сказать, кроме информации из википедии,мол что они разносчики венерических заболеваний, у них есть гарантированное место в аду большинства религиозных конфессий.

    мораль: лучше хоть как-нибудь копать, чем наоборот совсем не копать ибо копающий да докопается, а некопающий - педик

    все

    хороших выходных
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    226/905
    + 11
  • А день -1к долларов, между тем!


    ТЕМА ЗАКРЫТА
    227/905
    + 1
  • Хотя нет -500.


    ТЕМА ЗАКРЫТА
    228/905
    + 3
  • Эссе класс, нравится такой стиль :)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/13
    + 0
  • Решил один выходной, то есть сегодняшний день, целиком посвятить покеру. В итоге, три раза летал по 10БИ туда-сюда.

    Стандартные матчи проходили так:



    Желающих играть 2-3 стола сегодня особенно полно. Даже фиша обнаружил в лобби, из Бразилии, сидел ждал кого-то. Но за полчаса, пока он изучал чарт стартовых рук (тайтовый фиш!), ничего не произошло. Он выиграл примерно 20ББ. В общем-то, история не о нем, а о польских регах, дикие люди.

    Осталось 3БИ до цели ноября. Перерыв и через час надеюсь все-таки завершить эту миссию!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    229/905
    + 1
1 19 20 21 22 41 82
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.