Интересные сериалы

Последний пост:09:16
653
1 643 663 664 665 666 685 1091
  • Game of Thrones(GT)
    промо 5 серии
    48/202
    Ответить Цитировать
    6
  • Dr_Poker, что там, Гугл еще 5ю серию не выдал?
    502/737
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sweetcoqueta @ 8.8.2017)
    Dr_Poker, что там, Гугл еще 5ю серию не выдал?


    Не,пока только промо и аферюги с регистрацией по мобильному
    49/202
    Ответить Цитировать
    0
  • Про четвертую серию Игры Престолов:


    Битва крайне разочаровала, никакой логики. Мне кажется очевидным, что Джейми и Бронн должны были погибнуть. Убить главу армии - это первоочередная цель, находился он как на ладони, для дракона нет никакой нужды жечь именно первый ряд, он может подлететь к любому месту. Почему не сжег Джейми - непонятно. Более того, в сцене есть кадр, когда Джейми и Бронн стоят, вокруг них везде пламя, а сами они целехоньки. Ну как так, Мартин же как раз хорош тем, что в его мире нету Рэмбо, люди умирают, а сериал пошел по пути неуязвимых героев. После падения в реку он опять должен умереть из-за доспехов. Тут пишут, что рядом Бронн, но он же тоже не в ночной рубашке там, по виду на нем довольно тяжелая одежда, самому бы выплыть, не то что тащить человека, обвешенного железом. Но я уверен, что Джейми выживет, к сожалению, в этом сериале подобные моменты перестали быть реальной интригой.

    Ну и не могу не сказать два слова про баллисту. Одна однозарядная баллиста против летающего в трех измерениях объекта, серьезно? Еще когда ее представили в предыдущей серии, я подумал, что будет полнейшим сценарным провалом, если из нее хоть раз попадут в дракона. И что же? Человек, который даже не является профессиональным стрелком, попадает со второй попытки. Что за издевательство над здравым смыслом.

    Цитата (RV-- @ 7.8.2017)
    Она не хочет всех сжигать, она хочет что бы они встали на колено и признали ее Властелином Всея Вестероса


    Именно поэтому она послала дотракийцев сражаться с армией Джейми и гибнуть самим? Она явно хотела разбить эту армию, и для этого ей достаточно было дракона, не было никакой нужды рисковать людьми. Можно было задействовать сразу трех драконов исключительно в целях экономии времени.
    8/29
    Ответить Цитировать
    1
  • krestik, я, например, смотрю ИГ не ради логически завершенных битв, а наоборот, ради непредсказуемости. Иначе, весь сериал можно было бы закончить гораздо раньше.

    И спасение Джейми мне кажется правильным ходом для дальнейших маневров в сценарии
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Alexandr_Rod,

    Я не очень понимаю подход смотреть сериал из-за какой-то одной вещи. Хороший сериал должен быть хорош во всем, в том числе иметь сильный и логичный сценарий. ИП таким и был, но сейчас некоторых героев "тащат" по сюжету вопреки здравому смыслу, а некоторые вещи не поддаются никакой логике. Работа сценаристов заключается в том числе в том, чтобы объяснять все эти вещи, логически вплетать в сюжет. А они просто забили на это, видимо, думая, что зрители и так "схавают".

    И я совсем не понял, что ты имеешь в виду под непредсказуемостью. Я-то как раз тоже за нее, но ее в сериале больше нет, он стал предсказуемым. Непредсказуемым (для тех, кто не читал книгу) было убийство Неда, который казался однозначным главным героем сериала. Практически непредсказуемой была красная свадьба. А сейчас все очень предсказуемо, Джейми протащат дальше, потому что "спасение Джейми мне кажется правильным ходом для дальнейших маневров в сценарии". Раньше я видел мир, в который я практически мог поверить, а сейчас вижу более-менее стандартную писанину сценаристов. Подчеркну, что я совсем не желаю смерти Джейми. Но объясните это нормально. Он мог переодеться в простого солдата и ускакать, мог задержаться где-то и приехать уже на пепелище, да мало ли что еще. Но нет, вот он в центре разбитого войска, вот он невредимый в кольце огня, вот он несется пешком на дракона, который почему-то медлит с изрыганием пламени, но ровно в ту секунду, когда пламя все-таки появляется, выскакивает бравый телохранитель. Сериал был хорош своей жизненностью, а сейчас его снимают как попкорновый боевик.
    9/29
    Ответить Цитировать
    12
  • krestik,

    Ей срать на дотракийцев, они ее войны. Дотракийцаам самим срать на то умрут они или нет - они войны. Она хотела уничтожить запасы еды, что бы успешно держать Красную Крепость в осаде, поэтому и уничтожила караваны, которые направлялись в крепость. Так же в следующей серии увидишь, что она не хотела всех убивать и что она взяла заложников. Драконы не умеют брать заложников, для этого нужны люди на земле.

    Доспехи. Они весят около 30кг, возможно меньше. Ты серьезно хочешь сказать, что здоровый мужик (хорошо плавающий) не может вытащить тело ~100кг из воды, которое не сопротивляется? Уже не говоря о том, что часть доспехов можно довольно быстро снять.

    Про баллисту. Ты когда нибудь стрелял с арбалета? Там много мозгов не нужно, особенно если цель летает в основном по прямым линиям и большим дугам. Ну и на покерном форуме же. Пусть у него 10% шанс на попадание, пусть хоть 2%. Шанс есть? Есть. Так в чем проблема? И не такие чудеса происходили на поле боя в реальной жизни.


    И давайте завязывайте со своим снобизмом. В этой серии было безумно много крутых ("сценаристических") фишек , которые почему-то никто не отмечает, а вот к всякой тривиальной херне докопаться это святое.
    Сообщение отредактировал RV-- - 9.8.2017, 5:05
    60/178
    Ответить Цитировать
    9
  • ИП
    Цитата (krestik @ 8.8.2017)
    Джейми и Бронн должны были погибнуть. Убить главу армии - это первоочередная цель, находился он как на ладони

    Если повнимательней посмотреть, то можно заметить, что Дэйнерис вообще похуй кто там глава царства, глава обороны и тд. А ты тут про главу какой то армии. Вообще она хоть раз называла Серсею, Томмена по имени?Вроде нет, я бы с 3мя драконами тоже б всех под одну гребенку. А ты тут о главе армии...
    16/669
    Ответить Цитировать
    1
  • Мартина обвинили в том, что он "тащит" персонажей по сюжету. Теперь я видел все
    35/55
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (eshorkin @ 29.7.2017)
    Озарк по-моему один из лучших сериалов года.


    Цитата
    Спасибо! Не оторваться


    Цитата (Red-Blue-W @ 2.8.2017)
    Да, "Озарк" отлично подошел, особенно в нынешний штиль.


    Цитата (nwDanon @ 2.8.2017)
    Ozark


    Цитата (Мурзилка @ 3.8.2017)
    Сериал, кстати, неплохой. Спасибо за наводку


    Пожалуйста!

    А следующей рекомендацией будет "Охота на Унабомбера", сериал натс. Пока вышло только 2 серии. Стартанул его Грег Яйнтас, который сделал другой крутой сериал Гонка (Drive, 2007), у которого не вышел даже один сезон, но в этот раз очевидно сериал выйдет полностью, так как рейтинги Унабомбера просто зашкаливают, не смотря на корявенькое название.
    14/29
    Ответить Цитировать
    3
  • Game of Thrones(GT)

    Жирный спойлер.


    Автор этого видео,теоретически предположил,что Джон Сноу родственник Дайнерис.
    И,если это будет правдой,то Я расстроен. Т.к. исходя из милых взглядов в 5-серии,между ними,на радость зрителей,назревает "кекс".
    Хотя,как уже было ранее,нас могут удивить и инцест инцухт возможен ;)

    Ну,а как еще можно объяснить тот факт,что Джон Сноу будет летать на драконе Дайнерис?
    Я бы,без перепихона,ни кому бы не дал покататься на моих драконах


    50/202
    Ответить Цитировать
    1
  • Dr_Poker,
    Дак а что предпологать, показали же что Джон Сноу это ребенок Лиаи Старк (у Брана в видениях Нед Старк забрал у умирающей матери ребенка), я не помню в книге это читал или в сериале где то было, Рейгар Таргариан украл Лиаю Старк с какого то мероприятия и изнасиловал вот она и залетела, это и послужило поводом для восстания Роберта Баратеона в те времена. Вот и получается что Джон это сын Лиаи Старк и Рейгара Таргариена и соответственно племянник Дейнерис Таргариен. Нед Старк поэтому и не сказал никому откуда этот ребенок и напиздел всем что это его ребенок на стороне.
    5/5
    Ответить Цитировать
    15
  • Dr_Poker,

    А разве по прошлому сезону не понятно, что они брат и сестра по отцу? P.S. выше опередили, но почему племянник, а не брат?
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Этот жирный спойлер по Престолам уже давненько медицинский факт
    975/1926
    Ответить Цитировать
    8
  • Dr_Poker, ИП

    В книге много раз упоминалось, что Таргариены женились как правило на родственниках(Дейнерис к примеру думала что брат возьмет её в жены, пока тот не подарил её кхалу), для чистоты крови дракона. Потому кекс очень даже возможен.
    5/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Gr1sha,

    Рейгар - старший брат Дейнерис
    36/55
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Dr_Poker @ 9.8.2017)
    Game of Thrones(GT)

    Жирный спойлер.


    Автор этого видео,теоретически предположил,что Джон Сноу родственник Дайнерис.
    И,если это будет правдой,то Я расстроен. Т.к. исходя из милых взглядов в 5-серии,между ними,на радость зрителей,назревает "кекс".
    Хотя,как уже было ранее,нас могут удивить и инцест инцухт возможен ;)

    Ну,а как еще можно объяснить тот факт,что Джон Сноу будет летать на драконе Дайнерис?
    Я бы,без перепихона,ни кому бы не дал покататься на моих драконах




    Автор видео явно не читал этот пост. 4я серия кстати была под копирку с текстом

    Цитата (enem1k @ 1.8.2017)
    игра престолов кому не терпится

    4 серия
    Эпизод 4 самый короткий в сезоне, всего 47 минут. Начинается в королевской гавани, где Серсея пытается убедить Тихо Несториса из железного банка ссудить короне больше денег, настаивая на том что они(ланнистеры) лучшая надежда Вестероса, и так как Дени дочь безумного короля не будет хорошей идеей поддержать того, кто еще не правил 7 королевствами(не имеет права править 7 королевствами, либо не доказала свое умение править*тут у меня возникли сомнения трактовке*). Далее действие переносится в Винтерфелл, куда наконец-то прибывая Арья, после долгого отсутствия. Мизинец предает Брану клинок из Валлирийской Стали, который был использован в покушении на жизнь Брана, с помощью убийцы нанятого Ланнистерами.(Я предполагаю, бран тот, кто передаст кинжал Арье*от автора*).

    Friki говорит в посте что Мира Рид должна появиться для прощанья, но так как бран в состоянии овоща, прощание не будет долгим. Никто не узнает, что арья это арья, и ей приходиться доказывать это, Санса будет той, кто узнает в ней сестру. Арья не знает что бран вернулся в замок. Фрики пишет, что все члены семьи объединяться, но очевидно что не в этом эпизоде, так как Джон Сноу на драконьем камне. Далее Арья встречает Бриенну, в первый раз после ее схватки с Псом, и вступает с ней в спарринг, сперва Бриенна решает отнестись к Арье полегче, но в процессе схватки она удивленно понимает, что Арья может ее убить, и признает, что Арья может ее убить. (Бриенна не знает, что Арью тренировали некоторые легендарные воины(бойцы)). Санса в шоке от того, насколько крута ее сестрица. Мизинец взволнован насчет намерений Арьи относительно севера, и верит в то, что она представляет угрозу. Фрики продолжает утверждать что Арья узнает(непонятно как) что Санса хочет контролировать север, и Арья которая испытывает огромную верность к Джону, очень этим недовольна. Также Фрики писала что Бриенна счастлива и горда, что обе девчонки Старков вернулись в Винтерфелл, и что она (каким-то образом, частично) сдержала свою клятву Кейтилин.

    Далее действие происходит на Драконьем камне. Фрики пишет что Меллисандра( я думаю он имел ввиду Миссандею) и Дени разговаривают о ее (Миссандеи) романе с Серым Червем, миссандея рассказывает как много между ними произошло. Джон и Дени спускаются в пещеры под Драконьим Камнем http://bit.ly/2gWEL3J , где находится целая гора драконьего стекла. Тут Джон использует свое с Дени время наедине, чтобы поговорить насчет белых ходоков, когда они чудом натыкаются на некоторые наскальные рисунки, сделанные Детьми Леса(как утверждает Фрики) там изображено как дети леса и первые люди, на фоне(на заднем плане) изображен король ночи. Джон использует рисунки как аргумент, чтобы убедить Дени что их семьи сражались вместе целые поколения против Великого Иного (речь из трейлеров), теперь, когда Дени видит это своими собственными глазами, она решает, что поможет Джону если он преклонит колено(блииин), другое событие, случившееся на драконьем камне, которое описал Фрики: это то то Дени узнает от вариса или Тириона что безупречные останутся на драконьем камне без поддержки кораблей (без кораблей для возвращения домой). Дени в ярости от разгрома своего флота, и решает атаковать войска ланнистеров, с помощью драконов и дотракийцев, даже когда Тирион убеждает ее этого не делать, она прыгает на дрогона http://bit.ly/2eJp13v и улетает.

    Далее случается битва на огненном поле http://bit.ly/2uuVZIO , в этот момент на драконий камень прибывает Теон Грейджой (его подобрал выживший железнорожденный(е) которые пеняли ему на провал и трусость и издевались над ним. Он думает что на драконьем камне его примут с пониманием и теплом, однако встречает Джона Сноу http://bit.ly/2tEVj6u в ярости, который говорит Теону что убил бы его на месте, если бы Теон не помог Сансе сбежать из винтерфелла. Далее эпизод (битвы, засады, атаки) в открытом поле(в степи) НА пути из разграбленного ХАйгардена Ланнистеры с награбленными припасами(обозами, вещами) атакованы Дени. Бронн шутит, что они должны раздать богатства (Хайгардена?) солдатам, и в этот момент раздаются крики атакующих дотракийцев, и мы видим сцену: http://bit.ly/2uusret где дотракийская орда атакует армию Ланнистеров и Тарли, вместе с Дени летящей над ними на Дрогоне. Ланнистеры пытаются устоять под натиском атаки, и пытаются сбить Дрогона с помощью лучников, чего у них не получается. Но бронн пытается сбить дрогона из скорпиона, пару раз промахивается но потом подает в Дрогона (ранение не сметельное,однако заставляет дрогона приземлиться) пока это происходит, битва продолжается, и Джейме бьется с дотракийцами своей слабой левой рукой( и как он остался в живых?) и видит приземлившегося Дрогона, тогда он поднимает копье или рапиру(эта сцена http://gph.is/2uuPupu). Джейме атакует Дрогона и пытается его убить (или Дени?) Тирион присутствует при этой сцене, когда Дрогон замечает Джейме и выдыхает на него пламя, но бронн, который стоит сразу за джейме отталкивает Джейме от смертоносного огня и они оба падают в воду, огонь полыхает прямо над ними http://bit.ly/2eJafK1, тут и заканчивается эпизод. Фрики утверждает, что приговор Тарли(смерть) будет всё-таки вынесен. Но это, слив который может быть, а может и нет в этом эпизоде. Но это точно произойдет в конце этого эпизода (маловероятно, или в начале эпизода 4( я думаю он имеет ввиду 5-й и просто ошибся).


    5 серия
    Эпизод начинается после битвы на огненном поле http://bit.ly/2uSUmY7 где Ланнистерам. и Тарли надрали жопки. Бронн, после того как спас Джейме жизнь, спрашивает его что с ним не так, раз он решил полететь в лобовую атаку на дракона. Джейме сокрушается по поводу того, как он объяснит Серсее что их войска понесли такие огромные потери и как они выплатят кредит Железному Банку раз потеряли всю добычу награбленную в Хайгардене.

    Далее идет врезка сцены как армия Дени тоже переживает последствия битвы (берут заложников и всё такое) но также тут будет суд над Рендилом и Диконом Тарли. Дени приказывает Тарли преклонить перед ней колено и поклясться ей в верности, но Рендилл, который уже принес клятву верности Серсее, говорит только она его Королева, Дикон решает последовать примеру отца и отказывает Дени. И тут Дени приказывает Дрогону из поджарить, что ужасает Тириона, который говорит, что в этом не было необходимости и это слишком жестоко. (кстати, никак не объясняется как Тирион попал на поле битвы). Фрики затем говорит, что было бы интересно узнать, что солдаты и другие Дома будут делать, после того как видели демонстрацию силы, устроенную Дени. Преклонили они колена или нет не указывается.

    Далее сцена на драконьем камне, куда возвращается Дени верхом на Дрогоне(никаких упоминаний о дотракийцах, оставила они их там или они вернулись вместе с ней). Когда она прибывает на Драконий Камень, там ее встречает Джон Сноу, Дрогон Приземляется перед ним (вот эта сцена: http://bit.ly/2uLvodF) и когда это происходит, Дени это использует для демонстрации силы чтобы немного припугнуть Джона, он сначала немного отходит в страхе, но потом, когда Дрогон подходит ближе(самый большой и страшный из драконов Дени, кстати) принимается поглаживать Дрогона аки твою собачку, и Дрогон кстати не против, Дени в небольшом Шоке от этой сцены, и заинтригована Джоном еще больше. После того как Дени спешилась, как утверждает Фрики имеет место разговор, где Дени рассказывает Джону что драконы — это не просто животные, а ее дети и все такое. В этот момент на Драконий Камень прибывает Джорах Мормонт http://bit.ly/2uTjtdk . Фрики тут шутит о том, что Джорах думает, что раз он вылечился от Каменной Хвори, и Даарио остался в Эссосе путь к Дени теперь свободен… Но затем видит Дени с Джоном и автоматически залетает в френдзону…Опять… (не то что бы он когда-то из нее выходил, лол). Дени очень рада что Джорах Вернулся к ней живым и здоровым. Джорах скептически настроен по поводу Джона (так как Джорах знает кто такой Джон, отношения у них сначала не ладятся), затем будет момент, когда Джон Узнает кто такой Джорах (сын его Наставника в черной Башне, Джиора Мормонта) отношения у них становятся довольно теплыми. Фрики утверждает, что так как они оба с Севера, и оба имели проблемы в отношениях с папанями это способствует их близости. (Также Фрики постил скриншот слива, где Джон настаивает на том, чтобы Джорах забрал Длинный Коготь себе. Так как он принадлежит их семье, но Джорах его не принимает, и говорит, что его отец не зря оставил меч Джону. Будет эта сцена пятом эпизоде или нет не указывается, однако, я вполне уверен что не будет.)

    Далее действие переноситься в Винтерфелл, где Бран варганулся сразу в целую стаю воронов за стеной http://bit.ly/2utnkge , чтоб посмотреть что там задумал Король Ночи. Но НК чувствует, что за ним следят, и похоже выкидывает Брана из его варг-режима обратно в свое тело, или Бран просто сбегает от страха, неясно, но НК точно почувствовал его присутствие. Фрики продолжает задаваться вопросом, зачем Брану нужно было варгаться в целую стаю, а не просто в одного ворона, это было бы более скрытно( даже если бы КН почувствовал его присутствие все равно). И Фрики пишет, что он сделал это чтобы разослать этих воронов с сообщеньями по всему Вестеросу( не указано, как вороны получили эти сообщенья, или они уже прикреплены к их лапам?).

    Далее возвращаемся на Драконий Камень, где Джон получает ворона с посланием. Там сказано, что Бран и Арья вернулись в винтерфелл, чему Джон очень рад, но у него совершенно нет времени думать об этом. Джон не увидит Брана и Арью в этом сезоне(предположительно). Фрики также пишет, что это послание также содержит информацию о том, что Бран увидел за Стеной, когда вараганулся в воронов, там говорится что они(Иные) уже на подходе.

    Далее мы видим разговор Тириона с Варисом о том, что Тирион волнуется, не будет ли Дени такой же как ее отец, раз она делает такие неприглядные вещи (Сожжение Тарли), и что им по этому поводу делать. Тогда они решают договориться с Серсеей и просить ее поддержки, рассказать ей об угрозе Иных, и приостановить или закончить войну, так как каждый живой воин будет нужен, чтоб бороться с Иными. Серсея как всегда ведет себя как сука, и не слушает Тириона (к тому же она его особенно ненавидит). Так что им приходится связаться с Бронном(который столкнувшийся с последствиями разрушительной войны и драконьей силы решает помочь устроить встречу) чтоб он обманом заманил на встречу Джейме, который не хочет разговаривать с Тирионом, так как он убил их отца. Тирион использует контрабандистские таланты Сира Давоса чтобы прокрасться в Королевскую Гавань мимо линий обороны и встретиться с Джеймсе. Бронн проводит Джейме в нечто на подобии катакомб, где их ждет Тирион (Фрики настаивает на том, что Джейме не навредит Тириону, так как он уже знает, что не Тирион убил Джоффри, и что их отец просто хотел убить Тириона, далее Фрики писал что-то насчет того, как Тирион мог бы оказаться скрытым Таргариеном, но это не связано с этим эпизодом, просто ремарка Фрики.) Трион пытается убедить Джейме что Серсея должна сдаться, и присоединиться к их воне против Иных. Пока они говорят сир Давос гуляет по КГ в кварталах оружейников и броневиков (производителей брони, кузнецов) там он натыкается на Джендри, который работает кузнецом, делает оружку и все такое остальное. Давос шутит что-то насчет того, что оставил его грести(гребущим), и Джендри видит Давоса и очень рад встрече, так же он говорит, что устал от работы оружейника, особенно от того что кует мечи Ланнистерам (тем, кто убили его отца). Давос приглашает ДЖендри уйти с ним, с чем Джендри с радостью соглашается, и тогда он берет с собой оружие, которое сделал для себя, Молот с выгравированным на нем Оленем Баратеонов (символ и оружие как были у его отца). Потом Тирион, Давос и Джендри встречаются возле своей лодки (шлюпка которая доставит их на корабль) чтобы отплыть обратно на Драконий Камень. На них натыкаются двое Золотых Плащей, и останавливают нашу компашку чтоб допросить, (на время войны, никто не может свободно передвигаться) Давос как бывалый контрабандист пытается отказаться и говорит, что они просто торговцы, и золотые плащи спрашивают его, что же они такое продают? На что Давос отвечает что они продают афродизиак (афродизиаковых крабов или если угодно более художественно то Возбуждающих Крабов, лол) (*от автора* Афродизиак это еда стимулирующая сексуальное желание…Вестеросская Виагра??) и предлагает этих крабов в качестве взятки, чтоб их отпустили, пока Давос пытается наколдовать чудо с помощью своих контрабандистских умений, ДЖендри перенервничал и попытался спрятать свой молот в лодчонке чтоб не вызвать подозрений, и тогда Тирион(самый известный карлик в мире) Ланнистер пытается прокрасться мимо Золотых Плащей, они его замечают, это автоматически разоблачает обман Давоса. Но тут Джендри достает свой боевой молот, и надирает им задницы, одно угомонил ударом в голову, другого в грудь http://bit.ly/2uTb6hN . ( на слитой сцене это не похоже что чувака ударил в грудь, н это не финальный дубль который они сняли и использовали в эпизоде)

    Фрики пишет про то (но непонятно будет это в этом эпизоде или нет) что Джейме расскажет Серсее о его встрече с Тирионом( по тому как он пишет(или говорит) я думаю что это его мнение, однако этого не случится в пятом эпизоде.) Наша тройка (Тирион, Давос, Джендри) возвращаются на Драконий Камень, где Джон и ДЖендри впервые встречаются, оба бастарды, и оба встречали отцов друг друга, так что между ними завязывается дружба. (Джендри ничего не упоминает про Арью). Еще одно воссоединение имеющее место на Драконьем Камне — это встреча Джораха и Тириона. Трион говорит, что Ланнистеры не согласны на союз, потому что не верят в угрозу Иных и думают, что это ловушка. Джон решает, что должен добыть доказательство существования Иных, для Южных земель, чтобы все королевства объединились и сражались как одно. Так что Джон, Джорах, Давос (кстати, один источник утверждает, что Давос поедет только до Стены и не дальше, из-за преклонного возраста) и Джендри отправляются в путь. Так же в Этом момент мы видим сцену прощания Джона и Дени http://bit.ly/2vFkC5I когда Джон говорит ей: — Что ж, если я не вернусь тебе больше не придется беспокоится о Короле Севера. На что Дени отвечает: — Я к нему уже привыкла. (охх дерьмооо) Следующая сцена разворачивается в Восточном Дозоре у Моря, где наши путешественники (ага, машина времени в действии) встречают Тормунда, с другими одичалыми, которыми укомплектована Стена. Тормунд, к нашему общему удивлению, приводит Джона в ледяные камеры, куда он посадил Братство Без Знамен и Пса. Тогда Джон предлагает ББЗ возможность пойти с ним за Стену, после того как они говорят что Красный Бог показал им что они должны туда отправиться. ДЖендри не доверят ББЗ после того, как они продали его Станнису, и кто может его в этом винить? Также, Тормунд узнает Джораха(каким-то образом) который знал его отца,Джиора- лорда командующего, который превратил его жизнь в ад, и долго сражался с вольным народом. Затем, Джон видит Пса, он знает какую работу Пес делал для Джоффри, и некоторые вещи которые рассказала ему Санса, по этому Джон ему не доверяет. Однако он все равно решают отправиться в поход за Стену, под командованием Джона, и отправляются в поход, чтобы захватить мертвяка, который будет служить доказательством. В Винтерфелле, Мизинец старается провернуть свои мизиничьи дела, плетя интриги вокруг лордов Севера, и говоря им что Король Севера их бросил и Санса единственная кто пытается все разрулить. Но Арья видит, что Санса видимо хочет прибрать север к рукам, и не отдавать назад Джону(которого она любит больше), она не верит Мизинцу(особенно после того как была чашницей у Тайвина в Харренхолле http://bit.ly/2eKCOH2 где Мизинец встречался с Тайвином, она слышала все их планы, но тогда МЗ так и не узнал ее)… Арья начинает шпионить за Мизинцем, но так как наш МЗ хитрый парень, он это замечает. Так же он замечает, что у Арьи нет какого-то четкого плана(agenda?) и это представляет опасность, так как сложно манипулировать таким человеком. Но он может обмануть (подставить, спровоцировать?) ее. Он берет письмо, которое Санса написала Роббу во втором сезоне, прося его преклонить колено, и что Нед был предателем и т.д. Мизинец специально подстраивает так, чтобы Арья увидела, как он прячет письмо. Арья решает посмотреть что же там http://bit.ly/2tGEAQ6 …. Мизинец знает, что если Арья найдет письмо, он станет еще больше подозревать Сансу в том, что она хочет свергнуть Джона. Когда Арья находит письмо http://bit.ly/2v41iSO , Мизинец следит за ней и верит, что все идет по плану…

    Последнее место действия – Старомест, мы видим как Сэм все больше устает от того как другие Мейстеры воспринимают информацию об Иных, что ни ослеплены своими знаниями. Он знает, что должен ехать в Винтерфелл. Фрики убежден, что катализатором отъезда Сэма будет один из воронов посланных Браном, насчет армии мертвецов. Однако мейстеры не воспринимают это послание всерьез. Также мы увидим Лилли продолжающую учиться читать. Она читает Дневник великих событий, нынче покойного Великого Септона Мэйнарда, она читает вслух незаинтересованному или просто занятому Сэму, она читает отрывок, в котором говориться что Мэйнарду «пришлось расторгнуть брак принца «Раггера» и женить его снова на ком-то другом, на секретной церемонии бракосочетания в Дорне» (охх бляядь). Так как Лилли только учится чтению, она неправильно произносит имя Рэйегара, и поэтому Сэм не обратил на это внимания. (Так же Фрики пишет, что Сэм даже не задумался об этом, но это всплывет позже в сезоне, когда он будет разговаривать с Браном в ВИнтерфелле). С этого момента Сэм наконец то решается уехать из Цитадели, зная что никто не поможет ему с тем, что твориться на севере, так как только один человек верит его словам, и то настроен скептически. Сэм, Лилли и маленький Сэм нанимают повозку http://bit.ly/2tA1GE9 и покидают Старомест, прихватив с собой Губитель Сердец и некоторые книжки, которые пригодятся Сэму в Винтерфелле. Это очень насыщенный эпизод, один из длиннейших в сезоне, примерно, как 1 и 2 эпизоды. Шестой эпизод будет вторым по длине, согласно IMDB, он будет составлять 71 минуту. Надеюсь вам понравилось!


    6 серия
    Предпоследний эпизод сезона также является вторым по продолжительности в сезоне, длиться он 71 минуту согласно IMDB. Фрикидоктор сначала описывает что происходит на севере, и далее говорит о том что происходит в других частях Вестероса, так что если вы увидите кое-какие временные скачки на протяжении событий на Севере это значит что там будут включены некоторые сцены которые он описывает позже, я просто не знаю какие именно и предпочел перевести именно так, как он написал, тем не мене на Севере от стены происходит МНОГО чего.

    Эпизод начинается с экспедиции за Стену, в которой участвуют Джон, Джендри, Торос, Берик, Джорах, Тормунд, пес и двое солдат(дозорных?). эти солдаты скорее всего просто пушечное мясо для Иных. Сир Давос остается на Стене, потому что он не очень сильный боец (как он сказал года защищал тело Джона в прошлом сезоне, он сказал, что только замедлит их). Экспедиция движется дальше на Север, и пока они путешествуют, мы услышим много интересных разговоров. Например как тот где Джон предлагает Джораху забрать себе Длинный Коготь, Джон говорит что меч принадлежит Джораху, так как это их реликвия их семьи, на что Джорах отвечает « нет, оставь его себе, я не достоин им владеть, мой отец отдал его тебе не просто так».

    Тормунд и Пес ведут разговор о Бриенне, и Пес очень удивлен тем, как Тормунду нравится Бриенна. Фрики также пишет о том, что между Джоном и Бериком теперь нечто общее, это то что Рглор вернул из обоих к жизни и они разговаривают о том что это для них значит и в чем их предназначение…

    Наша компашка продолжает двигаться на север, пытаясь следовать тому, что Пес увидел пламени, и наконец они видят странную гору, в форме стрелы… В этот момент начинается жуткая снежная буря, и они слышат жуткое рычание, и не могут понять кому же оно принадлежит. Потом, один из солдат (пушечное мясо) отправляется выяснить что же это такое, и тут на него из ниоткуда выскакивает гигантский, мертвый полярный медведь, поднятый КН, и просто разрывает его на части. Из за того что буря очень сильная, никто не уверен в том что произошло, так как там невозможно было ничего разглядеть, и тут медведь нападает на Тороса(который будет сражаться горящим мечом) зверь топчет Тороса и делает по нему пару ударов когтями, но Торос отбивается и наносит медведю несколько ударов мечом(когда Пес видит горящий меч он замирает от страхе от своей боязни огня) и наконец наступает момент когда они убивают зверя, но Торос очень сильно ранен(умаю как ДиКаприо в Выжившем,лол) так что Берику приходится прижечь его раны своим горящим мечом, чтобы попытаться спасти Торосу жизнь. Они должны продолжать свою миссию, несмотря на то что потеряли одного человека, и с Торосом, балансирующем между жизнью и смертью, дела у наших героев идут очень скверно, как мы видим... Наконец наша компашка осознает что поднятый КН полярный медведь что Белые Ходоки где то неподалеку и это значит что им нужно поторопиться, но так же они знают что встречи с ними не избежать… Они натыкаются на толпу мертвецов, и одного Белого Ходока(очень похожего на того, кого Джон убил ранее, но они все выглядят одинаково, не знаю зачем Фрики это сказал, лол). Джон вступает в свою вторую схватку с Иным один на один http://gph.is/2tANESF и пока Джон сражается с ним, остальные пытаются захватить Мертвяка, одна это очень не просто, так как им приходиться одновременно отражать атаки других мертвяков, но наконец они берут одного из них в плен и заковывают в цепи и затыкают кляп(ему или ей) пытаясь обезвредить мертвяка. В этот момент армия мертвецов атакует всей гурьбой и абсолютно безжалостно, тогда наши герои решают что единственный способ выбраться отсюда это сбежать http://gph.is/2v6dpPg ( Фрики не упоминает победил ли Джон Иного или просто видит атаку мертвяков и решает сбежать с остальными), тут группа решает что они должны разделиться(ненадолго) на время бегства, так как

    это повысит их шансы на выживание. Тут Джон приказывает Джендри бежать в восточный дозор у моря, и отправить ворона Дени с просьбой о помощи. (конкретно в исходнике написано, чтоб она пришла и спасла их, лол) (источники утверждают, что это будет после того как нашу тусовку атакует медведь, но Фрики в посте расположил это именно после первой битвы с Иными). После короткого бегства порознь, наши герои воссоединяются http://gph.is/2eLDdcq посреди замерзшего озера, передвижение и сражение раскалывают слой льда которым покрыто озеро, и наши герои оказываются застрявшими посреди озера на огромной льдине, которая плывет и кружится среди более мелких льдин. Наши герои строятся в круг, и готовятся отразить атаку орды мертвецов http://bit.ly/2uXbMCr . Но орда не нападает сразу, и им приходиться ждать, пока мертвяки атакуют (Фрики говорит, что мертвяки будут ждать ночи, когда холод снова заморозит озеро, тогда и они и смогу напасть) Пока все это происходит, Джендри наконец то добегает до Восточного Дозора у моря (новый мем про гребущего Джендри?) чтобы отослать ворона… Но прошло слишком много времени, и наш Красный Жрец умирает от своих ужасных ран (Берика больше некому воскрешать если он помрет. Также мы знаем что Меллисандра тоже уехала и не осталось Красных Жрецов в Вестеросе, по крайней мере тех, о которых нам известно) и Берик сжигает Тороса своим горящим мечом, чтобы тот не вернулся к ним в качестве мертвяка( Фрики тут высказывает теорию что если убить Короля Ночи то все мертвяки автоматом должны подохнуть, это только теория, никто из шоу этого не подтвердил, ПО крайней мере пока). Фрики также говорит что пока наши герои ожидают атаки, Король Ночи бродит вокруг и пялится на Джона, а Джон бросает ему ответный бесстрашный взгляд(оооохххх). Вот наконец озеро снова замерзло и мертвяки атакуют Джона и остальных http://gph.is/2tI7vDx в это время размерзается ад, ( тут типа игра слов hell freezes over, типа как разверзся ад, ну вы поняли*от винни*)(*от автора* ничо не мог поделать с собой, оч хотелось покаламбурить,лол), все начинают биться, Тормунда почти опрокинули, хоть он выглядит самым крутым в этой сцене http://gph.is/2uvlqeL но он спасен своими товарищами, в это же время некоторые сражаются в одиночку, кто то вместе, это абсолютный хаос и все выглядит очень хреново для наших героев… Но тут мы слышим знаменитый рык Дрогона, Визериона и Рэйгаля… Дэни прилетела чтоб все разрулить, но сначала она должна помочь отразить атаку мертвяков и найти место для приземления, где не расколется лед и ее дракоши и Джон с компашкой утонут. Пока все пытаются усесться на Дрогона и Рейегаля Визерион оказывает поддержку с воздуха, Джон остается на земле сражаясь с мертвяками в одиночку, чтобы все успели залезть на драконов, и говорит: «Ну вот он я!!» http://bit.ly/2vGQ7wd будто бросая вызов мертвякам, пытаясь отвлечь на себя внимание, спасая друзей( этот парень не блядь не сдастся/преклонит колено) НО Король Ночи не покупается на это, так что КН берет ледяное копье и метает его прямо в шею Визериона, который пролетает над озером, и этот ниебически точный бросок сбивает Визерона(фууух!!!!) как я замечал ранее, та битва происходит на озере, и когда Виз падает он падает на лед, который проламывается под ним, и погружается под воду…(если копье его и не убило, то это падение под воду уж точно) Когда это происходит, Джон спешит забраться на Дрогона НО падает когда Дрогон пытается взлететь, Джон также уходит под воду… И когда Дени видит что Джона видимо уже не спасти, она улетает с выжившими, которые хотите верьте, хотите нет, смогли таки сохранить мертвяка в живых(или не мертвых? Я кароч не знаю, важно то что он двигался) и притащили с собой на спину дракону… После всех этих событий наш раненый Джонни пытается доплыть к берегу, но он все равно в полной жопе, потому что там его поджидает целая армия мертвяков, но в этот момент появляется наш БОИИИ Бенджен-спаситель, со своим огненным шаром или как вы э\то там называете, и просто ниибически надирает жопки мертвякам, но отдает свою жизнь (вторую жизнь? Скорее всего его просто захватили или убили а затем КН поднял его из мертвых… Кстати неизвестно, можно ли будет это провернуть, так как он один раз уже был воскрешен

    трехглазым вороном, с помощью детей леса…ну, мы это в любом случае выясним) за Джона прорубив брешь в толпе мертвяков, и отдает Джона свою лошадь что бы он мог попасть обратно на Стену. http://gph.is/2tIb4K4 ….Далее идет сцена где выжившие добираются до Восточного Дозора, тут мы видим что Дени травмирована и у нее разбито сердце из потери одного из своих детей(Визериона), как и у любой матери, но их миссия должна быть закончена тут Фрики упоминает что Дени опустошена(кроме того что чувствует утрату и одиночество, хрен его знает что еще это значит на испанском).

    Джон прибывает в Восточный дозор (да Док, взял твою машину времени и пригнал ее восточный дозор (бтв это шутка отсылка к фильму назад в будущее, если чо, там упоминается DeLorian доктора)) ужасно израненный, и его грузят на корабль, направляющийся в КГ вместе с Дени и остальными. Псу доверили миссию провести мертвеца в драконьи логова(ямы?) в КГ (Фрики не упоминает, кто выжил а кто умер во время этой миссии, но вот в этой сцене http://bit.ly/2vGQ7wd мы видим два горящих тела справа(возможно?) Как мы знаем Джон и ко. Сожгли павших что бы их не поднял КН, так что возможно несколько их компаньонов умрут, эти два тела на заднем плане могут быть просто горящими мертвяками, ведь драконы Дени сожгли многих из них, но это все же некоторая пища для размышлений).

    Фрики говорит что на корабле будет сцена, где усталого и больного Джона зайдет навестить Дени, Джон видит насколько Дени убита горем, так что пытается утешить ее, и тогда Дени говорит ему «он был мне как сын, они отняли у меня моего сына!!» (грустный смайлик,лол) далее она выдает одну из своих знаменитых речей типа как « Я обещаю, я сокрушу Короля Ночи тчк.» Фрики далее говорит что Джон видит, что Дени теперь по настоящему хочет сражаться с НК, и говорит что если она действительно объединиться с ним в войне против Великих Иных он преклонит перед ней колено… Джон называет ШТ «Дени»(никто ее так не называл кроме брата в первом сезоне) что переносит ее в детство, и она говорит « никто меня так не называл, кроме моего брата» на что Джон отвечает ей «как ты хочешь чтобы я тебя называл? «ваше высочество?» «моя королева?» на что Дени отвечает, что она не имела ничего против, просто ее никто давно так не называл, и это для нее очень личное (не уверен почему это важно, но предполагаю, что эта сцена показывает, что они становятся ближе) Тут Джон говорит, что он бы преклонил колено, но не может так как его физическое состояние — это полный пиздец (он не преклонит колено в буквальном смысле, но сказал о том, что хочет это сделать… так что считается это или нет?) Это очень удивляет Дени, и она говорит: «Ты преклонишь колено? А как насчет тех, кто следует за тобой?» Фрики не говорил, что Джон на это ответил, или что еще случилось на корабле.

    Далее идет врезка, где мы видим события, которые происходят к северу от Стены, где КН приказывает выловить Визериона из озера… Мертвяки выуживают Визериона из озера с помощью ОГРОМНЫХ цепей, он определенно мертв, но тут он открывает свои глаза, и они такие же синие как у Короля Ночи…. Визериона подняли из мертвых, и вот как в этом эпизоде заканчиваются события к северу от стены.

    В Винтерфелле, мы застаем сестренок Старк посреди ссоры. Арья принесла письмо которое нашла в комнате Мизинца Сансе и наехала на нее. Мол вот письмо, которое ты подписала, спрашивает какого лешего все это значит? Санса лепечет что то насчет того что ей пришлось это сделать что бы выжить (похоже на то, что это единственная ключевая сцена этих двоих в этом эпизоде). Позже Мизинец продолжает влезть между Сансой и Джоном, говоря ей что Джон всех бросил, что ему наплевать на Север, и так далее, и далее, пока не утомляет Сансу своей болтовней настолько, что она говорит ему что Джон ту король, и мол что задрал ты пытаться влезть мне в голову! (бляядь наконец-то!!!). Вот практически и все что произошло в Винтрфелле, еще будет сцена где Санса говорит Бриенне что она должна отправится в Драконье Логово в КГ, чтобы представлять Сансу как Леди Винтерфелла. (Фрики говорит, что они получили ворона из КГ с приглашением присоединиться к встрече, от Джона и Дени) Бриенна сначала отказывается ехать, мотивируя это тем что она дала клятву защищать Самсу, и что она не должна оставлять ее, но, когда узнает, что там будет Джейме она соглашается. Бриенна верит, что будет в безопасности, она искренне верит, что ДЖейме настоящий человек чести. Фрики так же говорил о том, что Санса очень заинтересуется тем, что же Арья делал во время своего долгого отсутствия. Так как все поступки Арьи со времени приезда очень ее озадачили... Так что Санса прокрадется по замку в одиночестве, и возможно найдет все лица и яды которыми владеет Арья( те что она использовала для убийства фреев) так же он говорил что Арья очень хочет узнать что Санса действительно думает насчет Серсеи и Джона, и действительно ли хочет она захватить север для себя.

    Еще одна сцена, которая случится где то в этом эпизоде это события на Драконьем Камне.( до того как Дени решит помочь Джону) . Мы увидим, что Дени очень переживает за Джона и ДЖораха, особенно Джона. Тогда Тирион замечает, как Дени небезразличен Джон, и что ее ничего не волнует кроме новостей о нем, тут прибывает ворон с севера, с просьбой о помощи, и нам становится понятно, что она отправляется на север только для того чтоб спасти Джона. (и Джораха) Тирион наезжает на Дени говоря ей что она не может отправится к ним на помощь, потому что если она она умрет, то все что они пытались сделать будет загублено, но Дени же ебаный Дракон так что она прыгает на Дрогона и улетает с двумя другими драконами http://bit.ly/2tXZMwo .

    (все это происходит одновременно с событиями на севере) Это наш 6-ой эпизод… Он может стать одни из лучших в истории телесериала.

    Повторюсь, что фрики хотел описать события на севере цельным куском, и не перепрыгивая с одной сцены на другую, так как там происходит много всего.


    7 серия
    503/737
    Ответить Цитировать
    1
  • Ребят,
    Я то книгу не читал.
    Ну,вот и ладненько:) - значит скоро все будет
    51/202
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dr_Poker @ 9.8.2017)
    Ребят,
    Я то книгу не читал.
    Ну,вот и ладненько:) - значит скоро все будет


    а уже все идет не по книге давно.
    504/737
    Ответить Цитировать
    1
  • Неужели давняя теория R+L=J наконец-то добралась и до сюда)
    25/32
    Ответить Цитировать
    0
21816 постов
1 643 663 664 665 666 685 1091
3 человека читают эту тему (2 пользователя, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.