10 лет

1825
Статистика
Статистика
1825
  • 1000+
    подписчиков
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-62
  • Постов
    11907
  • Просмотров
    3574008
  • Подписок
    1825
  • Карма автора
    +34424
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 429 449 450 451 452 471 596
  • Только у меня убрали возможность вывода средств?

    USD 

    https://gyazo.com/f36df9572b21bfceab394f799d199cad

    Рубли

    https://gyazo.com/086f3b9fb5a1f61a5f451c9b8187d6bb

     

    И там и там, доступно для вывода "0", при том, что свободные средства, на счету, у меня имеются.

     

    И еще, только я не могу дозвониться в русскоязычную СП IB?

    Ответить Цитировать
    1/5
    + 1
  • IIIECTb, я вчера вывел десяточку, дошло за несколько часов. Думаю, у тебя Т+2 еще не наступило, жди. 

    На данный момент нет сообщений о каких-либо ограничениях со стороны ИБ на вывод средств.

    Ответить Цитировать
    1748/2243
    + 2
  • lsv3 @ 10.03.22 

    Mercator, если не секрет,  есть ли  план на случай, если IB  в принудительном порядке закроет счета россиян с возможностью вывода, например в течение 30 дней?   Вывод другому зарубежному брокеру ( О Саксо  и Экзанте Хулио писал,  не знаю насколько актуально  сейчас, если до этого счет не был открыт) или вывод  в Россию (  совсем сомнительный вариант),  вот еще прочитал сейчас  про сингапурский  Tigers Brokers(субброкер IB) на РБК ( возможно тоже вариант на крайний случай?),  может есть еще какие-то варианты,  не знаю

    Спасибо за ответ

    Очень правильный вопрос. У меня пока нет плана Б, который я бы считал однозначно работоспособным. Буду рад, если все желающие выскажутся на эту тему. Только просьба без эмоций и соплей, интересуют четкие планы действий.

    Ответить Цитировать
    1749/2243
    + 12
  • Mercator @ 09.03.22 

    Тинькофф выдает 10000 долларов одной транзакцией. Источник информации - мои глаза. Никаких ограничений в 1000 долларов нет.

     

    Снова прошу не тащить сюда всякую непроверенную хрень.

    Я лично пытался снять 5000 долларов сша(и вся очередь из 20 человек в банкомат). Выдавали только 1000$ на человека (в сумме со всех валютных счетов)

     

    Возможно эти ограничения были на конкретном банкомате, не знаю.

    Ответить Цитировать
    77/179
    + 3
  • Mercator @ 10.03.22 

    Очень правильный вопрос. У меня пока нет плана Б, который я бы считал однозначно работоспособным. Буду рад, если все желающие выскажутся на эту тему. Только просьба без эмоций и соплей, интересуют четкие планы действий.

    Изучать крипту, и возможности, которые она дает. Подходить надо так же, как к покеру, сначала изучение "игры" и теории, потом поиск и анализ конкретных ситуаций, где мы можем принимать +ЕВ решения, потом "участие в игре". Информации в публичном пространстве полно, никаких реальных сложностей с изучением теории нет.


    Естественно с условным ростом по лимитам, придет и понимание, что там на каждом шагу тонкости, хитрости и обман, но зарабатывать можно и не будучи топ регом, достаточно победить внутреннего хомяка - в покере большинство успешных регов тоже прошли этот этап, когда подавляли тильт и эго, для того чтобы научиться выбрасывать, и показывать достаточный уровень игры в разном психо-эмоциональном состоянии.


    Начинать проще всего с изучения пресейлов, и конкретных возможностей, как туда попадать, в том числе с нескольких акков, в том числе иногда и "условно бесплатно". Параллельно прокачиваться в сторону амбасадорских программ, и получения за активность различных видов дропов, и аллокацией, через участие в жизни коммьюнити.


    Если БР большой, то кроме пресейлов, надо аккуратно и внимательно изучать как работает дефай, и различные фармилки (например в моменте на стейблы вполне реально иметь доходности в 50-80% годовых, я даже сейчас знаю такие проекты, несмотря на то, что крипторынок достаточно серьезно падает последние месяцы)


    Ну и важно понимать, что высокие доходности связаны с очень высокими рисками, которые обычно не очевидны, поэтому каждый шаг должен сопровождаться полным пониманием своих действий, и реальной диверсификацией портфеля. 


    Ну и простое правило - чем чаще мы нажимаем на кнопки, и производим манипуляции, тем выше должна быть наша компетенция.

     

    ЗЫ: может быть пост не совсем по процитированному вопросу, но как мне кажется, подходит в целом по смыслу, учитывая текущую ситуацию в мире.

    Ответить Цитировать
    25/26
    + 30
  • mewezaso @ 11.03.22 

    может быть пост не совсем по процитированному вопросу

    Пост не "не совсем", а "совсем не", будем честны.

     

    Про крипту где-нибудь в более другом топике, пожалуйста. 

    Здесь интересно услышать планы действий на случай, если по команде регулятора, либо по собственной инициативе ИБ отправит россиян на выход с возможностью кешаута.

    Ответить Цитировать
    1750/2243
    + 18
  • Ребят, может кто то сталкивался.  Вечером вывел 6к с ИБ. Сейчас зашел на иб проверить как там дела с транзакцией ( до этого делал два вывода по 2к и деньги поступали на счет в течении пару тройку часов).  И обнаружил вот такую пометку. Погуглил, что это вообще значит,  но как то не особо помогло. Может кто-то сможет объяснить простыми словами? 

    Ответить Цитировать
    4/4
    + 1
  • Mercator, Мне, если честно, кажется, ты не совсем понял пост,  да и не особо старался). Собственно мой пост был про план Б, а там уже его каждый может сам понимать, как хочет.

    Mercator @ 11.03.22 

    Здесь интересно услышать планы действий на случай, если по команде регулятора, либо по собственной инициативе ИБ отправит россиян на выход с возможностью кешаута.

    На мой взгляд, эта ситуация должна заставить всерьез задуматься, а так ли нужны эти доходности в 10% с фондового рынка, с учетом этих новых обстоятельств, ибо эти доходности уже далеко не гарантированные, а риски сейчас выглядят значительно серьезнее, чем раньше.


    Твою позицию я понял, продолжать не буду.

    Ответить Цитировать
    26/26
    + 10
  • https://www.reuters.com/markets/europe/exclusive-imf-10-countries-simulate-cyber-attack-global-financial-system-2021-12-09/

     

    А может лучше  в золото?

    Ответить Цитировать
    78/179
    + 0
  • То, что можно вывести в Россию, принудительно поменяться на рубли по "рыночному" курсу и купить на них крипту или золото, это понятно. Но даже в самом лучшем случае, когда всё пройдет по плану, потери составят десятки процентов минимум. 

     

    Поэтому и интересен план Б, где потери если и будут, то незначительные относительно размера капитала. Основных направлений вижу два: перевод активов к другому иностранному брокеру (какому?) или вывод долларов в иностранный банк (необходимо ли для этого резиденство или можно как-то без него обойтись?).

    Ответить Цитировать
    1751/2243
    + 4
  • Mercator @ 11.03.22 

     Основных направлений вижу два: перевод активов к другому иностранному брокеру (какому?) 

     

    Вряд ли тебе кто-то здесь поможет, скорее всего, ты здесь самый человек дела, а большинство же ждет помощи.

     

    Список брокеров у тебя есть. Интересуют брокеры НЕ из США конечно.

    Начинаешь с них по очереди.

    Звонок или емейл.

    1 - Открываете ли счета Россиянам

    2 - С какими инструментами работаете (тебя ведь интересуют ТВОИ ЛИЧНЫЕ инструменты, которые есть на твоем счету в ИБ, чтобы не продавать их и не попадать на налоги)

    3 - Возможен ли перевод активов из ИБ - вот именно конкретно МОИХ активов

     

    Получив три раза ответ ДА - открывай там счет не мешкая. Пусть он будет пустым, пусть он жрет деньги - в конце концов купишь там что-нибудь если они потребуют.

     

    Потом пиши в форуме свой опыт - ведь люди ждут от тебя подсказок :)

     

     

    Mercator @ 11.03.22 

     или вывод долларов в иностранный банк (необходимо ли для этого резиденство или можно как-то без него обойтись?).

     

    Если у тебя такого счета сегодня нет, то открыть его сегодня малореально, в хорошем банке без личного визита счет не откроют, только в платежных системах.  им разрешено.

    А россиянину щас вообще нигде счет не откроют, их сейчас ПАЧКАМИ закрывают. У меня не один и не два клиента (без подробностей) с Российскими паспортами и видами на жительство в солидных европейских странах с очень серьезными деньгами (без подробностей) в очень серьезных иностранных банках (без подробностей) которым за последнее время банки сказали - мы знаем, что ты русский, забирай свои деньги и проваливай из нашего банка, в двухнедельный срок, мы не хотим с русскими работать, это сегодня очень плохо пахнет.

     Или получи гражданство другой страны (в двухнедельный срок ололо) и мы с тобой продолжим работу.

    Сказать, что они в ахуе - это ничего не сказать.

     

    Но если у тебя уже такой счет есть - можно написать в саппорт ИБ типа я русский я знаю что нельзя, но в случае форсмажорных обстоятельств если мне придется счет закрыть по требованию российских властей или вам придется счет мне закрыть по требованию американских властей - не повзолите ли вы мне в порядке исключения закрыть все позиции и перевести все мои деньги в мой немецкий банк?

     

    За спрос денег не берут и самое худшее, что может случиться в таком случае - это тебе не ответят или ответят расплывчато.

     

    Ивини , что мало конкретики.

    Ответить Цитировать
    493/679
    + 25
  • Mercator

    Zager @ 10.03.22 

    Да, открывал в другой стране счёт, вывелось без проблем.

    Mercator @ 10.03.22 

    О какой стране речь?

    Тайланд.

    Ответить Цитировать
    7/21
    + 1
  • Mercator @ 11.03.22 

    То, что можно вывести в Россию, принудительно поменяться на рубли по "рыночному" курсу и купить на них крипту или золото, это понятно. Но даже в самом лучшем случае, когда всё пройдет по плану, потери составят десятки процентов минимум. 

     

    Поэтому и интересен план Б, где потери если и будут, то незначительные относительно размера капитала. Основных направлений вижу два: перевод активов к другому иностранному брокеру (какому?) или вывод долларов в иностранный банк (необходимо ли для этого резиденство или можно как-то без него обойтись?).

    Конкретно в Тайланде процедура не слишком сложная.

     

    1. Берется резидент сертификат в эмиграционной службе. Выдается всем за 10 долларов+ пару фото

    2. Открывается местный счет в местной валюте бесплатно, конвертация будет в баты по курсу банка в таком случае. Курс отличается от биржи на 1 %. Далее можно обменять на доллары в банке, тоже с комсой 1 %. Общие потери будут 2-2.5 %. 

    Либо долларовый счет, тут сложнее, его не особо хотят открывать без долгой визы, но за 150-200 долларов страховки открывают и его. Тогда придут доллары без комиссий, но за  снятие бумажных долларов будет комиссия 1 % также. 

     

    Проблема в том, что больше 20 к долларов вывезти из Тайланда без декларирования не получится.

     

    З.Ы. Вывод на долларовый счет на Тинек в Россию работает, если я правильно понял. Придут доллары, но курс обмена на Мосбирже не самый лучший, либо сейчас уже банк принудительно конвертит валютный перевод в рубли по курсу Банка... тогда вообще печаль печальная..

    Ответить Цитировать
    8/21
    + 12
  • Да , так будет работать. Отличный пост , спасибо.  Особенно если ещё послать в ИБ форму W8BEN с таиландским резидентством и номером в сертификате. Это - выход , особенно для людей у кого слишком большие деньги застряли. Пожить там хотя бы пару месяцев для их сохранения.

    Ответить Цитировать
    494/679
    + 1
  • Меркатор, как вариант, вывод в Россию часть банкролла и покупка недвижимости.

     

     Как считаешь жизнеспособная схема?

    Ответить Цитировать
    37/96
    + 0
  • Mercator, привет!

     

    А что, если не выводить? Ну т.е. IB попросят на выход, а ты им - выводить некуда. Что они сделают? Конфискация невозможна же?

    Если заморозка - потом можно как-нибудь разморозить? 

    Если это долгосрочные инвестиции и мы и так не планировали их снимать 10-20 лет, так ли страшна заморозка? 

    Кто знает, что будет, если попросят вывести, а ты не выведешь?

     

    Zager, за схему с Тайландом - спасибо.

     

    PS: в чате IB в телеге пишут (сегодня ночью и с утра), что появился рублевый маркет-мейкер и можно обменивать рубли в IB по 130-135.

    Ответить Цитировать
    62/135
    + 0
  • такой вопрос: сейчас если я выведу с ИБ на счет в росс банке крупную сумму в долларах, то её конвертнут в рубли что ли?

    Ответить Цитировать
    14/19
    + 1
  • Подскажите пожалуйста, кто может знать:

     

    1. Возможно ли сейчас гражданам РФ, без гражданства других стран открыть счет в банках вне РФ онлайн? Если да, то где?

    2. В каких странах сейчас можно открыть счет гражданам РФ присутствуя в банке лично, но не имея ВНЖ, разрешения на работу и т.п. (т.е. присутствуя как турист)?

    Ответить Цитировать
    63/135
    + 0
  • ATB87 @ 11.03.22 

    такой вопрос: сейчас если я выведу с ИБ на счет в росс банке крупную сумму в долларах, то её конвертнут в рубли что ли?

    Присоединяюсь к вопросу. Думаю надёжнее поставить на вывод 100 баксов и посмотреть что получится.

    Ответить Цитировать
    9/21
    + 0
  • lsv3 @ 10.03.22 

    есть ли  план на случай, если IB  в принудительном порядке закроет счета россиян с возможностью вывода, например в течение 30 дней?

    Меня тоже этот вопрос волнует, мысли у меня такие:

     

    1. Думаю, предупреждающий звоночек в данном случае - это запрет на открытие новых счетов россиянам. Сейчас новые счета открывают, кто в курсе? Если открывают, то насчет блокировки уже открытых счетов можно точно не волноваться.

     

    2. Если уж IB и будут что-то делать, то вероятнее, что сделают account suspended. То есть приостановят действие аккаунтов. Скорее всего можно будет заходить в счет, но сделать ничего нельзя будет. Средства и акции будут как бы заморожены. Я считаю, что в целом санкционные действия со счетами - это очень маловероятный сценарий, но в случае политического давления он позволит IB выпустить заявление в стиле "We support Ukraine and we suspended accounts being held by Russians until further notice".

     

    Прямо блочить аккаунты и принудительно заставлять выводить средства это уже совсем беспредел жесткий. Рынки не на хаях, у многих портфели просели. И в данной ситуации IB инвесторам говорят - выводи минусовой портфель, да ещё и из долларов в обесцененные рубли. Причем я предполагаю, что у очень многих возникнут большие сложности с процессом вывода в принципе, особенно если банк вывода под санкциями.

     

    Время работает на нас. Я считаю, что обсуждение вопроса "что делать с русскими?" внутри IB безусловно есть (или уже было), но если за март IB ничего не предпримет, то скорее всего предпринимать не будет, так как решение будет принято - "аккаунты не трогаем".

    Ответить Цитировать
    21/118
    + 4
1 429 449 450 451 452 471 596
4 человека читают эту тему (2 пользователя, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.