Я - Хулио

1623
Julio
Дед-душнила
Статистика
Статистика
1623
  • 1000+
    подписчиков
  • 5M+
    просмотров
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-252
  • Постов
    35550
  • Просмотров
    6617002
  • Подписок
    1623
  • Карма автора
    +55644
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 671 691 692 693 694 713 1778
  • Почти ровно в 50% флопов у него либо ФД+4 аута на сет, либо сет, решил может под тильтом погэмблить
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26/34
    + 0
  • avpog @ 1.2.2017
    Причины такой игры мы скорее всего не узнаем. Но этот факт мы предусмотреть никак не могли, поэтому надо тупо игрвть против тузов.
    Тем более что в данном случае разницы никакой - так и так против сета играем.


    не совсем. Я же написал разницу. Играя против тузов, мы ЗНАЕМ, что унего , скорее всего , нет ФД.
    А играя против другого сета - не знаем.

    Играть против сета с фрироллом по ФД совсем тоскливо.

    Uilt @ 1.2.2017
    может у него на тебя нотс какой нибудь железобетонный.


    Никакого нотса, говорю же - сам офигел. Ноль трибетов за 400 рук и тут на тебе - четверки и пятерки.
    Скорее, не у меня на него, а у него на меня нотс, что я открывают с батона широко.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5292/13040
    + 0
  • Важное сообщение.


    Сегодня, 1 ферваля 2017 года я решил, что я наконец-то раскрыл "загадку Хулио".

    Такое со мной впервые. Ну то есть до этого я искал какие-то лики, их находил, устранял, появлялись новые, я опять работал, разбирал раздачи и т.д.

    Сегодня (я думаю) в моем сознании произошел качественный скачок. И я (я думаю) наконец догадался и понял, где и как у меня была фундаментальная ошибка. Такая ошибка, "благодаря" которой я не мог выкатывать даже в ноль.

    Я знаю, что выгляжу глупо. Я знаю, что если я ошибся, то буду выглядеть глупо и смешно - прежде всего в своих глазах сам перед собой.

    Но эту дату, первое февраля 2017 года, я все-таки отмечаю в своем календаре тремя синими восклицательными знаками.

    Месяца через 2-3 станет понятно, насколько я ошибся.

    Всем пис и удачи за столом.

    Ваш Хулио.

    Графики будут.
    Сообщение отредактировал Julio - 1.2.2017, 12:06
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5293/13040
    + 13
  • DeerHunter78, Неужели ты или кто-то еще считаете, что опп сыграл плохо против батона или тильтанул? Я даже не вижу другого способа как ему сыграть лучше.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10/68
    + 1
  • А что такого особо ценного опп изобразил?

    Ну переставил баттона, с такой рукой грех не переставить.

    А на флопе ему повезло - A42 . Учитывая что тузов у меня нет, то с рукой оппа произошло чуда - сет четверок стал СТАРШИМ. Попробуй придумать другую ситуацию , когда сет четверок будет старшей комбинацией на флопе.

    Ну а дальше поливай не хочу. На терне у меня конечно, может оказаться случайно сет десяток, но это произойдет так редко, что в расчет не надо брать. Как и возможные , но крайне редкие , 35 в моей руке.

    Поэтому у него-тоигра простая - бет-бет-бет - и никаких мучений про диапазоны Хиро и прочую хуйню.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5294/13040
    + 0
  • Но самое главное не в этом.

    Главное в том, что 31 января я сыграл колл флоп и рейз-пуш терн.
    А 1 февраля я сыграл бы фолд флоп, не особо задумываясь.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5295/13040
    + 1
  • Learner @ 1.2.2017
    Неужели ты или кто-то еще считаете, что опп сыграл плохо против батона или тильтанул?


    Julio @ 1.2.2017
    Ну переставил баттона, с такой рукой грех не переставить.


    Эх, далёк я от 6-макса, как оказывается, не думал что это стандарт 3бетить с такой рукой
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27/34
    + 0
  • Ну для этого оппа трибет не является стандартом ни с какой рукой, похоже.

    А так-то 4455ds входит в 12% лучших стартеров, почему бы не затрибетить против широко открывающего баттона, чтобы снизить влияние игры без позиции.

    Рука - то играется легко, попал-не попал

    И против 30%, 40%, 70% она стоит приблизительно одинаково, 50 на 50

    А еще у этой руки есть хорошее качество, что она здорово себя маскирует в трибетпотах, потому что трибетторов будут класть на другой диапазон
    Сообщение отредактировал Julio - 1.2.2017, 13:33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5296/13040
    + 1
  • Julio @ 1.2.2017
    не совсем. Я же написал разницу. Играя против тузов, мы ЗНАЕМ, что унего , скорее всего , нет ФД.
    А играя против другого сета - не знаем.

    Не согласен. Если мы точно знаем что там сет, то количество флешдро будет одинаково в обоих случаях. Даже в случае сета тузов это количество будет больше, т.к. в 3-бете будут все комбинации тузов и не все комбы 44.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    103/548
    + 1
  • Julio, оппу не пришлось ничего изображать, ты сам написал, что игра у него простая. Чем проще нам принимать решения тем эффективнее.

    DeerHunter78 @ 1.2.2017
    Эх, далёк я от 6-макса, как оказывается, не думал что это стандарт 3бетить с такой рукой


    А разве в ХА кто-то сыграл бы по-другому? Ты сам написал в посте #13821 правильные вещи, добавь сюда еще и потенциальные стриты, возможность на блефе выбить батона. Достаточно много ситуаций, где Хиро с радостью запихнется в тебя будучи андердогом и поменяет свои эмоции увидев руку. Это же батон. Не МР же рейзит. Шуллер, плиз хелп ми, это же стандарт стандартный с такой картой трибетнуть батона.


    Snipersvd78 можешь пояснить преимущества настройки сайзинга? У меня его нет, всегда выставляю сам по ситуации. Играю 4 стола, т.е. времени проставить достаточно. Некоторое преимущество вижу в том, что про меня могут подумать, что я не рег, раз не пользуюсь сайзингом.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11/68
    + 1
  • avpog @ 1.2.2017
    Не согласен. Если мы точно знаем что там сет, то количество флешдро будет одинаково в обоих случаях. Даже в случае сета тузов это количество будет больше, т.к. в 3-бете будут все комбинации тузов и не все комбы 44.


    Ты ошибаешься.
    Если у оппа сет тузов, то в его руке обязательно две непики.
    Если у оппа сет четверок, то в его руке всего лишь одна непика.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5297/13040
    + 1
  • Julio @ 1.2.2017
    Ты ошибаешься.
    Если у оппа сет тузов, то в его руке обязательно две непики.

    Да, и эти "не пики" тузы: или например
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    104/548
    + 1
  • Julio, Я заметил одну вещь. Когда адекватный игрок, у которого 3-бет маленький(где то до 3%), то когда он трибетит без позы, у него или нет тузов, или тузы очень сильные(двумастные и связанные). Я и сам, когда пробовал играть совсем нитово, что бы не быть читаемым, практически никогда тузов не трибетил без позы. И общий 3-бет у меня был где то 2,5-3%. А 3-бет без позы может 1-1,5%.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    61/94
    + 1
  • Julio @ 1.2.2017
    Ты ошибаешься.
    Если у оппа сет тузов, то в его руке обязательно две непики.
    Если у оппа сет четверок, то в его руке всего лишь одна непика.


    В общем, ты меня заинтриговал. Решил я посчитать в пропокертулс. При расчетах учитываем что там точно сет (как было заявлено в исходных данных)
    Выяснил следующее:
    1. Рука оппа входит в 4% рук для 3-бета без позы согласно рейнджей джуса.С учетом того что 3-бет у него 0 даем ему именно такой диапазон.
    2. Если у него 44, то таких рук в этом диапазоне 31 штука, флешдро в 52% случаев, т.е. 16 рук. Из них рук с флешдро старше твоего 4 (две KK44 и две QQ44), остальные младше.
    3. Если у него АА, то таких рук в этом диапазоне 2347 штук, флешдро в 4% случаев, т.е. 96 рук. Из них рук с флешдро старше твоего 45 (27 c K и 18 c Q)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    105/548
    + 0
  • ну так 52% больше 4%
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5298/13040
    + 0
  • Learner @ 1.2.2017
    Snipersvd78 можешь пояснить преимущества настройки сайзинга? У меня его нет, всегда выставляю сам по ситуации. Играю 4 стола, т.е. времени проставить достаточно. Некоторое преимущество вижу в том, что про меня могут подумать, что я не рег, раз не пользуюсь сайзингом.


    Я не вижу никакой связи между наличием кнопок "размера ставок" и тем, что про тебя могут подумать что ты не рег/или рег.
    Я также не уверен в том, что если оппоненты сочтут что ты не рег, то преимуществ у тебя больше, чем если они будут считать тебя регом. Но как я сказал, в любом случае связи с кнопками "размера ставок" никакой нет.
    Во первых никто не может знать есть ли у тебя настройка сайзинга или нет. 4 кнопки, на которые каждый игрок может поставить любой % банка. При желании когда ты нажал кнопку ты всегда можешь шкалой уменьшить/увеличить размер ставки, прежде чем нажать рейз. При желании можешь незначительно менять сайзинг кнопок хоть каждый день (требуется на это не более 20 секунд).
    Сайзинг ты тоже будешь выставлять по ситуации (поэтому у тебя 4 кнопки + также шкала+также клавиатура). Преимущество в удобстве, более точных ставках, если я считаю что в данном случае мне выгоднее всего поставить 67% банка, я просто жму эту кнопку и рейз. Мне не надо высчитывать сколько же будет от этого кривого размера большого банка 67%, мне это в уме точно не посчитать, если у меня не будет настроенных кнопок, в моих ставках будет погрешность в ту или иную сторону, которая не позволит мне сделать точную ставку, которую я считаю максимально выгодной. Плюс ты экономишь время, тебе не нужно в уме считать постоянно числа, или тыкать несколько раз шкалу пока она не достигнет необходимого значения или писать на клавиатуре, больше времени на принятие решения, плюс этими кнопками удобно пользоваться при рирейзах на постфлопе, как я описывал выше. Итд.
    И еще у меня сделана одна горячая клавиша "фолд" на правую кнопку мыши - очень удобно, не надо постоянно наводить курсор и тыкать на кнопку фолд на экране.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    44/611
    + 0
  • Julio @ 1.2.2017
    ну так 52% больше 4%


    А 96 > 16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    106/548
    + 0
  • avpog @ 1.2.2017
    А 96 > 16


    Хм....похоже, нужен ликбез по вероятностям.

    Допустим, ты находишься на флопе. Еще выпадут терн и ривер. Карт терна может выпасть (52 - 4 - 3) = 45 различных видов. И к ним еще 44 различных вида ривера. Итого 45 х 44 = 1980 вариаций.

    Причем в 80 вариантах (4%) ты выигрываешь , а в 1900 (96%) вариантах ты проигрываешь.

    Это был случай А.

    Теперь случай Б

    Ты сидишь не на флопе, а на терне. Впереди ривер. На ривер осталось (52-4-4) = 44 различных комбинаций.

    При этом в 23 комбинациях (52 %) ты выигрываешь , а в 21 комбинации (48%) ты проигрываешь.


    А теперь вопрос.

    В каком случае вероятность твоего выигрыша выше?

    Всего два варианта ответа.

    Вариант 1. Вероятность выигрыша в примере Б выше, потому что в Б она 52%, а в А она 4%
    Вариант 2. Вероятность выигрыша в случае А выше, потому что в примере А игрок выигрывает в 80 вариантах, а в случае Б - всего в 23 .


    И откатываемся назад.

    Что именно я сказал. Я сказал, что если у оппа АА, то вероятность нахождения у него ФД по пикам ниже, чем если бы у него были 44.

    Ты посчитал. В случае АА ФД будет 96 раз из 2347
    В случае 44 ФД будет 16 из 31 раз.

    И ты правда уверен, что если у оппа тузы, то ФД мы увидем ЧАЩЕ?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5299/13040
    + 0
  • Реже, реже
    Но я тоже правильно написал, т.к. в моей фразе речь идет о количестве при условии что у противника сет.
    avpog @ 1.2.2017
    Если мы точно знаем что там сет, то количество флешдро будет одинаково в обоих случаях. Даже в случае сета тузов это количество будет больше, т.к. в 3-бете будут все комбинации тузов и не все комбы 44.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    107/548
    + 0
  • Тогда давай расставим точки над ё.

    Если мы знаем, что там сет, но не знаем какой, тогда варианты "АА+ФД" будут встречаться чаще, чем варианты "44+ФД", просто потому, что в спектре оппа тузы будут несравнимо чаще, чем четверки.Это тот вариант, который предложил ты.

    Я же говорил немного о другом. Или совсем о другом.
    Я говорил о том, что, предполагая, что там есть тузы, можно одновременно предположить, что ФД там нет, поскольку ФД при тузах будет всего в 4% случаев.

    А вот предположив что там две четверки, такого же предположения про ФД делать нельзя
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5300/13040
    + 1
1 671 691 692 693 694 713 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.