Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1623
Статистика
Всего постов
35551
6,610,510 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1603 1623 1624 1625 1626 1645 1778
  • Цитата (Julio @ 14.10.21)  

    Мне такая мысль тоже приходила в голову, но к сожалению, она не учитывает динамики того, что происходило.

    Формула для разных случаев даст одинаковый результат если в конце будет одна и та же сумма.

     

    Возьмем случай:

    1 месяц кладу 1К , 11 месяц кладу 20 К

     

    Первый кейс (остаток по месяцам) = 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10; 11 +20 =31, 31

    Второй кейс = 1,1,1,1,1,1,1,1,1,1,1+20=21,31

     

    По идее первый вариант "лучше" зарабатывает, чем второй, или нет?

    Ну тут как я и говорил, смотря какие критерии. Насколько торговля большими суммами для тебя весит больше, чем торговля малыми. Так то можно 10$ удесятерить, потом 500$ доложить и половину проиграть. Кто-то назовёт это доходностью в пять раз, мол если в следующий год будет так же, то упятерюсь. А другой скажет, что в кошельке то минус 210.Так что это достаточно субъективный вопрос, и однозначного ответа нет.

    1343/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я у себя веду бухгалтерию следующим образом.

    Предположим, существует вклад в банке под фиксированный процент с безлимитными снятиями и пополнениями. Какой это должен быть процент, чтобы на выходе получить те же деньги, которые я и имею по факту (с учетом фактических дат и размеров пополнений и снятий)? 

    Это ответ на вопрос о доходности.

     

    Из этого следует, в часности, что в моем мире доходность не может быть положительной, если деньги проиграны. И наоборот. То есть в примере Слона если я $10 удесятерю, а потом $500 уполовиню, то доходность будет отрицательная. Какая конкретно - зависит от даты довнесения $500.

    57/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Да, согласен с Игорем.

    Нужно нарисовать в екселе формулу депозита с любым пополнением и снятием , а так же начислением процентов при условии добавления процентов к основному вкладу.

    Затем, подбирая ставку, нужно добиться совпадения окончательных цифр, и тогда подобранная ставка будет ставкой доходности.

     

    В идеале надо делать это ежедневно , записывая еквити на конец дня, но это геморойно, и можно выбрать ежемесячное накопление процентов.

    Проценты начисляются по формуле 1/12 годовой ставки, чтобы не морочиться с разной длиной месяцев

     

    То есть = проценты начисляются раз в месяц, в последний день месяца по факту остатка на счету, При этом трейды в плюс и трейды в минус являются аналогом начисления процентов, ну а пополнения и снятия = пополнениями и снятиями

     

    То есть в сентябре внес тысячу, остаток на конец сентября 1100

    В октябре внес тысячу и остаток на конец октября 2050

     

    вносим данные в ексель,.....играем с размером ставки......

     

     

     

     

    И вуаля! Подбором определили, что наш трейдинг еквилвалентен депозиту с ежемесячным начислением процентов по ставке 1,65 в месяц или 19,8 годовых.

    Собственно, нас не волнует, что остаток на конец сентября не совпадает с реальным, нам главное, что остаток на конец ПЕРИОДА сопадает с реальным, ну и все.

     

    Через год получаем окончательную цифру, или можно посчитать до декабря, а потом как взрослому - считать каждый календарный год

    12122/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Но по-хорошему, тк это не депозит с фикс процентами,  ещё сюда надо подтягивать статистические  данные , все эти сигмы и прочие девиации. 


    иначе эффект описанного выше последнего месяца и вообще эффект одного трейда не будет учтён. 


    Аналог - покерист с 500 долл. он катает микросы и льёт. Когда остаётся 50 долл он прыгает в дорогой турик за полтинник и доходит до финалки. Зарабатывает 800 долл и говорит - ну по итогу года я плюсовой. 


    у меня такого не будет, тк я применяю почти одну и ту же тактику независимо от количества денег , ну сейчас правд риск на сделку выше желаемого, но в бущдущем это уберу. 


    нов целом хочется иметь сигму как можно меньше по месяцам

    12123/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Julio, в IB можно нажать на раздел портфельный аналитик - общие сведения. Там можно выбрать доходность взвешенную по времени (TWR) или доходность, взвешенную по денежной стоимости (Money Weighted Retutn — MWR). MWR как раз то что тебе нужно, если я правильно понял.

    15/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Ой, спасибо, не знал.

     

    Вообще, могу сказать следующее про их оболочку и их сайт.

    Там , конечно, все круто сделано.

     

    Но вот я - в некотором роде профессионал трейдинга и инвестинга. Не один десяток  оболочек разных брокеров из разных стран изучил.

    То есть какой-то опыт есть.

     

    ИБ-шную оболочку юзаю плотно второй месяц подряд, но по-прежнему в ней теряюсь.

    Возможностей там дофига (и их все больше и больше) но в этом фейерверке возможностей найти то, что тебе нужно - это просто жесть.

     

    Им давно пора все начать упрощать.

    Хуже их оболочки , пожалуй, только русские. Там тоже накручено - наверчено - сотни, тысячи всяких фич, от которых лишь голова болит, а толку ноль.

     

    Очень все юзер-нефрендли.

     

    Вообще, идеальная оболочка - это такая оболочка, в которой даже у неподготовленного пользователя (а у меня тем более) не должно возникать вопросов по работе оболочки , и не должно возникать желания читать мануал.

     

    Трехсотстраничный , кажется.

    12124/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Увы, но с возрастом любой незнакомый интерфейс - это боль. По себе уже чувствую.

    1344/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Спасибо за намек на возраст, но я вот только недавно ковырял интерфейс Саксо-Банка, он тоже сложный, но я с ним разобрался за неск часов и чувствую себя в нем гораздо увереннее, чем в интерфейсе ИБ, которому посвятил уже более 10 часов, а может, и 20.

     

    Поэтому дело наверное не в мозгах, и не в возрасте.

     

    А в том, КТО пишет интерфейсы, и как их потом тестируют.

     

    Как говорил покойный Стив Джобс - если 70-летняя бабушка, слабо знакомая с компьютерами и интернетами, через 30 минут знакомства с айпадом , не понимает, что и как там надо делать - значит, мы где-то недоработали.

     

    (цитата не дословная, но по смыслу ок)

    12125/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (БоевойСлон @ 14.10.21)  

    Увы, но с возрастом любой незнакомый интерфейс - это боль. По себе уже чувствую.

    А тебе сколько, если не секрет?

    58/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, немного оффтопа.

     

    Я листаю твои сообщения, отлавливая те, что про дом, и наткнулся на сообщение про пари с Меркатором. 

    Предлагаю подвесить тег, а то ты его опять потеряешь :)

     

    Или в первое сообщение линк прикрути.

    224/370
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Нет, я не потеряю. Оно ищется по "па ри с Меркатором" легко.

    Сейчас специально пробел добавил, чтобы в поиск не попадало.

    12126/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (beermix @ 12.10.21)  

     Я сейчас занимаюсь вопросом небольшой сауны. Так вот хорошая электрическая печка стоит только 2.5К долларов. 

     Все что дешевле, это ерунда, пересушивающая воздух и портит здоровье.

    А почему дешевле-это ерунда, которая портит здоровье? В чем это выражается порча здоровья у более дешевых печек и по какому критерию тогда их выбирать, не могли-бы пояснить поподробнее?

    31/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Просто от осознания, что ты отдал 2,5К долларов за печку у тебя наворачиваются слёзы на глазах, и воздух увлажняется.

    1345/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    63
  • Цитата (Julio @ 11.01.18)  

    Северная и южная Кореи. Один и тот же народ, одни и те же природные условия.

    Читаю блог из глубины, этот момент заинтересовал.

    Почему было принято, что условия одни и те же, если не секрет?

    225/370
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • а ГДР и ФРГ - тоже разные природные условия?

    32/52
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, дочитал до перепитий с проектом. Неприятно. Тем более, что потом пробили добро на 15-метровую зону...

     

    Как я понимаю, реализовался этот проект?

    Вопрос есть: как с температурой воды на кухне? 

    Она там пробегает под тамбуром метров пять.

    Не приходится ждать нагрева или есть рециркуляция горячей воды?

     

    Вообще, как решался вопрос с котлом и прочими водно-отопительными вопросами?

    Цитата (Julio @ 13.05.18)  

    Приехали бурильщики.

    Тоже есть вопрос: почему скважина, а не колодец?

    226/370
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Доминикана и Гаити

    12/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • RedNelson 

    Смотря какие области взять, наверное? Предлагаю сравнить, например, юг Баварии и Мекленбург-Переднюю Померанию, если заинтересовал вопрос.

    Хотя можно даже просто Баварию взять и оценить, насколько там "одни и те же природные условия".

    Тут еще понятие "природные условия", наверное, надо оговорить, и насколько они "одинаковые" в этих рамках.

     

    Меня интересовали две части Кореи, правда.

    227/370
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • rezzo, ну тогда просто выкинь из поста Хулио "одни и те же природные условия", пост кмк совершенно не пострадает.

    33/52
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gynnar @ 14.10.21)  

    А почему дешевле-это ерунда, которая портит здоровье? В чем это выражается порча здоровья у более дешевых печек и по какому критерию тогда их выбирать, не могли-бы пояснить поподробнее?

    Читал отзывы и смотрел обзоры.

     

    Дешевые печки пересушивают воздух, более дорогие делают его влажным, приближая микроклимат к микроклимату классической русской бане на дровах.

    74/125
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
35550 постов
1 1603 1623 1624 1625 1626 1645 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.